Семь лет боррелиоза

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
есть в Мексике др LAZO на границе с калифорнией он лечит lupus антибиотиками у американцев, мексиканцев и прочих, у них антинуклеарный фактор падает до нормальных величин, люди с гормонов сходят, но там часто не лайм, а др бактериалка, какая он и сам не знает, антибиотик методом тыка подбирает.
И лайм лечит, и фибромиалгию, но мексиканцев боррелиозников запущенных почти не бывает, у них не принято выписывать антидепрессанты, при любой усталости они ищут инфекцию.. менталитет такой, страна бедная.
много видео в интернете
его пациентов настоящих.
Др ЛАЗО постоянно повторяет ревматологи это убийцы
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
на англ

Он оч добрый доктор, сейчас они покупают машину, которая определяет несколько сотен инфекций в крови. Меня даже бесплатно проконсультировал. Вообще, у него пациенты, в основном, легкие - они учится работают, социальная активность высокая поэтому он лечит орально внтибиотиками, внутривенно редко максимум неделю.
Ему за 60 лет, 40 лет врачебной практики. СЧитает, что 80% ревматологии - триггер инфекция, необязательно спирохеты.

анализ он смотрит кровь - не помню как метод называется, и видно есть спирохеты или нет, но он не показателен, у многих в крови спирохеты непатогенные, при тебе - ты видишь как они двигаются в крови и на бабезии такое есть. ОН мне сразу сказал Лайм без анализов
в общем, он просто подбирает АБ по самочувствию, вы и сами дома это можете сделать.
Машину новую я не застала

по англ Dr Lazo mexico hospital это госпиталь на границе с калифорнией
но ничего такого сверх - умного он не советует, он оч популярен у испаноязычн португал населения (испания, мексика, бразилия,аргентина)
ЧАще всего он берет кларитроицин 1 таб 2 или 3 р в день и метронидазол с хинином (у них есть такая лекарственная форма)
а внутривенно он предпочитает ципрофлоксацин или цефтриаксон, сильно хвалил ципрофлоксацин
Мпри мне была мескиканса сама врач, у нее боррелия паркери, но все оч хорошо без неврологии, так легкая утомляемость
кларитромицин с трихополом пила
 
Последнее редактирование модератором:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Igm ql это илайза или ликвор?
А напишите пожалуйста в английском написании, а то я еще плохо терминологией владею.
На анализ просто брали кровь из вены.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если брали только кровь то этот анализ отрицательный в иммуноблотах и ж при этом ифа ижм положителен это скорее всего говорит о перекресте..

Надо смотреть сифилис, возвратные лихорадки , ебв в первую очередь ну и аутоиммунка

Второй линии из перекрестов бруцелла, микоплазма хламидия и там что то еще есть.

Все зависит от текущей клиники в зависимости от этого и выбирается направление. для тропического институа как то очень скромно сделать один анализ на боррелиоз и на этом остановиться...
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Если брали толтко кровь то этот анализ отрицательный в иммуноблотах и ж при этом ифа ижм положителен это скорее всего говорит о перекресте..

Надо смотреть сифилис, возвратные лихорадки , ебв в первую очередь ну и аутоиммунка

Второй линии из перекрестов бруцелла, микоплазма хламидия и там что то еще есть.

Все зависит от текущей клиники в зависимости от этого и выбираеться направление для тропического институа как то очень скромно сделать один анализ на боррелиоз и на этом остановиться...
На второй странице они написали, что делали анализ на некоторых паразитов.

Я согласен с Вами, что отработано не на 100%. Мне кажется, что в Германии такой подход обычен. Уже несколько раз сталкивался с этим. Надо пинать самому и тогда врач будет шевелится. Но мне кажется, что это нормально. ) Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И самое главное врачи "пинаются". Только "пинать" надо культурно.
Большое спасибо за помощь.

Осталься только один вопрос. Правильно ли я понимаю, что блот, который мне делали, белки мямиото не определяет?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Осталься только один вопрос. Правильно ли я понимаю, что блот, который мне делали, белки мямиото не определяет?
Не определяет. На миямото пока не существует иммуноблота. Только ПЦР и элиспот
У вас в блоте упоминаются боррелия бургдорфери s. s., боррелия afzelii, боррелия garinii, боррелия spielmanii и боррелия bavariensis
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
а элиспот на бургдорфери ? у меня элиспот ++ сераспот -- у мамы тоже
почему?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
а элиспот на бургдорфери ? у меня элиспот ++ сераспот -- у мамы тоже
почему?
Не поняла немного. Почему разные результаты по этим тестам? Потому что методы разные. Сераспот это подтверждающий тест-иммуноблот. А боррелия элиспот на активность т.лимфоцитов против боррелии. При хроническом боррелиозе иногда уже не бывает антител достаточно, чтобы их блот уловил..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
ясно т е отриц сераспот при хр боррелиозе обычное дело? хотя я посмотрела у недавних хроников тоже сераспот если и положителен на 1-2 антигена
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Сдал анализ на Холестерин.
После Альбендазола и безуглеводной диеты, на мой взгляд прослеживается явно положительная динамика.

Господа, буду очень Вам признателен если прокоментируете "динамику" моих анализов на холестерин.

Заранее большое спасибо за Вашу помощь.
 

Вложения

  • Holesterin 2016_0923_forAll.pdf
    504 KB · Просмотры: 55
  • Holesterin 2017_0330_forAll.pdf
    534,9 KB · Просмотры: 37

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Если интересно, можете сравнить свой прогресс вот с этим широко известным в узких кругах кейсом Lex's Journal
человек 10 лет на безуглеводке(бывший вегетарианец - удалось соскочить буквально в последний момент - уже все тело разваливалось) + питание раз в сутки, т.е. фактически он голодает каждый день. Идеальные уровни холестерина да и вообще всех анализов(там под графиком идут ссылки по годам).
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Если интересно, можете сравнить свой прогресс вот с этим широко известным в узких кругах кейсом Lex's Journal
человек 10 лет на безуглеводке(бывший вегетарианец - удалось соскочить буквально в последний момент - уже все тело разваливалось) + питание раз в сутки, т.е. фактически он голодает каждый день. Идеальные уровни холестерина да и вообще всех анализов(там под графиком идут ссылки по годам).
Огромное спасибо за инфу.
Буду изучать.

Несколько лет как у меня появился следующий симптом. "Непереносимость алкоголя". Даже бокала пива достаточно что бы на губах выскочил герпес. Интересно это у меня генетика такая или я старею или это какая то зараза на алкоголь такую реакцию даёт.....
Склоняюсь к последнему варианту. Надо погуглить в инете на эту тему.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Перечитал его историю и обратил внимание на одну из жалоб до диеты: боли по всему телу.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
@Carrauntoohil а кровь под микроскопом смотрели? С самой кровью все нормально, ничего подозрительного?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я не эксперт по крови. Анализы как у космонавта. Только холестерин указывает на проблемы с печенью.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Я не эксперт по крови. Анализы как у космонавта. Только холестерин указывает на проблемы с печенью.
У меня тоже все анализы хоть в космос лети, оттого врачи и подозревают, что мол просто делать нечего...
А не пробовали может в какие-нибудь научно исследовательские институты обращаться, а не просто по врачам... Может там бы что-то нашли из имеющегося, или даже что-то неизвестное науке выделили? Как-то же все, что сейчас наука знает уже опоздали в свое время... Почему ещё глубже не копнуть?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
по анализам понятно... а по симптомам нельзя искать что-то еще, кроме стандартных анализов... если бы так поступали в 80е годы, то и Боррелиоз бы до сих пор оставался загадкой.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
по анализам понятно... а по симптомам нельзя искать что-то еще, кроме стандартных анализов... если бы так поступали в 80е годы, то и Боррелиоз бы до сих пор оставался загадкой.
Согласен полностью. Если чего нового случится, буду сообщать.

Будьте здоровы!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Согласен полностью. Если чего нового случится, буду сообщать.

Будьте здоровы!
Я вот все хочу собраться и пойти в МГУ на кафедру микробиологии... как дойду тоже всех извещу...
 
Сверху Снизу