Семь лет боррелиоза

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Январь 2007 год. Москва

Боррелиоза еще славо богу нет. Но какую то гадость я уже подхватил. По утрам слюна стала темной. Дискомфорта не доставляло и я забил на это дело. )

Июль 2009 года. Республика Беларусь.
Внезапно в середине дня меня скрутило. Озноб. Ужасные боли в ЖКТ. Понос. Рвота. Так плохо, что еле двигаюсь. Такого у меня никогда не было. К вечеру отпустило и на следующее утро я был как огурец.

Конец 2009 года. Начало 2010 года.
Обнаружил в низу живота небольшое красное пятно. Размером с рублевую монету. Дискомфорта не доставляло и я забил на это дело. ) Пятно держалось наверное около года, а может быть и больше.

Апрель,Май, Июнь 2010 года.
1)Обострилась старая болячка язва 12 перстной кишки. Пил ромашку, стало легче.
2)Отвисла мошонка. В обычных семейных трусах было невозможно бегать. Все болтается. Тоже забил, решил что старею…. ( Все остальное работало нормально.
3)Постоянно хочется спать.
4)На теле стали появляться красные точки.

Июль 2010 года.
«Встал» желудок. А точнее испортилось пищеварение. Было впечатление что пища просто не переваривается. От этого очень сильный дискомфорт. Потеря аппетита. Для лечения применил свое постоянное лекарство. Полный голод, только вода, в течении 36 часов. Не помогло.
Решил, что это язва. Пропил стандартный анти язвенный курс. ИПП (ингибитор протонной помпы). И все стало у меня хорошо!

Декабрь 2010 года.
Появилась отрыжка после еды. 2 часа после еды мучает отрыжка. Стал меньше есть.

Январь 2011 года.
После приема обильной пищи, начало ломить спину. Знакомые сказали, что это печень. Стал плохо переносить мясную пищу. Исключил мясо из рациона.

Март 2011 года.
После переедания, сильная рвота, озноб. Ломит спину. На следующей день как огурец.

Июль 2011 года.
Стали сильно болеть вены на ногах. Бег и плаванье улучшило самочувствие вен, но два три часа сиденья в машине мне было сложно перенести. Спину после еду ломит уже постоянно.

Декабрь 2011 года.
ЖКТ отказывается работать. Мясную и жирную пищу не переносит. После мясной пищи сильный запах изо рта. Отрыжка после еды. Периодически начинает сильно болеть голова. Ломит спину. Болят вены на ногах. Низкая работоспособность.
Включаю диету, полностью исключаю мясное, жирное, хлебобулочные никакого переедания, ем только овсянку на воде без масла и орехи. Жить можно.

Апрель 2012 года.
Все надоело пошел к врачу. Клиника в центре Москвы на арбате. Врач гастроэнтеролог говорит «У тебя язва». Давай сделаем ФГС. Я говорю, это не язва. Он настаивает. Делаем ФГС. Язвы нет. Анализы как у космонавта. Врач уходит в отпуск.
До сих пор из за ФГС зол на этого врача и на себя . Если у вас подозрения на язву, делайте дыхательный тест. При обнаружение хеликобактеры приступайте к иррадикации этой заразы. Если тест покажет что хеликобактеры нет, тогда надо делать ФГС но не раньше. ФГС опасна тем, что во время ее проведения Вас могут заразить хеликобактерой. Ни кто не знает как медсестра проводит дезинфекцию и поэтому ФГС всегда большой риск.

Май 2012 года.
Перерыл весь интернет ища подобные симптомы, ни чего не нашел. Решаю, что у меня лямблии.
Лечение: Выпиваю 2г тинидазола и УРАААА все симптомы ушли. Могу нормально кушать, пить пиво и у меня не болит голова и все хорошо. И самое главное слюна опять стала белой.

Июль 2012 года.
Выпиваю на всякий случай еще 2 г тинидазола.

Сентябрь 2012 года.
Симптомы возвращаются. Опять ломит спину. Опять болит голова. Начинают болеть суставы. Затекают руки во время сна. Защемило мышцу в левой части спины. Делаю Йогу и повреждаю мениск левого коленного сустава.
Начал распадаться на две половинке ноготь, на среднем пальце левой руки.
Небольшие проблемы с потенцией. Во время занятий любовью жесткость члена стала не 10 балов а 8.
Лечение: Недельный курс тинидазола, 2г в день. Опять могу есть. Суставам тоже полегче. Член 8 балов.

Декабрь 2012 года.
Ноготь полностью раздвоился. Сходил к дерматологу.
Диганоз: Это не грибок. Это последствия удара. Само заживет.

Февраль 2013 года.
Симптомы возвращаются.
Лечение и результаты лечения: Еще один недельный курс тинидазола, 2 г в день. Опять могу нормально кушать. Член 10 балов.

Июль 2013 года.
Симптомы возвращаются. Сильные головные боли после еды. Сдаю анализ на лямблии. Получаю 4 креста.
Лечение: Метронидазол. 750 мг утром, 750 мг в обед, 750 мг вечером в течении 10 дней.
Курс жесткий, но после него полностью перестали болеть суствы, нормально ем, нет головных болей. Ноготь сросся опять.
Вены болеть не перестали.
Спиртное не пью.

Сеньтябрь 2013 года.
Начались легкие боли в указательном пальце левой руки. Слегка побаливает поврежденный левый коленный сустав.

Январь 2014 года.
Опять стало немного ломить спину. Решил, что это лямблии. Может быть у кого то из родных лямблии в скрытой форме и мне передаются. Боли в указательном пальце усилились. Стал болеть средний палец левой руки.
Лечение и результат лечения: Альбендазол 400 мг утром, 400 мг вечером. 10 дней. Пролечил албендазолом в меньших дозах все семью. Все опять стало хорошо. Пальцы болеть не перестали. Вены на ногах болеть не перестали.

Апрель 2014 года.
Появился хруст в левом коленном суставе. Он все еще немного болит.

Июль 2014 года.
Опять стало немного ломить спину. Начали болеть пальцы на правой руке.

Лечение и результат лечения: Альбендазол 400 мг утром, 400 мг вечером. 10 дней. Все хорошо. Перестал болеть левый коленный сустав. Вены болят.

Октябрь 2014 года.
Опять стало немного ломить спину. Очень сильно болят пальцы на левой руке. Болят пальцы на правой руке.
Лечение и результат лечения: Альбендазол 400 мг утром, 400 мг вечером. 5 дней. Все хорошо. Вены на ногах ну очень сильно болят. Пальцы болят.

Ноябрь 2014 года.
Прервал свой трезвый образ жизни. 500 г Бехеровки. Через некоторое время полностью перестали болеть пальцы на руках. Вообще забыл о пальцах.

Декабрь 2014 года.
Очень сильно болят вены на ногах. Стал пить аспирин, по три таблетки в день. Это был БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

Февраль 2015 года.
В результате приема аспирина обострилась язва.
Лечение и результат лечения: пью 14 дней стандартный антиязвенный курс амоксицилин, кларитромицин, ипп. Через месяц опять обострение. Начинаю пить ипп.

Июль 2015 года.
В стандартный анти язвенный курс добавляю метронидозол. 500 мг утром, 500 мг в обед, 500 мг вечером.
Через 7 дней курса меня очень сильно скрутило. Курс бросаю. Делаю ФГС. Язвы нет. Но очень сильный гастрит. Хеликобактера 2 креста.
Делаю узи и анализ крови. Все как у космонавта.
Держу строгую диету. Только манная каша. Принимаю ИПП.

Август 2015 года.
Ломит спину, затекают в сне руки, болит правый тазобедренный сустав. Начинают болеть пальцы на руках. На лице стали появляться коричневые пятнышки. Язва не проходит.

Сентябрь 2015 года.
Еще раз пытаюсь вылечить язву. Слегко упало зрение на правом глазу.
Две недели Тетрациклин по 500 мг, четыре раза в день. ИПП, Нифурател.

Лечение и результат лечения: Язвы нет. Руки перестали затекать. Болит правый тазобедренный сустав. Появились боли в правом подреберье.

Октябрь 2015 года-Март 2016 года.
Держу строгую диету. Хлеб не ем. Сижу на рисе. Перестал болеть тазобедренный сустав. Постоянные тянущие боли в правом подреберье. Ломит спину после еды. Начал пить ЛИВ 52. Стало полегче. Низкая работоспособность. Все больше болят пальцы на руках. Болят вены. Проверил зрение, в обоих глазах 1. Врачи говорят не дури головы. Но я то знаю, что правый глаз стал видеть хуже. Причем это хуже плавает.

Апрель 2016 года.
Прервал трезвый образ жизни. 500 г Бехеровки. Пальцы стали болеть меньше. Перестало ломить спину. Нет болей в правом подреберье. Все больше никакой диеты, ем все подряд.
Начал болеть тазобедренный сустав.

Май 2016 –Июль 2016 года.
С мая работаю в Германии. От болей в правом подреберье и что бы не ломило спину периодически пью Водку. 50 г на ночь. Ем все подряд. Полностью перестали болеть пальцы. Перестало ломить спину после еды.
Очень сильно болит тазобедренный сустав. Появились язвочки на губах и постепенно их становится все больше. Постоянно хочется спать. Болят вены на ногах.

Август 2015 года.
В профилактических целях пропиваю в течении 5 дней альбендазол. 400 мг на ночь.
Перестал болеть тазобедренный сустав. Но я с к сожалению, тогда не понял, что боли прекратились благодаря альбендазолу.
В конце августа опять начал болеть тазобедренный сустав. Появились небольшие головные боли и спутанность сознания. Начали сниться кошмары по ночам. Сон стал плохим. Стал просыпаться в 5 утра. После 100 г водки на ночь, симптомы уходят на 2-3 дня и возвращаются опять.

Сентябрь 2016 года.
Сильные головные боли. Стал хрустеть тазобедренный сустав. Стала сбоить кратковременная память. Спутанность сознания. Самопроизвольно дергается верхняя губа. В конце сентября 2016 года пошел к Немецкому врачу. Взяли анализы. Кровь, Стул.

Октябрь 2016 года.
Анализы показали Боррелиоз. Анализы приложены к этому посту. Врач назначил Доксициклин 100 мг утром, 100 мг вечером в течении 25 дней.
Результаты лечения: Стал меньше болеть сустав, но хруст остался. Головные боли стали меньше, н Меньше стали язвочки на губах. В середине лечения появились онемения мизинца и безымянного пальца левой руки, через неделю такие же онемения появились на левой ноге. Иногда онемения мизинца на правой ноге и онемение левое части верхней губы. После еды онемения усиливаются.
Полностью перестали болеть вены на ногах. Это просто счастье.
Правый глаз стал видеть лучше иногда почти идеально. Зрение правого глаза продолжает плавать. Немецкий окулист обругал меня и сказал, что у меня все гут.

Ноябрь 2016 года.
Был у Врача. Врач сказал, что у меня все нормально. Ох уж эти врачи…
Опять сильно болит тазобедренный сустав. Бывают подергивания губы.
Лечусь. Голод 36 часов раз в неделю. Без глютенная диета.
Стало полегче.

Мои выводы:

1)Водка убила иммунитет
2)Надо лечится дальше.
 

Вложения

  • Analise.pdf
    126,4 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

Алена 78

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
2
Я прочитала всю Вашу историю. Вы даже не догадывались, что больны боррелиозом, а Вас что-то кусало семь лет назад. А чем лечитесь сейчас.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Укуса я не помню. Может это был не клещ. Может это был комар или какая нибудь другая кровососущая гадость.
Курс доксицилина мне не сильно помог. Слабенький курс.
Пока не чем не лечусь.
Включил голод и диету. Помогает.
Таблетки в Германии просто так, как в России не купишь.
Надо ехать к Клемману. Вроде бы по форуму хороший врач.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Почему лечите язву и гастрит ИПН? Я к скольким только гастроэнтерологам СПб ни ходила, все говорят, что это устаревший метод лечения. Папа с язвой страдал лет с 40 с этими ИПП, пока нормальный врач ни прописал ему Де-Нол + Маалокс (или Фосфалюгель). Пьем два раза в год при обострениях, в остальное время ни о какой язве и не думаем. А насчет фгдс скажу, что это самая информативная процедура при заболеваниях жкт. И вряд ли на ней вас могли хеликобактером заразить)))
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Про язву и гастрит:
Helicobacter pylori — Википедия
Эрадикация Helicobacter pylori — Википедия
Про ИПП.
Ингибиторы протонного насоса — Википедия
Возможно если бы Ваш папа пролечил Хеликобактру, он вообще бы забыл о язве.

К сожелению хеликобактера заразна. Заразится можно например при поцелуе. Поэтому иррадикация хеликобактеры не гарантирует, что человек опять не заболеет.

Де-Нол довольно интересное лекарство. Его продают только в странах СНГ. Возможно есть аналоги в Европе. Но я про них не знаю.

ФГДС информативная процедура. Полностью согласен. Но к сожалению её информативность зависит от исполнителя.
Пришла в голову интересная мысль! Наверное где то должен быть ФГС аппарат, который пишет ФГС на видео. Это было бы здорово. Можно было бы показывать разным врачам.

"И вряд ли на ней вас могли хеликобактером заразить)))"
слово "вряд ли" позволяет предположить, что вероятность всё таки есть. Рисковать или не рисковать решает каждый сам.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Почему лечите язву и гастрит ИПП? Я к скольким только гастроэнтерологам СПб ни ходила, все говорят, что это устаревший метод лечения. Папа с язвой страдал лет с 40 с этими ИПП, пока нормальный врач ни прописал ему Де-Нол + Маалокс (или Фосфалюгель). Пьем два раза в год при обострениях, в остальное время ни о какой язве и не думаем. А насчет фгдс скажу, что это самая информативная процедура при заболеваниях жкт. И вряд ли на ней вас могли хеликобактером заразить)))
К сожалению при такой процедуре как ФГДС можно не только хеликобактером заразиться. Кому интересно в поисковик и узнаете , что ещё и ВИЧ люди заполучают. Это процедура травматична и кровь присутствует. Обрабатывать же дорогостоящие эндоскопы агрессивными дезинфекторами приведёт к быстрому износу онного.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
К сожалению при такой процедуре как ФГДС можно не только хеликобактером заразиться. Кому интересно в поисковик и узнаете , что ещё и ВИЧ люди заполучают. Это процедура травматична и кровь присутствует. Обрабатывать же дорогостоящие эндоскопы агрессивными дезинфекторами приведёт к быстрому износу онного.
В уважающих себя клиниках на такую процедуру не пускают без справки, подтверждающей отсутствие у пациента ВИЧ, гепатита и сифилиса. Я делала в государственной и коммерческой клиниках. В обоих требовали справку. Одну даму при мне прямо из очереди домой отправили, так как пришла без справки. По поводу ВИЧ кстати доказано, что вне организма живет пару минут (можно посмотреть на сайте ВИЧ.РФ;)). Ну а с моей химической точки зрения с трудом представляю, какими дезинфицирующими растворами, разрешенными для обработки мед. техники, можно износить эндоскоп. Разве что в формальдегид окунать или кислоту серную...:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
С таким холестерином я б на вашем месте рассмотрел схему аб + статины.. Так как высокий холестерин является причиной хронизации не только боррелиоза. Либо какими то другими методами снижал холестерин. но есть такая вероятность что пока вы его не снизите аб вам и не помогут.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
В уважающих себя клиниках на такую процедуру не пускают без справки, подтверждающей отсутствие у пациента ВИЧ, гепатита и сифилиса. Я делала в государственной и коммерческой клиниках. В обоих требовали справку. Одну даму при мне прямо из очереди домой отправили, так как пришла без справки. По поводу ВИЧ кстати доказано, что вне организма живет пару минут (можно посмотреть на сайте ВИЧ.РФ;)). Ну а с моей химической точки зрения с трудом представляю, какими дезинфицирующими растворами, разрешенными для обработки мед. техники, можно износить эндоскоп. Разве что в формальдегид окунать или кислоту серную...:)
Ээээ.... а вот про спид и гепатит я не подумал. Экий я болван.
К сожалению в Москве и Минске справок не спрашивают. Хотя клиники "приличные".
К сожалению справка не даёт 100% гарантии отсутствия заболевания.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Ээээ.... а вот про спид и гепатит я не подумал. Экий я болван.
К сожалению в Москве и Минске справок не спрашивают. Хотя клиники "приличные".
К сожалению справка не даёт 100% гарантии отсутствия заболевания.
Приезжайте в СПб. Не зря ж мы культурная столица, все культурно со справками))
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Язва очень легко лечится водкой ,главное не запивать ,а закусывать через определенный момент) но у Вас симптоматика далеко не язвенная ) сходите к венерологу и проверьтесь на глистов
+ боррелиоз
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
С таким холестерином я б на вашем месте рассмотрел схему аб + статины.. Так как высокий холестерин является причиной хронизации не только боррелиоза. Либо какими то другими методами снижал холестерин. но есть такая вероятность что пока вы его не снизите аб вам и не помогут.
Мне тоже этот холестерин не нравится. Подразожрался я конечно на немецких харчах. Печень перестала болеть я на радостях и отъелся. ) Сейчас включил голод. Исключил мясо. Безглютеновая диета.
Надо будет периодически сдавать анализы и смотреть за показателями в динамике.
Также меня смущают альфаглобулины.

Nico, если возможно, дайте пожалуйста ссылки на статьи про связь холестерина и хроники. Заранее большое спасибо.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Язва очень легко лечится водкой ,главное не запивать ,а закусывать через определенный момент) но у Вас симптоматика далеко не язвенная ) сходите к венерологу и проверьтесь на глистов
+ боррелиоз
Язвы уже нету. Тетрациклин её съел.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
https://www.sciencedaily.com/releases/2016/05/160510134310.htm

Hypercholesterolemia and ApoE deficiency result in severe infection with Lyme disease and relapsing-fever Borrelia. - PubMed - NCBI

Там еще есть но в принципе значимая часть логика высокого риска смерти при высоким холестерине это как раз риск тяжелого эндокардита, так как любым бактериям при высоком холестерине намного проще размножатся . например видел статью где говорилось, что анаплазма в среде с высоким холестерином в 10 раз быстее размножается . так что это не только к боррелии относится.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Спасибо за ссылки. У меня подозрение, что у меня был анаплазмоз. Очень уж странная была у меня однодневная лихорадка. Надеюсь доксициклин его съел. Надо сдать анализ. В РБ анаплазмоз очень присутствует.
Про анаплазмоз. Анаплазмоз — в «подарок» от клеща
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
История класс :roflmao: :ninja:

Гастро форма боррелиоза в дебюте может быть вполне, у меня так начиналось, но в целом не очень похоже. А токсокароз проверяли?
Язва у меня ещё с конца 90 . Тогда Ее ещё к сожалению не лечили антибиотиками. Меня заразили через ФГС когда я косил от армии.
Токсокароз не проверял.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Язва очень легко лечится водкой ,главное не запивать ,а закусывать через определенный момент) но у Вас симптоматика далеко не язвенная ) сходите к венерологу и проверьтесь на глистов
+ боррелиоз
Язва вылечена.
А к венерологу зачем? И каких глистов лечить? Их х... ва туча видов?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
А по поводу боррелиоза - не ужели Вы ещё не поняли ,что сам по себе боррелиоз не вызывает симптомов ,он лишь дестабилизирует иммунитет ,а симптомы как раз вызывают другие инфекции ,скорее всего ранее приобретенные(до клеща) ,которые спокойно жили с Вами тихой мирной жизнью
 
Сверху Снизу