• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сегодня повторно укусил клещ что делать?

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Только что сняла клеща, первый укус был в сентябре,что делать?в понедельник сдам в лабораторию,подскажите как лучше поступить у нас в одной лаборатории делают анализ на энцефалит во второй на лайм,на что лучше проверить клеща?
Что мне сейчас принимать?только хотела начать лечение по схеме Цезария зиннат+азитро+метро но тут наверное нужно схему менять что посоветуете?
Дома есть миноциклин может с него начать?
 

Вложения

  • IMG_4592.JPG
    IMG_4592.JPG
    246,9 KB · Просмотры: 95
  • IMG_4595.JPG
    IMG_4595.JPG
    253,4 KB · Просмотры: 126

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Только что сняла клеща, первый укус был в сентябре,что делать?в понедельник сдам в лабораторию,подскажите как лучше поступить у нас в одной лаборатории делают анализ на энцефалит во второй на лайм,на что лучше проверить клеща?
Что мне сейчас принимать?только хотела начать лечение по схеме Цезария зиннат+азитро+метро но тут наверное нужно схему менять что посоветуете?
Дома есть миноциклин может с него начать?

Сдавать клеща на предмет поиска боррелий-если Вы на днях собрались начать принимать схему от Цезария, не имеет никакого смысла, в схеме ничего не прибавится и не убавится- стартовая иладсовская(лечебная) схема направленная на боррелий и большинства их "сотоварищей", при такой схеме Вам никакая профилактика по случаю последнего клеща не нужна.
Если район эндемичный по энцефалиту , или что бы просто спать спокойней, тогда имеет смысл сдать на энцефалит.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
У
Сдавать клеща на предмет поиска боррелий-если Вы на днях собрались начать принимать схему от Цезария, не имеет никакого смысла, в схеме ничего не прибавится и не убавится- стартовая иладсовская(лечебная) схема направленная на боррелий и большинства их "сотоварищей", при такой схеме Вам никакая профилактика по случаю последнего клеща не нужна.
Если район эндемичный по энцефалиту , или что бы просто спать спокойней, тогда имеет смысл сдать на энцефалит.
У нас нужно выбирать или на энцифалит сдавать или на лайм так как лаборатории находятся в разных местах а клеща они не разделят на две части,энцифалит в городе есть,страшно очень...
У миноциклина шире спектр действия вот и подумала может лучше с мино начать
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
От энцефалита особого лечения нет. Если и будет острая фаза, вы это почувствуете. Лучше на лайм сдать. И на будущее привиться от энцефалита.
 

Natali 79

Читатель
Сообщения
11
Лайки
6
Баллы
3
Только что сняла клеща, первый укус был в сентябре,что делать?в понедельник сдам в лабораторию,подскажите как лучше поступить у нас в одной лаборатории делают анализ на энцефалит во второй на лайм,на что лучше проверить клеща?
Что мне сейчас принимать?только хотела начать лечение по схеме Цезария зиннат+азитро+метро но тут наверное нужно схему менять что посоветуете?
Дома есть миноциклин может с него начать?
Кошмар, вам уже давно следовало бы начать лечение от цезария!
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Кошмар, вам уже давно следовало бы начать лечение от цезария!
Почему вы так считаете?я к примеру не уверена на 100% что у меня от первого клеща было заражение боррелиозом,есть мысли что это герпесы,анализы перекрест могут давать
 

Natali 79

Читатель
Сообщения
11
Лайки
6
Баллы
3
У вас все анализы положительные на боррелиоз, и врач, я думаю, не назначил бы вам просто так лечение на авось!
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
У вас все анализы положительные на боррелиоз, и врач, я думаю, не назначил бы вам просто так лечение на авось!
А вы покажите хоть одного человека кто из Польши приехал без назначения тонн АБ)))да еще подписав бумагу что всю ответственность по лечению я беру на себя
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Только что сняла клеща,
А где произошел укус?

Сдайте на боррелиоз клеща (если его нельзя расчленить). А против энцефалита вколите иммуноглобулин как можно скорее.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
А где произошел укус?

Сдайте на боррелиоз клеща (если его нельзя расчленить). А против энцефалита вколите иммуноглобулин как можно скорее.
Минская область,у себя дома,мы живем в частном доме,эти гады уже не только в лесу обитают
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лучше жить в каменных джунглях, чтобы не встречать клещей.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Сейчас в Минске какой - то ужас с клещами. Знакомая шла по проселочной дороге 20 мин, придя домой сняла 5 клещей!!!
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Сейчас в Минске какой - то ужас с клещами. Знакомая шла по проселочной дороге 20 мин, придя домой сняла 5 клещей!!!
Мне в приемном сказали устали клещей доставать, ооооочень много обращений
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
От Мино у всех голова кружится?это нужно перетерпеть или дозу уменьшать?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Тошноты нет но сильные головокружения есть
Ну и от этого тоже
Голова первые пару дней всё равно может поболеть.

У меня от каждых новых таблеток что то да проявлялось из побочек.
Но через пару дней уходило.

Я стараюсь все таблетки разнести по времени на три четыре часа.
Что до еды что после
Что через час
Мне кажется так нагрузка меньше.
 
Сверху Снизу