• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сегодня повторно укусил клещ что делать?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
тетрациклины лучше отдельно от еды на как минимум 6+ часов, так как они образуют комплексы с кальцием
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А смысл, если продолжать жить на участке. Подвергаясь риску укуса клещей?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Риск есть везде
По мне клещ шел в 2007 году, когда ездили выбирать себе смотреть участок. С тех пор я не подвергаю себя опасности и не находила на себе и возле себя клещей. Почему то.

Хотя случайности никто не отменял, береженого бог бережет. Это вопрос выживания - перестать пересекаться с клещами. :( Вплоть до радикальной смены места жительства.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Здесь, примерно с 40-й минуты: Видео - Видео вебинара с д.ф. Полом Де Седелером от 28.06.2016

Пол де Седелер говорит, что укус клеща подобен грязной игле, клещ содержит в себе около 80 патогенов, а не только боррелии. Кроме того, укус клеща активизирует спавшие до этого инфекции в организме, например такие как микоплазма.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
По мне клещ шел в 2007 году, когда ездили выбирать себе смотреть участок. С тех пор я не подвергаю себя опасности и не находила на себе и возле себя клещей. Почему то.

Хотя случайности никто не отменял, береженого бог бережет. Это вопрос выживания - перестать пересекаться с клещами. :( Вплоть до радикальной смены места жительства.
Половина заболевших не находили на себе клещей... Как Вы так уверены? Я вот в лес не выезжаю, но даже сидя на лавочке возле подъезда думаю "а вдруг"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Просто я не сижу на лавочках, вокруг которых лазят клещи. ;) :D

Но да, случай может быть разный - и в пучке зелени может сидеть клещ (я её всегда тщательно просматриваю). Но вот уже более 10 лет я клещей не видела.

Идите к Лукашенко, не трепещите так уже перед ним. Вам ведь выживать? Требуйте опрыскивания.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
От Мино у всех голова кружится?это нужно перетерпеть или дозу уменьшать?

В побочных действиях миноциклина указано: может быть повышение внутричерепного давления, головная боль.
Миноциклин чаще всего вызывает нарушения вестибулярного аппарата: вертиго, неустойчивость, головокружение. Дозу миноциклина надо постепенно наращивать.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
В побочных действиях миноциклина указано: может быть повышение внутричерепного давления, головная боль.
Миноциклин чаще всего вызывает нарушения вестибулярного аппарата: вертиго, неустойчивость, головокружение. Дозу миноциклина надо постепенно наращивать.
Вот именно такие побочки у меня!у меня инструкция на немецком,а гугл Миноциклин не находит,подумала и решила перейти на Юнидокс
Подскажите а при отмене Миноциклина мой вестибулярный аппарат вернется на свое место что там пишут?))
 
Последнее редактирование:

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Может кто подскажет где можно инструкцию на Миноциклин почитать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может кто подскажет где можно инструкцию на Миноциклин почитать
Minocycline Tablets 100mg - Patient Information Leaflet (PIL) - (eMC)
Скачивайте файл пдф и в автопереводчик копировать/вставить текст. Можно на других англоязыч сайтах найти инструкцию и читать в автопереводе. На немецких сайтах не советую, автопереводчик с немецкого это что-то с чем то)))
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Minocycline Tablets 100mg - Patient Information Leaflet (PIL) - (eMC)
Скачивайте файл пдф и в автопереводчик копировать/вставить текст. Можно на других англоязыч сайтах найти инструкцию и читать в автопереводе. На немецких сайтах не советую, автопереводчик с немецкого это что-то с чем то)))
Спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати, я вчера пыталась читать у себя бумажную инструкцию к миноциклину Ratiofarm 50 mg - хоть убей, не нашла против каких возбудителей он. Побочки нашла, взаимодействия. Почти никак с немецким, но стафилококк с бартонеллой и борреллией опознала бы.

Из показаний - только акне вначале идет. Далее идет пространно о побочных действиях и взаимодействиях.

Считаю, что бумажная инструкция к препарату - самая точная, это как паспорт. Как правило, там самая исчерпывающая информация. А тут наоборот (см. про акне, где цифра 1):

fb72ede4e0624184fa5aa8444bbf0df5-full.png



Minocycline Tablets 100mg - Patient Information Leaflet (PIL) - (eMC)
Скачивайте файл пдф и в автопереводчик копировать/вставить текст. Можно на других англоязыч сайтах найти инструкцию и читать в автопереводе. На немецких сайтах не советую, автопереводчик с немецкого это что-то с чем то)))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Из PDF-инструкции на английском, размещенной @Vatrushka, побочные действия миноциклина (достаточно серьезные):

b6d6938287addc358bcc90dfaefd262a-full.png
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Кстати, я вчера пыталась читать у себя бумажную инструкцию к миноциклину Ratiofarm 50 mg - хоть убей, не нашла против каких возбудителей он. Побочки нашла, взаимодействия. Почти никак с немецким, но стафилококк с бартонеллой и борреллией опознала бы.

Из показаний - только акне вначале идет. Далее идет пространно о побочных действиях и взаимодействиях.

Считаю, что бумажная инструкция к препарату - самая точная, это как паспорт. Как правило, там самая исчерпывающая информация. А тут наоборот (см. про акне, где цифра 1):

fb72ede4e0624184fa5aa8444bbf0df5-full.png
Там есть бартонеллез и лайм но я так поняла хронический
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Из PDF-инструкции на английском, размещенной @Vatrushka, побочные действия миноциклина (достаточно серьезные):

b6d6938287addc358bcc90dfaefd262a-full.png
Кстати, побочный эффект Миноциклина на нервную систему включает в себя "tingling or pins and needles in the hands and feet" - "покалывание, ощущение иголок и булавок в руках и ступнях" - то есть симптомы периферической полинейропатии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Терпеть - мино рано или поздно отработает свое и очередная доза будет давать лишь паллиативный эффект.
У тебя есть медицинское образование? Ты врач? С чего ради ты так уверенно пишешь ей "терпеть"? А если побочные действия твоего ненаглядного миноциклина причинят ей непоправимый вред, ты заплатишь ей компенсацию?

Люди, будьте осторожны с рекомендациями анонимов в сети.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А можете показать, пожалуйста?

А то у моего миноциклина показания только акне. :)
Инструкция видно от дозировки зависит, 50 мг только при акне и помогает)
Minocin Capsules (Minocycline): Side Effects, Interactions, Warning, Dosage & Uses
Есть бруцелла, боррелия, бартонелла одного вида, риккетсии и пр.
 
Сверху Снизу