Сегодня получила микроскоп, с которого можно записывать кино:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А еще я сегодня получила микроскоп, с которого можно записывать кино:) Максимальное увеличение 1024. Этого достаточно, чтобы рассматривать самые маленькие бактерии или надо менять?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А еще я сегодня получила микроскоп, с которого можно записывать кино:) Максимальное увеличение 1024. Этого достаточно, чтобы рассматривать самые маленькие бактерии или надо менять?
Вполне достаточно. Если даже взять микроскоп с максимально возможным увеличением (2000 крат), то он даёт в 2 раза большее увеличение, чем Ваш. Т.е., если под самым мощным оптическим микроскопом бактерия будет выглядеть размером 2 мм, то под вашим 1 мм.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А еще я сегодня получила микроскоп, с которого можно записывать кино:) Максимальное увеличение 1024. Этого достаточно, чтобы рассматривать самые маленькие бактерии или надо менять?
И еще. Не забывайте, что без окрашивания практически ничего не увидите.)) Кроме того, чтобы не повредить исследуемый препарат, пользуются специальной жидкостью, при рассмотрении через которую объектив находится дальше от препарата.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вполне достаточно. Если даже взять микроскоп с максимально возможным увеличением (2000 крат), то он даёт в 2 раза большее увеличение, чем Ваш. Т.е., если под самым мощным оптическим микроскопом бактерия будет выглядеть размером 2 мм, то под вашим 1 мм.
И что я увижу 1 мм? Разве можно будет понять, какая это бактерия?:unsure:
И еще. Не забывайте, что без окрашивания практически ничего не увидите.)) Кроме того, чтобы не повредить исследуемый препарат, пользуются специальной жидкостью, при рассмотрении через которую объектив находится дальше от препарата.
А да, это все прилагается и есть инструкции и где заказывать, если нужно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И что я увижу 1 мм? Разве можно будет понять, какая это бактерия?:unsure:
Это только пример))
Если спирохета имеет длину 30 мкм, то при увеличении в 1000 раз она будет смотреться размером 3 см.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Юлия, а где Вы собираетесь брать спирохеты?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это только пример))
Спирохеты будут размером почти на всё поле зрения.
ОК. Значит начало положено. Теперь замучаю вас :laugh:
Посмотрите, пожалуйста, Micposcope PRO 1024 X. Как вы оцените? Просто если я его начну собирать, то уже не смогу сдать или обменять.
Юлия, а где Вы собираетесь брать спирохеты?
Буду смотреть все и отовсюду, что попадется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
А цель какая?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ОК. Значит начало положено. Теперь замучаю вас :laugh:
Посмотрите, пожалуйста, Micposcope PRO 1024 X. Как вы оцените? Просто если я его начну собирать, то уже не смогу сдать или обменять.
Я не эксперт в микроскопах.
Я так понял - это он: http://www.tmbruksanvisning.com/files/600261.pdf
На мой взгляд нормальный микроскоп. У меня есть свой с максимальным увеличением 400. Мне его вполне хватало. Но смотрел в микроскоп с самым большим увеличением 800, картинка была красивее.

А с видеокамерой что-то и мне захотелось. Хотя и не знаю для чего.
Вы, Юлия, наверное будете диссертацию писать)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы, Юлия, наверное будете диссертацию писать)
Why not? :)
У нас тут были истории, что не ставили диагноз. Тогда некоторые купили микроскоп и сделали фотографии. Но "профессора" сказали нет, похоже это не живые спирохеты. Тогда они сделали видео, где видно, что спирохеты живые. Но "профессора" сказали, что спирохет слишком мало )) , но диагноз в конце концов поставили худо-бедно. Вот и получилась помощь от микроскопа. Но одна дама не остановилась и продолжила всяческие исследования и теперь сотрудничает с норвежцами. Микроскоп у нее был самый обычный.
А я хочу увидеть то, что во мне есть. Подозреваю, что эрлихии остались, а там посмотрим.
На самом деле спирохеты не так долго и искали. Посидели, конечно, но в конце концов поймали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Так где они их ловили? ) Членовредительством будете заниматься?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Скорее всего, что в моче ))
Как раз её исследуют, когда ищут боррелий под микроскопом ...
https://borrelioz.com/forum/threads...e-disease-by-steven-harris-md.740/#post-17608
Не, мочу на ПЦР. Кровь из пальца или еще откуда, биопсия, укол - и что вытянули, слюна, поскрести какое-нибудь пятно, но и в мочу, наверное, можно заглянуть :)
Правда не знаю когда, по всей видимости это догий процесс.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Не, мочу на ПЦР. Кровь из пальца или еще откуда, биопсия, укол - и что вытянули, слюна, поскребсти какое-нибудь пятно, но и в мочу, наверное, можно заглянуть :)
Правда не знаю когда, по всей видимости это догий процесс.
Так если ПЦР-ом не ловятся, думаете, Вы сможете их так поймать?Ваши дамы где и как их ловили и в кино снимали?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Не верите, что их сложно найти? Что типа уходят в ткани и тд? Или тогда придется нарезку делать. :eek-18:
Хотя, конечно, любопытно бы посмотреть было, кто там в нас живет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Моча! Много не пить, на обострении. И ловить.
Юля, так ведь ничего там не разберешь, там полно всего. Надо в темном поле...(?)
Ну и как Вячеслав писал-красить(краситель и фиксатор у нас продается в медтехнике)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Много не питъ низя! Можно того-с.(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не верите, что их сложно найти? Что типа уходят в ткани и тд? Или тогда придется нарезку делать. :eek-18:
Хотя, конечно, любопытно бы посмотреть было, кто там в нас живет.
Вооот. И неча с меня смеяться.:) Научимся. Не боги горшки обжигают.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу