Сегодня по телевидению (российский канал) передача "Паразиты.Битва за тело".В 00-15.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Думаю будет интересно посмотреть.

 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Посмотрела передачу.В медицине много еще непонятного до конца.Но передача к сожалению ,не на нашу тему.Боррелиоз замалчивается.Меня муж спрашивает-когда напишете Президенту?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Посмотрела . В крови живут глисты. А она , по идеи, должна быть стерильной. Иначе сепсис.
Что уж говорить про боррелий. Живут где хотят.

Но все же главная мысль прозвучала. О том, что не всегда нужно убивать паразитов. некоторые из них больше пользы приносят, чем вреда. Некоторые паразиты защищают нас от более страшных заболеваний.
По поводу АБ. Убивая бактерий, мы , тем самым, открываем двери для простейших и глистов.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дааа, фильм интересный. Вот и пожалуйста, от того, что добиваемся чистоты в организме, он нас и подводит....нужны нам паразиты то. Про астму и алергию удивилась, что это что то типа аутоиммунного заболевания. Первый раз узнала что гормональная терапия может привести к раку. Какой молодой человек, будущий доктор, молодец...Интересно про хелико бактер..теперь и подумаю, лечить ее или нет:) Короче, под впечатлением. Только заставки с солдатиками мешали:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Посмотрела . В крови живут глисты. А она , по идеи, должна быть стерильной. Иначе сепсис.
Что уж говорить про боррелий. Живут где хотят.

Но все же главная мысль прозвучала. О том, что не всегда нужно убивать паразитов. некоторые из них больше пользы приносят, чем вреда. ет Некоторые паразиты защищают нас от более страшных заболеваний.
По поводу АБ. Убивая бактерий, мы , тем самым, открываем двери для простейших и глистов.
Насчет крови я тоже обалдела.Ее же иногда на стерильность проверяют.А тут при сах. диабете-червяки.Бактерии защищают флору кишечника-тоже наш иммунитет.Часто без определенных бактерий,условно хороших,развивается дисбактериоз.Кишечники заселяют кокки.В таком случае иногда это может справоцировать даже сепсис.Как поняла фильм хоть и документальный,многие факты требую дальнейшего изучения,чтобы подтвердить достоверность.Помните,как было с "голубой кровью"?И с лекарством от грыжи карипазим.Он дорогой.А на себе убедилась,что грыжа может рассосаться и без него(немного др. тема).
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Посмотрела . В крови живут глисты. А она , по идеи, должна быть стерильной. Иначе сепсис.
Что уж говорить про боррелий. Живут где хотят.

Но все же главная мысль прозвучала. О том, что не всегда нужно убивать паразитов. некоторые из них больше пользы приносят, чем вреда. Некоторые паразиты защищают нас от более страшных заболеваний.
По поводу АБ. Убивая бактерий, мы , тем самым, открываем двери для простейших и глистов.
Может поэтому, у сына после долгого курса доксициклина, обнаружились АТ к ляблиям, первый раз, раньше никогда не находили.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Может поэтому, у сына после долгого курса доксициклина, обнаружились АТ к ляблиям, первый раз, раньше никогда не находили.
Ляблии - это не враги наши, а соседи. Они живут у каждого и выстилают собой стенки желчных протоков. А вот когда что-то нарушается и исчезает начальное равновесие, то их становится слишком много.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ляблии - это не враги наши, а соседи. Они живут у каждого и выстилают собой стенки желчных протоков. А вот когда что-то нарушается и исчезает начальное равновесие, то их становится слишком много.
Соня. А мне кажется что Лямблии это вовсе не соседи, а самые настоящие паразиты. Каторые прогрызают стенки желчного, вплоть до перетонита и сепсиса. Я бы такого соседа, соседом не назвал. И живут они вовсе не у каждого, а у тех кто их где то подхватил.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня. А мне кажется что Лямблии это вовсе не соседи, а самые настоящие паразиты. Каторые прогрызают стенки желчного, вплоть до перетонита и сепсиса. Я бы такого соседа, соседом не назвал. И живут они вовсе не у каждого, а у тех кто их где то подхватил.
Левис.Вы правы.Лямблии наши враги.Они из подцарства простейших,жгутиковые.Существуют в 2-х формах-трофазеод и цист.Цисты=устойчивая форма лямблий.Когда попадают в организм человека(через руки,сырую воду и т.д.),потом превращаются в Ф.Крепятся к стенкам кишечника,вызывая вначале микроэррозии.В начале,когда их мало,все протекает бессимптомно.Но затем,когда их становится намного больше,они нарушают всасываемость жиров,жирорастворимых витаминов,белков,глюкозы.Как следствие вызывают авитаминозы,кахексию,тяжелык дисбактериозы,панкреатиты,Холециститы.Вызывают токсико-аллергические реакции на пищу,лекарства(!).
Диагноцируются специальными серологическими методами.Проводится антипаразитарно лечение.Сущесвует лекарство для профилактики.Оно употр. 2-а раза в год.Вот тебе и друзья!
Левис.Вы были сегодня у врача.Расскажите.как,что назначили и т.д.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Левис, то что мы называем паразитами - грибы, бактерии, простейшие, живут внутри человека много тысяч лет. И с большинством из них человеческий организм научился жить в содружестве. Более того, паразиты между собой так же выстраивают особые отношения и контролируют численность друг друга.
Таким образом, человек является носителем огромного количества паразитов, но при этом чувствует себя здоровым.
До каких пор сохраняется это равновесие? До тех пор пока не возникает внешний фактор. Например, человек получил стресс, травму, отравление.
Или вдруг захотел "погонять" глистов... Одних паразитов убил, а на освободившееся место пришли другие.
А теперь про лямблии. С ними такая же история . Половина людей на планете являются их" счастливыми" носителями. Многие об этом и не догадываются. До тех пор пока сохраняется равновесие.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис, то что мы называем паразитами - грибы, бактерии, простейшие, живут внутри человека много тысяч лет. И с большинством из них человеческий организм научился жить в содружестве. Более того, паразиты между собой так же выстраивают особые отношения и контролируют численность друг друга.
Таким образом, человек является носителем огромного количества паразитов, но при этом чувствует себя здоровым.
До каких пор сохраняется это равновесие? До тех пор пока не возникает внешний фактор. Например, человек получил стресс, травму, отравление.
Или вдруг захотел "погонять" глистов... Одних паразитов убил, а на освободившееся место пришли другие.
А теперь про лямблии. С ними такая же история . Половина людей на планете являются их" счастливыми" носителями. Многие об этом и не догадываются. До тех пор пока сохраняется равновесие.
Соня! Лямблии с самого начала приносят небольшой вред.Забирают у человека и витамины,и белки,и глюкозу.Но в небольших количествах.Но они размножаются Как быстро,зависит от иммунитета.Но в дальнешем их становится так много,что возникают серьезные болезни.Я лежала в терапии с бабушеой.У нее был с детства лямблиоз.Но не мешал жить.И,видимо,иммунитет был хороший.
А к старости,они настолько размножились,что болячки,вызванные ими,не давали житьОна ничего есть не могла.Только и бегала в туалет.Врачи даже рекомендуют делать профилактику,чтобы лямблии не попали в организм.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, я тебе могу назвать еще десяток паразитов, которые живут почти у каждого. И при этом человек о них и не подозревает.
Почему именно лямблиям такая честь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, я тебе могу назвать еще десяток паразитов, которые живут почти у каждого. И при этом человек о них и не подозревает.
Почему именно лямблиям такая честь?
Соня,я не знаю.Но одни приносят вред в случае,если стресс,болезнь и др.А другие паразиты,сразу,как лямблии.И могу сказать тебе еще,что завтра по ТВ-Россия будет передача-"Смертельный друг Р".В 0-20.Это о ртути.Что-то интересное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
у меня тоже тестируются лямблии. А еще рикетсии. Я дальше не буду перечислять. Если в каждую заразу кидать таблетку, то ...
Я уже давно ушла от иллюзии, что можно стать здоровой, если избавиться от всех паразитов. Это тупиковый путь. Клингхарда очень уважаю за его интегративный подход к лечению.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
у меня тоже тестируются лямблии. А еще рикетсии. Я дальше не буду перечислять. Если в каждую заразу кидать таблетку, то ...
Я уже давно ушла от иллюзии, что можно стать здоровой, если избавиться от всех паразитов. Это тупиковый путь. Клингхарда очень уважаю за его интегративный подход к лечению.
Соня,паразит-паразиту рознь.Когда их мало-не чувствуются.Но,когда их станет много... Я же написала про бабушку.
А себя не тестировала.По этому поводу хорошо помогает,действительно,чеснок.Ем каждый день.И Ладе иногда даю с едой.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина. Очень милая, образованная женщина. Но опять, как увидят мою выписку, так шарахает. Подтекстом прозвучало, что лечить нужно, но с участием невролога и обязательно в стационаре(хотя бы первую половину лечения). Она назначений дать не может, потому что назначив будет должна наблюдать, но к тому же она не невролог, ее профиль ревматоидные поражения(вобщем ответственность ей ни к чему). Предостерегла от самолечения(вообще конечно расстроился, да и время уходит) Буду думать дальше.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Очень милая, образованная женщина. Но опять, как увидят мою выписку, так шарахает. Подтекстом прозвучало, что лечить нужно, но с участием невролога и обязательно в стационаре(хотя бы первую половину лечения). Она назначений дать не может, потому что назначив будет должна наблюдать, но к тому же она не невролог, ее профиль ревматоидные поражения(вобщем ответственность ей ни к чему). Предостерегла от самолечения(вообще конечно расстроился, да и время уходит) Буду думать дальше.
Жаль,что лечения не предложили никакого.На сайте появилась девушка совсем молоденькая.Она лечилась АБ 2 мес. подряд.
Результата нет... Вы очень правильно говорили,что к лечению не хватает чего то.... А мне Усков больше не ответил.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ирина. Очень милая, образованная женщина. Но опять, как увидят мою выписку, так шарахает. Подтекстом прозвучало, что лечить нужно, но с участием невролога и обязательно в стационаре(хотя бы первую половину лечения). Она назначений дать не может, потому что назначив будет должна наблюдать, но к тому же она не невролог, ее профиль ревматоидные поражения(вобщем ответственность ей ни к чему). Предостерегла от самолечения(вообще конечно расстроился, да и время уходит) Буду думать дальше.
Левис, у них там при институте вроде бы есть стационар. Может быть туда попроситься?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу