Сегодня отправили мой анализ Lyme Ab Screen в Mayo Clinic в Миннесоту.

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вообщем, если в одной из самых известных в США и во всём мире клинике подтвердится позитивный результат, то автоматически они делают Western Blot, вернее Евро вестерн блот, то есть ,туда будут входить белки на гаринию и афзелии.. Единственная лаборатория в США в которой делают этот анализ на наши европейские белки....
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вообщем, если в одной из самых известных в США и во всём мире клинике подтвердится позитивный результат, то автоматически они делают Western Blot, вернее Евро вестерн блот, то есть ,туда будут входить белки на гаринию и бабезию. Единственная лаборатория в США в которой делают этот анализ на наши европейские белки....
Бабезия - совсем другой организм. Может быть имелось в виду: гаринии, афзелии? Ещё у нас в Европах много боррелия миамото, которая вообще ни в какие американские и европейские блоты не входит. Хотя частично учитывается в московском иммуночипе и у Армина есть элиспот на неё.
Нужно учитывать ещё американскую "официальную" трактовку блота: им для положительного заключения требуется не менее пяти положительных полосок, это довольно избыточно и оставляет за бортом множество больных. Будем надеяться, что Вам "повезёт".
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Бабезия - совсем другой организм. Может быть имелось в виду: гаринии, афзелии? Ещё у нас в Европах много боррелия миамото, которая вообще ни в какие американские и европейские блоты не входит. Хотя частично учитывается в московском иммуночипе и у Армина есть элиспот на неё.
Нужно учитывать ещё американскую "официальную" трактовку блота: им для положительного заключения требуется не менее пяти положительных полосок, это довольно избыточно и оставляет за бортом множество больных. Будем надеяться, что Вам "повезёт".
Точно!!!!
Сорри, я сейчас исправлю:))
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Бабезия - совсем другой организм. Может быть имелось в виду: гаринии, афзелии? Ещё у нас в Европах много боррелия миамото, которая вообще ни в какие американские и европейские блоты не входит. Хотя частично учитывается в московском иммуночипе и у Армина есть элиспот на неё.
Нужно учитывать ещё американскую "официальную" трактовку блота: им для положительного заключения требуется не менее пяти положительных полосок, это довольно избыточно и оставляет за бортом множество больных. Будем надеяться, что Вам "повезёт".
В том то и дело, что у них не включены некоторые основные белки и да, 5 полосок и только тогда диагноз.
У меня уже сил нет вообще... месяц мучаюсь с желудком или кишечником, начались непроходящие головные боли... хожу по врачам, получаю счета , а толку ноль...
Не знаю, будет ли толк в Киеве, но уже считаю часы до вылета...
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
В том то и дело, что у них не включены некоторые основные белки и да, 5 полосок и только тогда диагноз.
У меня уже сил нет вообще... месяц мучаюсь с желудком или кишечником, начались непроходящие головные боли... хожу по врачам, получаю счета , а толку ноль...
Не знаю, будет ли толк в Киеве, но уже считаю часы до вылета...
Так вы в Киев едете лечиться? Куда именно?в Громашевского?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В том то и дело, что у них не включены некоторые основные белки и да, 5 полосок и только тогда диагноз.
У меня уже сил нет вообще... месяц мучаюсь с желудком или кишечником, начались непроходящие головные боли... хожу по врачам, получаю счета , а толку ноль...
Не знаю, будет ли толк в Киеве, но уже считаю часы до вылета...
Найдите возможность провериться на Церкариоз ( Шистосомы). Это сейчас не редкая болезнь, и , скорей всего Вам удастся подобрать подходящие анализы. После тех плотных горячих и чесучих шишек можно предположить дальнейшее продолжение истории.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Так вы в Киев едете лечиться? Куда именно?в Громашевского?
Схожу и туда на консультацию. Пока записалась на частный прием к инфекционисту Заплотная на Лукяновке. Еще нужен хороший невролог и гастроэнтеролог. Если знаете, подскажите.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Найдите возможность провериться на Церкариоз ( Шистосомы). Это сейчас не редкая болезнь, и , скорей всего Вам удастся подобрать подходящие анализы. После тех плотных горячих и чесучих шишек можно предположить дальнейшее продолжение истории.
То есть, мне на консультации на появление той сыпи в виде узловатой эритемы обезательно акцентировать???
Вчера сделала тут гастроскопию- воспаление, высеяли хеликобактер, но с животом просто ужас, что творится- главное аппетит пропал, что не свойственно для меня...
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Найдите возможность провериться на Церкариоз ( Шистосомы). Это сейчас не редкая болезнь, и , скорей всего Вам удастся подобрать подходящие анализы. После тех плотных горячих и чесучих шишек можно предположить дальнейшее продолжение истории.
Соня, а какой препарат, может универсальный есть, что бы выпить как профилактику от большенства паразитов?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а какой препарат, может универсальный есть, что бы выпить как профилактику от большенства паразитов?
Сиэттл, ради всего, что Вам дорого, не нужно принимать яды для профилактики! Пожалуйста!
Вам , возможно, кто-то скажет, что есть Декарис, Пирантел , Вермокс и прочие яды, которые могут вывести паразитов, то не бросайтесь сразу в аптеку. Почитайте вначале отзывы реальных людей. Там окажется не все так просто. Большинство препаратов действуют в кишечнике, а большинство паразитов живут за пределами кишечника.

Начните с малого: с диагноза. Если анализ ( -ы). подтвердят Церкариоз, то тогда будем думать как Вам помочь.
А пока просто почитайте про кишечную форму Шистоматоза и сравните со своими ощущениями и симптомами.
 

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Схожу и туда на консультацию. Пока записалась на частный прием к инфекционисту Заплотная на Лукяновке. Еще нужен хороший невролог и гастроэнтеролог. Если знаете, подскажите.
Не знаю хороших:( Напишите потом ваше впечатление о ней!
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Пришел ответ:

Sep 28, 2017 02:33 p.m. PDT
Comment:
Reference Test to Mayo TEST RESULT/FLAG REFERENCE_RANGE Test Name ELYME Lyme Disease European Antibody Screen, Serum Result Negative Reference range: NEGATIVE No antibodies to Lyme disease Borrelia species (e.g. B. afzelli, B. burgdorferi, B. garinii) detected. Repeat testing on a new specimen collected in 2-3 weeks should be considered if acute Lyme dsease due to one of these Borrelia species is suspected. Test performed by Mayo Medical Laboratories, 200 First Street SW, Rochester, MN 55905

Все, блин, забиваю на все...
Начинаю симптоматический курс лечения: нервы, суставы, сердце...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Пришел ответ:

Sep 28, 2017 02:33 p.m. PDT
Comment:
Reference Test to Mayo TEST RESULT/FLAG REFERENCE_RANGE Test Name ELYME Lyme Disease European Antibody Screen, Serum Result Negative Reference range: NEGATIVE No antibodies to Lyme disease Borrelia species (e.g. B. afzelli, B. burgdorferi, B. garinii) detected. Repeat testing on a new specimen collected in 2-3 weeks should be considered if acute Lyme dsease due to one of these Borrelia species is suspected. Test performed by Mayo Medical Laboratories, 200 First Street SW, Rochester, MN 55905

Все, блин, забиваю на все...
Начинаю симптоматический курс лечения: нервы, суставы, сердце...
А сами полоски не расписали?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
А сами полоски не расписали?
В Сиетле в лабе скрининг был положительный, так они автоматически делали WB , где по всем белкам был отрицательный результат. Доктор решил направить скрининг в клинику Mayo , где учитывают и европейские ко-инфекции, я писала выше...
И как я поняла сероспот в Mayo отрицательный. Не доверять этой клинике просто не хочу ... какая уверенность в том, что в любой польской или немецкой лаборатории результат более достоверный, чем в одной из мировых по значимости клиник....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В Сиетле в лабе скрининг был положительный, так они автоматически делали WB , где по всем белкам был отрицательный результат. Доктор решил направить скрининг в клинику Mayo , где учитывают и европейские ко-инфекции, я писала выше...
И как я поняла сероспот в Mayo отрицательный. Не доверять этой клинике просто не хочу ... какая уверенность в том, что в любой польской или немецкой лаборатории результат более достоверный, чем в одной из мировых по значимости клиник....

А какая достоверность этого анализа, который Вы сдавали? Можно доверять результатам?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
А какая достоверность этого анализа, который Вы сдавали? Можно доверять результатам?
100 процентов по сравнению с любой лабораторией в США...
но , опять таки, кто мне запрещает сомневаться? Никто....
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
На болезнь Лайма нет анализов со стопроцентной достоверностью. Ни в США, ни в Европе, ни дорогих, ни для вип-персон. Это может не укладываться в голове... но это так. Если есть Лайм-симптоматика, нельзя исключать наличия инфекции.
 
Последнее редактирование:

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Не знаю хороших:( Напишите потом ваше впечатление о ней!
Инфекционист очень понравилась. Отношение к боррелиозу у нее как и у американских врачей. приводит веские аргументы с которыми сложно не согласится....
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Инфекционист очень понравилась. Отношение к боррелиозу у нее как и у американских врачей. приводит веские аргументы с которыми сложно не согласится....
ВЫ были у Заплотной? расскажите подробней, очень интересно ваша мнение.
 
Сверху Снизу