Сегодня отправили мой анализ Lyme Ab Screen в Mayo Clinic в Миннесоту.

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем seattle2013, 26 сен 2017.

1. seattle2013
    Оффлайн

seattle2013 Активный участник

Симпатии:
    124
    Вообщем, если в одной из самых известных в США и во всём мире клинике подтвердится позитивный результат, то автоматически они делают Western Blot, вернее Евро вестерн блот, то есть ,туда будут входить белки на гаринию и афзелии.. Единственная лаборатория в США в которой делают этот анализ на наши европейские белки....

Последнее редактирование: 26 сен 2017
    Muss нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    Бабезия - совсем другой организм. Может быть имелось в виду: гаринии, афзелии? Ещё у нас в Европах много боррелия миамото, которая вообще ни в какие американские и европейские блоты не входит. Хотя частично учитывается в московском иммуночипе и у Армина есть элиспот на неё.
    Нужно учитывать ещё американскую "официальную" трактовку блота: им для положительного заключения требуется не менее пяти положительных полосок, это довольно избыточно и оставляет за бортом множество больных. Будем надеяться, что Вам "повезёт".

3. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Точно!!!!
    Сорри, я сейчас исправлю:))

4. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    В том то и дело, что у них не включены некоторые основные белки и да, 5 полосок и только тогда диагноз.
    У меня уже сил нет вообще... месяц мучаюсь с желудком или кишечником, начались непроходящие головные боли... хожу по врачам, получаю счета , а толку ноль...
    Не знаю, будет ли толк в Киеве, но уже считаю часы до вылета...

5. HAPPY_MOMMY
    Оффлайн

HAPPY_MOMMY Читатель

Симпатии:
    8
    Так вы в Киев едете лечиться? Куда именно?в Громашевского?

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Найдите возможность провериться на Церкариоз ( Шистосомы). Это сейчас не редкая болезнь, и , скорей всего Вам удастся подобрать подходящие анализы. После тех плотных горячих и чесучих шишек можно предположить дальнейшее продолжение истории.

7. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Схожу и туда на консультацию. Пока записалась на частный прием к инфекционисту Заплотная на Лукяновке. Еще нужен хороший невролог и гастроэнтеролог. Если знаете, подскажите.

8. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    То есть, мне на консультации на появление той сыпи в виде узловатой эритемы обезательно акцентировать???
    Вчера сделала тут гастроскопию- воспаление, высеяли хеликобактер, но с животом просто ужас, что творится- главное аппетит пропал, что не свойственно для меня...

9. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Соня, а какой препарат, может универсальный есть, что бы выпить как профилактику от большенства паразитов?

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    Сиэттл, ради всего, что Вам дорого, не нужно принимать яды для профилактики! Пожалуйста!
    Вам , возможно, кто-то скажет, что есть Декарис, Пирантел , Вермокс и прочие яды, которые могут вывести паразитов, то не бросайтесь сразу в аптеку. Почитайте вначале отзывы реальных людей. Там окажется не все так просто. Большинство препаратов действуют в кишечнике, а большинство паразитов живут за пределами кишечника.

Начните с малого: с диагноза. Если анализ ( -ы). подтвердят Церкариоз, то тогда будем думать как Вам помочь.
    А пока просто почитайте про кишечную форму Шистоматоза и сравните со своими ощущениями и симптомами.

seattle2013 нравится это.
  11. HAPPY_MOMMY
    Оффлайн

HAPPY_MOMMY Читатель

Симпатии:
    8
    Не знаю хороших:( Напишите потом ваше впечатление о ней!

12. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Пришел ответ:

Sep 28, 2017 02:33 p.m. PDT
    Comment:
    Reference Test to Mayo TEST RESULT/FLAG REFERENCE_RANGE Test Name ELYME Lyme Disease European Antibody Screen, Serum Result Negative Reference range: NEGATIVE No antibodies to Lyme disease Borrelia species (e.g. B. afzelli, B. burgdorferi, B. garinii) detected. Repeat testing on a new specimen collected in 2-3 weeks should be considered if acute Lyme dsease due to one of these Borrelia species is suspected. Test performed by Mayo Medical Laboratories, 200 First Street SW, Rochester, MN 55905

Все, блин, забиваю на все...
    Начинаю симптоматический курс лечения: нервы, суставы, сердце...

Александр35р нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.464
    А сами полоски не расписали?

14. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Так они как я поняла WB не делали, если скрининг отрицательный. Ну здесь так.

15. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    В Сиетле в лабе скрининг был положительный, так они автоматически делали WB , где по всем белкам был отрицательный результат. Доктор решил направить скрининг в клинику Mayo , где учитывают и европейские ко-инфекции, я писала выше...
    И как я поняла сероспот в Mayo отрицательный. Не доверять этой клинике просто не хочу ... какая уверенность в том, что в любой польской или немецкой лаборатории результат более достоверный, чем в одной из мировых по значимости клиник....

krino нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.360
    А какая достоверность этого анализа, который Вы сдавали? Можно доверять результатам?

17. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    100 процентов по сравнению с любой лабораторией в США...
    но , опять таки, кто мне запрещает сомневаться? Никто....

18. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    699
    На болезнь Лайма нет анализов со стопроцентной достоверностью. Ни в США, ни в Европе, ни дорогих, ни для вип-персон. Это может не укладываться в голове... но это так. Если есть Лайм-симптоматика, нельзя исключать наличия инфекции.

Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Девушка, Libra и Александр35р нравится это.
  19. seattle2013
    Оффлайн

Симпатии:
    124
    Инфекционист очень понравилась. Отношение к боррелиозу у нее как и у американских врачей. приводит веские аргументы с которыми сложно не согласится....

20. krino
    Оффлайн

krino Активный участник

Симпатии:
    99
    ВЫ были у Заплотной? расскажите подробней, очень интересно ваша мнение.

Загрузка...