Сегодня на ТВ передача

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну не все ж время он лежачий, может, обезбаливающее какое действует. У него ж все-таки другая болезнь какая-то скорее всего. Но 15 лет боли и доказывания, что плохо, в любом случае скажется на поведении. Не знаю, что там у него, но реакция комметаторов в сети как всегда "добрая". Даже если психика. Люди так поверхностно судят.

Мне недавно знакомая заявила, что ей кажется, что мне нравится болеть. Да, елки-палки, сижу и прусь от своей усталости, суставов и головной боли.
Ну это конечно люди идиоты, понятно что по-человечески жалко всех, просто не понятно, что он забыл на передаче
Когорта пациентов, цепляющихся за свои болезни, на самом деле довольна ограничена) и как правило это люди с депрессией средней тяжести, а не соматические - имхо чисто
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Ну да, прям идиоты какие-то, кто говорит что людям нравится болеть. Наверное таких уже не изменить. Они наверное когда и онкобольного увидят, скажут ему тоже самое. У меня хоть стаж не большой относительно некоторых форумчан, но даже за эти полгода полную гамму чувств и качеств от всех своих знакомых и друзей прочувствовал на себе. Тут мне кажется пока сам так не заболеешь - не начнёшь понимать других людей. И да, когда приступ накрывает и не то что дойти до кухни попить, с кровати встать не можешь, то тут не до передач вообще. Понятно, что бывает временами полегче, но это уже другой разговор.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну да, прям идиоты какие-то, кто говорит что людям нравится болеть. Наверное таких уже не изменить. Они наверное когда и онкобольного увидят, скажут ему тоже самое. У меня хоть стаж не большой относительно некоторых форумчан, но даже за эти полгода полную гамму чувств и качеств от всех своих знакомых и друзей прочувствовал на себе. Тут мне кажется пока сам так не заболеешь - не начнёшь понимать других людей. И да, когда приступ накрывает и не то что дойти до кухни попить, с кровати встать не можешь, то тут не до передач вообще. Понятно, что бывает временами полегче, но это уже другой разговор.
Некоторые по своему опыту думают, что болеть - это где-то кольнуло, голова денек поболела, а потом они как огурцы. Вроде, как можно в молодости болеть. Я недавно подсчитала, сколько времени прошло с первых проблем со здоровьем, 17 лет! Помнится пришла я после больничного на занятия, меня вызывают отвечать, и я, конечно, еще не влилась в процесс учебы, а меня сразу отчитали, что я не готовлюсь к занятиям, ничего не понимаю и т. д. И стало так обидно, что люди живут вокруг в своем темпе, и мне придется подстраиваться под них. Никто ж скидок не сделает. Кто-то после учебы и работы отдыхал, а я ехала на очерелную консультацию или обследование. Кто-то покупает туфли, а я иду и несу деньги в лабораторию. Ой, ну как это все приятно... Но это так, нахлынуло )
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я тоже недавно поймала себя на мысли,что вместо покупок лекарсв хотела бы купить маечку,а вместо похода к очередному неврологу сходила бы в кафе,а вместо поездки в польшу -поехала бы на море ... непонятно ради чего живешь... ради того,чтобы лечиться что ли...

Я не говорю о тех у кого ремиссия. Это стоило походов к врачу ...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я тоже недавно поймала себя на мысли,что вместо покупок лекарсв хотела бы купить маечку,а вместо похода к очередному неврологу сходила бы в кафе,а вместо поездки в польшу -поехала бы на море ... непонятно ради чего живешь... ради того,чтобы лечиться что ли...

Я не говорю о тех у кого ремиссия. Это стоило походов к врачу ...
У меня уже тошнота от вида аптек, надоело, но таки приходится заходить и затариваться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я тоже недавно поймала себя на мысли,что вместо покупок лекарсв хотела бы купить маечку,а вместо похода к очередному неврологу сходила бы в кафе,а вместо поездки в польшу -поехала бы на море ... непонятно ради чего живешь... ради того,чтобы лечиться что ли...

Я не говорю о тех у кого ремиссия. Это стоило походов к врачу ...
Ради детей и близких, мы им нужны. Это главное, для меня по крайней мере.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ради детей и близких, мы им нужны. Это главное, для меня по крайней мере.
Для меня это тоже самое главное. Но когда лежишь бревном после аб (неделю ,две,три) а потом ничего не меняется в самочувсвии начинаешь задумываться "а ради чего выброшены из жизни эти три недели или три месяца" .понятно ,что мы пытаемся,пьем аб ,ищем то ,что поможет .Но как же хочется найти именно ТО ,а не находится годами в поиске...это страшно(((
Если лечение помогает и как минимум не становится хуже, конечно есть смысл в трате времени,сил и денег...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Для меня это тоже самое главное. Но когда лежишь бревном после аб (неделю ,две,три) а потом ничего не меняется в самочувсвии начинаешь задумываться "а ради чего выброшены из жизни эти три недели или три месяца" .понятно ,что мы пытаемся,пьем аб ,ищем то ,что поможет .Но как же хочется найти именно ТО ,а не находится годами в поиске...это страшно(((
Если лечение помогает и как минимум не становится хуже, конечно есть смысл в трате времени,сил и денег...
Да сделали б вы уже и попили тот отвар свеклы, хоть бы от отчаяния , чем плакаться во всех темах
Холестеринчик со всеми подробностями сдали бы и результаты показали..
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Да сделали б вы уже и попили тот отвар свеклы, хоть бы от отчаяния , чем плакаться во всех темах
Холестеринчик со всеми подробностями сдали бы и результаты показали..

Вот я не плачусь во всех темах. Анализы Вам послала и холестеринчики с подробностями, а вы мне даже про свеклу на хотите....
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Да сделали б вы уже и попили тот отвар свеклы, хоть бы от отчаяния , чем плакаться во всех темах
Холестеринчик со всеми подробностями сдали бы и результаты показали..
Сама доброта... лично Вам я не плачусь... откуда столько жестокости и злобы
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот я не плачусь во всех темах. Анализы Вам послала и холестеринчики с подробностями, а вы мне даже про свеклу на хотите....
Ну вот же - сказала. :) И потом это никакой не секрет, я давно и много об этом говорю.) И не раз цитировала Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста.. #36 Правда там заканчивается: "Этот сок вернул меня к жизни и позволил добраться до клиники, где я получила первое лечение." Очень жаль, что тогда подошло время приема у того врача, надо было не торопиться с клиникой.. а продолжить то, что я делала, что подсказал мне организм, ведь улучшения шли не по дням, а по часам.. А еще я ела свежие морковь и капусту, немного кукурузы, хотела и могла есть только их. Как все-таки природа мудра, если уметь ее слышать..
Сама доброта... лично Вам я не плачусь... откуда столько жестокости и злобы
Ага, здесь только не хватает "предположения" что я пью по ночам кровь младенцев. А как насчет смысла моего комментария?
Значит, сначала свеклу везли месяцами из деревни (при напоминании - игнорирование).
Затем была "проблема" с плитой на которой как бы нельзя использовать ту посуду, в которой должна готовиться свекла (придумать же такое))
Затем при напоминании игнорирование. А потом свекла выкипела.)
Затем снова тишина. При напоминании - ответы, не содержащие ответов, с нотками нападения, а от некоторых и не с нотками). Далее снова тишина.
А теперь уже ничего не поделаешь, поэтому я "жестокая и злая". )

Слушайте, если Вы не хотите пробовать принимать это средство, так так сразу и скажите: я не хочу. И можно это обосновать, так как после сразу логически следует вопрос - почему?) И также все время висит вопрос, почему вам надо выкручиваться?
...........................

- Доктор, у меня ноги чернеют!!!
- А Вы их мыть пробовали?
- А что, помогает? :unsure:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я тоже недавно поймала себя на мысли,что вместо покупок лекарсв хотела бы купить маечку,а вместо похода к очередному неврологу сходила бы в кафе,а вместо поездки в польшу -поехала бы на море ... непонятно ради чего живешь... ради того,чтобы лечиться что ли...
Для меня это тоже самое главное. Но когда лежишь бревном после аб (неделю ,две,три) а потом ничего не меняется в самочувсвии начинаешь задумываться "а ради чего выброшены из жизни эти три недели или три месяца" .понятно ,что мы пытаемся,пьем аб ,ищем то ,что поможет .Но как же хочется найти именно ТО ,а не находится годами в поиске...
Что это - ТО, которое Вы хотите найти? (1)
(2) Чтобы найти нужно как минимум искать. Когда мозг включен на поиск решения (на поиск решения, а не панику, метания, стенания, страдания, что жизнь не та и пр.пдб.), ему не до размышлений «жизнь кончена» или «жизнь не такая». Вам поставлена задача и ее нужно решать.
И научиться видеть и извлекать радости в том положении, в котором вы находитесь. Их полно, просто море. Просто они не понятны тем, кто находится в другом положении. А вы меряете на себя чужую жизнь. И даже не жизнь, а какую-то абстрактную схему, которой и следует большинство.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Ну вот же - сказала. :) И потом это никакой не секрет, я давно и много об этом говорю.) И не раз цитировалаНедавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста.. #36 Правда там заканчивается: "Этот сок вернул меня к жизни и позволил добраться до клиники, где я получила первое лечение." Очень жаль, что тогда подошло время приема у того врача, надо было не торопиться с клиникой.. а продолжить то, что я делала, что подсказал мне организм, ведь улучшения шли не по дням, а по часам.. А еще я ела свежие морковь и капусту, немного кукурузы, хотела и могла есть только их. Как все-таки природа мудра, если уметь ее слышать..


Спасибо Юля, уважали. Рецепт скопировала и завтра приготовлю. Помню моя мама в период своего переходного возраста готовила дома свекольный квас и продолжительно его принимала. Очень зря мы у наших предков многое не переняли, они и без интернета знали как себе помочь. А я тут между тремя соснами брожу и выхода найти не могу.
Юля вы считаете что это сусло мне сейчас в самый раз?
У меня еще просьба, как для остронуждающегося, поразмыслите и дайте дельные советы какими натуральными средствами могу выровнять свое состояния. Что бы не засорять чужие темы, может лучше в личку, в прочем как вам удобнее.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ну вот же - сказала. :) И потом это никакой не секрет, я давно и много об этом говорю.) И не раз цитировала Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста.. #36
"несколько часов" звучит слишком расплывчато для рецепта... и два часа это "несколько", и пять, семь, девять часов...
 
Сверху Снизу