• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сдать анализы, как правильно?

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
подскажите после курса аб блот можно сдать?
Инфекционист сказал на 14-21 после укуса ИФА, блот не надо.
Курс аб после укуса на 4 сутки -10 дней.
И где лучше сдать cdm или инвитро?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
подскажите после курса аб блот можно сдать?
Инфекционист сказал на 14-21 после укуса ИФА, блот не надо.
Курс аб после укуса на 4 сутки -10 дней.
И где лучше сдать cdm или инвитро?


Светлана, я конечно не авторитет, но по той информации, которую я читаю здесь на форуме уже 4 года - многие врачи ИЛАДС не отрицают вариант, что блот может быть более информативным во время приема антибиотиков.

(Оговорюсь - для серонегативных пациентов).

Считается, что поскольку бореллия имеет много разных форм во время жизни , то из за антибиотиков она как раз переходит из формы в форму, ее штормит, и антибиотики выступают как "провокация" для определения инфекции.
 

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
Светлана, я конечно не авторитет, но по той информации, которую я читаю здесь на форуме уже 4 года - многие врачи ИЛАДС не отрицают вариант, что блот может быть более информативным во время приема антибиотиков.

(Оговорюсь - для серонегативных пациентов).

Считается, что поскольку бореллия имеет много разных форм во время жизни , то из за антибиотиков она как раз переходит из формы в форму, ее штормит, и антибиотики выступают как "провокация" для определения инфекции.
Спасибо за ответ, то есть блот и ИФА сдать? А что лучше блот в инвитро или имуночип в cmd?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Светлана, у вас ребенок, и свежий укус.
Думаю, Вам лучше прислушаться к мнению врача.

Иммунитет детей другой, ответ на такую сложную инфекцию тоже разный.
Я бы сходила еще на консультацию к другому специалисту.
 

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
Светлана, у вас ребенок, и свежий укус.
Думаю, Вам лучше прислушаться к мнению врача.

Иммунитет детей другой, ответ на такую сложную инфекцию тоже разный.
Я бы сходила еще на консультацию к другому специалисту.

Да была уже у двух, говорят и доза аугментин 200 2 раза в день достаточно, а тут по 250 назначают 3 раза в день.
И нам на 7 дней назначение, я и так 10 решила подавать, а тут уже думаю может больше надо , раз дозирвка маленькая была.
И два врача только ИФА назначают
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли смысл сдавать елиспоты в Арминлабс во время приема антибиотиков (уже полтора месяца)? Интересуют боррелии и коинфекции.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли смысл сдавать елиспоты в Арминлабс во время приема антибиотиков (уже полтора месяца)? Интересуют боррелии и коинфекции.
Их вообще нету смысла сдавать. Антитела-это еще не боррелии. Перекрест с чем угодно. А на коинфекции не все штаммы. На вирусы есть смысл сдавать.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Странно... Армин определяет Элиспот как клеточный иммунный ответ, а антитела - серологический ответ организма.
Manche Patienten reagieren bei Infektionen bei den Antikörper = serologisch, andere im Elispot = zelluläre Immunantwort, manche bei beiden und manche gar nicht.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Странно... Армин определяет Элиспот как клеточный иммунный ответ, а антитела - серологический ответ организма.
Manche Patienten reagieren bei Infektionen bei den Antikörper = serologisch, andere im Elispot = zelluläre Immunantwort, manche bei beiden und manche gar nicht.
Какая разница по большому счету?? Все равно никто не хватает эту боррелию за хвост!!
 
Сверху Снизу