• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сдала анализы. Я в панике. Помогите!

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Была у Захаровой. Тетя любит минимизировать. Прописала юни 100*2 7-10 дней. Вобэнзим на 10 дней. А изначально настаивала вот на этом сумамед 1000 первый день и по 500 далее раз в день аж 4 дня. :O_o: И чтож это получается? Она мне объясняла что перекрещивание нет в анализах видимо тут два варианта либо мало попало либо ложноположительный. Сказала сдать ИФА.
Прошу совета!!!! Что пить сдавать и что!?
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Еще говорила она про то, что может это и не лб. А сопутствующие инфекции. И агрессивно меня лечить не хочет
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Shuvani, так что именно Вы лечите, анализы или людей? Нужно бы подробно с датами, симптомами и анализами истории всех больных. А потом уже говорить о лечении и что и когда сдавать.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Shuvani, так что именно Вы лечите, анализы или людей? Нужно бы подробно с датами, симптомами и анализами истории всех больных. А потом уже говорить о лечении и что и когда сдавать.
Не поняла вас немного. Вся история в начале темы. Анализы там же. В вот сейчас писала про врача что сказала. Думаю месяц пропить. Вот дозу не знаю. 200 она сказала что доя моей комплекции норм а больше только травмировать сильно организм. Про Тини она говорила что в основном у хроников надо принимать. В для начальной не стоит. Может скомбинировать с сумамедом? На 3-4 неделе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Не поняла вас немного. Вся история в начале темы. Анализы там же. В вот сейчас писала про врача что сказала. Думаю месяц пропить. Вот дозу не знаю. 200 она сказала что доя моей комплекции норм а больше только травмировать сильно организм. Про Тини она говорила что в основном у хроников надо принимать. В для начальной не стоит. Может скомбинировать с сумамедом? На 3-4 неделе.
И я Вас плохо понимаю. У Вас все в куче: Вы, муж, дети.
Давайте по-порядку разбираться, в этой теме - о Вас. Когда Вы заболели, когда Вас кусали (или не кусали), как развивались симптомы. Анализ показан один - иммуночип. Больше ничего не сдавали?
Как сейчас себя чувствуете (чем подробнее, тем лучше). Может быть Вы и писали это все кусочками раньше, но согласитесь сложно и долго скакать из темы в тему, чтобы восстановить одну историю. Как же тут давать советы?
А у Вас историй четыре, как я поняла, все - разные люди.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
И я Вас плохо понимаю. У Вас все в куче: Вы, муж, дети.
Давайте по-порядку разбираться, в этой теме - о Вас. Когда Вы заболели, когда Вас кусали (или не кусали), как развивались симптомы. Анализ показан один - иммуночип. Больше ничего не сдавали?
Как сейчас себя чувствуете (чем подробнее, тем лучше). Может быть Вы и писали это все кусочками раньше, но согласитесь сложно и долго скакать из темы в тему, чтобы восстановить одну историю. Как же тут давать советы?
А у Вас историй четыре, как я поняла, все - разные люди.
Да. Видимо так и есть. Ок. Начнем сначала :
И так укусов было два. Один в конце мая, второй числа 12 июня. Через дня три стало плохо, просто плохо везде. Голова болела, усталость чудовищная. Выпила таблетку от головы и больше она не болела вообще. Потом прошло буквально на следующий день. Но усталость осталась не така уж сильная. Болела спина шея и горло. Полоскала горло потом забила так и воспаляться немного периодами. Вот! Потом уже муж с эритемой и анализы по кругу.
Но опять хочу сказать что все это могу списать на недосып, усталость потому как хожу гуляю (не сижу а именно на ногах) с детьми по 6 часов в день. Ношу кучу транспорта детского и периодически ребенка младшего. От этого часто болела спина. (Ее править надо) а шея я люблю ухом и плечом держать телефон. Тоже иногда раньше от этого болела. Эритема нет! Надеюсь понятно написала:)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Два укуса клеща (зафиксированных), причем в эндемичном районе, раз и муж заразился тоже, вполне типичные симптомы, положительный анализ -по-моему все данные за то, что у Вас острая безэритемная форма боррелиоза. И хорошо, что Вы догадались сдать анализ (плохо, что сразу не проверили клещей). У Вас все шансы, чтобы вылечиться и забыть об этом.
Но мое личное мнение - такого курса, который Вам предложили, явно недостаточно. Не могу ничего рекомендовать, я не врач, но очень советую почитать хотя бы книгу Бурраскано - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА (Русский перевод) или презентацию доктора Николауса здесь в библиотеке (с примерами схем), чтобы иметь представление, какого типа курс Вам нужен.
Плюс дополнительные рекомендации от польского доктора здесь же в библиотеке.
С супругом пока предохраняйтесь, у Вас могут быть разные боррелии, зачем Вам еще добавлять?
Нужно еще сделать ОАК и биохимию основную, потом и это контролировать тоже.
Если есть возможность, постарайтесь призвать кого-нибудь на помощь с детьми, пока Вы дечитесь. Все же нужно больше отдыхать, высыпаться.
Выздоравливайте!
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
В биохимии что надо включить? Я бы платно сдала но вот смотрю у них типа "шведского стола":) набирай в "тарелку" сам что тебе надо:)
А еще мне Захарова сказала что в CMD плохо делают ИФА. Так ли это? Может кто знает, она стандартно отправляет в хеликс или сказала в крайнем случае в инвитро. И еще по словам Захаровой в хеликсе иммуноблот делают немного не так как в инвитро, говорит что в хеликсе показаны не просто да-нет а еще и колличество.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В биохимии что надо включить? Я бы платно сдала но вот смотрю у них типа "шведского стола":) набирай в "тарелку" сам что тебе надо:)
А еще мне Захарова сказала что в CMD плохо делают ИФА. Так ли это? Может кто знает, она стандартно отправляет в хеликс или сказала в крайнем случае в инвитро. И еще по словам Захаровой в хеликсе иммуноблот делают немного не так как в инвитро, говорит что в хеликсе показаны не просто да-нет а еще и колличество.
СМД считается лучшей лабораторией Москвы, насколько я знаю
С хеликсом у Захаровой договор, она туда всех посылает
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
СМД считается лучшей лабораторией Москвы, насколько я знаю
С хеликсом у Захаровой договор, она туда всех посылает
Вот пойду тогда в cmd сдавать:)))) мне он ближе всех.
Хочу вот услышать мнение: мы подумали с мужем что она мне 200 назначила как профилактику. Она практически так и сказала. А может мне увеличить до 300 по схеме 2-0-1. Будет ли это эффективней или все же надо исходить из веса и телосложения?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот пойду тогда в cmd сдавать:)))) мне он ближе всех.
Хочу вот услышать мнение: мы подумали с мужем что она мне 200 назначила как профилактику. Она практически так и сказала. А может мне увеличить до 300 по схеме 2-0-1. Будет ли это эффективней или все же надо исходить из веса и телосложения?
А какой у вас вес?
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Хм. Ну вот начала пить 2-0-1 позже увеличу до 2-0-2 и Тини вместе. Сразу боюсь увеличивать. Пока посмотрю как этот пойдет. Как вы считаете имеет смысл под конец сумамед добавить? Или от него толку мало?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Хм. Ну вот начала пить 2-0-1 позже увеличу до 2-0-2 и Тини вместе. Сразу боюсь увеличивать. Пока посмотрю как этот пойдет. Как вы считаете имеет смысл под конец сумамед добавить? Или от него толку мало?
Если вы спрашиваете у меня, то могу сказать, что юнидокс и сумамед оба внутриклеточные антибиотики. Какой из них лучше не могу сказать.
один из азитромицинов действует лучше в жидкостях ( вроде кларитромицин), другой - в тканях ( вроде сумамед). Я это читала в инструкциях, надо пересматривать для уточнения. Пила оба по очереди.

Знаете, все зависит от ваших ощущений. Я пила Юнидокс, а шея побаливала все равно. Тогда купила Миноциклин. Сказать, что сильно и сразу полегчало, так нет. Вячеслав как-то писал о том, как он подбирал себе антибиотики по ощущениям их действия. Ну так приблизительно и у меня было. И у многих тоже, думаю. Переломный момент наступил с введением в схему Рифампицина.

Добавляю. Если речь идет о совсем свежем укусе и раннем его выявлении, то я считаю, тут можно ограничиться одним аб не менее месяца, хотя не всегда срабатывает.
Но если речь идет уже о лечении боррелиоза, то я предпочла бы не менее трех аб одновременно. Иначе можно долго лечитьсяи перелечиваться. Хотя и такое агрессивное лечение, к сожалению, не всегда срабатывает по разным причинам.
Под конец лечения у меня выпадали дни, когда принимала четыре аб в один день.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вячеслав как-то писал о том, как он подбирал себе антибиотики по ощущениям их действия. Ну так приблизительно и у меня было

... подбирал себе антибиотики по ощущениям...- ничего забавней, придумать сложно))))

Ну так приблизительно и у меня было. И у многих тоже, думаю. Переломный момент наступил с введением в схему Рифампицина.
В большинстве случаев, при применение Рифампицина становиться плохо-может это единственый работающий антибиотик?))
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
Если вы спрашиваете у меня, то могу сказать, что юнидокс и сумамед оба внутриклеточные антибиотики. Какой из них лучше не могу сказать.
один из азитромицинов действует лучше в жидкостях ( вроде кларитромицин), другой - в тканях ( вроде сумамед). Я это читала в инструкциях, надо пересматривать для уточнения. Пила оба по очереди.

Знаете, все зависит от ваших ощущений. Я пила Юнидокс, а шея побаливала все равно. Тогда купила Миноциклин. Сказать, что сильно и сразу полегчало, так нет. Вячеслав как-то писал о том, как он подбирал себе антибиотики по ощущениям их действия. Ну так приблизительно и у меня было. И у многих тоже, думаю. Переломный момент наступил с введением в схему Рифампицина.

Добавляю. Если речь идет о совсем свежем укусе и раннем его выявлении, то я считаю, тут можно ограничиться одним аб не менее месяца, хотя не всегда срабатывает.
Но если речь идет уже о лечении боррелиоза, то я предпочла бы не менее трех аб одновременно. Иначе можно долго лечитьсяи перелечиваться. Хотя и такое агрессивное лечение, к сожалению, не всегда срабатывает по разным причинам.
Под конец лечения у меня выпадали дни, когда принимала четыре аб в один день.
А вот вы знаете, моя ломота недомогание и все остальное почему то начали уходить через часа 3 после первого!!!!! приема аб. Не знаю что это. Может он хорошо действует может у меня организм не запичкан таблетками и реагирует сильно. Не знаю. Вот думаю Конда будет реакция яг:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
... подбирал себе антибиотики по ощущениям...- ничего забавней, придумать сложно))))


В большинстве случаев, при применение Рифампицина становиться плохо-может это единственый работающий антибиотик?))
Из моего опыта - это именно так, как ни странно)) мне тяжело на рифе и на тини, и от них есть толк. Докси не замечала и по-моему, инфекция его тоже не замечала. Азитро 50/50.
Но у свеженьких должна быть более легкая реакция на аб
 
Сверху Снизу