• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сдал 7 Элиспотов, прошу совет по лечению

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А люди, которые вылечились в России, кто их лечил? Вот я в России, куда мне ехать, чтобы не заниматься самолечением?
А почему Вы сами не читаете?
Уважаемые модераторы, а можно тему про тех, кто вылечился поместить так, чтобы ее видели.
А то новичкаи все время спрашивают, где почитать , но сами не могут найти. Спасибо заранее.

а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А где тогда брать схемы? Либо самолечение либо за границу? Про Россию сами знаете ситуацию. Или это только у меня так?
Я показывал результаты двум врачам. Одна вообще отказалась принимать эти результаты, вторая как-то фифти-фифти.
Меня вот мое лечение устраивает дома, не выезжая за бугор и результаты только радуют. Ограничиться 2 врачами как то мало, не приняли во внимание эти, сходите к 3, 4, 5. Я за 2 года у кого только не была, чтобы хоть понять, что со мной. А у вас уже хотя бы понимание есть.
А что делать если из вашей взятой схемы с форума что то не пойдет, снова на форум? Аб тут не заменят, это только врач сможет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А что делать если из вашей взятой схемы с форума что то не пойдет, снова на форум? Аб тут не заменят, это только врач сможет.

Все правильно написано. Можно я тоже пару слов добавлю?)
Важно, чтобы врач , к которому Вы обращаетесь, хорошо разбирался в клещевых инфекциях. Перед тем как начать лечиться у кого-то, не стесняйтесь спрашивать, есть ли у него положительный опыт лечения коинфекций и боррелиоза. Вы же не хотите тратить драгоценное время ( да и деньги) на лечение без выздоровления.
Не стесняйтесь обсуждать с врачом Ваше лечение. Вы должны сами активно участвовать и понимать, что с Вами происходит.
А форум - это хорошо для общего развития, но лечения у специалиста не заменит.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Меня вот мое лечение устраивает дома, не выезжая за бугор и результаты только радуют. Ограничиться 2 врачами как то мало, не приняли во внимание эти, сходите к 3, 4, 5. Я за 2 года у кого только не была, чтобы хоть понять, что со мной. А у вас уже хотя бы понимание есть.
А что делать если из вашей взятой схемы с форума что то не пойдет, снова на форум? Аб тут не заменят, это только врач сможет.
Я уточню. 2 врача смотрели элиспот. А раньше врачей 6 смотрели положительный иммуноблот. Но они не лечат. Для них 1 аб на месяц это предел.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я уточню. 2 врача смотрели элиспот. А раньше врачей 6 смотрели положительный иммуноблот. Но они не лечат. Для них 1 аб на месяц это предел.
И что остановиться и опустить руки? Варианты, ехать в столицу или за границу, выбирать вам))) ну или пробовать по окрестностям поискать вменяемых врачей. Я их по крупицам собирала. Но они есть. Даже моя терапевт на удивление.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Все правильно написано. Можно я тоже пару слов добавлю?)
Важно, чтобы врач , к которому Вы обращаетесь, хорошо разбирался в клещевых инфекциях. Перед тем как начать лечиться у кого-то, не стесняйтесь спрашивать, есть ли у него положительный опыт лечения коинфекций и боррелиоза. Вы же не хотите тратить драгоценное время ( да и деньги) на лечение без выздоровления.
Не стесняйтесь обсуждать с врачом Ваше лечение. Вы должны сами активно участвовать и понимать, что с Вами происходит.
А форум - это хорошо для общего развития, но лечения у специалиста не заменит.
Значит мы живем в разных условиях. Ну нету специалистов у меня. Поэтому я тогда и спрашивал, где в России(а не в Польше и Германии) лечат. Возможно, в Москве по-другому.
Конечно, врач скажет, что у него есть опыт. Врачи очень гордые. Они никогда не признают, что чего-то не знают или не умеют в своей области. И особенно они не любят в какой-то мере подготовленных по интернету пациентов, которые что-то понимают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но они не лечат.
Если врач не лечит, то идите к другому. Вы же не собираетесь ходить и уговаривать этого врача, чтобы он все-таки Вас полечил как-нибудь. Вы же понимаете какой может быть результат?
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Если врач не лечит, то идите к другому. Вы же не собираетесь ходить и уговаривать этого врача, чтобы он все-таки Вас полечил как-нибудь. Вы же понимаете какой может быть результат?
Ну я знаю, чем может закончиться в худшем варианте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Значит мы живем в разных условиях. Ну нету специалистов у меня. Поэтому я тогда и спрашивал, где в России(а не в Польше и Германии) лечат. Возможно, в Москве по-другому.

А Вы хотите найти грамотного лайм врача поближе к дому? Никуда не выезжая? )
Возможно, когда-нибудь наша медицина дорастет до такого, что в каждой районной поликлинике будет сидеть такой специалист. Чтобы ни в Польшу ехать не пришлось, ни в Москву. Очень хотелось бы, правда.
Я тоже искала и прошла не одного и даже не десяток врачей, а гораздо больше. И мой врач сидит не в соседней поликлинике, а мне до него добираться на перекладных больше двух часов.
Я Вам просто дала ссылки и советы как начать лечение, а воспользоваться ими или все делать самому - это Ваше дело.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Худший вариант лечиться по интернету.
Это когда в Москве сидишь. А когда за сотни или тысячи км, в Москву не наездишься: дело не в расстоянии или деньгах (это тема другая), а в том, чтобы согласовать по времени все визиты к докторам, сдачу и ожидание анализов, и повторные визиты. При этом ещё и жить надо где-то.
Бывает, возникают вопросы - что-то надо уточнить. И приехали: телефон если и есть, не факт, что дозвонишься. По скайпу редко кто работает. По почте - спросишь, и сидишь несколько дней в ожидании элементарного ответа. Причём, оплаченного. Это не лечение, а издевательство, получается.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Это когда в Москве сидишь. А когда за сотни или тысячи км, в Москву не наездишься: дело не в расстоянии или деньгах (это тема другая), а в том, чтобы согласовать по времени все визиты к докторам, сдачу и ожидание анализов, и повторные визиты. При этом ещё и жить надо где-то.
Бывает, возникают вопросы - что-то надо уточнить. И приехали: телефон если и есть, не факт, что дозвонишься. По скайпу редко кто работает. По почте - спросишь, и сидишь несколько дней в ожидании элементарного ответа. Причём, оплаченного. Это не лечение, а издевательство, получается.
Да дело не в том кто и где живет, а в том что человеку проще всю информацию найти в Интернете.
Но вот как правильно ею воспользоваться при этом не навредив себе.
Я сегодня насмотрелась и пообщалась с теми кто лежит в стационаре у моего врача. Они все с других городов, а некоторые уже по второму разу. И лежат они все бесплатно.
 
Сверху Снизу