• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сдал 7 Элиспотов, прошу совет по лечению

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
И помните, что если организм серьёзно заболел - значит, у него уже не было сил тащить существующие неполадки при существующих нагрузках. Эти неполадки и истощили организм, и дали старт болезни. И не кормите плохой, неправильной едой нормальную кишечную микробиоту, иначе расплодите в кишках власть уголовных, бандитских, жульнических группировок патогенных микроорганизмов. Не надрывайтесь морально, и физически. Не переохлаждайтесь, не перегревайтесь. Соблюдайте правильный режим сна. Оградитесь максимально от вредоносных излучений, неприятных людей, опасных рабочих и жилых помещений (грибок, сырость, отсутствие дневного света, присутствие вредоносных излучений, отсутствие вентиляции, и т.п.). Проинспектируйте свою питьевую воду. Приучите себя ходить ежедневно по несколько км.
На нормальном иммунитете рядовая доза инфекта "сгорит" за несколько дней лихорадки, как мотылёк на костре, и организм не свалится в хронь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
И помните, что если организм серьёзно заболел - значит, у него уже не было сил тащить существующие неполадки при существующих нагрузках. Эти неполадки и истощили организм, и дали старт болезни. И не кормите плохой, неправильной едой нормальную кишечную микробиоту, иначе расплодите в кишках власть уголовных, бандитских, жульнических группировок патогенных микроорганизмов. Не надрывайтесь морально, и физически. Не переохлаждайтесь, не перегревайтесь. Соблюдайте правильный режим сна. Оградитесь максимально от вредоносных излучений, неприятных людей, опасных рабочих и жилых помещений (грибок, сырость, отсутствие дневного света, присутствие вредоносных излучений, отсутствие вентиляции, и т.п.). Проинспектируйте свою питьевую воду. Приучите себя ходить ежедневно по несколько км.
На нормальном иммунитете рядовая доза инфекта "сгорит" за несколько дней лихорадки, как мотылёк на костре, и организм не свалится в хронь.
И еще любая болезнь - это не катастрофа и не конец света.
Это сигнал к тому, что в организме пора делать ремонт. И нужно так же , как и в обычном ремонте запасаться разными инструментами и материалами. Мы же не ремонтируем свою квартиру одной штукатуркой : у нас еще есть краски, обои , паркет..
И вот так же для ремонта тела потребуется много разных вещей : и вода, и гимнастика, и массаж, и еда, и лекарства, и режим дня... Все в сумме даст тот результат, который все ждут. А одними таблетками тело не отремонтировать.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Было бы не плохо, если бы по моей теме еще что-то ответили по возможным схемам. Вообще заметил, что даже мало кто предлагает схемы (не указывать, а лишь предложить).

Сейчас ищу миноциклин. Где его можно купить? У меня даже сестра в Германии, но ведь все по рецепту. Есть какие-то обходные пути? Неужели все так строго. Или может быть у кого-то остался?
Каким образом люди привозят своим знакомым лекарства?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Было бы не плохо, если бы по моей теме еще что-то ответили по возможным схемам. Вообще заметил, что даже мало кто предлагает схемы (не указывать, а лишь предложить).

Сейчас ищу миноциклин. Где его можно купить? У меня даже сестра в Германии, но ведь все по рецепту. Есть какие-то обходные пути? Неужели все так строго. Или может быть у кого-то остался?
Каким образом люди привозят своим знакомым лекарства?
Схем на форуме очень много
У меня в теме тоже есть. Читайте выбирайте.

Сестра может пойти к терапевту и попросить приват рецепт на миноциклин (skid 100 50 шт ) обрисовать ситуацию что брату в рф выписали а там нет.
Купить и переслать Передать вам.

Натыкалась на сайты где вроде без рецепта можно купить. Но там цены в разы выше. И непонятно серьёзно ли это
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Было бы не плохо, если бы по моей теме еще что-то ответили по возможным схемам. Вообще заметил, что даже мало кто предлагает схемы (не указывать, а лишь предложить).

Сейчас ищу миноциклин. Где его можно купить? У меня даже сестра в Германии, но ведь все по рецепту. Есть какие-то обходные пути? Неужели все так строго. Или может быть у кого-то остался?
Каким образом люди привозят своим знакомым лекарства?
Наверно потому что мы не врачи, как предлагать то? Никто ответственность брать не будет и противоречит правилам форума. Покритиковать готовую схему от врача всегда пожалуйста.

По миноциклину пробовать достать только рецепт раз так строго.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Наверно потому что мы не врачи, как предлагать то? Никто ответственность брать не будет и противоречит правилам форума. Покритиковать готовую схему от врача всегда пожалуйста.

По миноциклину пробовать достать только рецепт раз так строго.
Можете покритиковать схему миноциклин-азитромицин-рифампицин? Из этой схемы что-то действует на боррелии или только на коинфекции? Это от врачей ВСА для одного из форумчанинов со схожими инфекциями. Я недавно был у врача и спрашивал про эту схему. Она говорила, что убрала бы из нее азитромицин. Также она еще должна была вчера сказать свое окончательное предложение по АБ, но у нее не получилось. Буду завтра звонить и узнавать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Можете покритиковать схему миноциклин-азитромицин-рифампицин? Из этой схемы что-то действует на боррелии или только на коинфекции? Это от врачей ВСА для одного из форумчанинов со схожими инфекциями. Я недавно был у врача и спрашивал про эту схему. Она говорила, что убрала бы из нее азитромицин. Также она еще должна была вчера сказать свое окончательное предложение по АБ, но у нее не получилось. Буду завтра звонить и узнавать.
Критиковать не буду, а спрошу)
Вы пишите, что эта схема одного из форумчан.
Он принимал эту схему? Какие результаты у него?
Если он вылечился, то схема рабочая и ее можно рассматривать в качестве лечебной.
Если не вылечился, то отрицательный результат - тоже результат : значит схема не работает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можете покритиковать схему миноциклин-азитромицин-рифампицин? Из этой схемы что-то действует на боррелии или только на коинфекции? Это от врачей ВСА для одного из форумчанинов со схожими инфекциями. Я недавно был у врача и спрашивал про эту схему. Она говорила, что убрала бы из нее азитромицин. Также она еще должна была вчера сказать свое окончательное предложение по АБ, но у нее не получилось. Буду завтра звонить и узнавать.
Схема то нормальная как уже вам писали. Только вот что именно вы хотите первым лечить? Бор или иерсинии ? Если не ошибаюсь, то вроде иерсинии лечат фторхинолами, цефалоспоринами, тетрациклинами.
Мино+азитро думаю неплохо, а риф обычно при ко инфекциях либо как аб запаса, если другие аб не справляются.
А вот лично мне с бором связка азитро+риф и метро пульсом после цефа убрали очень многие симптомы. И сейчас уже 2 месяца на азитро, жизнь возвращается)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мне кажется что аб должны так подбираться, чтобы они действовали правильно именно на ваш организм и лечили. Нет единой схемы, для каждого все индивидуально.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Хорошие антибиотики.
Мино+Азитромицин+риф выписывают. Цез*арий назначает такую.
И риф+Азитромицин тоже есть такая схема. И детям назначают.
И цеф+Мино тоже схема...
Их врачи иладс склоняют как угодно, по моему....без ограничений почти...
С теми врачами с которыми сталкивалась, назначали тини 14/16.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Критиковать не буду, а спрошу)
Вы пишите, что эта схема одного из форумчан.
Он принимал эту схему? Какие результаты у него?
Если он вылечился, то схема рабочая и ее можно рассматривать в качестве лечебной.
Если не вылечился, то отрицательный результат - тоже результат : значит схема не работает.
Я говорил про пользователя Vital Win, который целую книгу написал Как я выздоровел Судя по книге, он эту схему использовал и на ней же закончил. Больше из АБ ничего не пил. Правда, он еще принимал БАДы BCA. Есть ли от них эффект и можно ли их купить через интернет? Насколько я понял, нужен код для покупки.

И тинидазол по выходным добавьте.
2 дня пить и 5 выходной? Такая схема тоже есть? Я думал, он пьется 7 через 7, например.

Схема то нормальная как уже вам писали. Только вот что именно вы хотите первым лечить? Бор или иерсинии ? Если не ошибаюсь, то вроде иерсинии лечат фторхинолами, цефалоспоринами, тетрациклинами.
Насколько я знаю и боррелия и иерсиния могу давать суставные боли (у меня кисти рук). Также есть версия, что без лечения коинфекций не вылечить основную. Если их одновременно лечить нельзя, то наверное надо начинать с коинфекций?
Про фторхинолы было печальное сообщение про одну девушку. Мино как раз из группы тетрациклинов. Цефтриаксон очень боюсь из-за возможной побочки в виде камней. Лично у меня есть некий застой желчи и перегиб. Тогда из группы цефалоспоринов что-то остается без жестких побочек?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я говорил про пользователя Vital Win, который целую книгу написал Как я выздоровел Судя по книге, он эту схему использовал и на ней же закончил. Больше из АБ ничего не пил. Правда, он еще принимал БАДы BCA. Есть ли от них эффект и можно ли их купить через интернет? Насколько я понял, нужен код для покупки.
Если Вы хотите лечиться так, как лечился Виталий, то Вам нужно внимательнее прочитать его историю болезни и историю выздоровления. Он применял много методов и много препаратов.
Вы же не знаете наверняка, какие из этих препаратов были необходимы и незаменимы, а от которых можно было отказаться. И сам Виталий пишет, что он лечился всем комплексом . А Вы отказываетесь как минимум от половины этого лечения.
я уже писал что ни одно средство из антибиотиков, БАДов, препаратов, еды, упражнений, положительного настроя, имедис и другие которые я упоминал, не помогло мне выздороветь в одиночестве, помог их комплекс и пробование новых методов с обязательным анализом эффекта от их действия.
Я не уверена, что если Вы из этой схемы возьмете только две-три таблетки, то это даст такой же результат .
Дело Ваше, конечно, лечиться так как Виталий или делать по-своему .
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Насколько я знаю и боррелия и иерсиния могу давать суставные боли (у меня кисти рук). Также есть версия, что без лечения коинфекций не вылечить основную. Если их одновременно лечить нельзя, то наверное надо начинать с коинфекций?
Про фторхинолы было печальное сообщение про одну девушку. Мино как раз из группы тетрациклинов. Цефтриаксон очень боюсь из-за возможной побочки в виде камней. Лично у меня есть некий застой желчи и перегиб. Тогда из группы цефалоспоринов что-то остается без жестких побочек?
Жесткие побочки могут быть от любого лекарства. Перегиб желчного это не страшно, у многих такое и у меня тоже. Существуют прикрытия, чтобы лечение проходило без последствий.
Я бы начала с иерсинии наверно, там аб все равно с захватом бора, а потом уже упор на сам бор.
Но вот взять схему с форума я бы не рискнула. Что помогло одному, может оказаться чревато другому.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
Но вот взять схему с форума я бы не рискнула. Что помогло одному, может оказаться чревато другому.
А где тогда брать схемы? Либо самолечение либо за границу? Про Россию сами знаете ситуацию. Или это только у меня так?
Я показывал результаты двум врачам. Одна вообще отказалась принимать эти результаты, вторая как-то фифти-фифти.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А где тогда брать схемы? Либо самолечение либо за границу? Про Россию сами знаете ситуацию. Или это только у меня так?
Я показывал результаты двум врачам. Одна вообще отказалась принимать эти результаты, вторая как-то фифти-фифти.
Вот чего бы я точно не стала делать, так это заниматься самолечением.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Про Россию сами знаете ситуацию.
А что в России? Вы думаете , что в России нельзя вылечиться?
А как же множество людей, которые вылечились именно в России. На форуме есть больше десятка историй болезни с хорошим концом .
Есть же тема, вот и читайте ее.
 

SamSam

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
3
А тетрациклины убивают поджелудочную железу. И как быть??
Это понятно, у монеты 2 стороны. Из двух зол выбирать меньшее. Осталось лишь определить его:)

А что в России? Вы думаете , что в России нельзя вылечиться?
А как же множество людей, которые вылечились именно в России.
Я лишь указал на мой опыт общения с врачами. Мне кажется, много у кого так здесь.

А люди, которые вылечились в России, кто их лечил? Вот я в России, куда мне ехать, чтобы не заниматься самолечением?
 
Сверху Снизу