• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

щелкунчик )

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Скажите у кого были пощелкивания в суставах,колени постоянно шелкают ,и вообще так наверное можно дощелкаться до артрита )?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Постоянно щелкаю лет с 20, полиартрит недавно поставлен официально.
Всегда пугала докторов, как могу щелкнуть шеей, двумя руками в сторону, приносило облегчение. Не пробуйте сами если не знаете!
Либо между лопатками, просила друзей наступить на спину, попасть на определенный позвонок.
Стандартный ответет американских докторов - это у вас "air pocket" типа воздушный пузырь в суставе. По-моему мнению, здоровый сустав щелкать не станет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
По идее, в самих щелчках, если они редки,- нет ничего плохого, хоть и пишут, что это скопление каких-то газов и т.д...

Другое дело, что после начала болезни щелкает в коленях и других раньше спокойных местах...
У меня очень интенсивно обычно щелкает, когда я начинаю новый курс лечения.
Вот как будто дохнут твари и с ними хрящ истончается...

А потом успокаивается все, меньше щелкает.

Так что для меня щелчки- что-то вроде прогресса , мол, забой идет.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
У меня это один из симптомов, второй колющие боли в мышцах, когда понервничаю.
Майдыло про мои щелчки сказал, что это нормально у человека с инфекционным заболеванием.
По идее, в самих щелчках, если они редки,- нет ничего плохого, хоть и пишут, что это скопление каких-то газов и т.д...

Другое дело, что после начала болезни щелкает в коленях и других раньше спокойных местах...
У меня очень интенсивно обычно щелкает, когда я начинаю новый курс лечения.
Вот как будто дохнут твари и с ними хрящ истончается...

А потом успокаивается все, меньше щелкает.

Так что для меня щелчки- что-то вроде прогресса , мол, забой идет.

У меня щелчки усиливаются когда ухудшается общее состояние, так что не уверен в правильности вашей гипотезы.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня это один из симптомов, второй колющие боли в мышцах, когда понервничаю.
Майдыло про мои щелчки сказал, что это нормально у человека с инфекционным заболеванием.


У меня щелчки усиливаются когда ухудшается общее состояние, так что не уверен в правильности вашей гипотезы.
Я вот про щелчки не спрашивала врачей. А это не грозит, например, быстрым разрушением сустава и т.д.?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У меня до клеща ничего не щелкало ,боли в мышцах ног тоже бывают
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Я вот про щелчки не спрашивала врачей. А это не грозит, например, быстрым разрушением сустава и т.д.?
Вот не знаю. У меня в тазобедренных стало прощёлкивать год или полтора назад, ещё и с болью.Делала рентген, ничего не увидели. Сейчас прощёлкивают реже, бегаю на каблуках)) наверное разрушаются, но у всех по-разному. Видимо, зависит от организма-у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, а кто-то вон вообще вылечивается! (Дай Бог всем здоровья))
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Александр Николаевич говорит пощелкивания и подергивания это скорее аутоимунные процессы ,прописал делагил на ночь таблету ,пью уже 20 дней пока не помогает подключил докси 2-0-2 на всякий ,думаю о схеме риф. + тетра ,потом цефотаксим
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Александр Николаевич говорит пощелкивания и подергивания это скорее аутоимунные процессы ,прописал делагил на ночь таблету ,пью уже 20 дней пока не помогает подключил докси 2-0-2 на всякий ,думаю о схеме риф. + тетра ,потом цефотаксим
Александр Николаевич - это Усков? Вы у него лечитесь? И как и чем он лечит сейчас, очень интересно узнать?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Да ,но я у него не лечусь ,консультируюсь ,позже напишу
 
Сверху Снизу