• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сауна и боррелиоз.

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Хочу спросить у форумчан, может кто знает о воздействии сухого и влажного пара на боррелии. Ведь тело нагревается , а боррелии боятся высоких температур( по крайней мере, при физической нагрузке, когда температура тела повышается, часть этих гадов гибнет). Значит, горячий пар тоже может губительно на них действовать? Может, кто читал какую информацию по этому поводу? Откликнитесь?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Бурраскано за горячие ванны! Ну, т.е. сюда же по логике можно относить все физпроцедуры, связанные с прогреванием организма.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Удобно пользоваться поиском в правом верхнем углу. Кто что писал об этом на форуме например.
Набираем САУНА.

Получаем https://borrelioz.com/forum/threads/dush-pri-lechenii.1053/#post-28177
ИК-сауна https://borrelioz.com/forum/threads/zabolevshij-sportsmen.584/page-21#post-21146
https://borrelioz.com/forum/threads/prinimajte-novichka.697/page-3#post-15800
https://borrelioz.com/forum/threads/sensacija.542/page-2#post-13149
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В основном конечно используют сауну(ны) как способ детоксикации, а не как прямое разрушительное воздействие на бактерии.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Сауна рекомендуется для вывода токсинов. Я вот не смогла ходить ни в инфракрасную баню, ни в обычную сауну. Резко усиливалась боль в нервах. А кто может- очень хорошо, выведите токсины и облегчите работу почек.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Удобно пользоваться поиском в правом верхнем углу. Кто что писал об этом на форуме например.
Набираем САУНА.

Получаем https://borrelioz.com/forum/threads/dush-pri-lechenii.1053/#post-28177
ИК-сауна https://borrelioz.com/forum/threads/zabolevshij-sportsmen.584/page-21#post-21146
https://borrelioz.com/forum/threads/prinimajte-novichka.697/page-3#post-15800
https://borrelioz.com/forum/threads/sensacija.542/page-2#post-13149
Да. Спасибо большое. Разобралась, очень удобно. Форум- КЛАД!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне помогает инфракрасная, но греться не особо можно по мед. показаниям.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Мне помогает инфракрасная, но греться не особо можно по мед. показаниям.
атоваквон
Мне тоже не рекомендована,но начиная с 7 недели АБ хожу в баню по выходным, 2 дня подряд, использую только сухой прогрев, чувствую после этого себя намного лучше.Хватает ровно на 5 дней. Ушла "благородная зелень"с лица. В начале лечения не было сил на баню, болело сердце и "крутой" профессор сказала: "Ни-ни.... Расползутся по всему организму... Потом не отловите.":)
 
Последнее редактирование модератором:

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
атоваквон
Мне тоже не рекомендована,но начиная с 7 недели АБ хожу в баню по выходным, 2 дня подряд, использую только сухой прогрев, чувствую после этого себя намного лучше.Хватает ровно на 5 дней. Ушла "благородная зелень"с лица. В начале лечения не было сил на баню, болело сердце и "крутой" профессор сказала: "Ни-ни.... Расползутся по всему организму... Потом не отловите.":)
Вам назначали атоваквон? Я не поняла, извините. А при при приеме его нельзя баня, поясните? И насчет профессора, не понятно. Т. е. в остром периоде нельзя греться, чтобы не" расползлись"по организму? Я вот что думаю, может потому у меня так быстро все с суставами, костями , что я после укуса клеща( не знала же, что заразный,- загорала и купалась в озере во всю.А сейчас ,значит, нужно тепло, т. е. сауна, т. к. это детоксикация. А может и сейчас они расползутся по организму?!
В основном конечно используют сауну(ны) как способ детоксикации, а не как прямое разрушительное воздействие на бактерии.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Вам назначали атоваквон? Я не поняла, извините. А при при приеме его нельзя баня, поясните? И насчет профессора, не понятно. Т. е. в остром периоде нельзя греться, чтобы не" расползлись"по организму? Я вот что думаю, может потому у меня так быстро все с суставами, костями , что я после укуса клеща( не знала же, что заразный,- загорала и купалась в озере во всю.А сейчас ,значит, нужно тепло, т. е. сауна, т. к. это детоксикация. А может и сейчас они расползутся по организму?!
Извините! Не дописала первое предложение. Этот самый врач сказала мне,что если у меня будут снижаться эритроциты,то возможно придется еще назначать препарат типа атоваквон.
Эритроциты пока ТТТ. Учитывая ее уверения,что при безэритемной форме БЛ в стадии диссеменации и с признаками нейро манифестации достаточно 14 дней роцефина,не могу утверждать,что он была права. НО,все может быть...
сухое тепло ( высокие температуры) как способ детоксикации на фоне длительной АБ точно помогает. Пар не делала.Тяжело. Расползтись за три месяца, если есть уже точно смогла,а улучшение кровотока способствует насыщению тканей кислородом и т.д. Организму легчебороться с заразой
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этот самый врач сказала мне,что если у меня будут снижаться эритроциты,то возможно придется еще назначать препарат типа атоваквон.
Скажите, вы сейчас про какого врача говорите?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Скажите, вы сейчас про какого врача говорите?
Это та врач,к которой я попала на платную консультацию,после того как подтвердился в анализах БЛ.
Не хочется озвучивать фамилию,профессор,работает в известной клинике и т.д Консультация 4000р
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это та врач,к которой я попала на платную консультацию,после того как подтвердился в анализах БЛ.
Не хочется озвучивать фамилию,профессор,работает в известной клинике и т.д Консультация 4000р
Почему не хочется озвучивать? Это врач вас попросила или вы сами не хотите? Если врач лечит, или хотя бы правильно диагностирует и разбирается в анализах и ко-инфекциях, этому врачу цены нет. Не стоит скрывать стоящих специалистов. На форуме много участников в поисках врачей, которые не могут поехать заграниц, . Много участников у кого дети заболели.
В Москве очень много коммерч.клиник, врачей принимающих на платной основе. Это давно не диковинка. 4 тысячи примерно сейчас так и стоит консультация врача с ученой степенью , профессора.
На нашем сайте озвучено много имен врачей РФ, имен иностранных врачей. Так что ничего такого необычного и тайного в этом нет:)
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Почему не хочется озвучивать? Это врач вас попросила или вы сами не хотите? Если врач лечит, или хотя бы правильно диагностирует, и разбирается в анализах, и ко-инфекциях, этому врачу цены нет. Не стоит скрывать стоящих специалистов. Мы ее не растерзаем. На форуме много участников есть, которые не могут поехать заграницу, в поисках врачей. Много участников у кого дети заболели.
В Москве очень много коммерч.клиник, врачей принимающих на платной основе. Это давно не диковинка. 4 тысячи примерно сейчас так и стоит консультация врача с ученой степенью , профессора.
На нашем сайте озвучено много имен врачей РФ, имен иностранных врачей. Так что ничего такого необычного и тайного в этом нет:)
Не в этом же дело! Она в чем-то очень хороша как диагност.Но боррелиоз не ее "конек": подвиды боррелий не знает.(ну это все одно и то же..). Курс лечения при нейро манифестации 2 недели,по ее мнению, достаточно. Потом 2 недели ждать сдавать анализы.Если М уменьшаются, G растут,то клиент вылечился... В остальном -очень приятная и внимательная врач.
Если нужна ее фамилия,то могу написать в личном письме.Она не предлагала мне еще приходить после лечения. Сказала,что у нее очень много работы.Видимо Лайм не ее тема.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не в этом же дело! Она в чем-то очень хороша как диагност.Но боррелиоз не ее "конек": подвиды боррелий не знает.(ну это все одно и то же..). Курс лечения при нейро манифестации 2 недели,по ее мнению, достаточно. Потом 2 недели ждать сдавать анализы.Если М уменьшаются, G растут,то клиент вылечился... В остальном -очень приятная и внимательная врач.
Если нужна ее фамилия,то могу написать в личном письме.Она не предлагала мне еще приходить после лечения. Сказала,что у нее очень много работы.Видимо Лайм не ее тема.
И в самом деле. Ничего нового. Спасибо, за объяснение.
Я было подумала, что она знает ко инфекцию бабезиоз
Но все равно, врач это общественная профессия, а не тайные организации помощи больным))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне нравится горячие источники в Будапеште. Даже в самое тяжелое для меня время там становилось лучше.
Хоть и ходила почти по стеночке.

Но бываю я там мало ( просто летаю туда иногда получать лекарство), и даже 3 дня дают эффект: перестают болеть колени, бедра, плечи, общее облегчение есть.

Также я проходила курс детокса 2 недели в Крыму, в клинике Биоцентр. Там была простая сауна + много хороших процедур, как промывание кишечника, озонотерапия и аутогемотерапия.
Все очень помогало, провела без лекарств потом 3 недели, да и там не принимала ничего.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Везде есть сауна. Думаю, даже инфракрасная. Дешевле, чем за 200 евро в день.
Я сама сделала себе дома ИК сауну коротковолновую ( 4 лампы и домик из фанеры папа сколотил- я так верила,что мне это поможет!), есть описанияв иностранных сайтах. Но перестала пользоваться- кто-то говорит,что есть риск рака при перегревании..По крайней мере. у меня новая область головы стал болеть после ежеднвеного 30 минутного потения. Может, просто совпадения. И электролиты она выводит, надо пополнять активно..
 
Сверху Снизу