1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Сауна и боррелиоз.

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем helenactress, 10 сен 2014.

1. helenactress
    Оффлайн

helenactress Активный участник

Симпатии:
    96
    Хочу спросить у форумчан, может кто знает о воздействии сухого и влажного пара на боррелии. Ведь тело нагревается , а боррелии боятся высоких температур( по крайней мере, при физической нагрузке, когда температура тела повышается, часть этих гадов гибнет). Значит, горячий пар тоже может губительно на них действовать? Может, кто читал какую информацию по этому поводу? Откликнитесь?

2. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    473
    Бурраскано за горячие ванны! Ну, т.е. сюда же по логике можно относить все физпроцедуры, связанные с прогреванием организма.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Удобно пользоваться поиском в правом верхнем углу. Кто что писал об этом на форуме например.
    Набираем САУНА.

Получаем https://borrelioz.com/forum/threads/dush-pri-lechenii.1053/#post-28177
    ИК-сауна https://borrelioz.com/forum/threads/zabolevshij-sportsmen.584/page-21#post-21146
    https://borrelioz.com/forum/threads/prinimajte-novichka.697/page-3#post-15800
    https://borrelioz.com/forum/threads/sensacija.542/page-2#post-13149

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    i.dira2014 и Михаил-73 нравится это.
  4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    В основном конечно используют сауну(ны) как способ детоксикации, а не как прямое разрушительное воздействие на бактерии.

5. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    сауны и бани советует большинство врачей.

Lana нравится это.
  6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Сауна рекомендуется для вывода токсинов. Я вот не смогла ходить ни в инфракрасную баню, ни в обычную сауну. Резко усиливалась боль в нервах. А кто может- очень хорошо, выведите токсины и облегчите работу почек.

Дженни нравится это.
  7. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Да. Спасибо большое. Разобралась, очень удобно. Форум- КЛАД!

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    i.dira2014 нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Мне помогает инфракрасная, но греться не особо можно по мед. показаниям.

i.dira2014 нравится это.
  9. i.dira2014
    Оффлайн

i.dira2014 Активный участник

Симпатии:
    157
    атоваквон
    Мне тоже не рекомендована,но начиная с 7 недели АБ хожу в баню по выходным, 2 дня подряд, использую только сухой прогрев, чувствую после этого себя намного лучше.Хватает ровно на 5 дней. Ушла "благородная зелень"с лица. В начале лечения не было сил на баню, болело сердце и "крутой" профессор сказала: "Ни-ни.... Расползутся по всему организму... Потом не отловите.":)

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Olena и Lana нравится это.
  10. helenactress
    Оффлайн

Симпатии:
    96
    Вам назначали атоваквон? Я не поняла, извините. А при при приеме его нельзя баня, поясните? И насчет профессора, не понятно. Т. е. в остром периоде нельзя греться, чтобы не" расползлись"по организму? Я вот что думаю, может потому у меня так быстро все с суставами, костями , что я после укуса клеща( не знала же, что заразный,- загорала и купалась в озере во всю.А сейчас ,значит, нужно тепло, т. е. сауна, т. к. это детоксикация. А может и сейчас они расползутся по организму?!

11. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Извините! Не дописала первое предложение. Этот самый врач сказала мне,что если у меня будут снижаться эритроциты,то возможно придется еще назначать препарат типа атоваквон.
    Эритроциты пока ТТТ. Учитывая ее уверения,что при безэритемной форме БЛ в стадии диссеменации и с признаками нейро манифестации достаточно 14 дней роцефина,не могу утверждать,что он была права. НО,все может быть...
    сухое тепло ( высокие температуры) как способ детоксикации на фоне длительной АБ точно помогает. Пар не делала.Тяжело. Расползтись за три месяца, если есть уже точно смогла,а улучшение кровотока способствует насыщению тканей кислородом и т.д. Организму легчебороться с заразой

Последнее редактирование: 11 сен 2014
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Скажите, вы сейчас про какого врача говорите?

13. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Это та врач,к которой я попала на платную консультацию,после того как подтвердился в анализах БЛ.
    Не хочется озвучивать фамилию,профессор,работает в известной клинике и т.д Консультация 4000р

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Почему не хочется озвучивать? Это врач вас попросила или вы сами не хотите? Если врач лечит, или хотя бы правильно диагностирует и разбирается в анализах и ко-инфекциях, этому врачу цены нет. Не стоит скрывать стоящих специалистов. На форуме много участников в поисках врачей, которые не могут поехать заграниц, . Много участников у кого дети заболели.
    В Москве очень много коммерч.клиник, врачей принимающих на платной основе. Это давно не диковинка. 4 тысячи примерно сейчас так и стоит консультация врача с ученой степенью , профессора.
    На нашем сайте озвучено много имен врачей РФ, имен иностранных врачей. Так что ничего такого необычного и тайного в этом нет:)

15. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Не в этом же дело! Она в чем-то очень хороша как диагност.Но боррелиоз не ее "конек": подвиды боррелий не знает.(ну это все одно и то же..). Курс лечения при нейро манифестации 2 недели,по ее мнению, достаточно. Потом 2 недели ждать сдавать анализы.Если М уменьшаются, G растут,то клиент вылечился... В остальном -очень приятная и внимательная врач.
    Если нужна ее фамилия,то могу написать в личном письме.Она не предлагала мне еще приходить после лечения. Сказала,что у нее очень много работы.Видимо Лайм не ее тема.

Vatrushka нравится это.
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    И в самом деле. Ничего нового. Спасибо, за объяснение.
    Я было подумала, что она знает ко инфекцию бабезиоз
    Но все равно, врач это общественная профессия, а не тайные организации помощи больным))

17. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    678
    Мне нравится горячие источники в Будапеште. Даже в самое тяжелое для меня время там становилось лучше.
    Хоть и ходила почти по стеночке.

Но бываю я там мало ( просто летаю туда иногда получать лекарство), и даже 3 дня дают эффект: перестают болеть колени, бедра, плечи, общее облегчение есть.

Также я проходила курс детокса 2 недели в Крыму, в клинике Биоцентр. Там была простая сауна + много хороших процедур, как промывание кишечника, озонотерапия и аутогемотерапия.
    Все очень помогало, провела без лекарств потом 3 недели, да и там не принимала ничего.

i.dira2014 нравится это.
  18. Алена-З
    Оффлайн

Алена-З Активный участник

Симпатии:
    61
    Я сама сделала себе дома ИК сауну коротковолновую ( 4 лампы и домик из фанеры папа сколотил- я так верила,что мне это поможет!), есть описанияв иностранных сайтах. Но перестала пользоваться- кто-то говорит,что есть риск рака при перегревании..По крайней мере. у меня новая область головы стал болеть после ежеднвеного 30 минутного потения. Может, просто совпадения. И электролиты она выводит, надо пополнять активно..

Lana нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Супер! :thumbsup:

Сколько стоило все это приобрести?

Загрузка...

Поделиться этой страницей