Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну это я просто именно цены сравнила. А в Европе, глядишь, другие клещи, нежели в наших Спб лесах.
Клещи разные бывают, сути это не меняет. И тут, и там могут попасть разные боррелии, никто не знает, какие достались конкретному человеку. Поэтому для одного "лучше" оказывается один тест, для другого - другой. Пока не сдали, ничего сказать нельзя.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я отставлю это здесь, ладно? Про больницу им. Боткина Спб. Сегодня просто нашла выписку оттуда за 2007 год и вспомнила как оно все было. Оставила на всех сайтах и сервисах, куда дотянулась, отзыв. Пусть все знают.
"Лежала на 28 отделении в очень тяжёлом состоянии.Брали много тестов,нашли что у меня,но моим родным сказали что лечить не будут и диагноз не скажут пока мы не заплатим.Денег на взятку у нас не было,я была только что из реанимации на тот момент(платной).Меня выкинули из больницы после того,как я пыталась пожаловаться,что вымогают денег.В выписке написали неврастению и психопатию.Там же в выписке стоит легионелла(высокие титры),орнитоз и ЦМВ и плюс по основному заболеванию титры сохранялись(болезнь Лайма).С каких пор у нас заведующие отделениями имеют право приписывать психиатрические диагнозы не имея соответствующего образования? И с каких пор можно выпихнуть человека из больницы с массой инфекций отказав в лечении потому что денег на взятки у него нет?Когда лежала у меня сильно болело сердце,умоляла дать хоть что-то или сказать какие лекарства нужны,заведующая на мои просьбы только насмехалась.Когда засыпала,то мне было страшно,что больше не проснусь.Одна из девочек с которой мы подружились лежала со мной на кровати обняв и когда медсестра это увидела,то стала орать,что мы гребаные лесби.Упаси вас Бог попасть в эту больницу с чем-то действительно серьезным и без денег.Позже в другом медицинском учреждении был поставлен диагноз:"Хронический иксодовый лайм-боррелиоз с преимущественным поражением нервной системы" и в еще одном учреждении были уже найдены все сопутствующие инфекции,но до этого пришлось побегать по врачам и пройти психиатров и психологов,благодаря стараниям заведующей 28-го отделения больницы им.Боткина и ей подобных."
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Такие заведения как дурной сон какой-то. Даже не верится, что бывают такие злые люди без совести, а еще они умеют спокойно спать при своих поступках.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Такие заведения как дурной сон какой-то. Даже не верится, что бывают такие злые люди без совести, а еще они умеют спокойно спать при своих поступках.
Их к сожалению не так мало. Хотя опыт показывает, что многим из них потом воздаётся (хоть от этого не легче).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Питере вообще-то хорошие люди, но доводилось мне лежать там в больнице скорой помощи, отношение было подобное. У меня все воспалилось, включая сердце, но про лайм тогда не знали еще.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
В Питере вообще-то хорошие люди, но доводилось мне лежать там в больнице скорой помощи, отношение было подобное. У меня все воспалилось, включая сердце, но про лайм тогда не знали еще.
Рыба гниет с головы,какое руководство,такая и больница и врачи и медперсонал.
В Питере врач,которого я раньше не видела Черных Михаил Дмитриевич(инфекционист) хороший.Он не по Лайму,но по сопутствующим думаю может помочь.Приём не из дешевых(2400),но оно того стоит.Держит и ведет себя очень достойно с пациентами вежлив и корректен.В Династии работает.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я отставлю это здесь, ладно? Про больницу им. Боткина Спб. Сегодня просто нашла выписку оттуда за 2007 год и вспомнила как оно все было. Оставила на всех сайтах и сервисах, куда дотянулась, отзыв. Пусть все знают.
"Лежала на 28 отделении в очень тяжёлом состоянии.Брали много тестов,нашли что у меня,но моим родным сказали что лечить не будут и диагноз не скажут пока мы не заплатим.Денег на взятку у нас не было,я была только что из реанимации на тот момент(платной).Меня выкинули из больницы после того,как я пыталась пожаловаться,что вымогают денег.В выписке написали неврастению и психопатию.Там же в выписке стоит легионелла(высокие титры),орнитоз и ЦМВ и плюс по основному заболеванию титры сохранялись(болезнь Лайма).С каких пор у нас заведующие отделениями имеют право приписывать психиатрические диагнозы не имея соответствующего образования? И с каких пор можно выпихнуть человека из больницы с массой инфекций отказав в лечении потому что денег на взятки у него нет?Когда лежала у меня сильно болело сердце,умоляла дать хоть что-то или сказать какие лекарства нужны,заведующая на мои просьбы только насмехалась.Когда засыпала,то мне было страшно,что больше не проснусь.Одна из девочек с которой мы подружились лежала со мной на кровати обняв и когда медсестра это увидела,то стала орать,что мы гребаные лесби.Упаси вас Бог попасть в эту больницу с чем-то действительно серьезным и без денег.Позже в другом медицинском учреждении был поставлен диагноз:"Хронический иксодовый лайм-боррелиоз с преимущественным поражением нервной системы" и в еще одном учреждении были уже найдены все сопутствующие инфекции,но до этого пришлось побегать по врачам и пройти психиатров и психологов,благодаря стараниям заведующей 28-го отделения больницы им.Боткина и ей подобных."
Если с вами, действительно, тк плохо обращались, почему вы никуда не жаловались? Есть департамент, прокуратура и т.д. Наконец, редакции разных изданий. Только не говорите, что заведующая всех купила и жаловаться бесполезно!
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Если с вами, действительно, тк плохо обращались, почему вы никуда не жаловались? Есть департамент, прокуратура и т.д. Наконец, редакции разных изданий. Только не говорите, что заведующая всех купила и жаловаться бесполезно!
Человек который еле ходит и большую часть времени лежит пытаясь силы сэкономить и тупо не сдохнуть жаловаться не пойдет,на то все и рассчитано было.И куда жаловаться?Господин Яковлев занят тем,что из города деньги высасывает на новую мифическую больницу,которая построена,но почему-то никак открыться не может,а главный инфекционист города умерла(хороший была человечек). Прокуратура?Ага,сча!У нас когда пациент у врачей чет выиграл?Вы ж друг-друга всегда прикроете и виноватым не виновного сделаете.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Усков в Боткина,самый адекватный специалист по боррелиозу.
 
Последнее редактирование:

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Усков в Боткина не принимает, он работает в НИИ детских инфекций . А в Боткина адекватный специалист по боррелиозу Антонов М.М.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Усков в Боткина не принимает, он работает в НИИ детских инфекций . А в Боткина адекватный специалист по боррелиозу Антонов М.М.
Точно, а в Боткина Антонов и ещё такая Кныш есть, они именно по боррелиозу, хорошие отзывы о них.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я отставлю это здесь, ладно? Про больницу им. Боткина Спб. Сегодня просто нашла выписку оттуда за 2007 год и вспомнила как оно все было. Оставила на всех сайтах и сервисах, куда дотянулась, отзыв. Пусть все знают.
"Лежала на 28 отделении в очень тяжёлом состоянии.Брали много тестов,нашли что у меня,но моим родным сказали что лечить не будут и диагноз не скажут пока мы не заплатим.Денег на взятку у нас не было,я была только что из реанимации на тот момент(платной).Меня выкинули из больницы после того,как я пыталась пожаловаться,что вымогают денег.В выписке написали неврастению и психопатию.Там же в выписке стоит легионелла(высокие титры),орнитоз и ЦМВ и плюс по основному заболеванию титры сохранялись(болезнь Лайма).С каких пор у нас заведующие отделениями имеют право приписывать психиатрические диагнозы не имея соответствующего образования? И с каких пор можно выпихнуть человека из больницы с массой инфекций отказав в лечении потому что денег на взятки у него нет?Когда лежала у меня сильно болело сердце,умоляла дать хоть что-то или сказать какие лекарства нужны,заведующая на мои просьбы только насмехалась.Когда засыпала,то мне было страшно,что больше не проснусь.Одна из девочек с которой мы подружились лежала со мной на кровати обняв и когда медсестра это увидела,то стала орать,что мы гребаные лесби.Упаси вас Бог попасть в эту больницу с чем-то действительно серьезным и без денег.Позже в другом медицинском учреждении был поставлен диагноз:"Хронический иксодовый лайм-боррелиоз с преимущественным поражением нервной системы" и в еще одном учреждении были уже найдены все сопутствующие инфекции,но до этого пришлось побегать по врачам и пройти психиатров и психологов,благодаря стараниям заведующей 28-го отделения больницы им.Боткина и ей подобных."
Там же лежала, похожая история очень, деньги да платите если хотите элементарного уважения а нет будут как к скоту относиться. У меня врач был заведующий мужчина, он гадкий конечно, я такого насмотрелась, люди сбегали с больницы чтоб сделать МРТ лишь бы заткнуть его фактами. Он приходил к нам без истории, на что возмущённые больные были шокированы таким отношением, ложил всех в кучу с клещ инф в один бокс тяжелым менингитом, хотя палаты были пусты, мы сопротивлялись как могли против его бесчинства. На него жаловались нач меду, а ему хоть с гуся вода. Больница сама жуткая, врачи такие же, мужик с тяжелой формой менингита в бессознательном состоянии лежит 3 раз за 2 года, о чем это говорит, все они его откачивали, с нами лежала женщина врач, на что она сказала ни как не до лечат беднягу до конца. Вообщем я думаю благодаря этой больнице много хроников теперь ходят по Питеру. А вот в поликлинике врачи есть хорошие, покрайне мере о двоих этих я знаю точно что они боррелиозников лечат, особенно Антонов спец по лайму, ну и Кныш в принципе тоже.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Усков в Боткина не принимает, он работает в НИИ детских инфекций . А в Боткина адекватный специалист по боррелиозу Антонов М.М.
Антонов хороший доктор. Он спокойный и уравновешенный и хорошо разбираться в различных инфекциях.Здорово помог,когда из Тайланда легионеллу привезла,но вот с болезнью лайма к Ускову перенаправил.Не знаю может конечно в лайме понавтыкался за эти годы,что я его не видела.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Антонов хороший доктор. Он спокойный и уравновешенный и хорошо разбираться в различных инфекциях.Здорово помог,когда из Тайланда легионеллу привезла,но вот с болезнью лайма к Ускову перенаправил.Не знаю может конечно в лайме понавтыкался за эти годы,что я его не видела.
Я пока лежала в Боткина задружилась с женщиной тоже бл она врач правда лор, она после лечения в больнице, чувствовала себя плохо, и продолжила искать специалиста у неё муж военный, вообщем нарыла она Антонова и Кныш, была у того и того врача, Антонов выписал лечение, Усков согласился с этим лечением, её положили в воен. больницу, лечили месяц, после она продолжила на гомеопатии и вылечила Лайм, а болела уже 2 года
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Писали раньше, что Усков не принимает и футболит. Как сейчас вдруг стал принимать и лечение еще назначать?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Сейчас в порядке вроде он ,работает в Нии детских инфекций зам.директора по хоз.части
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Официально он уже давно не принимает, поэтому по сути , он может дать совет , подсказать , из своих наблюдений , т.к. белый халат уже не носит
 
Сверху Снизу