Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
Дорогие форумчане, подскажите грамотного действующего доктора в Санкт-Петербурге.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Дорогие форумчане, подскажите грамотного действующего доктора в Санкт-Петербурге.
Такого просто не существует. Все Усковы и Лобзины на деле оказать реальную помощь не способны. Хотя на сайте есть их работы, но в реальности даже расписаные в этих работах курсы, те кто обращались не получили.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо:hibiscus:, все понятно. Придется двигаться :horseracing: в сторону БЦА.
ВЦА оч дорого. Можно и в Польшу на несколько порядков дешевле и так же взял мешок антибиотиков и погнал на родину без надзора лечиться :D
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Блин, таких там очень ждут:horseracing::horseracing::horseracing:
:banghead:
Спасибо за шутку.Давно так не смеялась, муж подумал что с ума сошла :roflmao:
Точно-точно. Ты им в ВЦА мешок денег привозишь и в зад с мешком антибиотиков. Чендьж.
 

Ukus

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
3
Мне ближе Чехия и вроде как дешевле. Так, а какие варианты ( в любом случае самолечение и получается).
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мне ближе Чехия и вроде как дешевле. Так, а какие варианты ( в любом случае самолечение и получается).
Где-то на форуме есть обсуждение чехии и цен, если правильно помню по цене тоже что и ВЦА. Польские цены тоже выкладывали не раз. Вроде гораздо дешевле.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
На пользу и будущих новичков из СПБ копирую то.что делают в Спб в НИИДС- я так понимаю, надо делать именно Лайн-Блот.
Определение IgM-антител к антигенам боррелии в крови методом Вестерн-Блота.
(Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM))

Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота.
(Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG))

Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота.
(Anti-Borrelia EUROLINE (IgG))

Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота.
(Anti-Sorrelia EUROLINE (IgM))
 
Последнее редактирование модератором:

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Все же не поняла- лайнблот в Спб и иммуночип в Москве - это одно и то же? Или ехать в Москву делать иммуночип?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Все же не поняла- лайнблот в Спб и иммуночип в Москве - это одно и то же? Или ехать в Москву делать иммуночип?
Нет, это не одно и то же. Точнее по идее они имеют одно назначение, но тест-системы разные. Вы сделайте сначала то, что есть в СПб, возможно будет все ясно. Потом смотреть по результату.
И плюс еще общие анализы и основную биохимию тоже надо смотреть, лучше в динамике, с тех пор, как начались проблемы. Наверное кучу всего сдавали?
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
В том и дело ,что кучу, но анализы терпимые, СОЭ почти всегда незначительно высокое, высоки тромбоциты, и высокий ЛДГ, который мне никто не может расшифровать. Я сдам анализы и открою свою темку, тут очень приятный форум, все так помогают! Т.к я уже перепробовала много чего в плане Синдрома Хронической Усталости, даже волосы на анализы в Америку посылала- наверно, подниму пару тем альтернативного лечения, о котором знаю)
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Очень забавно сравнить цены. иммуночип на 3 подвида IG и IM в Эхинацее в Москве стоит 790 руб. В СПБ иммуноблот M плюс G стоит 1800 плюс 2800 итого 4600. Как-то жестоко.. ( В вирусологическом)
То есть еще на самолете можно было бы сгонять в Москву и друзей повидать, если бы силы были.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Очень забавно сравнить цены. иммуночип на 3 подвида IG и IM в Эхинацее в Москве стоит 790 руб. В СПБ иммуноблот M плюс G стоит 1800 плюс 2800 итого 4600. Как-то жестоко.. ( В вирусологическом)
То есть еще на самолете можно было бы сгонять в Москву и друзей повидать, если бы силы были.
Зачем же сдавать в Эхинацее, если все равно делают в CMD? А блот евроиммун скорее всего стоит дорого, поскольку тестсистема закупается за границей за валюту.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Ну это я просто именно цены сравнила. А в Европе, глядишь, другие клещи, нежели в наших Спб лесах.
 
Сверху Снизу