Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге заслужила достаточно средние отзывы, т.к. местные врачи обращают внимание на "свежеукусанных" и с неудовольствием лечат хронических больных.
http://www.vmeda.spb.ru

Может быть у Вас был другой опыт во ВМЕДА или Вы знаете, куда еще можно обратиться в Санкт-Петербурге? Пожалуйста, поделитесь опытом.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
В инфекционное отделение ВМА не советую ,бабла сосут как пылесос,а толку от них ноль.Там имело смысл лежать,пока Усков работал.
Претензий нет к отделению ВПТ,где очень усиленно откачивали в реанимации,сделали все,что могли, но тогда диагноза еще не было.
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Куда податься на лечение в Петербурге? Какие отзывы о больнице Боткина? Кажется на этом форуме мало питерцев :(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Куда податься на лечение в Петербурге? Какие отзывы о больнице Боткина? Кажется на этом форуме мало питерцев :(
Я не питерец, но имела неосторожность съездить с интересной инфекцией в ВМА. Настоящий отстойник по инфекционистам. Или мне так не повезло. Жалею, что не запомнила фамилии, страна должна знать своих героев, было двое умников, один молодой и уже профессор. Разговор шёл о деньгах, при этом полное отсутствие знаний по моей инфекции, могла это оценить, тк в мед.библиотеке подготовилась по данному вопросу. Так что у меня впечатление о данном заведении - сток.

В Боткинской тоже была на платном приёме. После всех этих заведений понимаешь в какой глубокой ж... медицина, по крайней мере в области диагностирования и лечения инфекций.
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
От себя добавлю по Боткинской больнице и поликлинике при ней: два платных приёма у врачей-инфекционистов Кныш и Коробочка убедили в том, что они знают о болезни в десятки раз меньше, чем любой участник этого форума, деньги выкинула зря, не помогли вообще ничем. Первая врач сказала прекращать лечение, не смотря на анализы и плохое самочувствие и убеждала, что это у меня "от красного горла", которое у меня даже не болело, вторая предложила мне искать у себя другие болезни и инфекции и отправиться к специалистам других профилей типа эндокринолога, лечение никто не назначил, потеряла деньги, время и здоровье.. Примерно то же самое произошло и непосредственно на отделении №24 при этой больнице, куда меня по началу увезли, о лечении они не знают толком ничего, назначают короткие почти бесполезные курсы АБ.. Знаю, что в отделении №6 человеку с такой же проблемой тоже толком не помогли.
В регистратуре поликлиники при этой больнице боррелиоз называют экзотикой, подводя к тому, что это наши проблемы как от него избавляться.
Вывод: в боткинской с этой болезнью делать нечего!!!
Впрочем, как и у районных врачей-инфекционистов, которые всё время ссылаются на боткинскую как на главную инстанцию и всеми силами пытаются вас туда запихнуть. Дошло до того, что я писала отказ от госпитализации, в котором были слова, что я признаю, что могу получить летальный исход. А всё потому, что в боткинскую на скорой уже ездила, там-то и начались мои первые проблемы с лечением..
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В Санкт -Петербурге можно обратиться в НИИ Детских инфекций. Там боррелиозом занимается профессор Скрипченко.
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
На сайте НИИ детских инфекций нашла профессора Скрипченко, но она там вроде руководитель Центра Рассеянного Склероза. На том же сайте нашла вышеупомянутого Ускова, но к нему нет записи на приём.

Мне пора лететь к врачу, действительно ли не следует обращаться в районную поликлинику, а нужно искать узкого специалиста? А то почитала у вас критику назначенного лечения, теперь не знаю что и делать...
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
В Боткино требуйте себе Антонова Михал Михайловича(если он там еще работает).Он единственный врач,который шарит там по Лайму.Они должны пригласить вам специалиста,если сами ничего не могут сделать.Так же думаю возможно пригласить в Боткино и Ускова,больницы могут так делать насколько я помню.Спорьте,ругайтесь если есть силы и не давайте себе капать неправильные курсы.
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, Лола. К врачу уже вроде записалась - к заведующему отделением, в котором работает Усков.
Вот только знать бы ещё, какие курсы правильные, какие нет ))
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Спасибо, Лола. К врачу уже вроде записалась - к заведующему отделением, в котором работает Усков.
Вот только знать бы ещё, какие курсы правильные, какие нет ))
Вы почитайте на форуме,здесь же много схем по лечению выкладывается.
Удачно вам сходить.:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лола! Куда же ты пропадала?
Как твои дела? Я писала и на почту и в личку.
Беспокоилась за тебя !
Черкни в личку !
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола! Куда же ты пропадала?
Как твои дела? Я писала и на почту и в личку.
Беспокоилась за тебя !
Черкни в личку !
Привет!Прости пожалуйста.Навалилось столько,что волосы дыбом.Дранки с врачами бесконечные.Зубами выгрызать нужное приходится.Буду заходить на форум.Обещаю
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Привет!Прости пожалуйста.Навалилось столько,что волосы дыбом.Дранки с врачами бесконечные.Зубами выгрызать нужное приходится.Буду заходить на форум.Обещаю

Приходи, Лола !
Может что еще нам выставишь на сайт интересное?!
 

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо, Лола. К врачу уже вроде записалась - к заведующему отделением, в котором работает Усков.
Вот только знать бы ещё, какие курсы правильные, какие нет ))
Кэт, здравствуйте!
Скажите, как ваш визит к врачу? Успешен?
расскажите, плз
 

Nickos

Читатель
Сообщения
18
Лайки
7
Баллы
3
В НИИ Детских инфекций появились вот такие анализы:

4.12.05 Вирусологические исследования: природно-очаговые инфекции
http://niidi.ru/patients/pay_service/

1 Клещевой энцефалит IgG (кровь) ИФА 410.00
2 Клещевой энцефалит IgM (кровь) ИФА 410.00
3 Боррелии IgG (кровь) ИФА 410.00
4 Боррелии IgM (кровь) ИФА 410.00
5 Подтверждение антител класса IgM к возбудителям клещевых боррелиозов (кровь) ИФА 480.00
6 Моноцитарный эрлихиоз человека IgM (кровь) ИФА 540.00
7 Гранулоцитарный анаплазмоз человека IgM (кровь) ИФА 540.00
8 Гранулоцитарный анаплазмоз человека IgG (кровь) ИФА 540.00
9 Моноцитарный эрлихиоз человека IgG (кровь) ИФА 540.00
10 Подтверждение антител класса IgG к возбудителям клещевых боррелиозов (кровь) ИФА 600.00
11 Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM)) 1730.00
12 Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG)) 1730.00
13 Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота. (Anti-Borrelia EUROLINE (IgG)) 1730.00
14 Клещевой энцефалит определение антигена (ликвор) 520.00
15 Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота. (Anti-Borrelia EUROLINE (IgM)) 1730.00

Что за лайн-блот ?


Усков после тяжелой болезни не принимает.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Скорее всего как московский иммуночип.
А я бы посоветовала туда позвонить и поспрашивать. Написано Anti-Borrelia EUROLINE ( IgM и IgG). И есть просто IgM и IgG. Может быть просто на тест-системах разных производителей делают?
Иммуночип - чисто московское изобретение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лайн блот это метод линейного иммуноблоттинга. По сути тоже самое что и Вестерн-блот и др.блоты. Различаются они разными лаборантскими премудростями
upload_2015-4-23_19-11-10.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу