Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Только посмотрела,к Скрипченко в НИИ Детских инфекций прием 15000 стоит,-это как вообще нормально?!Сумма больше моей ползарплаты,а у читывая,что в декрете не платят уже,хех..Знать бы точно,что толк будет пойти.А то получится как со светилой Антоновым.
 

Agata_

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
4
Не 15, конечно, 1,5, но смысла идти нет.
Именно 15000!
Была я недавно два раза у хваленого Антонова.Знаете,шла с надеждой и верой,что наконец вот он специалист,разберется и вылечит.Первый прием показался конструктивным-выслушал,записал,назначил анализы.
У меня были положительные анализы на боррелиоз,но 9 лет назад.Думала прошло,но обострения приходили и приходили.Тут в июне накатило,решила по новой выяснить,что со мной.В общем сдала я блоты,хлиа,ифа-все что там есть на боррелиоз.Отрицательно.
На втором приеме Антонов дал выписку,что нет оснований для назначения антибиотиков и противовирусных.Идите к неврологу,ревматологу и пр.Ему нужна бумажка,но симптомы то есть и они боррелиозные.Денег на Арминлабс итп нет.Я вышла убитая и разочарованная..Он это понял,но было такое чувство,что ему насрать,сидел роботом..К кому пойти теперь и что делать??Из Питера нет возможности уехать.
У меня с Антоновым и анализами ситуация один в один!
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Агата,и к кому Вы в итоге обратились?Кто помогает сейчас?Чем лечитесь?Рада,что есть тут люди из Питера=)
 

Agata_

Читатель
Сообщения
22
Лайки
2
Баллы
4
Агата,и к кому Вы в итоге обратились?Кто помогает сейчас?Чем лечитесь?Рада,что есть тут люди из Питера=)
Я писала что контакт с клещем(?) у меня произошёл на территории США . Три месяца побегов по Питерским врачам и лабам, отправилась в США, вчера здесь сдала анализы Жду результаты
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Вы у нее были?Кого можете порекомендовать??Или смысла нет по врачам вообще ходить,нет ни одного толкового??
Были. Смысла идти не вижу.

Может я фамилию перепутала, но в НИИди были, не у одного. Но чтоб 15!!! Ни в жизни не отдала бы. У Антонова была, его рекомендации выкинула сразу, подалась в Польшу.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Вы у нее были?Кого можете порекомендовать??Или смысла нет по врачам вообще ходить,нет ни одного толкового??

Если устроит мнение главного инфекциониста города, то сказал он следующее - укусил клещ, эритема - бегом в НИИ Детских инфекций или Боткинскую больницу.

Если инфекция застарелая, поражены внутренние органы - туда же к инфекционисту, а дальше по узким специалистам, в зависимости от пораженных органов.
 

robin84

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Здрасте.
Смотрю в основном тут сообщения прошлогодние.. Может знает кто - из рекомендованных ранее врачей кто сейчас принимает или уже не принимает. Или ещё каких посоветуете.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Здрасте.
Смотрю в основном тут сообщения прошлогодние.. Может знает кто - из рекомендованных ранее врачей кто сейчас принимает или уже не принимает. Или ещё каких посоветуете.
В Питере никого(
 

Klavir

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Про врачей все так же нет никакой информации по Питеру? Как в деревне. Усков в нии детских инфекций не принимает, Скрипченко действительно 15000 стоит 1 сеанс. В Боткина детей не принимает.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Был опыт обращения к инфекционистам по поводу лечения гепатита С. Обращался к Фадееву К.А. очень подробно рассказал мне про индийские дженерики. Говорил убедительно и сомнений не было в том, что он знает, как лечить гепы. То же самое я читал в интернете по поводу лечения, в то же время, в России официально лечат не эффективными методами, индийские препараты в аптеке не продаются, где хочешь, там и доставай. Тут порадовало, что врач знает современные способы. Но лечил геп в итоге у Александрова П.А. Препараты купил сам, в процессе приема, если что-то шло не так, писал на почту, консультировался. Там заморочка в том, что пока пьешь таблы от гепа, многие лекарства и продукты нельзя принимать.

К Александрову я уже ходил по поводу боррелиоза, он сказал, раз анализ клеща Отрицательный и я пропил 5 дней докси по 200мг, то всё ок. Антитела G положительные - возможно сохранились с прошлого раза.
Понимаю, что не факт, что у меня есть боррелиоз, но 5 дней докси кому-то мог бы и не помочь. И клеща могли коряво анализировать.

С Фадеевым связывался на счёт боррелиоза, его лечением он занимается, по моим анализам то же самое примерно сказал, что и Александров. Не знаю, какие у него схемы лечения, если прийти с положительными анализами.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Был опыт обращения к инфекционистам по поводу лечения гепатита С. Обращался к Фадееву К.А. очень подробно рассказал мне про индийские дженерики. Говорил убедительно и сомнений не было в том, что он знает, как лечить гепы. То же самое я читал в интернете по поводу лечения, в то же время, в России официально лечат не эффективными методами, индийские препараты в аптеке не продаются, где хочешь, там и доставай. Тут порадовало, что врач знает современные способы. Но лечил геп в итоге у Александрова П.А. Препараты купил сам, в процессе приема, если что-то шло не так, писал на почту, консультировался. Там заморочка в том, что пока пьешь таблы от гепа, многие лекарства и продукты нельзя принимать.

К Александрову я уже ходил по поводу боррелиоза, он сказал, раз анализ клеща Отрицательный и я пропил 5 дней докси по 200мг, то всё ок. Антитела G положительные - возможно сохранились с прошлого раза.
Понимаю, что не факт, что у меня есть боррелиоз, но 5 дней докси кому-то мог бы и не помочь. И клеща могли коряво анализировать.

С Фадеевым связывался на счёт боррелиоза, его лечением он занимается, по моим анализам то же самое примерно сказал, что и Александров. Не знаю, какие у него схемы лечения, если прийти с положительными анализами.

нитазоксанид был в схеме?
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Я отставлю это здесь, ладно? Про больницу им. Боткина Спб. Сегодня просто нашла выписку оттуда за 2007 год и вспомнила как оно все было. Оставила на всех сайтах и сервисах, куда дотянулась, отзыв. Пусть все знают.
"Лежала на 28 отделении в очень тяжёлом состоянии.Брали много тестов,нашли что у меня,но моим родным сказали что лечить не будут и диагноз не скажут пока мы не заплатим.Денег на взятку у нас не было,я была только что из реанимации на тот момент(платной).Меня выкинули из больницы после того,как я пыталась пожаловаться,что вымогают денег.В выписке написали неврастению и психопатию.Там же в выписке стоит легионелла(высокие титры),орнитоз и ЦМВ и плюс по основному заболеванию титры сохранялись(болезнь Лайма).С каких пор у нас заведующие отделениями имеют право приписывать психиатрические диагнозы не имея соответствующего образования? И с каких пор можно выпихнуть человека из больницы с массой инфекций отказав в лечении потому что денег на взятки у него нет?Когда лежала у меня сильно болело сердце,умоляла дать хоть что-то или сказать какие лекарства нужны,заведующая на мои просьбы только насмехалась.Когда засыпала,то мне было страшно,что больше не проснусь.Одна из девочек с которой мы подружились лежала со мной на кровати обняв и когда медсестра это увидела,то стала орать,что мы гребаные лесби.Упаси вас Бог попасть в эту больницу с чем-то действительно серьезным и без денег.Позже в другом медицинском учреждении был поставлен диагноз:"Хронический иксодовый лайм-боррелиоз с преимущественным поражением нервной системы" и в еще одном учреждении были уже найдены все сопутствующие инфекции,но до этого пришлось побегать по врачам и пройти психиатров и психологов,благодаря стараниям заведующей 28-го отделения больницы им.Боткина и ей подобных."
Скажите пожалуйста где вам помогли...я просто погибаю
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Добрый день сорри не видел ваши сообщения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Меня так же шмонали как в вами процитированном посте по этому я сам читал разбирался подобрал себе схему и вылез потихоньку все реально. Просто надо поменять восприятие и понять что суть не убить боррелию есть она там или инет вас не должно волновать. главное баланс восстанрвить.

И прежде всего важны простые вещи- это сон физ активность и диета.
И это не отмаза а вот по настоящему они важны потому что обычно проблема в пост синдроме и воспалении и когда организм не может найти точку равновесия тогда хреновов, так как все внутрении состояния постепенно разрушаются. И им надо учиться заново. Но к сожалению мне о такой логике ни кто не рассказывал я к ней сам 8 лет приходил. Не отчаивайтесь все решаемо
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
@Niko дорогой, рада Вас видеть! Как дела у Вас?
В плане боррелиоза все отлично как вошел в ремиссию так и сижу в ней ловил клеща был активнвй боррелиоз с эритемой отделался месяцем терапии. Так что с удоволствием собираю грибы о клещах особо не думаю. При сильных воспалегиях бывает реактивация(бактерия или цитокины просто с ума сходят я хз.) но это купируется неделью двумя аб и артимизии.. С момента выздороваления было всего нескол ко таких периюдов. В остальном как перестал жечь напалмом и сосредоточился на балансе стало постепенно лучше:)

Слава богу боррелиоз уже давно не в фокусе внимания. Тоже важный момент из того что мне помогло это осознаное внимание очень сложно после долгой болезни перестроиться к нормалтной жизни... Всему по сути ща ново надо учится а то качество восприятия на фони хрони таково что разваливаются многие важные скиллы...

Так что это тоже заняло время научится не гнобить себя а по человеческии к себе отнестись и научится всему по новой. Плюс в том что некоторые вещи и до болезни были через одно место.. :)

Надеюсь это кому то как то поможет но оглядываясь назад эти вещи наверно самые важные были ну и читать разбираться со схемами без этого ни как врачи мало чего к стжалению знаю хз доступны ли они сейчас. С ужасом вспоминаю хеллену.. Двоешница фигова... :)




Как у вас дела?
 
Сверху Снизу