1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Санкт-Петербург

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Kristi, 10 авг 2012.

1. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге заслужила достаточно средние отзывы, т.к. местные врачи обращают внимание на "свежеукусанных" и с неудовольствием лечат хронических больных.
    http://www.vmeda.spb.ru

Может быть у Вас был другой опыт во ВМЕДА или Вы знаете, куда еще можно обратиться в Санкт-Петербурге? Пожалуйста, поделитесь опытом.

2. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Лола Ололошкина Активный участник

Симпатии:
    169
    В инфекционное отделение ВМА не советую ,бабла сосут как пылесос,а толку от них ноль.Там имело смысл лежать,пока Усков работал.
    Претензий нет к отделению ВПТ,где очень усиленно откачивали в реанимации,сделали все,что могли, но тогда диагноза еще не было.

3. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    ВПТ это что?
    А я думала в ВМА податься...

4. Paulus
    Оффлайн

Paulus Читатель

Симпатии:
    5
    Куда податься на лечение в Петербурге? Какие отзывы о больнице Боткина? Кажется на этом форуме мало питерцев :(

5. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.327
    Я не питерец, но имела неосторожность съездить с интересной инфекцией в ВМА. Настоящий отстойник по инфекционистам. Или мне так не повезло. Жалею, что не запомнила фамилии, страна должна знать своих героев, было двое умников, один молодой и уже профессор. Разговор шёл о деньгах, при этом полное отсутствие знаний по моей инфекции, могла это оценить, тк в мед.библиотеке подготовилась по данному вопросу. Так что у меня впечатление о данном заведении - сток.

В Боткинской тоже была на платном приёме. После всех этих заведений понимаешь в какой глубокой ж... медицина, по крайней мере в области диагностирования и лечения инфекций.

Lana, Ирина и Соня нравится это.
  6. SvetlanaS
    Оффлайн

SvetlanaS Новичок

Симпатии:
    8
    От себя добавлю по Боткинской больнице и поликлинике при ней: два платных приёма у врачей-инфекционистов Кныш и Коробочка убедили в том, что они знают о болезни в десятки раз меньше, чем любой участник этого форума, деньги выкинула зря, не помогли вообще ничем. Первая врач сказала прекращать лечение, не смотря на анализы и плохое самочувствие и убеждала, что это у меня "от красного горла", которое у меня даже не болело, вторая предложила мне искать у себя другие болезни и инфекции и отправиться к специалистам других профилей типа эндокринолога, лечение никто не назначил, потеряла деньги, время и здоровье.. Примерно то же самое произошло и непосредственно на отделении №24 при этой больнице, куда меня по началу увезли, о лечении они не знают толком ничего, назначают короткие почти бесполезные курсы АБ.. Знаю, что в отделении №6 человеку с такой же проблемой тоже толком не помогли.
    В регистратуре поликлиники при этой больнице боррелиоз называют экзотикой, подводя к тому, что это наши проблемы как от него избавляться.
    Вывод: в боткинской с этой болезнью делать нечего!!!
    Впрочем, как и у районных врачей-инфекционистов, которые всё время ссылаются на боткинскую как на главную инстанцию и всеми силами пытаются вас туда запихнуть. Дошло до того, что я писала отказ от госпитализации, в котором были слова, что я признаю, что могу получить летальный исход. А всё потому, что в боткинскую на скорой уже ездила, там-то и начались мои первые проблемы с лечением..

Lana и Paulus нравится это.
  7. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    837
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    В Санкт -Петербурге можно обратиться в НИИ Детских инфекций. Там боррелиозом занимается профессор Скрипченко.

SvetlanaS нравится это.
  8. Кэт
    Оффлайн

Кэт Читатель

Симпатии:
    0
    На сайте НИИ детских инфекций нашла профессора Скрипченко, но она там вроде руководитель Центра Рассеянного Склероза. На том же сайте нашла вышеупомянутого Ускова, но к нему нет записи на приём.

Мне пора лететь к врачу, действительно ли не следует обращаться в районную поликлинику, а нужно искать узкого специалиста? А то почитала у вас критику назначенного лечения, теперь не знаю что и делать...

9. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    169
    В Боткино требуйте себе Антонова Михал Михайловича(если он там еще работает).Он единственный врач,который шарит там по Лайму.Они должны пригласить вам специалиста,если сами ничего не могут сделать.Так же думаю возможно пригласить в Боткино и Ускова,больницы могут так делать насколько я помню.Спорьте,ругайтесь если есть силы и не давайте себе капать неправильные курсы.

Libra нравится это.
  10. Кэт
    Оффлайн

Кэт Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо, Лола. К врачу уже вроде записалась - к заведующему отделением, в котором работает Усков.
    Вот только знать бы ещё, какие курсы правильные, какие нет ))

11. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    169
    Вы почитайте на форуме,здесь же много схем по лечению выкладывается.
    Удачно вам сходить.:)

12. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Лола! Куда же ты пропадала?
    Как твои дела? Я писала и на почту и в личку.
    Беспокоилась за тебя !
    Черкни в личку !

13. Лола Ололошкина
    Оффлайн

Симпатии:
    169
    Привет!Прости пожалуйста.Навалилось столько,что волосы дыбом.Дранки с врачами бесконечные.Зубами выгрызать нужное приходится.Буду заходить на форум.Обещаю

Ирина нравится это.
  14. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Приходи, Лола !
    Может что еще нам выставишь на сайт интересное?!

15. Oddity
    Оффлайн

Oddity Читатель

Симпатии:
    6
    Кэт, здравствуйте!
    Скажите, как ваш визит к врачу? Успешен?
    расскажите, плз

16. Nickos
    Оффлайн

Nickos Читатель

Симпатии:
    6
    В НИИ Детских инфекций появились вот такие анализы:

4.12.05 Вирусологические исследования: природно-очаговые инфекции
    http://niidi.ru/patients/pay_service/

1 Клещевой энцефалит IgG (кровь) ИФА 410.00
    2 Клещевой энцефалит IgM (кровь) ИФА 410.00
    3 Боррелии IgG (кровь) ИФА 410.00
    4 Боррелии IgM (кровь) ИФА 410.00
    5 Подтверждение антител класса IgM к возбудителям клещевых боррелиозов (кровь) ИФА 480.00
    6 Моноцитарный эрлихиоз человека IgM (кровь) ИФА 540.00
    7 Гранулоцитарный анаплазмоз человека IgM (кровь) ИФА 540.00
    8 Гранулоцитарный анаплазмоз человека IgG (кровь) ИФА 540.00
    9 Моноцитарный эрлихиоз человека IgG (кровь) ИФА 540.00
    10 Подтверждение антител класса IgG к возбудителям клещевых боррелиозов (кровь) ИФА 600.00
    11 Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgM)) 1730.00
    12 Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом Вестерн-Блота. (Anti-Borrelia EUROLINE-WB (IgG)) 1730.00
    13 Определение IgG-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота. (Anti-Borrelia EUROLINE (IgG)) 1730.00
    14 Клещевой энцефалит определение антигена (ликвор) 520.00
    15 Определение IgM-антител к антигенам боррелий в крови методом ЛайнБлота. (Anti-Borrelia EUROLINE (IgM)) 1730.00

Что за лайн-блот ?

Усков после тяжелой болезни не принимает.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    Niko нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    Скорее всего как московский иммуночип.

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    А я бы посоветовала туда позвонить и поспрашивать. Написано Anti-Borrelia EUROLINE ( IgM и IgG). И есть просто IgM и IgG. Может быть просто на тест-системах разных производителей делают?
    Иммуночип - чисто московское изобретение.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Лайн блот это метод линейного иммуноблоттинга. По сути тоже самое что и Вестерн-блот и др.блоты. Различаются они разными лаборантскими премудростями
    upload_2015-4-23_19-11-10.png

Последнее редактирование: 23 апр 2015
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Т.е. у евролайна два разных блота?

Загрузка...

Поделиться этой страницей