• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Самый оптимальный курс лечения острой стадии! Тинидазол - нужен ли?

Нужно ли добавлять Тинидазол на ранней стадии?


  • Всего проголосовало
    12

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так почему терапия проходит НЕ успешно?
А разве я утверждал, что НЕ успешно? Но, в отличии от Вас, я полностью не уверен , что она успешная, если эритема частично осталась.
Когда я лечил боррелиоз на стадии эритемы, то эритема на фоне приёма антибиотиков полностью не сошла. Продолжение Вы знаете...
 
Последнее редактирование:

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
некоторое покраснение, оно может и позже пройти
С началом приема АБ на 4-й день эритема побледнела на 80%, в последующие дни еще на 10%, и сейчас остается лишь легкое остаточное покраснение... Что оно означает?
Наколько я поняла, самочувствие улучшилось на фоне приёма антибиотиков.
Да, самочувствие сейчас нормальное, поясница не беспокоит, лимфоузлы за время приема АБ уменьшились и стали безболезненны.

Как считаете, сколько следует еще пить АБ для закрепления результата?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
З
Как считаете, сколько следует еще пить АБ для закрепления результата?
Здесь Вам многие скажут, что надо продолжать. Лично я не особо вижу в этом смысл. Срок в 4 недели считается нормальным.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Когда я лечил боррелиоз на стадии эритемы, то эритема на фоне приёма антибиотиков полностью не сошла. Продолжение Вы знаете...
Вячеслав, то есть на фоне АБ эритема должна исчезнуть полностью? Если остается хоть малейшее покраснение - это означает что антибиотики не эффективны?

Может ли оставаться покраснение, если боррелии полностью уничтожены?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, то есть на фоне АБ эритема должна исчезнуть полностью? Если остается хоть малейшее покраснение - это означает что антибиотики не эффективны?

Может ли оставаться покраснение, если боррелии полностью уничтожены?
Выше об этом я писал Самый оптимальный курс лечения острой стадии! Тинидазол - нужен ли?

Это зависит от особенностей организма человека. Все люди разные, у одних всякие покраснения долго держаться, а у других быстро проходят. Аналогично может быть и с боррелиозной эритемой. И оценка её красноты у людей разная. Может она там у Вас вообще ни для кого не видима, кроме Вас и то после душа.
А в общем при удачной терапии антибиотиками эритема исчезает за считанные дни. Я не знаю насколько полностью она при этом исчезает.
 
Сверху Снизу