С палатками посещала "места силы", а оказалось отравляла себя!

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Но B12 в свежем анализе - 1500 пр норме 180-982
При мутации фолатного - В12 не усваивается из крови, отсюда и такое превышение.
Делали МРТ (не менее 1,5 Тл) - что там? Уровень гомоцистеина знаете?
Будете сдавать на аутоиммунные антитела - антитела к миелину тоже добавьте - в связи с подозрением на действие мутации фолатного.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
При мутации фолатного - В12 не усваивается из крови, отсюда и такое превышение.
Делали МРТ (не менее 1,5 Тл) - что там? Уровень гомоцистеина знаете?
Будете сдавать на аутоиммунные антитела - антитела к миелину тоже добавьте - в связи с подозрением да действие мутации фолатного.
А если витамина А у меня избыток по анализу - он аналогично не усваивается тканями?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
При мутации фолатного - В12 не усваивается из крови, отсюда и такое превышение.
Делали МРТ (не менее 1,5 Тл) - что там? Уровень гомоцистеина знаете?
Будете сдавать на аутоиммунные антитела - антитела к миелину тоже добавьте - в связи с подозрением да действие мутации фолатного.
Aves, подскажите пожалуйста механизм действия мутации фолатного цикла на антитела к миелину.
И если у вас есть информация или ссылки, как лучше всего эти мутации компенсировать. У меня есть мутации, но нет четкой картины как с ними работать, так как гомоцистеин в норме.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
у меня есть мутации, но нет четкой картины как с ними работать, так как гомоцистеин в норме.
Добрый день! Можно узнать, у Вас гомоцистеин в каких значениях? У меня 6,3 при норме 5-15. Спасибо!
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А если витамина А у меня избыток по анализу - он аналогично не усваивается тканями?
За В12 только знаю - он непосредственно в фолатном цикле участвует.
подскажите пожалуйста механизм действия мутации фолатного цикла на антитела к миелину.
Что приходит на ум? При дефиците фолиевой страдает костный мозг (читай, иммунитет), и поднимают голову в том числе нейтротропные патогены. Иммунитет видит нарастание проблемы в нервной ткани, и "вызывает огонь на себя" - так появляются аутоантитела к миелину, в долговременном течении - изменения тканей спинного и головного мозга, заметные на МРТ.
И это всё при тканевом дефиците В12, и токсическом гомоцистеине, и часто присутствующей у хроников гипоксии - которые сами по себе непосредственно воздействуют на нервную ткань.
Главное лекарство - высокодозный иммуноглобулин. Гомоцистеин понижают метилированными формами витаминов группы В. Также, в зависимости от ситуации, могут участвовать пептиды, моноклональные антитела, ноотропы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В12 только знаю - он непосредственно в фолатном цикле участвует.
Спасибо.

Добрый день! Можно узнать, у Вас гомоцистеин в каких значениях? У меня 6,3 при норме 5-15. Спасибо!
У меня тоже скомпенсированные мутации, гомоцистеин крайне низкий был, фолька крайне низкая, в12 крайне высокий.
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
При мутации фолатного - В12 не усваивается из крови, отсюда и такое превышение.
Делали МРТ (не менее 1,5 Тл) - что там? Уровень гомоцистеина знаете?
Будете сдавать на аутоиммунные антитела - антитела к миелину тоже добавьте - в связи с подозрением да действие мутации фолатного.
МРТ 1.5 ТЛ головы делала недавно, здорова по описанию, но оно было без контраста и я потом прочла, что нужен сециались, который заанимается нейроинфекциями кто посмотрит на предмет арахноидита.
Никогда не сдавала на автоимунку, только щитовитку у меня в подрастковом, после Чернобыля были узлы и я лет 5 пила L-тироксин, после 1 родов пропали узлы в 2002 и гормоны стали в норму, контролирую каждый год теперь, порекомендуйте список тестов на аутоимунку, я бы сдала. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
За В12 только знаю - он непосредственно в фолатном цикле участвует.

Что приходит на ум? При дефиците фолиевой страдает костный мозг (читай, иммунитет), и поднимают голову в том числе нейтротропные патогены. Иммунитет видит нарастание проблемы в нервной ткани, и "вызывает огонь на себя" - так появляются аутоантитела к миелину, в долговременном течении - изменения тканей спинного и головного мозга, заметные на МРТ.
И это всё при тканевом дефиците В12, и токсическом гомоцистеине, и часто присутствующей у хроников гипоксии - которые сами по себе непосредственно воздействуют на нервную ткань.
Главное лекарство - высокодозный иммуноглобулин. Гомоцистеин понижают метилированными формами витаминов группы В. Также, в зависимости от ситуации, могут участвовать пептиды, моноклональные антитела, ноотропы.
Спасибо, очень интересно, буду разбираться. У меня мутации есть, аж две, но при этом все витамины и гомоцистеин в норме. Буду дальше читать на эту тему.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
За В12 только знаю - он непосредственно в фолатном цикле участвует.

Что приходит на ум? При дефиците фолиевой страдает костный мозг (читай, иммунитет), и поднимают голову в том числе нейтротропные патогены. Иммунитет видит нарастание проблемы в нервной ткани, и "вызывает огонь на себя" - так появляются аутоантитела к миелину, в долговременном течении - изменения тканей спинного и головного мозга, заметные на МРТ.
И это всё при тканевом дефиците В12, и токсическом гомоцистеине, и часто присутствующей у хроников гипоксии - которые сами по себе непосредственно воздействуют на нервную ткань.
Главное лекарство - высокодозный иммуноглобулин. Гомоцистеин понижают метилированными формами витаминов группы В. Также, в зависимости от ситуации, могут участвовать пептиды, моноклональные антитела, ноотропы.
А если собственные иммуноглобулины в норме, а гамма глобулины даже слегка выше нормы? Все равно показаны курсы иммуноглобулинов?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
порекомендуйте список тестов на аутоимунку, я бы сдала.
Анализов на аутоиммунные показатели много разных. Есть узкоспецифические (если идёт поражение какого-то конкретного органа), есть более"общего назначения".

Вот неполная выборка из списка клиники Шляпникова (есть у них на сайте в таблицах, или в тексте):

АНФ - Антинуклеарн. фактор на клеточ. линии HEp-2

Ангиотензин-превращающий фермент сыв-тки (АПФ)

Антистрептолизин-О (АСЛО, ASO)

Ревматоидный фактор (РФ, RF)

С-реактивный белок (СРБ, CRP),

Антинейтроф.а/тела(ANCA)к Миелопероксидазе(MPO)

Антинейтроф.а/тела(ANCA)к Протеиназе (PR3)

Клубочковая базальная мембрана почек, GBM, IgG

Анти-кардиолипин (IgA/IgG/IgM)

Антитела к двухспиральной ДНК (dsDNA)

Фактор некроза опухоли ФНО-альфа (TNF-alpha)


Ниже те, что можно встретить в лекциях Мальцева для докторов (помимо некоторых из вышеперечисленных анализов) (возможно, какой-то анализ из списка нельзя отнести к показателю аутоиммунитета, но при этом он будет показателем хронического воспаления):

Антинуклеарные антитела (ANA)

Антинейрональные антитела

Антитела к миелопероксидазе

Антитела к основному белку миелина

Антитела к галактоцереброзидазе

Антитела к ганглиозидам

Антитела к гликосфинголипидам

IgG4-антитела к нейрофасцину/контактину

Антитела к односпиральной ДНК

Антитела к сахаромицетам

Антигиалуронидаза


По-хорошему, нужно работать в связке с грамотным доктором, сдавая данные анализы, чтоб не запулить деньги на то, что потом среднестатистический доктор не сможет трактовать.
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Анализов на аутоиммунные показатели много разных. Есть узкоспецифические (если идёт поражение какого-то конкретного органа), есть более"общего назначения".

Вот неполная выборка из списка клиники Шляпникова (есть у них на сайте в таблицах, или в тексте):

АНФ - Антинуклеарн. фактор на клеточ. линии HEp-2

Ангиотензин-превращающий фермент сыв-тки (АПФ)

Антистрептолизин-О (АСЛО, ASO)

Ревматоидный фактор (РФ, RF)

С-реактивный белок (СРБ, CRP),

Антинейтроф.а/тела(ANCA)к Миелопероксидазе(MPO)

Антинейтроф.а/тела(ANCA)к Протеиназе (PR3)

Клубочковая базальная мембрана почек, GBM, IgG

Анти-кардиолипин (IgA/IgG/IgM)

Антитела к двухспиральной ДНК (dsDNA)

Фактор некроза опухоли ФНО-альфа (TNF-alpha)


Ниже те, что можно встретить в лекциях Мальцева для докторов (помимо некоторых из вышеперечисленных анализов) (возможно, какой-то анализ из списка нельзя отнести к показателю аутоиммунитета, но при этом он будет показателем хронического воспаления):

Антинуклеарные антитела (ANA)

Антинейрональные антитела

Антитела к миелопероксидазе

Антитела к основному белку миелина

Антитела к галактоцереброзидазе

Антитела к ганглиозидам

Антитела к гликосфинголипидам

IgG4-антитела к нейрофасцину/контактину

Антитела к односпиральной ДНК

Антитела к сахаромицетам

Антигиалуронидаза


По-хорошему, нужно работать в связке с грамотным доктором, сдавая данные анализы, чтоб не запулить деньги на то, что потом среднестатистический доктор не сможет трактовать.
Спасибо, а какой доктор работает с генетикой и автоимункой? Это же нужно сначала найти где сбой, а потом доктора определять, замкнутый круг.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А если собственные иммуноглобулины в норме, а гамма глобулины даже слегка выше нормы? Все равно показаны курсы иммуноглобулинов?
В собственных IgG, если Вы про них, важно знать распределение по субклассам: общий может быть в норме, а какой-то субкласс - в дефиците. Смысл высокодозных ВВИГ - создать в крови пациента гиперглобулинемию наличие донорских антител до
Главное лекарство - высокодозный иммуноглобулин. Гомоцистеин понижают метилированными формами витаминов группы В. Также, в зависимости от ситуации, могут участвовать пептиды, моноклональные антитела, ноотропы.
И помимо этого может потребоваться терапия против активных патогенов, если они ВВИГ-ами не убираются .
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А если собственные иммуноглобулины в норме, а гамма глобулины даже слегка выше нормы? Все равно показаны курсы иммуноглобулинов?
Полагаю, что да: если собственный иммунитет недовырабатывает специфических антител к проблемным для данного организма патогенам - надежда на добор донорскими антителами ВВИГа.
А если собственные иммуноглобулины в норме, а гамма глобулины даже слегка выше нормы?
Если Вы про IgG, то важно также знать уровень субклассов: общий может быть в норме, но при этом есть дефицит в каком-то субклассе.
Спасибо, а какой доктор работает с генетикой и автоимункой? Это же нужно сначала найти где сбой, а потом доктора определять, замкнутый круг.
В Украине знаю фамилию Мальцев. (Почитайте сначала отзывы про него: может отпугнут те, кому не помог, или наоборот, привлекут те, у кого был успех ;) ).
Если кого-то ещё найдёте - сообщайте, пожалуйста.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Авес, спасибо большое за информацию, видно, что вы много всего читали и систематизировали. Я была у Мальцева, именно он направил меня на мутацию фолатного цикла сдавать и герпес вирусы в Ромаданова. По итогу только TTV и мутации нашли. Плюс у меня боррелиоз, подтвержденный блотами.
Сейчас слабость в ногах сильная плюс везде мурашки и ощущение что плохое кровообращение. Несмотря на мутации, у меня витамины б в норме и иммунограма тоже в норме кроме ТНК цитотоксических клеток. Мальцев хотел иммунитет своими препаратами повышать, но я засомневалась, так как у меня НК клетки на верхней норме, глобулины тоже в норме (субклассы не сдавала, надо будет сдать). Я побоялась влезать в иммунку сильными средствами пока. У меня вообще ощущение что я в шаге от аутоимунных проблем или уже имею их.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Полагаю, что да: если собственный иммунитет недовырабатывает специфических антител к проблемным для данного организма патогенам - надежда на добор донорскими антителами ВВИГа.

Если Вы про IgG, то важно также знать уровень субклассов: общий может быть в норме, но при этом есть дефицит в каком-то субклассе.

В Украине знаю фамилию Мальцев. (Почитайте сначала отзывы про него: может отпугнут те, кому не помог, или наоборот, привлекут те, у кого был успех ;) ).
Если кого-то ещё найдёте - сообщайте, пожалуйста.


Прочитал сейчас историю, как девушка болевшая Лаймом впоследствии лечила развившуюся аутоимунку иньекциями стволовых клеток. Что вы думаете по этому поводу?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Прочитал сейчас историю, как девушка болевшая Лаймом впоследствии лечила развившуюся аутоимунку иньекциями стволовых клеток. Что вы думаете по этому поводу?
Не владею информацией :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сверху Снизу