С палатками посещала "места силы", а оказалось отравляла себя!

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Мы с мужем вместе со школы (21 год) у нас двое, почти взрослых детей, мы еще в школе ходили в походы.
Устав от городской жизни, накопив 130 дней не использованного отпуска в 2015 году нам захотелось приключений, мы купили хорошие палатки, спальники, столики и тд и каждые выходные лета 2015 были вне дома в "местах силы" Украины, есть отдельный сайт по этому поводу, это не описать, как было для нас захватывающе и ново. Так продолжалось еще пару лет.
Укусов клещей, мошек, коморов, оводов, ос - было много за эти годы, но напрягали толко вот эти:
1) эритема икра лето 2017. Заживала долго, месяц, внутри была папула с водичкой, она ежемесячно чесалась и ушла через 6 мес только.
2) эритема живот октябрь 2018, чем то мазала ее в этот раз, ушла через 2 недели.
не лечилась, ничего не знала, ТВ не смотрю, живу возле леса 20 лет и с 2 чихуахуа клещей выкручиваю по 3 в день в сезон и они не болеют.
3) 18.05.2019 выкрутила свеженького и у себя, в этот раз эритемы не было!!! Подозреваю, что занес мне свежую Эрлихию иначебы так и носила всех внутри еще несколько лет, без симтомно или спихивая на "уже не 16".
Через неделю 25.05.2019 от разности и яркости симптомов думала сойду сума, увидела пост на ФБ Liubov Dolhova
Bei Facebook anmelden | Facebook
Написала Любе, она оказалось моим проводником в этот сложный и новый для меня мир Лайма и ко инфекций и у меня появился первый Лайм друг.
Гугл бросил на Ваш форум, сразу попалась тема с девушкой с 1 нейрофилом от лечения АБ, был шок и безысходность и якрая фаза отрицания, на следующий день обливаясь 7 потами от усталости и разрывающих мозг головных болей, с особой болью за глазами и туманом начала разорять страховую и себя. Первый в жизни инфекционист в Добробуте назначил докси 21 день, я думала еще неделю, потом начала пить 1-0-1, потом 2-0-2 и попала с херксом по скорой в городскую инфекционку и первые в жизни капельницы поставили (реосорбилакт) и за 3 дня окрепла чуть, смогла ходить и ушла по причине, что больничка под завязку забита Корью.
Имея хороший пакет в страховой, я обследовала все, что могла. МРТ головы, КТ всего с контрастом, гастроскопия, все пцр Герпесы,Торч, БПП, УЗИ всего, гормоны, липиды, биохимия, глисты, алергены, 3Д зубов, БРТ-диагностика (нашли много глистов) , отрицательный блот (только р.41 и р.39), больше 10 врачей, экстрасенс :). В итоге только 6й герпес в слюне и плохая имунограмма, цитирую "Высокое СОЭ, нейропения, лимфоцитоз, снижен уровень IgG, Реактивный процесс с лимфоцитозом, дисиммуноглобулинемией" в т.ч.(СD57-5%), остальное - полностью здорова хоть в космос.
Потом наступила фаза принятия Лайма и понимание, что надо сдавать уже правильные анализы в arminlabs
Представтель Арми говорит, что надо быть без антибиотиков. К этому времени Докси пила 10 дней, только ввела клари.. Но я решаюсь на 10 дней перерыва и травила глисты 2 Вормила в день все 10 дней и это были тяжелые 10 дней!! После сдачи Арми вернула тольок докси и не знаю что произошло, но все все утихло на 50% буквально на 3й день докси.
1) Анализ на Коинвф. крови в ветлабе Бальд методом пцр нашел у меня бабезии и эрлихии, пришлось прикинутся собакой, поскольку для людей такого списка в Украине не делают!
Уже могу рекомендовать смело! Поскольку Арми подтвердил мои Ко найденные в ветлабе.
Услуги и цены лаборатории "Бальд" / Исследования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД»
Сдавала пакет ПЦР 2, ПЦР 10, надо досдать будет ПЦР 13. Кровь набрала моя знакомая лаболарт, я распечатала эту вот анкету Ветеринарные клиники в Киеве / Частная ветеринарная лаборатория «БАЛЬД» (нажмите на получить инструкцию) отвезла на машине, у них постановка пцр по четвергам, утром сдаете, вечером на почту результат! Так же знаю им курьеры доставляют анализы со всей Укрианны, видела курьера Новой Почты.
2) Аrminlabs ответ получила вчера с полным букетом Барельки+Ерлихии+Бабезии, жалею, что на Бартанеллу не сдала, но сделаю в Польше на много видов.
Понимающие прокомментируйте, пожалуйта, мой анализ пожалуйста, но помоему СD 57 у меня не плохой, а обследования органов и систем позваляют выдержать год-два противомалярийных и антибиотиков.
Ищу к кому в Польшу ехать, написала 4 письма, ответила только Мария Зубель и Цезарь, Магдалина и Беата в отпуске до 9/07 Козак молчит, но знаю, что новых не берет. Поедем с моими уже двумя Лайм друзьями!
 

Вложения

  • arminlabs Kuzmich Mariia .pdf
    109 KB · Просмотры: 83
  • PCR 20.06.2019.pdf
    108,9 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Маричка, насколько сильная у вас симптоматика? По моему мнению ( но это только мое мнение) анализы у вас вообще не критичные, единственное это mcv/mchc не совсем в норме, кто в бабесиозе разбирается, может вам что-то подскажет на эту тему, может это какой-то косвенный признак. Я к сожалению в бабезиозе не очень разбираюсь.
Сд 57 у вас не сильно снижен, элиспоты слабопозитивны ( если у вас был контакт с боррелиями, это нормально). Может у вас давняя инфекция, которую иммунитет держит под контролем. В таких случаях антибиотики могут даже навредить. Хроническую боррелиозную инфекцию антибиотиками не вылечить, можно только долгой ремиссии достичь.
Формула крови вроде тоже в порядке.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Маричка, насколько сильная у вас симптоматика? По моему мнению ( но это только мое мнение) анализы у вас вообще не критичные, единственное это mcv/mchc не совсем в норме, кто в бабесиозе разбирается, может вам что-то подскажет на эту тему, может это какой-то косвенный признак. Я к сожалению в бабезиозе не очень разбираюсь.
Сд 57 у вас не сильно снижен, элиспоты слабопозитивны ( если у вас был контакт с боррелиями, это нормально). Может у вас давняя инфекция, которую иммунитет держит под контролем. В таких случаях антибиотики могут даже навредить. Хроническую боррелиозную инфекцию антибиотиками не вылечить, можно только долгой ремиссии достичь.
Формула крови вроде тоже в порядке.
Хронический боррелиоз не вылечить только антибиотиками, или совсем невозможно вылечить и только ремиссия возможна?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Хронический боррелиоз не вылечить только антибиотиками, или совсем невозможно вылечить и только ремиссия возможна?
По моему мнения возможна ремиссия, которая может быть очень долгой. То есть можно в принципе избавится от симптомов и жить нормальной жизнью. Так пишет большинство продвинутых в этом вопросе врачей. Но это все равно ремиссия, так как не возможно гарантировать, что все бактерии лайма уничтожены.
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Маричка, насколько сильная у вас симптоматика? По моему мнению ( но это только мое мнение) анализы у вас вообще не критичные, единственное это mcv/mchc не совсем в норме, кто в бабесиозе разбирается, может вам что-то подскажет на эту тему, может это какой-то косвенный признак. Я к сожалению в бабезиозе не очень разбираюсь.
Сд 57 у вас не сильно снижен, элиспоты слабопозитивны ( если у вас был контакт с боррелиями, это нормально). Может у вас давняя инфекция, которую иммунитет держит под контролем. В таких случаях антибиотики могут даже навредить. Хроническую боррелиозную инфекцию антибиотиками не вылечить, можно только долгой ремиссии достичь.
Формула крови вроде тоже в порядке.
Моя симптоматика вписывается в вялотекущий нейробарлиоз, что очень-очень плохо, поскольку зарабатываю на жизнь мозгом (менеджмент, финансы, аналитические отчеты, организация):
1.Головные боли - последние 2 года несколько раз в месяц донимают мигрирующие головные боли, заглазные, заушные, в висках, во лбу. Особенно обостряются после 1-2 бокала вина, как будто на следующий день формируется отек и я 3 дня болею, снимается все Фликсом в нос. У Лора все ок.
2. Головокружения одновременно с головными болями - раньше возникали после стресов и большой загруженности на работе и списывалось все на сосуды и сидячую работу, снималось курсом масажей и рецептом от нервопотолога. Вот уже месяц головокружения это мой 24 часовой попутчик, особено усиливаются при зажмуривании и открытии глаз.
3. С ЖКТ были проблемы ровно год назад, намучалась я с тошнотой, тяжестью, рефлюксом, болями ночными в левом боку и вздутием кишечника, закончилось все протоколом по Хеликобактер пилори (дыхательный тест показал превышение в 10 раз) и заодно барелек подлечила 2 -мя АБ и год жила полной жизнью не считая не переносимость алкоголя..:)
4. После клеща 18.05.2019, через неделю не могла встать. Сонливость, слабость, морозило,поты, 37.2-37.5 по ощущениям, как 39, спутоность сознания, что то с памятью, особенно с кратковременной, болело все, голову разрывало и резало изнутри, особенно за глазами, боль во всех мышцах, особенно ног и рук, из суставов болело тольок колено и большой палец ноги немели пальцы, икроножные судорги, нехватка воздуха по ночам. На 3-й день докси добавилось жжение всей кожи, мои онемевшие пальцы покрылись мурашками, не хватка воздуха, голова болела так, что даже расчесатся не могла, болели волосы у корнях, пропал апетит много пила, больно смотреть было на свет, и резко стала терять вес, за этот месяц минус 5 кг. Моя интуиция сейчас говорит о свежем знакомстве с Ерлихией, потомучто на докси, хоть и с перерывом, - ушли 50% этого бреда. Я за свою жизнь пневманию и грипп переносила 3-7 острых дней, а тут уже ровно месяц и только сейчас начало стихать на Докси
 
Последнее редактирование:

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
По моему мнения возможна ремиссия, которая может быть очень долгой. То есть можно в принципе избавится от симптомов и жить нормальной жизнью. Так пишет большинство продвинутых в этом вопросе врачей. Но это все равно ремиссия, так как не возможно гарантировать, что все бактерии лайма уничтожены.
Я познакомилась с прекрастным человек и хорошим врачом в своей области - лайм другом Дмитрием, он не лечил нейробарлиоз 10 лет, а эритема у него была 15 лет назал, сейчас он инвалид 2 группы и только 2 месяца принимает лечение, сходя сума от сплошного херкса и мыслей о суициде.
Вопрос лечить или не лечить меня - у меня не стоит, смотря на симптомы и мучения Димы, я попробую... Потом перейду на пчел, травы - это ближе мне на данный момент, чем гомеопатия и БРТ, в последнее надо верить, что бы работало, а я не верю. Травы пью давно, сахар никакой не ем 20 лет, за зиму семья сьедает 10 трёхлитровых банок акациевого меда, по 1 кг пыльцы и забруса. По этому выбираю травы и пчел!
Есть правда мысли - зразу на пчел, пока не отравлены и здоровы все органы и системы, но форум этот и здравый смысл говорит что нужен курс химии сначала (потивомалярийный и АБ)
 
Последнее редактирование:

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Арминлабс анализы мои на русском. Дайте ссылку на Арми анализы с высокими титрами, пожалуйста.
 

Вложения

  • Арминлабс результат рус.pdf
    985,8 KB · Просмотры: 68

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Арминлабс анализы мои на русском. Дайте ссылку на Арми анализы с высокими титрами, пожалуйста.
1) У меня выше всего микс OspA = 4. "Боррелия бургдорфери сочетание белков: OspA от Боррелии б. сенсу стрикто, Боррелии афзелии, Боррелии гаринии + OspC нативный + DbpA рекомбинантный" Что значит эта фраза? Спасибо
2) "Боррелия бургдорфери LFA-1 (Функциональный антиген лимфоцитов 1): Собственный белок организма + Боррелия бургдорфери сенсу стрикто общий эпитоп). LFA1 может ассоциироваться с аутоиммунными заболеваниями: коллагенозы, Ревматоидный Артрит, васкулиты. Если результаты показателя пограничные или положительные обратите внимание на показатели: ANA, CCP-антитела (АЦЦП), ANCA" - на это сдают кровь, что бы подтвердить автоимунку?? Поискать в месных лабах типа Синево, ДНК и Дила?
Спасибо знающим, либо за ответ, либо за ссылки на тему.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Я познакомилась с прекрастным человек и хорошим врачом в своей области - лайм другом Дмитрием, он не лечил нейробарлиоз 10 лет, а эритема у него была 15 лет назал, сейчас он инвалид 2 группы и только 2 месяца принимает лечение, сходя сума от сплошного херкса и мыслей о суициде.
Маричка, скажите, пожалуйста, а почему ваш друг не лечил 10 лет боррелиоз - он не подозревал о нем или по каким-то причинам не хотел/не мог лечиться? Спасибо!
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Маричка, скажите, пожалуйста, а почему ваш друг не лечил 10 лет боррелиоз - он не подозревал о нем или по каким-то причинам не хотел/не мог лечиться? Спасибо!
Он все 10 лет лечил симптомы и обходил все эти круги медицинского диагностического ада, где каждый доктор лечит свой орган и не существует ни одного, кто соберет и взглянет на весь организм целиком. В Грамашевского ему поставден был диагноз этой весной, но там такая сложная и забущенная форма, что есть ориентир для меня, этой балезни мало смерти, ей надо помучать нас десятками лет, она одевает лицо каких угодно заболеваний и еще это болезнь для богатых, это я уже поняла, краник открылся...
У Димы есть здесь своя история, я не знаю вправе ли я давать на ее ссылку.
 

Jack0012

Читатель
Сообщения
23
Лайки
20
Баллы
3
"У Димы есть здесь своя история, я не знаю вправе ли я давать на ее ссылку."

Интересно почитать его опыт
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Я познакомилась с прекрастным человек и хорошим врачом в своей области - лайм другом Дмитрием, он не лечил нейробарлиоз 10 лет, а эритема у него была 15 лет назал, сейчас он инвалид 2 группы и только 2 месяца принимает лечение, сходя сума от сплошного херкса и мыслей о суициде.
Вопрос лечить или не лечить меня - у меня не стоит, смотря на симптомы и мучения Димы, я попробую... Потом перейду на пчел, травы - это ближе мне на данный момент, чем гомеопатия и БРТ, в последнее надо верить, что бы работало, а я не верю. Травы пью давно, сахар никакой не ем 20 лет, за зиму семья сьедает 10 трёхлитровых банок акациевого меда, по 1 кг пыльцы и забруса. По этому выбираю травы и пчел!
Есть правда мысли - зразу на пчел, пока не отравлены и здоровы все органы и системы, но форум этот и здравый смысл говорит что нужен курс химии сначала (потивомалярийный и АБ)
Я- давний хроник. Очень понимаю и сочувствую Диме. Меня тоже накрыло после 11 -летнего нелеченного Лайма.С жесточайшим состоянием :резкое ухудшение зрения,боли в скулах ,головные боли длительные, постельная усталость ,жкт,невыносимая депрессия с суицидальными мыслями, истериками,температура 35 и даже меньше( видать гормоны щитовидки не доходили до тканей организма) Короче влежку месяцами- два года сильно чахла. Иммунка вкривь и вкось работала- все что могла покоцала. Я делаю вывод,что особенно сильные симптомы у многолетних хроников именно с нелеченным Лаймом.Но свет в туннеле ( пусть и не очень яркий) и для нас ,таких есть.Дима .если читаешь форум, тебе непременно будет гораздо лучше, и жизнь засияет красками!Упрись и не сдавайся грустным мыслям ! Это не твои мысли, а мысли патогенов. Мы сильнее этих дряней, Я прям часто орала громко ,со злостью,разозлившись - " я не сдамся! я прибью-придушу вас,с.у.к.." Помогало!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
температура 35 и даже меньше( видать гормоны щитовидки не доходили до тканей организма)
Вам удалось наладить температуру? Что-то пьете для щитовидки или нет?

ответила только Мария Зубель и Цезарь,
Скорее всего вам назначат длительное серьёзное лечение, несколько антибиотиков плюс маларон.

По анализу крови видно, что что-то не так с гемоглобином.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вам удалось наладить температуру? Что-то пьете для щитовидки или нет?


Скорее всего вам назначат длительное серьёзное лечение, несколько антибиотиков плюс маларон.

По анализу крови видно, что что-то не так с гемоглобином.
Ничего специального не пила и не пью для щитовидки. Лечилась курсами аб .Температура за ближайшие два года немного выше 36 ( 36,2.з6.3 ). Но иногда все же бывает 35,7 ,при этом я чувствую ,что мне холодно( еще заметила,что если при этом поем ,то температура поднимается на 3-4 деления). Вероятно,какие-то эндокринные нарушения ( щитовидка...или с инсулином что связано,коль на еду реакция- не знааю-глубоко не обследовалась)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ничего специального не пила и не пью для щитовидки. Лечилась курсами аб .Температура за ближайшие два года немного выше 36 ( 36,2.з6.3 ). Но иногда все же бывает 35,7 ,при этом я чувствую ,что мне холодно( еще заметила,что если при этом поем ,то температура поднимается на 3-4 деления). Вероятно,какие-то эндокринные нарушения ( щитовидка...или с инсулином что связано,коль на еду реакция- не знааю-глубоко не обследовалась)
Одна врач, по-моему Фельска (если не ошибаюсь) считает, что недостаточность щитовидки не позволяет вылечить лайм. Впрочем и Хорвитс того же мнения. Надо сдать Т3,Т4 - общие и свободные, в хорошей лаборатории, например Юнилаб, это не считая ТТГ и антител.

Дорого конечно, но вдруг найдут причину. Потом можно прицельно сдавать только один проблемный показатель.

Щитовидка любит, когда кушают, это правда. И коррекция возможно не только препаратом Т4, а еще и препаратами Т3, тирозином, тирамином, экстрактом щитовидок животных, трава лапчатка - в общем, очень индивидуально. А препараты Т4 многим не идут (Эутирокс, Л-тироксин).
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Одна врач, по-моему Фельска (если не ошибаюсь) считает, что недостаточность щитовидки не позволяет вылечить лайм. Впрочем и Хорвитс того же мнения. Надо сдать Т3,Т4 - общие и свободные, в хорошей лаборатории, например Юнилаб, это не считая ТТГ и антител.

Дорого конечно, но вдруг найдут причину. Потом можно прицельно сдавать только один проблемный показатель.

Щитовидка любит, когда кушают, это правда. И коррекция возможно не только препаратом Т4, а еще и препаратами Т3, тирозином, тирамином, экстрактом щитовидок животных, трава лапчатка - в общем, очень индивидуально. А препараты Т4 многим не идут (Эутирокс, Л-тироксин).
Спасибо,Lana. Полезная инфа. Надо сделать эти анализы.
 

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Уважаемые форумчане, я знаю, что не хорошая имунограмму (прикрепляю), после этого анализа моя формула крови пришла в норму сразу после прекращения докси, я выше прикрепляла свежие анализы. Только сейчас заметила, что у меня отсуствуют в имунограмме NK-клетки, пока не понимаю как связано, но сдала анализ на фолатный цикл. Повторно иммунограмму не делала.
Уважаемая @Olena Вы комментировали этот вопрос, не могли бы мне сказать, что еще покопать и какие анализы сдать, женские гормоны я еще не сдавала, гормоны щитовитки в норме, правда я не уверена, как это связано с отсуствием NK
 

Вложения

  • иммунограмма.jpg
    иммунограмма.jpg
    399,8 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Маричка

Читатель
Сообщения
40
Лайки
38
Баллы
19
Уважаемые форумчане, я знаю, что не хорошая имунограмму (прикрепляю), после этого анализа моя формула крови пришла в норму сразу после прекращения докси, я выше прикрепляла свежие анализы. Только сейчас заметила, что у меня отсуствуют в имунограмме NK-клетки, пока не понимаю как связано, но сдала анализ на фолатный цикл. Повторно иммунограмму не делала.
Уважаемая @Olena Вы комментировали этот вопрос, не могли бы мне сказать, что еще покопать и какие анализы сдать, женские гормоны я еще не сдавала, гормоны щитовитки в норме, правда я не уверена, как это связано с отсуствием NK
1.5 мутации гена у меня, кто и что принимает, при этом? Но B12 в свежем анализе - 1500 пр норме 180-982
 

Вложения

  • фолатный цикл.pdf
    277,9 KB · Просмотры: 18
Сверху Снизу