С бактериями надо дружить

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Может быть, вам следует для начала ознакомиться хотя бы вот с этим материалом Би-би-си Лечение пчелиным ядом
Может для начала будем ссылаться на конкретные научные работы (что-то никак Сапи своих пчел не опубликует, с чего бы это?), а не на телерепортажи и социальные сети, а еще не путать in vitro и in vivo?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Очевидно, если разговор пошёл о "не путать in vitro и in vivo", то предмет разговора всё же составляет нечто большее, нежели чем "есть просто идея и вера в эту идею". ;)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Очевидно, если разговор пошёл о "не путать in vitro и in vivo", то предмет разговора всё же составляет нечто большее, нежели чем "есть просто идея и вера в эту идею". ;)
Это означает, что люди пошли искать черепах. А вот найдут ли они их...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как в этой теме появились пчелы?
Лечение пчелоужаливанием и все что с ним связано обсуждаем в теме "лечение пчелиным ядом". Перебазируйтесь туда, пожалуйста
 

Future

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Вы все отчасти правы! Там еще упоминались эфирные масла, в которые я поверила, после аб. у меня поселились грибы аспергиллусы и я их вывела эфирным маслом монарды, врачиха была удивлена. А вообще нужно бороться со всеми патогенами, тогда и иммунитет поднимется. Мусс, Вы не знаете , а эфирные масла можно принимать с апитерапией?

Ирина, подскажите пожалуйста как именно вы вылечили грибок с помощью масла монарды? Где у вас был грибок? В носу или где? Вы пили масло или дышали им?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
С бактериями нужно дружить, но далеко не со всеми...)) некоторые либо должны сидеть пожизненно или приговорены к высшей мере!
 

Сюсю

Новичок
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Вы все отчасти правы! Там еще упоминались эфирные масла, в которые я поверила, после аб. у меня поселились грибы аспергиллусы и я их вывела эфирным маслом монарды, врачиха была удивлена. А вообще нужно бороться со всеми патогенами, тогда и иммунитет поднимется. Мусс, Вы не знаете , а эфирные масла можно принимать с апитерапией?
Я нигде не могу найти это масло(((где вы его достали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Авторы фильма объясняют, почему на многих людей не действуют диеты, а также показывают уникальный метод лечения многих заболеваний с помощью трансплантации микробиоты от здорового человека больному. Доктор Хорутц рассказывает, как он испытывал этот метод на мышах, а потом применил его к человеку.
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты

Оба пациента получили кал одного донора, который, как выяснилось, содержал мультирезистентные бактерии, в том числе продуцирующую бета-лактамазу E.coli. Она и стала основным патогенным микрооргагнизмом в организме реципиентов.

FDA cообщает о приостановке всех клинических испытаний, в которых изучается процедура фекальной трансплантации, до тех пор, пока исследователи не продемонстрируют наличие технологий для проверки донорского кала. Предполагается, что ими станут скрининговые опросы доноров, направленные на выявление факторов риска колонизации мультирезистентными микроорганизмами, и специфическое тестирование донорского материала.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
содержал мультирезистентные бактерии,
О, о чём я и говорила. Мы не можем знать чётко, есть ли патогены в донорском материале. Плюс вирусы и грибы, которые точно никто не проверит.
что ими станут скрининговые опросы доноров, направленные на выявление факторов риска колонизации мультирезистентными микроорганизмами, и специфическое тестирование донорского материала
Опросы это мощно. Ясное дело донор чётко должен знать, что в определённый момент жизни (лет минимум за 20) он сожрал продукт с устойчивой кишечной палкой. :confused:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты

Оба пациента получили кал одного донора, который, как выяснилось, содержал мультирезистентные бактерии, в том числе продуцирующую бета-лактамазу E.coli. Она и стала основным патогенным микрооргагнизмом в организме реципиентов.

FDA cообщает о приостановке всех клинических испытаний, в которых изучается процедура фекальной трансплантации, до тех пор, пока исследователи не продемонстрируют наличие технологий для проверки донорского кала. Предполагается, что ими станут скрининговые опросы доноров, направленные на выявление факторов риска колонизации мультирезистентными микроорганизмами, и специфическое тестирование донорского материала.
Да, есть проблема, потому что вместе с калом нужно еще и бактериофаги передавать, а то что одному организму хорошо, то другому смерть...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты
FDA сообщает о смерти пациента после пересадки кишечной микробиоты

Оба пациента получили кал одного донора, который, как выяснилось, содержал мультирезистентные бактерии, в том числе продуцирующую бета-лактамазу E.coli. Она и стала основным патогенным микрооргагнизмом в организме реципиентов.

FDA cообщает о приостановке всех клинических испытаний, в которых изучается процедура фекальной трансплантации, до тех пор, пока исследователи не продемонстрируют наличие технологий для проверки донорского кала. Предполагается, что ими станут скрининговые опросы доноров, направленные на выявление факторов риска колонизации мультирезистентными микроорганизмами, и специфическое тестирование донорского материала.
Ну умер и умер, что не имеет права что ли? :) Он бы эту палочку может быть где-нибудь еще бы подцепил и умер, не обязательно от дарения фекалий заразился бы.

Вопрос не в этом, а в том, что полезная флора великолепно здорового человека скорей всего не приживется в организме больного, не имеющего нужного иммунного, генетического, гормонального и психического профиля для симбиоза с искомыми бактериями.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну умер и умер, что не имеет права что ли? :) Он бы эту палочку может быть где-нибудь еще бы подцепил и умер, не обязательно от дарения фекалий заразился бы.

Вопрос не в этом, а в том, что полезная флора великолепно здорового человека скорей всего не приживется в организме больного, не имеющего нужного иммунного, генетического, гормонального и психического профиля для симбиоза с искомыми бактериями.
Не, ну чаще всего же приживается нормально и есть много тому подтверждений...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В фекалиях донора не только розы и фиалки бифидобактерии и аккермансии, а еще и патогенные микроорганизмы. За бифидобактериями, аккермансиями и иже с ними в чистом виде лучше обратиться на молочную кухню или в аптеку.

От донора вы получаете "букет" из микроорганизмов, с которым сожительствует его организм, а не ваш, для вашего организма это будет агрессия. Возьмете вы полезное из принятого в дар транспланта или будете поражены вредными микробами - индивидуально и непредсказуемо.

А пока:

Бактерии Akkermansia избавили пациентов от диабета 2 типа и оздоровили им печень - Кладезь здоровья


«Уровень инсулина в крови участников снизился на 30%, а «плохих» форм холестерина — на 8,6% по сравнению с контрольной группой. Состояние их тел и кровеносной системы заметно улучшилось, испытуемые избавились от диабета или преддиабетического состояния», — сообщили ученые о результатах приема бактерий Akkermansia.»
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В фекалиях донора не только розы и фиалки бифидобактерии и аккермансии, а еще и патогенные микроорганизмы. За бифидобактериями, аккермансиями и иже с ними в чистом виде лучше обратиться на молочную кухню или в аптеку.

От донора вы получаете "букет" из микроорганизмов, с которым сожительствует его организм, а не ваш, для вашего организма это будет агрессия. Возьмете вы полезное из принятого в дар транспланта или будете поражены вредными микробами - индивидуально и непредсказуемо.

А пока:

Бактерии Akkermansia избавили пациентов от диабета 2 типа и оздоровили им печень - Кладезь здоровья
Я думаю, чем больше наука будет уметь и понимать, тем предсказуемее все будет. Пока есть опасность, но она и сейчас не столь велика.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я думаю, чем больше наука будет уметь и понимать, тем предсказуемее все будет. Пока есть опасность, но она и сейчас не столь велика.
Да, еще совсем недавно ничего не знали о связке Интерферрона Гамма <-> Аккермансии <-> Метаболического синдрома (и широкого спектра ассоциированных с ним заболеваний).

Иммунитет влияет на сахарный обмен через кишечных бактерий
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Да, еще совсем недавно ничего не знали о связке Интерферрона Гамма <-> Аккермансии <-> Метаболического синдрома (и широкого спектра ассоциированных с ним заболеваний).

Иммунитет влияет на сахарный обмен через кишечных бактерий
Ну, типа того да. Там настолько все взаимосвязано. Нужна хорошая математическая модель организма человека в целом. Только тогда мы что-то сможем понимать, прогнозировать последствия и даже находить причины и возможность что-то исправить.
На данный момент мы пытаемся понять и исправить работу компьютера не понимая его внутреннего устройства, сути и назначении его программ и основываясь только на среднем уровне яркости его монитора в конкретные моменты времени, температуре системного блока, гуглу вентилятора и по треску его жёсткого диска.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По ссылке выше:

"Если у подопытных мышей снижали уровень интерферона-гамма, в их кишечнике становилось больше A. muciniphila, и в целом ситуация с сахарным обменом улучшалась: у животных возрастала устойчивость к глюкозе, то есть они могли справиться с повышенным уровнем сахара в крови, отправив его в клетку в соответствии с инсулиновыми инструкциями. Если же уровень интерферона-гамма возрастал, то количество бактерий A. muciniphila уменьшалось, что негативным образом отражалось на метаболизме глюкозы.

Похожая связь между A. muciniphila есть и у людей: чем активнее ген, отвечающий за синтез интерферона, тем меньше в кишечнике живёт этой бактерии."

Я ж говорю - на первом месте по влиянию на приживаемость бактерий - генный профиль. Также иммунный, гормональный, психический статус и пр.

Мы можем принять в дар какашку здорового человека, но у нас не будет генетико-иммунных особенностей донора, которые способствуют колонизации и поддержанию численности желаемых бактерий.
 
Сверху Снизу