С бактериями надо дружить

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128


Моя проблема с вашей позиции что вот эти все выкладки про дружбу это база очень гнилой логики которая абсолютно не будет работать при активной патогенной бактери Вы ь еще на форуме туберкулеза написали про дружбу и посмотрим что вам там скажут. Все что Вы описываете и делаете со своим здоровьем отлично подходит для людей с пост синдромами или просто с навязчивым состоянием людям которым надо что то лечить.

Но людям которые больны боррелиозом мертвому припарки. И никакого обоснования вашим идеям нету. Вы в упор игнорирует не удобную вам информацию.

Понятно что вы в это верите но это религия ни какого отношения к боррелиозу не имеет.

Вы же путаете людей и создание тот самый устойчивый стереотип на голову больного боррелиозника заразившегося половым путем 15 лет назад..и лечащего все свое окружение от боррелиоза данных за которые у этих людей и в помине нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
The newly discovered lymphatic system in the brain, and a possible brain microbiome | Microbe Minded

Despite this blood-brain “barrier”, researchers have regularly detected at least some pathogens in the brain: Borrelia, Group B streptococci, and Treponema pallidum – to name a just few. Such microbes’ presence is generally explained by the hypothesis that the blood-brain barrier becomes more permeable under conditions of inflammation. Certain pathogens, especially those able to survive inside of the cells of the immune system, are then considered capable of crossing into the brain’s circulatory system.
Специфика боррелия в том что ей эти хитрости с лимфо не очень нужны она тем и особенно что она самостоятельно через год проникает. Сейчас ссылку не найду но помню что там был достаточно убедительно описан механизм протекания боррелия через гэб
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Специфика боррелия в том что ей эти хитрости с лимфо не очень нужны она тем и особенно что она самостоятельно через год проникает. Сейчас ссылку не найду но помню что там был достаточно убедительно описан механизм протекания боррелия через гэб

Вроде как предполагается, что зараженные L-формой макрофаги разносят ее всему организму, вкл. ЦНС...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Как скажите , Вы же предлагаете дружить с бактериями но бред конечно несу я:) и не пойму причем тут все я счетаю что бред несете конкретно Вы. Со мной много кто не согтасен и не считаю их позицию бредом. У меня в отличии от вас нет иллюзий что я все знаю и во всем прав.

Моя проблема с вашей позиции что вот эти все выкладки про дружбу это база очень гнилой логики которая абсолютно не будет работать при активной патогенной бактери Вы ь еще на форуме туберкулеза написали про дружбу и посмотрим что вам там скажут. Все что Вы описываете и делаете со своим здоровьем отлично подходит для людей с пост синдромами или просто с навязчивым состоянием людям которым надо что то лечить.

Но людям которые больны боррелиозо мертвому припарки. И ни какого обоснования ваших идей нету. Вы в упор игнорирует не удобную вам информацию.

Понятно что вы в это верите но это религия ни какого отнашения к боррелиозу не имеет.

Вы же путаете людей и создание тот самый устойчивый стереотип на голову больного боррелиозника заразившегося половым путем 15 лет назад..и лечащего все свое окружение от боррелиоза данных за которые у этих людей и в помине нет.
Нико, то, что нет обоснования каких-то моих идей, не может автоматически говорить, что этого не может быть. Когда-то земля на трех китах стояла и подтверждений, что земля круглая не было.
Я не лечу все свое окружение от боррелиоза. Что за чушь? Хватит выдавать свои фантазии за реальность!
Нет никакого постсиндрома боррелиоза. Есть иммунитет, который не может , перестал сопротивляться патогенам. Вы постоянно себе противоречите, просто постоянно. Бесполезный спор. Давайте поговорим что ли на эту тему через несколько лет. Ну потому что сейчас (еще раз) с вами бесполезно.
PS: с бактериями предлагают "дружить" участники документального кино.
Но видимо все это понимают по разному.)

У меня в отличии от вас нет иллюзий что я все знаю и во всем прав.
Разве что сейчас))))
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, то, что нет обоснования каких-то моих идей, не может автоматически говорить, что этого не может быть. Когда-то земля на трех китах стояла и подтверждений, что земля круглая не было.
Я не лечу все свое окружение от боррелиоза. Что за чушь? Хватит выдавать свои фантазии за реальность!
Нет никакого постсиндрома боррелиоза. Есть иммунитет, который не может , перестал сопротивляться патогенам. Вы постоянно себе противоречите, просто постоянно. Бесполезный спор. Давайте поговорим что ли на эту тему через несколько лет. Ну потому что сейчас (еще раз) с вами бесполезно.
PS: с бактериями предлагают "дружить" участники документального кино.
Но видимо все это понимают по разному.)
У вас нет, а у ученых с мировым именнем занимающимся этим вопросом есть. В этом и проблема))
Притом пост синдромы есть у многих инфекционых заболевании с куда более явной клиникой и диагностикой но вас это ведь не смущает.
Я себе не противоречю это вы просто не способны понимать логику где не одна переменая а несколько) Спор любой если он аргументирован полезен привидите ваши аргументы и если мне не чего вам будет ответит я соглашусь что вы правы и если вы согласны на тоже самое относительно себя то мы можем оба что новое для себя узнать.
В клинхард предлогает краску от вай фая и что теперь всем бежать красить дома?)
И проблема не в том что нет обаснования ваших идей есть прямые обаснования того что идей ложные а так да отсуствие доказательства не есть доказательство само по себе. Но опять же вопрос процента таких данных в ваших идеях они явно преобладают.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Нико, то, что нет обоснования каких-то моих идей, не может автоматически говорить, что этого не может быть. Когда-то земля на трех китах стояла и подтверждений, что земля круглая не было.
Странно, что именно вы привели такое сравнение... потому что как раз пчелы это та самая ваша "земля на трех китах", когда никаких подтверждений нет, есть просто идея и вера в эту идею.
А вот когда человечество стало искать этой идее научное подтверждение, тут-то действительность в виде круглопузой планеты и полезла наружу)
Niko же именно этого и просит - подтверждения.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В клинхард предлогает краску от вай фая и что теперь всем бежать красить дома?)

Я, кстати, поменял весь вайфай на проводной интернет(просто протянул шнуры от роутера) и bluеtooth мышки на шнурочные. Но тут важно довести дело до конца :D и не забыть вырубить bluеtooth/вайфай собственно в ноуте, телефоне и т.д. Где-то были исследования про влияние электросмога на вирулентность отдельных микроорганизмов, включая токсоплазму - под EMF им якобы начинает казаться, что их атакуют и они в ответ выделяют большей всякой дряни, отравляя и так уже захламленный организм.

Есть серия приборчиков - cornet meters - позволяющие делать замеры уровня электросмога - я использую вот этот
Amazon.com: Cornet ED88T Electrosmog Meter: Musical Instruments

p.s. еще иногда одеваю вот эту фапочку -
Amazon.com: Brain Coat | RF Shielding for your Mind: Health & Personal Care

но пока не могу сказать определенно, помогает или нет :D
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
По поводу статистики по Украине. По крайней мере, всё достаточно чесно:).
"Главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности "Инфекционные болезни" Ольга Голубовская рассказала УНН об особенностях ведения статистики заболеваний, которые передаются клещами, и лечения наиболее распространенной из-за укусов клещей болезни Лайма.

"У нас статистика не отражает реального распространения всех болезней, которые передаются клещами. Например, такие как анаплазмоз, в статистику не попадают и плохо диагностируются. В официальной статистике есть только болезнь Лайма и клещевой энцефалит. Болезнь Лайма ежегодно диагностируется примерно в 1200-1500 случаев. Опять же эта статистика не имеет никакого отношения к действительности. Например, в Германии ежегодно диагностируется 20 тысяч случаев этого заболевания, в некоторых странах до 30 тысяч. Понятно, что такая статистика для Украины, которая является крупнейшей страной в Европе, не верна потому, что эпиднадзор и система здравоохранения работают асинхронно между собой. Что касается энцефалита, то их бывает 3-4 случая в год, это немного", - рассказала профессор О.Голубовская."
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По поводу статистики по Украине. По крайней мере, всё достаточно чесно:).
"Главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности "Инфекционные болезни" Ольга Голубовская рассказала УНН об особенностях ведения статистики заболеваний, которые передаются клещами, и лечения наиболее распространенной из-за укусов клещей болезни Лайма.

"У нас статистика не отражает реального распространения всех болезней, которые передаются клещами. Например, такие как анаплазмоз, в статистику не попадают и плохо диагностируются. В официальной статистике есть только болезнь Лайма и клещевой энцефалит. Болезнь Лайма ежегодно диагностируется примерно в 1200-1500 случаев. Опять же эта статистика не имеет никакого отношения к действительности. Например, в Германии ежегодно диагностируется 20 тысяч случаев этого заболевания, в некоторых странах до 30 тысяч. Понятно, что такая статистика для Украины, которая является крупнейшей страной в Европе, не верна потому, что эпиднадзор и система здравоохранения работают асинхронно между собой. Что касается энцефалита, то их бывает 3-4 случая в год, это немного", - рассказала профессор О.Голубовская."
Не ну вас прям мистика какая то в хорошем смысле слова))) Но тем не менее цифры в германии от 50 до 100 тысяч в год а в америке с 2011 более 300 000 так что тут тоже есть не точность не большая)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Странно, что именно вы привели такое сравнение... потому что как раз пчелы это та самая ваша "земля на трех китах", когда никаких подтверждений нет, есть просто идея и вера в эту идею.
А вот когда человечество стало искать этой идее научное подтверждение, тут-то действительность в виде круглопузой планеты и полезла наружу)
Niko же именно этого и просит - подтверждения.
Вы невнимательно изучили тему. И исследования есть и подтверждения улучшения состояний при Лайме.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В штатах - 300000/год. Неудивительно, что там каждый второй под таблетками ходит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я, кстати, поменял весь вайфай на проводной интернет(просто протянул шнуры от роутера) и bluеtooth мышки на шнурочные. Но тут важно довести дело до конца :D и не забыть вырубить bluеtooth/вайфай собственно в ноуте, телефоне и т.д. Где-то были исследования про влияние электросмога на вирулентность отдельных микроорганизмов, включая токсоплазму - под EMF им якобы начинает казаться, что их атакуют и они в ответ выделяют большей всякой дряни, отравляя и так уже захламленный организм.

Есть серия приборчиков - cornet meters - позволяющие делать замеры уровня электросмога - я использую вот этот
Amazon.com: Cornet ED88T Electrosmog Meter: Musical Instruments

p.s. еще иногда одеваю вот эту фапочку -
Amazon.com: Brain Coat | RF Shielding for your Mind: Health & Personal Care

но пока не могу сказать определенно, помогает или нет :D
Я не отрицаю проблему Электромагнитных излучений (есть проблема отсуствия сертификации оборудования) как таковую она для кого то актуальна и публикации много на эту тему просто проблема в том что в реальной жизни не уехав в лес от нее не увернуться и часто эта проблема притянута за уши просто как дополнительный развод на деньги.:(

Шапочка зачет одно то что уши уже не мерзнут дает не хилый оздаровительный эффект))
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы невнимательно изучили тему. И исследования есть и подтверждения улучшения состояний при Лайме.
Как и исследования о не возможности достигнуть не обходимой концетрации миелитина. И отсуствия на данный момент его способа доставки до клеток. Так как на данный момент лечение миелитином не практикуеться потому что урон здоровым клеткам выше чем потенциальная польза за исключением местного применения. Но вас же это не смущает.

ЭФфект от бвт достигаеться снижением уровня воспаления при том что повышаеться оксидативный стресс как следствие активируеться борьба иммунтитета с инфекциями работает это хорошо при местном применении. Отсюда во первых лимиты по применению бвт во вторых ограниченый набор состоянии при котором он в принцепе может помочь.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Я не отрицаю проблему Электромагнитных излучений (есть проблема отсуствия сертификации оборудования) как таковую она для кого то актуальна и публикации много на эту тему просто проблема в том что в реальной жизни не уехав в лес от нее не увернуться и часто эта проблема притянута за уши просто как дополнительный развод на деньги.:(

France Passes Law Regulating WiFi and Cell Towers
Towards Better Health: France: The Law on Electromagnetic Waves in 5 Questions

Мне кажется особого развода на деньги тут нет - если только не начать экранировать комнаты :) а поменять мышки/сделать проводной инет стоит копейки

Мой cornet meter мигал красным от bluetooth мышек и вайфай роутера - стоило решить проблему и теперь он все время в "зеленой зоне"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
France Passes Law Regulating WiFi and Cell Towers
Towards Better Health: France: The Law on Electromagnetic Waves in 5 Questions

Мне кажется особого развода на деньги тут нет - если только не начать экранировать комнаты :) а поменять мышки/сделать проводной инет стоит копейки

Мой cornet meter мигал красным от bluetooth мышек и вайфай роутера - стоило решить проблему и теперь он все время в "зеленой зоне"

Хз хз мне кажеться что все таки есть лампочки могут мигать менять цвет но вот то что это хоть как то мешает жизни у меня большие сомнения) Одно дело вышка усиления вайфай сигнала и совсем другая история домашнии роутер от нормального производителя)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Хз хз мне кажеться что все таки есть лампочки могут мигать менять цвет но вот то что это хоть как то мешает жизни у меня большие сомнения) Одно дело вышка усиления вайфай сигнала и совсем другая история домашнии роутер от нормального производителя)

Вроде как электросмог прежде всего мешает иммунитету включаться в полноценную работу.

Вышка фонит, но и домашний wifi роутер в этом смысле не сахар. :) А он еще часто по умолчанию поставлен производителем на макс.(избыточный) уровень выходного сигнала...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вроде как электросмог прежде всего мешает иммунитету включаться в полноценную работу.

Вышка фонит, но и домашний wifi роутер в этом смысле не сахар. :) А он еще часто по умолчанию поставлен производителем на макс.(избыточный) уровень выходного сигнала...
В моем понимании ЭМ излучения для некоторых людей могут являться фактором стресса что может приводить к производству воспалительных цитокинов со всеми вытикающими. Но это в первых индивидуально во вторых есть куда на много более серьезные активаторы этих проблем и на много правильней адресовать их в первую очередь. А пытаться снизить фон проблем разбираясь со всем кроме первопричины лично мне кажеться путем вне куда. Пока есть гипотезы на эту тему но сказать что там все доказано как то пока нельзя так теории.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
По поводу статистики по Украине. По крайней мере, всё достаточно чесно:).
"Главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности "Инфекционные болезни" Ольга Голубовская рассказала УНН об особенностях ведения статистики заболеваний, которые передаются клещами, и лечения наиболее распространенной из-за укусов клещей болезни Лайма.

"У нас статистика не отражает реального распространения всех болезней, которые передаются клещами. Например, такие как анаплазмоз, в статистику не попадают и плохо диагностируются. В официальной статистике есть только болезнь Лайма и клещевой энцефалит. Болезнь Лайма ежегодно диагностируется примерно в 1200-1500 случаев. Опять же эта статистика не имеет никакого отношения к действительности. Например, в Германии ежегодно диагностируется 20 тысяч случаев этого заболевания, в некоторых странах до 30 тысяч. Понятно, что такая статистика для Украины, которая является крупнейшей страной в Европе, не верна потому, что эпиднадзор и система здравоохранения работают асинхронно между собой. Что касается энцефалита, то их бывает 3-4 случая в год, это немного", - рассказала профессор О.Голубовская."
Большой респект профессору О.Голубовской, нам бы таких профессоров побольше.
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
как раз пчелы это та самая ваша "земля на трех китах", когда никаких подтверждений нет, есть просто идея и вера в эту идею.
Действительно странное заявление. Может быть, вам следует для начала ознакомиться хотя бы вот с этим материалом Би-би-си Лечение пчелиным ядом

@Muss Мне кажется, что каждому следует стараться трезво оценивать границы собственной компетентности. Вы ведь понимаете, Елена, что, если, например, к вам на форум филологов заявится какой-нибудь любитель маргинальных лингвистических теорий, а такие, насколько мне известно, есть, и начнёт вам там излагать, что изучать то, что лингвисты изучают - ерунда, а надо учить прежде кукуевский язык, который является праязыком всех, и только с ним, по мнению академика РАМТН, оленевода из Ямала и юриста из Ставрополя (при всём к ним уважении), сможет прийти знание и понимание всех остальных языков... У компетентных людей это обосновано будет вызывать только раздражение.


Но в России тоже понимают, что с оф. статистикой не всё в порядке, вот, например, только вчера встречал: "По официальным данным, в РФ ежегодно регистрируется около 8 тыс. больных ИКБ, хотя по предварительным расчетам их количество может быть существенно больше, поскольку в европейских странах ежегодно документируется до 50 тыс. случаев, а наша страна характеризуется как наиболее обширный ареал распространения иксодовых клещей" (ММА им. И.М. Сеченова, Москва, 2011). Иксодовые клещевые боррелиозы (лайм-боррелиоз) | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу