С бактериями надо дружить

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Да, всё верно. Как указывает профессор Сапи: "Боррелия рассматривает нас в качестве пищи. Она просто стремится выжить. So I know it’s a little bit morbid, but you know, I don’t know that we are more than a food supply for Borrelia" [1].

"Дружить" с боррелией - это значит ждать, пока она сожрёт ваш мозг и превращаться в овощ...

В точку! Может и существуют менее агрессивные штаммы боррелии, которые не так ломают жизнь, но это не мой случай и о дружбе здесь не может быть и речи.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, всё верно. Как указывает профессор Сапи: "Боррелия рассматривает нас в качестве пищи. Она просто стремится выжить. So I know it’s a little bit morbid, but you know, I don’t know that we are more than a food supply for Borrelia" [1].

"Дружить" с боррелией - это значит ждать, пока она сожрёт ваш мозг и превращаться в овощ...
А может быть под словом "дружить" подразумевается то, что в организме могут быть бактерии, которые будут контролировать боррелию, чтобы она там не обжиралась нашими мозгами, а просто была как и многие другие организмы в состоянии не причиняющему вред нашему организму?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
А может быть под словом "дружить" подразумевается то, что в организме могут быть бактерии, которые будут контролировать боррелию, чтобы она там не обжиралась нашими мозгами, а просто была как и многие другие организмы в состоянии не причиняющему вред нашему организму?
Больше похоже на фантазию, я таких идей кучу могу придумать... все в этой жизни бывает, но мои 10летние эксперементы пока мне ничего ни открыли кроме того, что мой организм слаб перед этой заразой
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вы все отчасти правы! Там еще упоминались эфирные масла, в которые я поверила, после аб. у меня поселились грибы аспергиллусы и я их вывела эфирным маслом монарды, врачиха была удивлена. А вообще нужно бороться со всеми патогенами, тогда и иммунитет поднимется. Мусс, Вы не знаете , а эфирные масла можно принимать с апитерапией?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Боррелия, как и все биологические организмы, стремится выжить и распространиться. Ни под какую "подконтрольность" по своей воле она не "согласится" и, сохраняясь в организме (в чём она весьма преуспела благодаря своей возможности принимать различные формы), она будет пытаться распространиться по нему вновь и вновь при любом удобном для этого случае. Поэтому единственное её состояние в нашем организме "не причиняющее ему вред" - этой полное там её отсутствие. А совмещать аромотерапию с апитерапией можно, только с умом, конечно же.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
11.03 - 11.08. "В таком продукте (с антибиотиками)" бактерии способны выживать даже после его термической обработки":alien::vamp::blackalien:. Вот это я понимаю мысль: антибиотики дают полную защиту от температуры:facepalm:! Типа, суперменский бактериальный костюм или вроде того:D. А потом бессмертные мегабактерии ещё и передают резистентность бактериям человека!!!:confused:
Особенно внушает оленевод в команде создателей фильма. Точно спец по резистентности:thumbsup:.

Институт прикладной микроэкологии, РАМТН (РАМТН — общественная академия наук. Академия учреждена в качестве межрегиональной общественной организации) молодцы, выбить финансирование на уникальную разработку, пересадку фекалий:thumbsup:. Кстати, коалы кормят своих детёнышей собственными какашками для тех же целей. То есть для того, чтобы заселить нужными бактериями кишечник потомства. Получается, не слишком и уникальная разработка.:)

После термически стойких бактерий пошло очень авторское и очень концептуальное видиние режиссёра. Меня лично хватило только на половину фильма. Документальность более чем сомнительна, больше манипуляций и перекручивание фактов в угоду жуткой картинки. :wtf:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боррелия, как и все биологические организмы, стремится выжить и распространиться. Ни под какую "подконтрольность" по своей воле она не "согласится" и, сохраняясь в организме (в чём она весьма преуспела благодаря своей возможности принимать различные формы), она будет пытаться распространиться по нему вновь и вновь при любом удобном для этого случае. Поэтому единственное её состояние в нашем организме "не причиняющее ему вред" - этой полное там её отсутствие. А совмещать аромотерапию с апитерапией можно, только с умом, конечно же.
Вот не могу согласится. Поскольку все принимает разные формы. И боррелия и хламидия. И стафилококк у всех есть, но всем от него плохо.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Проявления гораздо серьёзнее. Если с чем-то можно не считаясь как-то продолжать функционировать дальше, с БЛ, при её прогрессировании, так не выйдет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот не могу согласится. Поскольку все принимает разные формы. И боррелия и хламидия. И стафилококк у всех есть, но всем от него плохо.
Слышали такое понятие как условно патогенная и патогенная флора? Где-то написано, что боррелия бурдорферии условно патогенная и может быть частью нормальной микробиоты? Ссылка на мед.литературу?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Слышали такое понятие как условно патогенная и патогенная флора? Где-то написано, что боррелия бурдорферии условно патогенная и может быть частью нормальной микробиоты? Ссылка на мед.литературу?
Ватрушка, при всем уважении, но ваш тон....
Медицина ведь наука не точная. Я делаю свои выводы из личного опыта. Повторяю, что есть люди, которые живут 40 лет с боррелией и на здоровье вообще не жалуются. И по-моему доктор Шляпников упоминал хантов и мансийцев, у которых боррелия похоже условно-патогенная, если вообще патогенная. По крайне мере он говорит, что они с ней живут дружно. Он ведь это откуда то взял? Задайте вопрос врачу с запросом на исследования.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ватрушка, при всем уважении, но ваш тон....
Медицина ведь наука не точная. Я делаю свои выводы из личного опыта. Повторяю, что есть люди, которые живут 40 лет с боррелией и на здоровье вообще не жалуются. И по-моему доктор Шляпников упоминал хантов и мансийцев, у которых боррелия похоже условно-патогенная, если вообще патогенная. По крайне мере он говорит, что они с ней живут дружно. Он ведь это откуда то взял? Задайте вопрос врачу с запросом на исследования.
Вероятно, у доктора Шляпникова какие-то свои исследования.;) 20 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, перечитала массу литературы на эту тему, знакома со многими людьми, которые этим занимаются, но впервые слышу про хантов и мансийцев!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Ватрушка, при всем уважении, но ваш тон....
Медицина ведь наука не точная. Я делаю свои выводы из личного опыта. Повторяю, что есть люди, которые живут 40 лет с боррелией и на здоровье вообще не жалуются. И по-моему доктор Шляпников упоминал хантов и мансийцев, у которых боррелия похоже условно-патогенная, если вообще патогенная. По крайне мере он говорит, что они с ней живут дружно. Он ведь это откуда то взял? Задайте вопрос врачу с запросом на исследования.
Задавали. :) Ответов ждём до сих пор.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Говориться хорош тот друг которого у тебя нет:)

Вот когда у человека боррелии нету он может с ней и дружить и стихи ей читать водить на прогулки кормить деликатессами. Проблемы все начинаються когда она есть и она активна там сразу проблемы и с дружбой и с ходьбой и много еще с чем))

Не знаю чем вам тон Мусс не нравиться но Ватрушка вам в полне ууместный вопрос задала:) Просто от того что вы сделали вброс подкрепив его делиюзиями другого форумчанина и комментариями господина Ш. Это не значит что у ваших идей хоть какое то обаснование появилось. Понятно что для вас оно достаточно но это только для вас)

Ваша уменее критическии оценивать информацию и делать суждение свои на основе таких авторитетных и сильных источников лично меня удевляет как вам только веры в это все хватает:)
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Говориться хорош тот друг которого у тебя нет:)

Вот когда у человека боррелии нету он может с ней и дружить и стихи ей читать водить на прогулки кормить деликатессами. Проблемы все начинаються когда она есть и она активна там сразу проблемы и с дружбой и с ходьбой и много еще с чем))

Не знаю чем вам тон Мусс не нравиться но Ватрушка вам в полне ууместный вопрос задала:) Просто от того что вы сделали вброс подкрепив его делиюзиями другого форумчанина и комментариями господина Ш. Это не значит что у ваших идей хоть какое то обаснование появилось. Понятно что для вас оно достаточно но это только для вас)

Ваша уменее критическии оценивать информацию и делать суждение свои на основе таких авторитетных и сильных источников лично меня удевляет как вам только веры в это все хватает:)

По поводу того, что вы называете вбросом. ..
Еще раз: есть люди, которые живут с боррелиозом и с ними ничего болезненного не происходит. Я знаю этих людей лично. И делюсь с вами информацией. А вопросы веры- это ваши проблемы. Вас никто не заставляет.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По поводу того, что вы называете вбросом. ..
Еще раз: есть люди, которые живут с боррелиозом и с ними ничего болезненного не происходит. Я знаю этих людей лично. И делюсь с вами информацией. А вопросы веры- это ваши проблемы. Вас никто не заставляет.


Как вы определили что у них боррелиоз по положительной серологии а как же золотые слова что боррелиоз это клинический анализ и ставиться только по симптомам или это только для " тех кто очень болен"?
Как у вас получилось здоровых загнать сдать анализы потратить деньги получить серологию соотвествующюю критериям. А потом еще и прогнать их по диагностики потенциальных перекрестков.. .



Расскажите плиз как вам удалось здоровых людей на пустом месте на 20-30 тысяч на анализы заставить потратить:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Как вы определили что у них боррелиоз по положительной серологии а как же золотые слова что боррелиоз это клинический анализ и ставиться только по симмптомам или это только для " тех кто очень болен"?
Как у вас получилось здоровых загнать сдать анализы потратить деньги получить серология соотвествуещию критериям. А потом еще и прогнать их по диагностики потенциальных перекрестков.. .



Расскажите плиз как вам удалось здоровых людей на пустом месте на 20-30 тысяч на анализы заставить потрапотратить:)
Они анализы сделали, когда еще иммуночип можно было сделать в Москве. Что вы такой подозрительный, в самом деле?
Я вот все время считала, что Лайм- это бомба замедленного действия. И для многих так и есть. Но вот теперь вижу, что не для всех. И это не дает мне покоя))))) В чем причина и почему? Почему есть люди, которые больше 30 лет живут с боррелией и не жалуются на здоровье??? Или надо еще 30 лет подождать? Ну так к старости у всех появятся жалобы..
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что серапозитивность у боррелиоз не всегда повод думать о боррелиоз. Есть перекресты с вирусами другими проблемами типа аутоиммуных процессов другими спирохетами. Отсюда и слова что это клин диагноз ....

И потом что у н х было положительположительно а цмд блот в ж на 5-6 белков?

Вы не можете по положительному анализу ставить людям диагноз Вы просто зря потратили деньги ваших друзей:)

Все просто мусс у вас лайма навязчивая идея. Вы на ней фиксированные. В реальности вас кирпичом с большей вероятностью прибьет чем у вас разовьется лайм при отсутствии симптомов даже если у вас в анализах есть что то положительположительное. Вы не можете себя уберечь от потенциального лайма в старости ни чем кроме как зож и скрещеными пальцами как и от других рисков.

А фиксацию на навязчивой идей помогает снимать совершенно конкретный доктор. Пчелы в этом бессильны.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Я мог своей головой решить сложнейшие задачи, сейчас кроме как делать что-то однонаправленное и простое, я больше ничего ни могу.

Как мне это знакомо..

The newly discovered lymphatic system in the brain, and a possible brain microbiome | Microbe Minded

Despite this blood-brain “barrier”, researchers have regularly detected at least some pathogens in the brain: Borrelia, Group B streptococci, and Treponema pallidum – to name a just few. Such microbes’ presence is generally explained by the hypothesis that the blood-brain barrier becomes more permeable under conditions of inflammation. Certain pathogens, especially those able to survive inside of the cells of the immune system, are then considered capable of crossing into the brain’s circulatory system.

Fungi in the Alzheimer’s brain and changing views on amyloid beta | Microbe Minded

Just a few days after writing my last post on microbes in the brain, I read a study that shows even more evidence of chronic infectious agents in brain tissue. In a paper published this month, Pisa and team at the Universidad Autónoma de Madrid studied the brains of patients with Alzheimer’s disease (AD). They found that all eleven AD brains studied were infected with a range of fungal organisms.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу