• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

С 2011 мне плохо. Подскажите.

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Дак я уже писала им. Мне прислали все бланки. Осталось найти того, кто мне эту кровь возьмет. В лаборатории ничего даже слышать не хотят. В частом порядке тем более. Хаузартз это кто? Домашний доктор? У нас доктора не берут. Все делают лаборатории.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Chou, мне тоже непонятно, как доктор собирается действовать дальше. Сдали анализы - для чего? Он лечить вас когда собирается, через два месяца?? Мне бы это ну очень не понравилось, тем более у вас такое тяжёлое состояние.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дак я уже писала им. Мне прислали все бланки. Осталось найти того, кто мне эту кровь возьмет. В лаборатории ничего даже слышать не хотят. В частом порядке тем более. Хаузартз это кто? Домашний доктор? У нас доктора не берут. Все делают лаборатории.
Чой если вы в швейцарии живете то забор можно в юнилабе в цюрихе сделать у меня был хаузартз он брал кровь без проблем. Найдите просто врача который берет.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Chou, мне тоже непонятно, как доктор собирается действовать дальше. Сдали анализы - для чего? Он лечить вас когда собирается, через два месяца?? Мне бы это ну очень не понравилось, тем более у вас такое тяжёлое состояние.

Да, через два. А что делать? Нас здесь много. Очереди большие. Выбора нет.
Докторов, занимающихся боррелиозом - на раз два. Во франции существует группа врачей Chronimed, созданная Люк Монтанье, занимающихся проблемами "холодных" инфекций. Но этих врачей так мало!
Главная проблема, насколько я понимаю это страховка. Не готовы страховые оплачивать дорогие курсы антибиотиков. Но при этом они оплачивают те бесконечные походы по врачам, ирм, радио и прочие исследования, а также инвалидность, отпуска по нетрудоспособности и тыды.

В швейцарии ваще с этим глухо. У них клещей нет, боррелиоза нет. Они даже сделали исследование, что антибиотиками нет смысла лечить хроников. Это официально. Предлагают сразу экскурсию в крематорий. Понятно, что только курс антибиотиков 8 тыс франков, не считая капельниц, стационара, и пр. Любого доктора, кто заикнется о боррелиозе страховка раздавит как комара.


Но у них есть центр где лайм лечат и исследуют. Они даже статейки умные пишут. Я пока страдала с отваливающейся челюстью, то пошла к неврологу. Он мне сказал, что может меня направить в этот центр, но больно уж у меня картина классическая. а им надо чтобы для экспериментов. чтобы интересные случаи были и мной никто не заинтересуется. Поэтому посоветовал искать специалиста в другом месте, так как центр мне выпишет антидепрессанты, направление к психиатру и отпустит домой. А я время потеряю.

Я никак не могу успокоится, что не задумалась об это проблеме раньше. У меня даже мысли небыло, что от укуса клеща могут быть такие последствия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Теперь уже нет смысла об этом думать, надо решать текущую ситуацию. И мы уже поняли, что у вас там глухо, это везде так практически. Почему же Вы не хотите поехать например в Германию хотя бы за анализами и назначениями, там все-таки есть отдельные клиники?
Ну и сходили бы по направлению невролога в этот спец. центр, хуже не станет.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Потому-что в начале декабря я туда написала. В клинику ВСА. Мне выслали бланки для сдачи анализов. Затем сказали, что если я хочу получить консультатицю, то необходимо заплатить 280 евро, затем вышлют бланки-вопросники. Далее термин у врача на МАРТ!!! месяц. Люди! на март. А лечение моджно будет начать после 6/8 недель после первого термина. То есть летом. Самое главное, что мне в любом случае прийдется искать врача во франции который согласится меня лечить по схеме ВСА.
Так какой мне смысл ехать в Германию, если я сразу могу пойти к врачу, кторый лечит по схеме ВСА?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Так какой мне смысл ехать в Германию, если я сразу могу пойти к врачу, кторый лечит по схеме ВСА?
Ни в коем случае не уговариваю лечиться в какой-либо клинике. Но вот анализы Вам бы не мешало сдать поглубже, не обязательно это ВСА, есть и другие лаборатории. Пока по этим анализам у Вас никакой ясности нет, одни предположения, и врач их Вам озвучит через 2 месяца.(

В общем Вы спросили:
Люди, ждать мне еще два месяца до следуюего термина или еще сходить к какому-нибудь доктору?
Я Вам написала своё мнение, а решать конечно Вам. Хотя кажется Вы уже все заранее решили.)
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Спасибо. :) Я имела в виду не другого доктора боррелиозника, а например челюстно лицевого, дантиста по слизитым ротовой полости или какому-нибудь специалисту неврологу узкой специализации по борьбе с бабезиями.
То есть хотела спросить можно ли сказать что хоть примено у меня можно продозревать боррелиоз или нет? Высокая хламидия и герпес может быть причиной чего-нибудь или она не имеет отношения к блоррелиозу. Мне имеет смысл искать какого-нибудь специалиста лора-инфекциониста по хламидиям-пневмониям? Или идти к иммунологу. Здесь термина по 2/3 месяца к врачу ждать надо. Поэтому хотелось узнать мнение специалистов на форуме, чтобы уже записаться на прием.
Как я понимаю анализов можно сдать много, а их правильно прочитать сложно. Буду ждать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Не думаю, что есть отдельные неврологи по борьбе с бабезиями.) Хотя может у вас в том центре, о котором говорил невролог, и есть такие. Я бы туда все же сходила, если есть возможность.
Боррелиоз подозревать очень даже можно, учитывая вашу классическую эритему и всю историю. Другое дело, как себя покажет конкретный врач, будет ли он лечить без четких анализов - этого мы не знаем. И скорее всего у вас не один только боррелиоз, есть и другие инфекции, а они требуют другого лечения, т.е. доктор должен учитывать все инфекции вместе.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Прочитала всю Вашу тему. Просто пипец. Мне казалось что такой бардак только в Беларуси ну и в Росии))) а в других странах все на уровне ....просто шок. Странно почему так оттягивают лечение((( я вот например обследовалась в минске-полгода делали имуноблот. То отрицательный,то положительный,а потом и вовсе непонятный))) поняла что лечиться у нас бесполезно. Записалась в Польшу на прием. Месяц ждала. Приехала все анализы сдала и уже лечусь. Чего ждёт ваш врач. Не думаю что у польских врачей меньше больных. А по поводу переживаний что раньше не подумали на клеща не корите себя( я вот люблю поразмыслить а что если бы....)мы же не врачи. Я вот ,например,раньше свято верила во все что говорят врачи и искренне удивилась ,что многим пофиг((
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Мы уже привыкли и знаем, что в скорой ждать 3-4 часа это нормально.Так как бывает и 8мь.:geek: Скорую помощь здесь не вызывают, так как за выезд примерно 800 евро из вашего кармана. Ну и плюс счет от врача. Рожать надо, когда в родильном зале есть свободные места, иначе вколят укол, прекращающий схватки и посадят в очередь. Главное не болеть и ничего не ломать по праздникам. Так как все врачи в отпуске. Ждать темина месяц-три тоже нормально.
Я б вам столько написала:laugh::laugh:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мы уже привыкли и знаем, что в скорой ждать 3-4 часа это нормально.Так как бывает и 8мь.:geek: Скорую помощь здесь не вызывают, так как за выезд примерно 800 евро из вашего кармана. Ну и плюс счет от врача. Рожать надо, когда в родильном зале есть свободные места, иначе вколят укол, прекращающий схватки и посадят в очередь. Главное не болеть и ничего не ломать по праздникам. Так как все врачи в отпуске. Ждать темина месяц-три тоже нормально.
Я б вам столько написала:laugh::laugh:
Ой какие страсти у меня совсем другой опыт но я жил в немецкой части:)) помоему вы просто их не умеете готовить:)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мы уже привыкли и знаем, что в скорой ждать 3-4 часа это нормально.Так как бывает и 8мь.:geek: Скорую помощь здесь не вызывают, так как за выезд примерно 800 евро из вашего кармана. Ну и плюс счет от врача. Рожать надо, когда в родильном зале есть свободные места, иначе вколят укол, прекращающий схватки и посадят в очередь. Главное не болеть и ничего не ломать по праздникам. Так как все врачи в отпуске. Ждать темина месяц-три тоже нормально.
Я б вам столько написала:laugh::laugh:
Блин, я уже люблю нашу отечественную медицину...... местами. Если почитать, например, как в Канаде, такие дела делаются, так вообще будешь рад тому, что есть. Только на инфекционистов эта любовь не распространяется. Лукавое племя. Но в других странах не лучше с этим.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рожать надо, когда в родильном зале есть свободные места, иначе вколят укол, прекращающий схватки и посадят в очередь
А если умрет ребенок там, внутри? Дышать они тоже запретят? Не проще ли родить дома?
Блин, я уже люблю нашу отечественную медицину...... местами. Если почитать, например, как в Канаде, такие дела делаются, так вообще будешь рад тому, что есть. Только на инфекционистов эта любовь не распространяется. Лукавое племя. Но в других странах не лучше с этим.
Где остатки советской системы + честный профессиональный врач, пусть и за разумные деньги - то у нас хорошо, да.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Всем здрасте! Прописали мне сумку лекараств.
на протяжении 10 дней spiramycine 2 раза в день
tetralysal 2р в день
fungizone по 2 чл 2 раза в день

20 дней отых

на протяжении 10 дней roxithromycine 150 2р в день
doxycycilyne 100 2р в день
fungizone

20 дней отдых

на протяжении 8 дней ordipha 500


вместе с эти принимать legalon
biogaia
tanakan

в перерывах между АБ магнезиум

плюс диета лакто и глютен фри
горячие ванны

Сказал, что скорее всего у меня произошла реактивация вируса после вырванной коронки. Очевидно спиротехи, любящие жить в зубах без нервов попали в кровь, так как мне зуб долбали и ковыряли на протяжении 1 часа. и меня накрыло кошмар как уже вечером того же дня, позже вылез парвовирус В19, хламидия и активировались бар и герпес. До этого у меня тоже были симптомы, но не так сильно. Организм сдерживал распространение микроба.

Сказал готовиться к херксу:rolleyes: но лечение не прекращать.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
очень сочувствую, у меня тоже вся каша заварилась после того как мне вырвали зуб мудрости...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так это никакие не боррелии, а скорее всего стрепококки какие-нибудь, вызывающие ревматизм. Все болезни в основном от депульпированных зубов возникают и больных миндалин. Это мощные источники инфекции (не лайма).
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Так это никакие не боррелии, а скорее всего стрепококки какие-нибудь, вызывающие ревматизм. Все болезни в основном от депульпированных зубов возникают и больных миндалин. Это мощные источники инфекции (не лайма).

Что касается лично меня, то никакого ревматизма у меня нет. За пять лет скитай по врачам, десятка мтр, рентгенов, эко, анализов , ревмопроб и бла бла бла (уже всего и не припомню)ничего ревматического у меня не нашли. достаточно посмотреть мой последний анализ крови с абсолютно нормальными показателями соэ и с рективного белка. А что касается депульпированных зубов, то вы абсолютно правы. К сожалению, так и есть. Спирохеты обожают депульпированные зубы. Там и живут.


Меня выше спрашивали, что собирается делать доктор дальше. Я НАКОНЕЦ:eek-18: дождалась термина и наконец получила заветную бумажку-рецепт.
Написала схему лечения на первые три месяца для тех, кого интересует как французы лечат хроников. Как видите, лечение началось с ко инфекций.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
есть. Спирохеты обожают депульпированные зубы. Там и живут.
В ваших зубах кто-то видел спирохеты (в каналах)? Ведь это не сложно - вырвать зуб, разпилить и посмотреть спирохет. А то вот так байки про спирохет складываются.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В ваших зубах кто-то видел спирохеты (в каналах)? Ведь это не сложно - вырвать зуб, разпилить и посмотреть спирохет. А то вот так байки про спирохет складываются.
Занимаемся сейчас активно микрофлорой парадентального кармана (это возле зуба). Там в норме может быть трепонема дентикола. При воспалении её количество может быть повышено. Это всё прекрасно ловиться тестами. Так что пилить зуб нет необходимости.:)
 
Сверху Снизу