• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

С 2011 мне плохо. Подскажите.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Мы их там не ищем. Там и так полно сожителей, причём уже устоявшихся и узаконеных. Что там боррелии делать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мы их там не ищем. Там и так полно сожителей, причём уже устоявшихся и узаконеных. Что там боррелии делать?
Ольга, большое спасибо! На самом деле, оочень важная тема - я читала, что от инфекции в мертвых (депульпированных) зубах возможен даже рак.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Ну, рак или не рак, но всё-таки не всё так радужно. Как-то никто не обращает внимение на зубы (сама такая:)), а тут, когда стоматолого пришли и начали рассказывать, а потом и подтверждается всё, то как-то боязно стало:wideyed:. Вроде, что такое зуб, не болит - и хорошо. А тут хрясь, и эндокардит после лечения:hurting:. В общем вывод - надо обращать внимание и не запускать процесс. И будет нам счастье!:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Есть пломбировочные материалы мягкие (для каналов), а есть цемент. Но любой материал в канале со временм проседает и образуются в канале пустоты. А мягкие материалы для пломбировки канала - например гутаперча - инфицируются очень быстро, например, через микропоры в канале. Плюс, медленно подгнивает дентин - ткань самого депульпированного зуба. Импланты - еще хуже - будет та же инфекция, но уже в кости. Самая экологичная альтернатива депульпированным зубам - вставная челюсть, это можно сделать даже если у тебя отсутствует лишь часть зубов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Боррелиям в зубе вообще делать нечего. Там много других извитых форм (например, трепонемы). Как в самой ткани зуба, я не могу сказать, но в парадентальном кармане - ого-го:alien:. И уже доказано, что при стоматологических манипуляциях, где есть контакт с кровью (скажем, удаление зуба), то вся эта гадость попадает в кровоток на 30-45 мин.:wtf: Потом она благополучно утилизируется иммунной системой, но за это время может где-нибудь осесть и нагадить:depressed:. У нас сейчас тема по эндокардитам именно такой этиологии. В общем, фу:wtf:.
Не пойму как Вы удивлялись тому, что бактерии попадают изо рта в плаценту...
Ну, рак или не рак, но всё-таки не всё так радужно. Как-то никто не обращает внимение на зубы (сама такая:)), а тут, когда стоматолого пришли и начали рассказывать, а потом и подтверждается всё, то как-то боязно стало:wideyed:. Вроде, что такое зуб, не болит - и хорошо. А тут хрясь, и эндокардит после лечения:hurting:. В общем вывод - надо обращать внимание и не запускать процесс. И будет нам счастье!:)
Что делать тогда? С удаленным нервом - резервуар для инфекций, металл нельзя, вырывать тоже надо думать как: то есть сначала уменьшить количество и активность микроорганизмов, одновременно "укрепляя" иммунитет, и когда вырывать (и после, и перед тем) постоянно ощелачивать рН, чтобы организму было чем бороться с поступившей инфекционной бомбой..
Результат - никаких коронок, вообще металла, депульпированных и вставленных зубов. И как все это будет выглядеть? :unsure: :)
А может их сначала перестрелять в зубах какими-нибудь частотами?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Результат - никаких коронок, вообще металла, депульпированных и вставленных зубов. И как все это будет выглядеть? :unsure:
Говорят же вам - вставная челюсть. Днем жевать, на ночь складывать в стаканчик.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Это получается что их всех клещи покусали? Раньше леса то было много, вокруг природа. Население почти все должны иметь клещевые инфекции
Их покусали обычные вши или платяные блохи.)
Раньше леса было много, но не обязательно в лесах было много клещей. И совсем не все клещи были (и являются) инфицированными. Сейчас пишут, что количество инфекций в клещах в последнее время сильно повысилось, в чем причина - не знают достоверно.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
и когда вырывать (и после, и перед тем) постоянно ощелачивать рН, чтобы организму было чем бороться с поступившей инфекционной бомбой..
Как бы для этих целей пьют антибиотик...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мы их там не ищем. Там и так полно сожителей, причём уже устоявшихся и узаконеных. Что там боррелии делать?
Думаю, что есть чтó, раз зубная боль - один симптомов при активном боррелиозе. Пытается проникнуть во вкусные нервы, наверное.. Может и не только она, может идут потасовки жителей за место.
Я имею ввиду не сам зуб а каналы где нерв.
Депульпированные зубы медленно гниют.
Процесс гниения происходит медленно. На рентгене видно, когда зуб уже сгнивший/мягкий. По анализам крови и вовсе не видно. Но канал имеет микропоры, даже запломбированный канал содержит инфекцию, т.к. она свободно проходит через микропоры.
Не думаю, что сам зуб гниет, он состоит из очень твердых материалов, но.. не только из них.
Действительно, есть место микроорганизмам и в самом зубе, видимо..

Зуб состоит преимущественно из дентина с полостью, покрытого снаружи эмалью и цементом. Зуб имеет характерную форму и строение, занимает определенное положение в зубном ряду, построен из специальных тканей, имеет собственный нервный аппарат, кровеносные и лимфатические сосуды. В норме у человека имеется от 28 до 32 зуба.
..Внутри зуба находится рыхлая соединительная ткань, пронизанная нервами и кровеносными сосудами (пульпа).
Зубы человека — Википедия

Дентин (dentinum, LNH; лат. dens, dentis — зуб) — твердая ткань зуба, составляющая его основную часть. Коронковая часть покрыта эмалью, корневая часть дентина закрыта цементом. Состоит из 72% неорганических веществ и на 28% органических веществ. Состоит в основном из гидроксиапатита (70% по весу), органического материала (20%) и воды (10%)[1], пронизанного дентинными канальцами и коллагеновыми волокнами.
Служит основой зуба и поддерживает зубную эмаль. Толщина слоя дентина колеблется от 2 до 6 мм. Твёрдость дентина достигает 58,9 кгс/мм².

Различают околопульпарный (внутренний) и плащевой (наружный) дентин. В околопульпарном дентине коллагеновые волокна располагаются преимущественно конденциально и носят название волокон Эбнера. В плащевом дентине коллагеновые волокна располагаются радиально и носят название волокна Корфа.

Дентин подразделяют на первичный, вторичный (заместительный) и третичный (иррегулярный). Первичный дентин образуется в процессе развития зуба, до его прорезывания. Вторичный (заместительный) дентин формируется на протяжении всей жизни человека. От первичного отличается более медленными темпами развития, менее системным расположением дентинных трубочек, большим количеством эритроглобулярных пространств, большим количеством органических веществ, более высокой проницаемостью и меньшей минерализацией. Третичный дентин (иррегулярный) формируется при травмах зуба, препарировании зуба, при кариозных и других патологических процессах, как ответная реакция на внешнее раздражение.
Дентин — Википедия


350px-Cross_sections_of_teeth_ru.svg.png


Похоже, что эта система - не только корректор нашего здоровья/болезни, но и вообще жизни и ее продолжительности...
Как бы для этих целей пьют антибиотик...
Но кислород и все, что влечет за собой его поступление, и есть тот же антибиотик, только натуральный.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
А может их сначала перестрелять в зубах какими-нибудь частотами?
Есть такой прибор Витафон , частоты его весьма быстро снимают зубную боль , за счет интенсификации кровообращения , проверено на многих.
Так пришла пора его достать и дополнить антибиотический курс..:O_o: вместе с кислородным насыщением.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Говорят же вам - вставная челюсть. Днем жевать, на ночь складывать в стаканчик.
Это я первая сказала, а вы тогда мне устроили ... :cautious: Я тогда не успела сказать, что одна моя знакомая поменяла зубы на штифтах на съемный мостик и сразу начала чувствовать себя лучше. Можете продожать злиться дальше..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Думаю, что есть чтó, раз зубная боль - один симптомов при активном боррелиозе. Пытается проникнуть во вкусные нервы, наверное.. Может и не только она, может идут потасовки жителей за место.



Не думаю, что сам зуб гниет, он состоит из очень твердых материалов, но.. не только из них.
Действительно, есть место микроорганизмам и в самом зубе, видимо..

Зуб состоит преимущественно из дентина с полостью, покрытого снаружи эмалью и цементом. Зуб имеет характерную форму и строение, занимает определенное положение в зубном ряду, построен из специальных тканей, имеет собственный нервный аппарат, кровеносные и лимфатические сосуды. В норме у человека имеется от 28 до 32 зуба.
..Внутри зуба находится рыхлая соединительная ткань, пронизанная нервами и кровеносными сосудами (пульпа).
Зубы человека — Википедия

Дентин (dentinum, LNH; лат. dens, dentis — зуб) — твердая ткань зуба, составляющая его основную часть. Коронковая часть покрыта эмалью, корневая часть дентина закрыта цементом. Состоит из 72% неорганических веществ и на 28% органических веществ. Состоит в основном из гидроксиапатита (70% по весу), органического материала (20%) и воды (10%)[1], пронизанного дентинными канальцами и коллагеновыми волокнами.
Служит основой зуба и поддерживает зубную эмаль. Толщина слоя дентина колеблется от 2 до 6 мм. Твёрдость дентина достигает 58,9 кгс/мм².

Различают околопульпарный (внутренний) и плащевой (наружный) дентин. В околопульпарном дентине коллагеновые волокна располагаются преимущественно конденциально и носят название волокон Эбнера. В плащевом дентине коллагеновые волокна располагаются радиально и носят название волокна Корфа.

Дентин подразделяют на первичный, вторичный (заместительный) и третичный (иррегулярный). Первичный дентин образуется в процессе развития зуба, до его прорезывания. Вторичный (заместительный) дентин формируется на протяжении всей жизни человека. От первичного отличается более медленными темпами развития, менее системным расположением дентинных трубочек, большим количеством эритроглобулярных пространств, большим количеством органических веществ, более высокой проницаемостью и меньшей минерализацией. Третичный дентин (иррегулярный) формируется при травмах зуба, препарировании зуба, при кариозных и других патологических процессах, как ответная реакция на внешнее раздражение.
Дентин — Википедия


350px-Cross_sections_of_teeth_ru.svg.png


Похоже, что эта система - не только корректор нашего здоровья/болезни, но и вообще жизни и ее продолжительности...

Но кислород и все, что влечет за собой его поступление, и есть тот же антибиотик, только натуральный.
"Зубная" боль может быть не только от зубов - от височно-нижнечелюстного сустава, лицевых нервов и пр.

Дентин - да, крепок. Но, после депульпирования зуба - пошел отсчет времени для зуба. Т.к. зуб мертв. Зубные стенки будут сыпаться, скалываться, возникнет угроза отлома стенки зуба и вам предложат коронку. Под коронкой дентин будет медленно, но верно подгнивать (кариес дентина), представляя очаг инфекции для всего организма.

Тем временем, в канале тоже будет инфекция. Даже при идеальной эндодонтической работе - пломбировке каналов - в пломбировочный материал канала (гутаперчу например) проберется инфекция через микропоры в стенках канала.

Плюс - зубодесневой карман будет открыт, если стоит коронка, и там будут цвести инфекции.

Имплант - те же самые процессы, только в кости, что хуже.

Остается челюсть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это я первая сказала, а вы тогда мне устроили ... :cautious: Я тогда не успела сказать, что одна моя знакомая поменяла зубы на штифтах на съемный мостик и сразу начала чувствовать себя лучше. Можете продожать злиться дальше..
Я не помню такого. Это мне сказал один славный форумчанин, врач по образованию. И еще другой форумчанин то же самое повторил.

А что такого было со знакомой, что она почувствовала себя лучше?

Не только зубы, но и больные миндалины, носовые пазухи если есть - на здоровье вряд ли можно расчитывать.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Процесс гниения происходит медленно. На рентгене видно, когда зуб уже сгнивший/мягкий. По анализам крови и вовсе не видно. Но канал имеет микропоры, даже запломбированный канал содержит инфекцию, т.к. она свободно проходит через микропоры. Какую конкретно - надо вырывать, распиливать и смотреть конкретно ваш зуб. Иначе эти разговоры безосновательны.

Зачастую в зубе цветет инфекция, которая вызывает ревматизм (но и он не обязательно будет проявляться). Про Лайм мне ничего не известно.

Раз пришли - общайтесь, зачем что-доказывать? :) А если хотите доказывать - доказывайте, кто ж не дает? :)

:)

В коме сижу:eek-18:. Читаю. И ничего не понимаю.
Вы мне можете объяснить как могут "гнить медленно" здоровые зубы без пломб, без кариеса и с нервами??? Если они гниют, то по идее они должны болеть. Но у меня зубы не болят, У меня болит вся челюсть. Какой мне зуб надо вырывать, чтобы распилить и поискать боррелию или другую инфекцию? Любой или все сразу?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Речь о депульпированных зубах. В процитированном вами моем сообщении есть фраза "запломбированный канал". По-моему, я ясно из'ясняюсь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В коме сижу:eek-18:. Читаю. И ничего не понимаю.
Вы мне можете объяснить как могут "гнить медленно" здоровые зубы без пломб, без кариеса и с нервами??? Если они гниют, то по идее они должны болеть. Но у меня зубы не болят, У меня болит вся челюсть. Какой мне зуб надо вырывать, чтобы распилить и поискать боррелию или другую инфекцию? Любой или все сразу?
Гниют депульпированные зубы безболезненно. А почему у Вас такие боли? Зубные нервы в порядке (которые внутри зуба)? Почему так?
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Потому что меня укусил клещ. В 2011 году. С тех пор и болит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что меня укусил клещ. В 2011 году. С тех пор и болит.
Такие кейсы я видел и они все были на тему бартонеллы которая с укусом клеща тоже передается но ныне по какой то причине стала не популярна на форуме..

Вам бы по пробывать как то пцр из десны взять там где удоляли зуб с которого вся эпопея началась если боли есть надо искать причину бартонелла толтко один из вариантов.

В швейцарии есть джудит микловски я хз где она принимает она в основном по нейролайму но и с остальными она должна быть знакома...

Хотя это наверно все таки задача для думающего дантиста..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Потому что меня укусил клещ. В 2011 году. С тех пор и болит.
Я не сомневаюсь, что вас укусили. Чем именно вызвана боль (какие механизмы действия инфекции)?

Нервы в каналах зубов поражены? Или поражены другие нервы?
Если зуб реагирует на холодное/горячее болью, то вроде как пульпит и нерв надо удалять.
 
Сверху Снизу