1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

С 2011 мне плохо. Подскажите.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Chou, 2 дек 2015.

1. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Дак я уже писала им. Мне прислали все бланки. Осталось найти того, кто мне эту кровь возьмет. В лаборатории ничего даже слышать не хотят. В частом порядке тем более. Хаузартз это кто? Домашний доктор? У нас доктора не берут. Все делают лаборатории.

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Chou, мне тоже непонятно, как доктор собирается действовать дальше. Сдали анализы - для чего? Он лечить вас когда собирается, через два месяца?? Мне бы это ну очень не понравилось, тем более у вас такое тяжёлое состояние.

инна я нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Чой если вы в швейцарии живете то забор можно в юнилабе в цюрихе сделать у меня был хаузартз он брал кровь без проблем. Найдите просто врача который берет.

4. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Да, через два. А что делать? Нас здесь много. Очереди большие. Выбора нет.
    Докторов, занимающихся боррелиозом - на раз два. Во франции существует группа врачей Chronimed, созданная Люк Монтанье, занимающихся проблемами "холодных" инфекций. Но этих врачей так мало!
    Главная проблема, насколько я понимаю это страховка. Не готовы страховые оплачивать дорогие курсы антибиотиков. Но при этом они оплачивают те бесконечные походы по врачам, ирм, радио и прочие исследования, а также инвалидность, отпуска по нетрудоспособности и тыды.

В швейцарии ваще с этим глухо. У них клещей нет, боррелиоза нет. Они даже сделали исследование, что антибиотиками нет смысла лечить хроников. Это официально. Предлагают сразу экскурсию в крематорий. Понятно, что только курс антибиотиков 8 тыс франков, не считая капельниц, стационара, и пр. Любого доктора, кто заикнется о боррелиозе страховка раздавит как комара.

Но у них есть центр где лайм лечат и исследуют. Они даже статейки умные пишут. Я пока страдала с отваливающейся челюстью, то пошла к неврологу. Он мне сказал, что может меня направить в этот центр, но больно уж у меня картина классическая. а им надо чтобы для экспериментов. чтобы интересные случаи были и мной никто не заинтересуется. Поэтому посоветовал искать специалиста в другом месте, так как центр мне выпишет антидепрессанты, направление к психиатру и отпустит домой. А я время потеряю.

Я никак не могу успокоится, что не задумалась об это проблеме раньше. У меня даже мысли небыло, что от укуса клеща могут быть такие последствия.

инна я и Lana нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Теперь уже нет смысла об этом думать, надо решать текущую ситуацию. И мы уже поняли, что у вас там глухо, это везде так практически. Почему же Вы не хотите поехать например в Германию хотя бы за анализами и назначениями, там все-таки есть отдельные клиники?
    --- Дополнено, 15 мар 2016 ---
    Ну и сходили бы по направлению невролога в этот спец. центр, хуже не станет.

6. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Потому-что в начале декабря я туда написала. В клинику ВСА. Мне выслали бланки для сдачи анализов. Затем сказали, что если я хочу получить консультатицю, то необходимо заплатить 280 евро, затем вышлют бланки-вопросники. Далее термин у врача на МАРТ!!! месяц. Люди! на март. А лечение моджно будет начать после 6/8 недель после первого термина. То есть летом. Самое главное, что мне в любом случае прийдется искать врача во франции который согласится меня лечить по схеме ВСА.
    Так какой мне смысл ехать в Германию, если я сразу могу пойти к врачу, кторый лечит по схеме ВСА?

Andey нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Ни в коем случае не уговариваю лечиться в какой-либо клинике. Но вот анализы Вам бы не мешало сдать поглубже, не обязательно это ВСА, есть и другие лаборатории. Пока по этим анализам у Вас никакой ясности нет, одни предположения, и врач их Вам озвучит через 2 месяца.(

В общем Вы спросили:
    Я Вам написала своё мнение, а решать конечно Вам. Хотя кажется Вы уже все заранее решили.)

Chou нравится это.
  8. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Спасибо. :) Я имела в виду не другого доктора боррелиозника, а например челюстно лицевого, дантиста по слизитым ротовой полости или какому-нибудь специалисту неврологу узкой специализации по борьбе с бабезиями.
    То есть хотела спросить можно ли сказать что хоть примено у меня можно продозревать боррелиоз или нет? Высокая хламидия и герпес может быть причиной чего-нибудь или она не имеет отношения к блоррелиозу. Мне имеет смысл искать какого-нибудь специалиста лора-инфекциониста по хламидиям-пневмониям? Или идти к иммунологу. Здесь термина по 2/3 месяца к врачу ждать надо. Поэтому хотелось узнать мнение специалистов на форуме, чтобы уже записаться на прием.
    Как я понимаю анализов можно сдать много, а их правильно прочитать сложно. Буду ждать.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Не думаю, что есть отдельные неврологи по борьбе с бабезиями.) Хотя может у вас в том центре, о котором говорил невролог, и есть такие. Я бы туда все же сходила, если есть возможность.
    Боррелиоз подозревать очень даже можно, учитывая вашу классическую эритему и всю историю. Другое дело, как себя покажет конкретный врач, будет ли он лечить без четких анализов - этого мы не знаем. И скорее всего у вас не один только боррелиоз, есть и другие инфекции, а они требуют другого лечения, т.е. доктор должен учитывать все инфекции вместе.

Chou нравится это.
  10. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    312
    Прочитала всю Вашу тему. Просто пипец. Мне казалось что такой бардак только в Беларуси ну и в Росии))) а в других странах все на уровне ....просто шок. Странно почему так оттягивают лечение((( я вот например обследовалась в минске-полгода делали имуноблот. То отрицательный,то положительный,а потом и вовсе непонятный))) поняла что лечиться у нас бесполезно. Записалась в Польшу на прием. Месяц ждала. Приехала все анализы сдала и уже лечусь. Чего ждёт ваш врач. Не думаю что у польских врачей меньше больных. А по поводу переживаний что раньше не подумали на клеща не корите себя( я вот люблю поразмыслить а что если бы....)мы же не врачи. Я вот ,например,раньше свято верила во все что говорят врачи и искренне удивилась ,что многим пофиг((

claraS и Chou нравится это.
  11. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Мы уже привыкли и знаем, что в скорой ждать 3-4 часа это нормально.Так как бывает и 8мь.:geek: Скорую помощь здесь не вызывают, так как за выезд примерно 800 евро из вашего кармана. Ну и плюс счет от врача. Рожать надо, когда в родильном зале есть свободные места, иначе вколят укол, прекращающий схватки и посадят в очередь. Главное не болеть и ничего не ломать по праздникам. Так как все врачи в отпуске. Ждать темина месяц-три тоже нормально.
    Я б вам столько написала:laugh::laugh:

claraS, инна я и Lana нравится это.
  12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Ой какие страсти у меня совсем другой опыт но я жил в немецкой части:)) помоему вы просто их не умеете готовить:)

Jazza76 нравится это.
  13. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.355
    Блин, я уже люблю нашу отечественную медицину...... местами. Если почитать, например, как в Канаде, такие дела делаются, так вообще будешь рад тому, что есть. Только на инфекционистов эта любовь не распространяется. Лукавое племя. Но в других странах не лучше с этим.

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    А если умрет ребенок там, внутри? Дышать они тоже запретят? Не проще ли родить дома?
    --- Дополнено, 16 мар 2016 ---
    Где остатки советской системы + честный профессиональный врач, пусть и за разумные деньги - то у нас хорошо, да.

Vladsr и Девушка нравится это.
  15. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Всем здрасте! Прописали мне сумку лекараств.
    на протяжении 10 дней spiramycine 2 раза в день
    tetralysal 2р в день
    fungizone по 2 чл 2 раза в день

20 дней отых

на протяжении 10 дней roxithromycine 150 2р в день
    doxycycilyne 100 2р в день
    fungizone

20 дней отдых

на протяжении 8 дней ordipha 500

вместе с эти принимать legalon
    biogaia
    tanakan

в перерывах между АБ магнезиум

плюс диета лакто и глютен фри
    горячие ванны

Сказал, что скорее всего у меня произошла реактивация вируса после вырванной коронки. Очевидно спиротехи, любящие жить в зубах без нервов попали в кровь, так как мне зуб долбали и ковыряли на протяжении 1 часа. и меня накрыло кошмар как уже вечером того же дня, позже вылез парвовирус В19, хламидия и активировались бар и герпес. До этого у меня тоже были симптомы, но не так сильно. Организм сдерживал распространение микроба.

Сказал готовиться к херксу:rolleyes: но лечение не прекращать.

Jazza76 нравится это.
  16. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    453
    очень сочувствую, у меня тоже вся каша заварилась после того как мне вырвали зуб мудрости...

Chou нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    Так это никакие не боррелии, а скорее всего стрепококки какие-нибудь, вызывающие ревматизм. Все болезни в основном от депульпированных зубов возникают и больных миндалин. Это мощные источники инфекции (не лайма).

graf и traffei нравится это.
  18. Chou
    Оффлайн

Chou Читатель

Симпатии:
    43
    Что касается лично меня, то никакого ревматизма у меня нет. За пять лет скитай по врачам, десятка мтр, рентгенов, эко, анализов , ревмопроб и бла бла бла (уже всего и не припомню)ничего ревматического у меня не нашли. достаточно посмотреть мой последний анализ крови с абсолютно нормальными показателями соэ и с рективного белка. А что касается депульпированных зубов, то вы абсолютно правы. К сожалению, так и есть. Спирохеты обожают депульпированные зубы. Там и живут.

Меня выше спрашивали, что собирается делать доктор дальше. Я НАКОНЕЦ:eek-18: дождалась термина и наконец получила заветную бумажку-рецепт.
    Написала схему лечения на первые три месяца для тех, кого интересует как французы лечат хроников. Как видите, лечение началось с ко инфекций.

Olga_yab нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    В ваших зубах кто-то видел спирохеты (в каналах)? Ведь это не сложно - вырвать зуб, разпилить и посмотреть спирохет. А то вот так байки про спирохет складываются.

20. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.102
    Занимаемся сейчас активно микрофлорой парадентального кармана (это возле зуба). Там в норме может быть трепонема дентикола. При воспалении её количество может быть повышено. Это всё прекрасно ловиться тестами. Так что пилить зуб нет необходимости.:)

Julia Göteborg нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление