• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

С 2011 мне плохо. Подскажите.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По вашей картинке.
Это ИФА на боррелиоз (просто суммарные антитела )
upload_2015-12-9_23-23-33.png

вы уже сдавали вроде.
................
А это вестерн- блот (который иммуноблот, который блот на боррелии).
upload_2015-12-9_23-25-40.png

Но какой он, "нормальный" или не очень, известно может быть только когда узнается фирма производитель и торговое название его.
...
Это на бартонеллы (правда только один вид, врачам Иладс хочется обычно как минимум два вида увидеть) , тоже можно до кучи
upload_2015-12-9_23-27-33.png
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
ок спасибо. я так поняла мне лучше в германии, чтобы не мучаться.
все сразу и у специалистов.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Всем привет!! Я опять к вам за советом.:)

Ходила к французскому доктору-боррелиознику. Он мне выписал анализы крови, плюс каки на паразитов, которые отрицательные.
Анализы крови прилагаю. IMG_8511.JPG IMG_8512.JPG IMG_8513.JPG IMG_8514.JPG


Можно по нему что-то сказать конкретное или нет???
На сегодняшний день у меня болит челюсть и все зубы, болит ухо, болит горло. У меня печет язык и губы, печет (горит) спина, болят ноги и руки, я уже по лестницам на 4х поднимаюсь. Болит живот. Отваливаются почки.
Я еще раз сходила к дантисту которая мне сделала рентген. Я сходила к лору, сходила к челюстному. Мне он сделал объемный рентген. Меня помял остеопат.
Плюс ко всему в феврале меня прихватил парвовирус В19. у меня чесалось все тело, особенно ладони и ступни ног. выркучивало ноги, сухость с носу. Тху тху тху пока попустило.:confused:
Люди, ждать мне еще два месяца до следуюего термина или еще сходить к какому-нибудь доктору?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Chou, правильно ли я поняла, что на боррелиоз у вас IgM - сомнительно? И переведите, пожалуйста, что написано под анализом на бабезиоз.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я тоже не понял что там с ижм и бабезией мне тоже не понятно чего там написано. я грешным делом на титр герпеса посмотрел:)) вам что то насчет герпеса 6 назначили он вроде как положителен?

А вообще какой то странный боррелиозник. Где иммуноблот где лтт сд57. Почему каплю крови на бабезию не посмотрели. Зачем проверять ижм для хламидии если обычно смотрят ижа ижж там серьезный.
Я б все таки сдал бы в армин лабс или бца.

Либо по страховке сходил бы в какую нить клинику тропических инфекции.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А куда можно отнести свою каплю, крови? Например, в Москве?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А куда можно отнести свою каплю, крови? Например, в Москве?
Каплю крови носить не надо, не примут. В инфекционных больницах делают анализ такой (как на малярию надо- толстую и тонкую каплю)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Каплю крови носить не надо, не примут. В инфекционных больницах делают анализ такой (как на малярию надо)
Да вроде бы есть даже в коммерческих лабах анализ на толстую каплю (на малярию). Другое дело, как там умеют смотреть и узнАют ли они бабезий, даже если увидят.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Узнаю у автора наш " московский инвитровский" анализ на антитела )) (Diasorin)
Иммуноблот надо сдать еще.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да вроде бы есть даже в коммерческих лабах анализ на толстую каплю (на малярию). Другое дело, как там умеют смотреть и узнАют ли они бабезий, даже если увидят.
направление особое "малярийное" нужно вроде как.
В принципе если что-то лишнее увидят, напишут. Только вот читаю, что лучше при бабезиозе тонкую каплю смотреть. Да и потом, при давнешнем заражении, когда мало паразитов, соотв.нет клиники бурного бабезиоза, не найти их наверное, смысл все это затевать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
В принципе если что-то лишнее увидят, напишут. Только вот читаю, что лучше при бабезиозе тонкую каплю смотреть. Да и потом, при давнешнем заражении, когда мало паразитов, соотв.нет клиники бурного бабезиоза, не найти их наверное, смысл все это затевать.
Может и мало смысла. А с другой стороны раз идёт яркая клиника, то и бабезии в крови должны быть по идее.
Хотя вроде бы Нико где-то выкладывал, что у бабезий бывают лимфоцитарные периоды развития, не знаю, могут ли они при этом клинику давать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
направление особое "малярийное" нужно вроде как.
В принципе если что-то лишнее увидят, напишут. Только вот читаю, что лучше при бабезиозе тонкую каплю смотреть. Да и потом, при давнешнем заражении, когда мало паразитов, соотв.нет клиники бурного бабезиоза, не найти их наверное, смысл все это затевать.
Ну как сказать с бабезии есть некотрая засада тесты только на микроти и дивергенс. В америке есть дункани а в европе ЕУ-1 штамм он кстати как не странно самый популярный но что я на него не разу тест системы не видел. При низкой паразетемии конечно шанс увидеть низкии. Но проблема в том что ИФА тоже не все цепляет. Так что мое мнение все надо сдавать в купе. Мой опыт в институте тропической медицины в германии именно таков берут сразу панель анализов и смотрят и каплю и ифа и пцр. Потом уже думают есть оно или нету.
Просто толку то брать один анализ с понятными ограничениями и по нему делать вывод. Тоже самое с хламидии ну и что за тупая мода брать ижм который при реактивации не бывает столько статей на эту тему написано а нет все туда же. Взяли бы хоть ижа с ижж было б понятно что доктор хоть знает как искать инфекцию может взял бы hsp60 для хламидии тоже показательный анализ. а то назначают бездумно тесту а толку с них... А человек думает чт овсе сдал и исключил инфекцию ,а на самом деле шишь... Из за такой тупости и маемся тут годами...

Там кстати та же ерись для ебв нету там НА IGG вместо него IgM тупость сплошная... При реактивации IgM и не должно быть... Я просто не понимаю если есть базовый набор тестов и их интерпретация на кой брать 3 из 4 притом опуская самый интересный...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
По клинике сильно предполагаю, что у ТС боррелии + бабезии. (И анализы уже все-таки хоть сомнительные, но все же.)

Chou, Вам бы поехать к каким-то более грамотным в этих делах врачам, в Германию например, сдать нормальные анализы, получить курс лечения. Сколько можно без толку мучаться.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Угу ибупрофен вас добьет просто... Надо как то брать ситуацию в свои руки так добра точно не будет. И мне тоже кажеться что дело в бабезии и боррелии но я б еще проверил хламидию норм если там будет ижа повышен то с ней тоже есть проблемы и с герписами не понятно что проиходит.
Помоему доктор не удачный у вас я б к нему ни каких терминов не ждал ехал бы к другому.
Если нужен француз может к этому стоит сьездить..

Lyme and associated tick-borne diseases: global challenges in the context of a public health threat

Я видел его выступления вроде разумный дядька но как на практике не знаю.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Chou, правильно ли я поняла, что на боррелиоз у вас IgM - сомнительно? И переведите, пожалуйста, что написано под анализом на бабезиоз.


Спасибо всем!!
Да, в первой лаборатории ижм боррелиоз сомнительное. Поэтому они отправили в другую лабу для подтверждения весерн блотом. Но мне почему-то его не сделали:devilish:

Под бабезиями написано (перевожу дословно, так как мед формулировки не знаю как переводить)

Серология слабо позитивная на 1/8 показывает контакт с паразитом бабаезия, но не является подтверждением активной инфекции. Примерно так.

Бартонелла два вида - негатив


А хламидия позитивная что означает? В листе написано, что говорит о недавней инфекции. Почитала симтомы этой атипич.пневмонии, у меня такого небыло.

Можете закидать меня тапками, но доктора моего обсуждать не хочу:). Он более 30 лет занимается хроническими холодными инфекциями, работает с Horowitz; c ВСА, американцами, немцами, австралийцами и пр. Не знаю можно ли писать его фамилию на форуме. Дам ссылку на его работу конца 90х годов.
http://www.associationlymesansfrontieres.com/wp-content/uploads/Publication-Dr-Bottero.pdf

Насчет анализов на борелию - он вроде как их назначал нехотя. Сказал, что у хроноческих часто негативные. Надо смотреть позже.
Lyme and associated tick-borne diseases: global challenges in the context of a public health threat

Я видел его выступления вроде разумный дядька но как на практике не знаю.

Перронн работает в парижском госпитале, если не ошибаюсь. Париж не принимает новых лаймовых пациетов, только особо запущенные случаи.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Чой не хотите не обсуждайте ни кто ж не насилует:)) имя на форуме можно и нужно писать вы этим последующем покалениям кучу времени с экономите.

Какое лечение вам назначил доктор? Какие у него дальнейшии планы на вас?
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Чой не хотите не обсуждайте ни кто ж не насилует:)) имя на форуме можно и нужно писать вы этим последующем покалениям кучу времени с экономите.

Какое лечение вам назначил доктор? Какие у него дальнейшии планы на вас?
Пока я жду. Следующий термин через два месяца.
Доктор сказал, лечение минимум 6 мес. Терапия пюльсе. Аромотерапия. Какой-то горячий детокс, что такое я не поняла. Диета глютен и лактоза. Запрет алкоголь, Травки очистительные - хлорелла, и пр (которые я уже пью)Вроде все.
Какие антибиотики не знаю. Наверно соберет все вместе - анализы и симптомы и скажет.

Он мне сказал, что первым делом будет лечит хламидию и микроплазму, если найдет.
Сказал что эта гадость есть у множества людей и она блокирует "чотатам" и препятствует нормальному восстановлению организма. Кстати сказал, что лечить надо не только меня, а и мужа. Уже представила как он будет орать:rolleyes:
Так а что у меня по анализам? Можно думать что это старый укус или что-то новое, что я пропустила?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Без иммуноблота о чем то сложно говорить.
В моем понимании не истирпимая боль обычно от бабезии если верить хорвитзу. Опять же не понятно как титры толковать но наличие симптомов и тирах мне кажется говорит о активно бабезии.
Титр хламидии в ижж привышен в 20 раз в принцепе ижа скорее всего будет тоже повышен если его сдать только по ижж говорить о реактивации не приходится. Термин через два месяца наверно для того чтоб сдать опять анализы и посмотреть динамику. Мне это кажется не оправданным.

Я уже свою точку зрения высказал я б сдал иммуноблот лтт сд57 бабезию и хламидию в немецких лабах. И потом бы уже думал.
А от чего лечить мужа у него есть жалобы?
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Думаю анализов больше не будет. Ему нужны были хламидия и микроплазма. В немецкую лабу оказалось не так просто сдать. Так как в местных французских лабораториях не хотят с меня брать кровь в чужие пробирки. Я же сама себе не могу.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А вы напишите в немеции лабы они пришлют коробку с пробирками и с ними идите к хаусартзу он их по инструкции заполнит. Вы вызовете дхл и дело в тапках.:)не все так сложно было бы желание:)
 
Сверху Снизу