Отзыв Русскоговорящий доктор Спасская

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Уважаемые форумчане!
Есть ли среди нас пациенты доктора Спасской в ВСА? Перезванивала,не будучи уверенной,что правильно расслышала фамилию...Подтвердили,что так и есть,но сомнения лёгкие остались).
Если таковые имеются,не могли бы вы поделиться своими впечатлениями - записана к ней на приём.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Доктор Спасская начала принимать пациентов только с июля этого года. Поэтому попасть к ней можно очень быстро.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Доктор Спасская начала принимать пациентов только с июля этого года. Поэтому попасть к ней можно очень быстро.
Спасибо,Jelena,за отклик!
Я,наверно,буду одной из первых форумчан - пациентов Спасской.
Что ж,дорогу осилит идущий).
 

Eleena

Читатель
Сообщения
11
Лайки
16
Баллы
3
Была у нее на приеме 18 августа. Как я поняла, она 12 лет работает в Германии, сама из Москвы. Спросила , как ее зовут, как к ней обращаться, она ответила - доктор Спасская. визитку не дала, может еще не напечатаны. По контрасту с доктором Брайтлингом - не улыбчива. С историей моей болезни знакома не была, я для нее была чистый лист. Это не понравилось, но возможно, у них такие правила - не изучать заранее мед.документы. Анализы мои норме не соответствуют, доктор Спасская сказала, что надо повышать иммунитет, назначила на 2 месяца делиммун (это уже 3 раз). На мой вопрос об отсутствии заметного эффекта в анализах от данного препарата, ответила, что все равно его надо пить и постоянно повторять эти курсы. На мой вопрос о фито - АРР и тд., ответила, что эти препараты не имеет смысла назначать без антибиотиков. Вот в этом вопросе есть противоречие с позицией покойного др.Брайтлинга, т.к. он назначал фито без антибиотиков. Также на мой вопрос о трактовке показаний нового анализа (извините, забыла. как называется) сказала, что это не активная инфекция, а реакция на прошедшее заболевание. Эти ее слова также противоречили аннотациям, которые лаборатория подписывает под цифрами анализов. Но в этом случае мне хочется больше верить ей. Во время приема она неоднократно повторяла, что торопится, так как ей надо идти к тяжелому пациенту. С одной стороны нет вопросов, если человеку плохо, надо бежать и помогать. Конечно. С другой стороны путь до Аугсбурга не близкий и у меня осталась масса вопросов. Из-за спешки мы не сравнили результаты анализов в динамике.
Я жаловалась на постоянное подкашливание, и она попросила на электронку клиники прислать результаты КТ, которые я не брала с собой. сказала, что это важно и ей надо ознакомиться. Посмотрим канет это все в Лету или реально на что-то окажет влияние.
Конечно было удобно общаться на родном языке.
На данный момент я мнения не составила. Возможно врач, новичок в данном лечебном учреждении, был поставлен в некие, мне неизвестные форс-мажорные обстоятельства, поэтому все получилось несколько "на коленке" и скомкано. Однако ушла я от нее намного в более приподнятом настроении, чем было до приема, учитывая не шоколадные анализы.
Вывод для себя я сделала такой, что "в товарищах согласья нет" и что результаты анализов можно трактовать неоднозначно. Не в курсе пока наука.
"Мне очень симпатичны доктора и знаний их таинственное царство: порой не понимают ни хера, но смело назначают нам лекарство." (И.Губерман)
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Спасибо,Eleena!
Это был,как поняла,не первичный приём?Может,форс-мажорным обстоятельством стал Ваш переход к ней ,как я поняла,от доктора Брайтлинга-царствие ему небесное.Надеюсь,доктор справится с этим.Неулыбчивость меня не пугает, много было улыбающихся эскулапов с нулевым результатом.
Спасибо за "гарик"(напомнили),я их люблю,как и всё творчество их сочинителя-).
 

MarinaP

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Спасибо,Eleena!
Это был,как поняла,не первичный приём?Может,форс-мажорным обстоятельством стал Ваш переход к ней ,как я поняла,от доктора Брайтлинга-царствие ему небесное.Надеюсь,доктор справится с этим.Неулыбчивость меня не пугает, много было улыбающихся эскулапов с нулевым результатом.
Спасибо за "гарик"(напомнили),я их люблю,как и всё творчество их сочинителя-).
Елена, а вы доехали до доктора Спасской? Отпишитесь,пожалуйста, какие ваши впечатления
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Марина,я доехала до другой докторицы,чешской.Мои впечатления имеют место быть в теме "Стационар BCL".
 
Сверху Снизу