1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отзыв Русскоговорящий доктор Спасская

Тема в разделе "Германия", создана пользователем YELENA, 28 авг 2015.

1. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    104
    Уважаемые форумчане!
    Есть ли среди нас пациенты доктора Спасской в ВСА? Перезванивала,не будучи уверенной,что правильно расслышала фамилию...Подтвердили,что так и есть,но сомнения лёгкие остались).
    Если таковые имеются,не могли бы вы поделиться своими впечатлениями - записана к ней на приём.

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.542
    Доктор Спасская начала принимать пациентов только с июля этого года. Поэтому попасть к ней можно очень быстро.

Lana нравится это.
  3. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    104
    Спасибо,Jelena,за отклик!
    Я,наверно,буду одной из первых форумчан - пациентов Спасской.
    Что ж,дорогу осилит идущий).

Lana нравится это.
  4. Eleena
    Оффлайн

Eleena Читатель

Симпатии:
    16
    Была у нее на приеме 18 августа. Как я поняла, она 12 лет работает в Германии, сама из Москвы. Спросила , как ее зовут, как к ней обращаться, она ответила - доктор Спасская. визитку не дала, может еще не напечатаны. По контрасту с доктором Брайтлингом - не улыбчива. С историей моей болезни знакома не была, я для нее была чистый лист. Это не понравилось, но возможно, у них такие правила - не изучать заранее мед.документы. Анализы мои норме не соответствуют, доктор Спасская сказала, что надо повышать иммунитет, назначила на 2 месяца делиммун (это уже 3 раз). На мой вопрос об отсутствии заметного эффекта в анализах от данного препарата, ответила, что все равно его надо пить и постоянно повторять эти курсы. На мой вопрос о фито - АРР и тд., ответила, что эти препараты не имеет смысла назначать без антибиотиков. Вот в этом вопросе есть противоречие с позицией покойного др.Брайтлинга, т.к. он назначал фито без антибиотиков. Также на мой вопрос о трактовке показаний нового анализа (извините, забыла. как называется) сказала, что это не активная инфекция, а реакция на прошедшее заболевание. Эти ее слова также противоречили аннотациям, которые лаборатория подписывает под цифрами анализов. Но в этом случае мне хочется больше верить ей. Во время приема она неоднократно повторяла, что торопится, так как ей надо идти к тяжелому пациенту. С одной стороны нет вопросов, если человеку плохо, надо бежать и помогать. Конечно. С другой стороны путь до Аугсбурга не близкий и у меня осталась масса вопросов. Из-за спешки мы не сравнили результаты анализов в динамике.
    Я жаловалась на постоянное подкашливание, и она попросила на электронку клиники прислать результаты КТ, которые я не брала с собой. сказала, что это важно и ей надо ознакомиться. Посмотрим канет это все в Лету или реально на что-то окажет влияние.
    Конечно было удобно общаться на родном языке.
    На данный момент я мнения не составила. Возможно врач, новичок в данном лечебном учреждении, был поставлен в некие, мне неизвестные форс-мажорные обстоятельства, поэтому все получилось несколько "на коленке" и скомкано. Однако ушла я от нее намного в более приподнятом настроении, чем было до приема, учитывая не шоколадные анализы.
    Вывод для себя я сделала такой, что "в товарищах согласья нет" и что результаты анализов можно трактовать неоднозначно. Не в курсе пока наука.
    "Мне очень симпатичны доктора и знаний их таинственное царство: порой не понимают ни хера, но смело назначают нам лекарство." (И.Губерман)

drey, Lifeisbeautiful, Lana и ещё 1-му нравится это.
  5. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Как-то странно ехать так далеко и получать приём "на коленке".

Lana, Девушка и Olena нравится это.
  6. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    104
    Спасибо,Eleena!
    Это был,как поняла,не первичный приём?Может,форс-мажорным обстоятельством стал Ваш переход к ней ,как я поняла,от доктора Брайтлинга-царствие ему небесное.Надеюсь,доктор справится с этим.Неулыбчивость меня не пугает, много было улыбающихся эскулапов с нулевым результатом.
    Спасибо за "гарик"(напомнили),я их люблю,как и всё творчество их сочинителя-).

Lana и Eleena нравится это.
  7. MarinaP
    Оффлайн

MarinaP Читатель

Симпатии:
    4
    Елена, а вы доехали до доктора Спасской? Отпишитесь,пожалуйста, какие ваши впечатления

Валерьевна нравится это.
  8. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    104
    Марина,я доехала до другой докторицы,чешской.Мои впечатления имеют место быть в теме "Стационар BCL".

Загрузка...

Поделиться этой страницей