• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Рулид(рокситромицин) дозировка

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Подскажите пожалуйста уважаемые доктора

Имеется два ребенка весом 22 и 29 кг.

Доктор выписал рулид 150 мг (рокситромицин) 2 раза в день на 10 дней.

Я сразу же прочла инструкцию, в которой написано, что детям максимум 200 мг в сутки.
Фармацевт на мой вопрос "не много ли?" Промямлила что ей пофиг и что выписали то и дала, Потом добваила, если 300 грамм на сутки, то нормально, так как есть перерыв между приемами???

Врачу пока не дозвонилась. Сижу с квадратной головой, с результатами анализов, с рецептами, с лекарствами. Не знаю что делать. Это действительно завышення дозировка? Или нормальная?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если вам назначили профилактику или лечение боррелиоза, то рулид- самый малоэффективный препарат в данном случае! Советую принимать Флемоксин Солютаб.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Рулид назначили для лечения ко-инфекций. Есть другие АБ в комплексе.

А дозировка для детей не завышена, скажите пожалуйста? 300 мг в сутки для 22 и 29 кг?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мы не лечим клещевые инфекции несколькими антибиотиками. Вам надо про дозировку узнавать у своего врача. Похоже, у вашего доктора свои взгляды и на схемы и на дозировки.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Наши врачи уже более 30 лет занимаются клещевыми инфекциями, поэтому у меня нет вопросов к их выбору АБ, дозировке и схемам лечения. Кроме того, у меня небыло цели менять АБ или изменять предписанную дозировку.

Я не медик и ничего не понимаю в действии и тем более в дозировках антибиотиков. Когда мне выдали взрослую дозировку для ребенка в апетеке у меня возникли вопросы. Я решила спросить мнение независимого врача относительно дозировки на форуме.
Вопрос уже неактуален. Спасибо большое и извините за беспокойство.
 
Сверху Снизу