• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

РС или лайм

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
РС это тоже расплывчатый диагноз. Там есть энцефаломиелиты,лейкодистрострофии и тп диагнозы у них всех есть общее и есть различия. А врачам все одно РС и РС) не стоит пугаться) вам уже сказали что нейроинфекция лечится долго,главное идти вперед) а РС еще доказать надо)
Подскажите пожалуйста, курс АБ убил меня сил нет ноги тяжолые слабость шатает , невролог сказал возможно очаг в голове горит тоесть стал активным , пей метипред , ну а инфекционист запрещает его пить
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, курс АБ убил меня сил нет ноги тяжолые слабость шатает , невролог сказал возможно очаг в голове горит тоесть стал активным , пей метипред , ну а инфекционист запрещает его пить
Инфекционист прав,возможно курс 19 дней слишком короткий потому и откатывает. Стандарт обычно 21-28 дней,в вашем случае 28 лучше бы было.
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Инфекционист прав,возможно курс 19 дней слишком короткий потому и откатывает. Стандарт обычно 21-28 дней,в вашем случае 28 лучше бы было.
Извините , а как понять откатывает , простите за такие вопросы , просто не когда не болела , и тут получила и теперь все интересно и любопытно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Извините , а как понять откатывает , простите за такие вопросы , просто не когда не болела , и тут получила и теперь все интересно и любопытно
Ну это когда проявляется симптоматика после лечения или усиление происходит симптомов.
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
На здоровье. Попробуйте узнать у инфекциониста,может он назначит вам вместо цефтриаксона цефотаксим.
Я 10 дней Цефтриаксон капала , и 9 дней цефотоксим , так как полный курс Цефтриаксона не смогла найти по всему городу, медсестра сказала мол без разницы это одно и тоже
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Только что на почту пришел анализ , после лечения АБ
Screenshot_20210127-214700~2.png
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я 10 дней Цефтриаксон капала , и 9 дней цефотоксим , так как полный курс Цефтриаксона не смогла найти по всему городу, медсестра сказала мол без разницы это одно и тоже
У препаратов разная дозировка что касается боррелиоза и период полувыведения,цефотаксим не кумулируется. Если вы кололи 4 грамма цефотаксима в сутки то это неправильно.
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Подскажите пожалуйста при приема курса Цефтриаксона было очень плохо после окончания об спустя неделю стало доходить чуствола себе хорошо два дня назад назначили другие АБ начила пить и опять состоянии просто ужас качает как пьяную ноги забились , это нормально?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите пожалуйста при приема курса Цефтриаксона было очень плохо после окончания об спустя неделю стало доходить чуствола себе хорошо два дня назад назначили другие АБ начила пить и опять состоянии просто ужас качает как пьяную ноги забились , это нормально?
Что сейчас пьете/колете?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это очень много. Оттого вам и плохо. Это большая доза 1000 в день 🧐
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сума сойти одну таблетку утром другую в обед , я тогда лучше одну буду пить спасибо большое
Абзац, вы ничего не путаете? Что значит одну утром, другую в обед? Это натощак утром и разнос 6 часов 🤨?



А на сколько дней вам назначили?
Я бы вообще на самочувствие ориентировалась.. Если на дольше 3х дней принимать, я бы его пила в суспензии сумамед 250 в день 1 раз, при вашем весе.
Оттого вам и плохо скорее всего, очень сильная интоксикация, организм не справляется..
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Абзац, вы ничего не путаете? Что значит одну утром, другую в обед? Это натощак утром и разнос 6 часов 🤨?



А на сколько дней вам назначили?
Я бы вообще на самочувствие ориентировалась.. Если на дольше 3х дней принимать, я бы его пила в суспензии сумамед 250 в день 1 раз, при вашем весе.
Оттого вам и плохо скорее всего, очень сильная интоксикация, организм не справляется..
Я ещё переспросила сказала одну утром 1,5 до еды и одну в обед , курс 14 дне сказали пропить этот курс она випишит АБ в/в на 21 день и опять капать на дому
 
Сверху Снизу