• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

РС или лайм

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Главное чтоб билиарки не было. Урсосан назначали? Доза 4 грамма,желчь сгущаться начнет. Диета,пробиотики. Кстати первые дни плохо,потом хорошо,потом опять мб плохо и так периодически на всем курсе. Так что не пугайтесь
Кроме антибиотиков и супродин больше нечего не назначали ,билирика это что ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это когда желчь сгущается и может кристаллизоваться,тяжело отходит и может начатся заброс в желудок. Раздражение,рефлюкс и проблемы. Спросите у врача,а то он может забыл. Дозировка урсосана или урсофалька,250 мг на 25 кг в большую сторону. В аннотации к цефтриаксону описано что это такое,название правда билиарный сладж или литиаз,не помню уже точно.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это когда желчь сгущается и может кристаллизоваться,тяжело отходить и может начатся заброс в желудок
И тогда будет изжога и неприятные ощущения в области эпигостралия. Что то мне подсказывает, что у автора на данный момент дело в другом и лучше всего при такой иммунограмме и анамнезе все же под наблюдения и детокс капелки..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И тогда будет изжога и неприятные ощущения в области эпигостралия. Что то мне подсказывает, что у автора на данный момент дело в другом и лучше всего при такой иммунограмме и анамнезе все же под наблюдения и детокс капелки..
Это все хорошо,но печень будет фильтровать всё,пока желчь не загустеет. Дальше уже будут проблемы и нарастание интоксикации,лучше к врачу с такими вопросами. И кстати детокс в этом случае не поможет,пока печень не выведет это всё. Детокс только будет разбавлять кровь,частично дезактивировать)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это все хорошо,но печень будет фильтровать всё,пока желчь не загустеет. Дальше уже будут проблемы и нарастание интоксикации,лучше к врачу с такими вопросами. И кстати детокс в этом случае не поможет,пока печень не выведет это всё. Детокс только будет разбавлять кровь,частично дезактивировать)

Ну вы же согласны, что заброс желчи все же легко можно прочувствовать.
Автор об этой симптоматике пока не пишет. Ну то таке..
Мне вооще "прикольно" от доков которые "лечат" эту девушку сразу 4 грм цефа в дом условиях при ее симптоматике, отклике на лечение и ее иммунограмме и тд....
Кстати интересно какой вес у этой девочки...
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Видел и большие титры по вирусам, не повод опускать руки.
Все в начали пути испуганы и думают о худшем, но пока человек жив и может мыслить у него есть шанс найти выход.

Если есть возможность дать дельный совет, сделайте это, ни от кого из нас за это не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Подскажите пожалуйста, у кого бывало такое на утро головокружение и рвота глаза открыть не могу как открое сразу рвота и горит очаг , могу только лежать закрытыми глазами отпускает после солумедрола 2000мг , бывает ли такое при Лайм ? За ошибки извините
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Тоесть сразу везут на скорой на Рмт на руках ложат на аппарат , и там горит постоянно очаг
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Что значит "горит очаг"? У меня было много менингиальных симптомов, все потихонечку ушло на длит лечении аб. Головокружение и горящие боли в голове, ужас, как вспомню..
Мне больше всего помогали аб хорошо проникающие в мозг (через геб)...

ПС: Линда, милая, пишите в своей темке, так удобнее отслеживать ваш анамнез и состояние...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вы еще на аб и вас лечат в больнице или все так же на дому?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Видел и большие титры по вирусам, не повод опускать руки.
Все в начали пути испуганы и думают о худшем, но пока человек жив и может мыслить у него есть шанс найти выход.

Если есть возможность дать дельный совет, сделайте это, ни от кого из нас за это не будет.
совет дать не могу, так как сама в этом мало понимаю, но могу написать про свой опыт. мне тоже ставили рс и капали пульсом гормон.! после этого я почти перестала ходить. после того как перестала капать гормон мне стало легче больше чем через два месяца...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
На цефтриаксоне нужен пробиотик, аминокислотный гепатопротектор (хорошо глутаргин), обязательно урсодезоксихолевую кислоту (урсохол, урсофальк) - цефтриаксон вызывает загущение желчи и дело может кончиться камнями в желчном, если с этим не бороться.
Еще нужен препарат магния типа магне-В6.
При лайме нельзя гормоны.

Сдайте количественный иммуноблот (western-blot) на антитела M и G к боррелии, и на клещевые ко-инфекции, бартонелла в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Вы еще на аб и вас лечат в больнице или все так же на дому?
Подскажите пожалуйста , 4 дня было прям хорошо по сровнению чем было , но сейчас сутки опять хожу как пьяная и клонит в сон это нормально?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста , 4 дня было прям хорошо по сровнению чем было , но сейчас сутки опять хожу как пьяная и клонит в сон это нормально?
Нормально. В сон клонит,это можно сказать организм пытается включить принудительно восстановление сил.
Значит пытается бороться со стрессом,хороший признак при любой болезни.
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Нормально. В сон клонит,это можно сказать организм пытается включить принудительно восстановление сил.
Значит пытается бороться со стрессом,хороший признак при любой болезни.
Подскажите пожалуйста,забыла спросить тресет всю как будто озноб, и температура 37,0-37,2 днём и ночью не переставая , началось все после приема Цефтриаксона , это нормально ,
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Подскажите пожалуйста,забыла спросить тресет всю как будто озноб, и температура 37,0-37,2 днём и ночью не переставая , началось все после приема Цефтриаксона , это нормально ,
На фоне АБ это реакция на гибель бактерий имхо
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста,забыла спросить тресет всю как будто озноб, и температура 37,0-37,2 днём и ночью не переставая , началось все после приема Цефтриаксона , это нормально ,
Главное пробиотики пить не забывайте и диету союлюдайте. И все нормально будет!
 
Сверху Снизу