• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

РС или лайм

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
пораженная ткань любая будет замещаться,
При рассеянном склерозе разрушается миелиновая оболочка нервов. Теряется способность проводить нервные импульсы и этот процесс не обратим. Со временем, если не лечить, постепенно поражаются не только периферические нервные волокна, но начинает затрагиваться ЦНС. Всё заканчивается печально. Так что нет, замещаться ничего не будет. Это не прост ранка от пореза.
пораженные участки со временем заместятся на новую ткань
Ага, нервные волокна заменятся другими, фигня делов:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
как вам написали, пораженные участки со временем заместятся на новую ткань
Неправильно) они могут заместиться только на рубец. Совершеннство нервной системы в том что она восстанавливается частично,то есть не заменяется новым нервом,а а только новой запчастью к нему)если на пальцах.
При рассеянном склерозе разрушается миелиновая оболочка нервов. Теряется способность проводить нервные импульсы и этот процесс не обратим. Со временем, если не лечить, постепенно поражаются не только периферические нервные волокна, но начинает затрагиваться ЦНС. Всё заканчивается печально. Так что нет, замещаться ничего не будет. Это не прост ранка от пореза.

Либо будет аутоиммунный компонет,либо нет и образуется рубец.
То что вы описываете это аутоиммунный компонент РС,организм сам себя колотит) а может образоватся рубец,если провести полноценную эрадикационную терапию против боррелий. Иммунитет реагирует на антиген,нет антигена нет реакции.
В данном случае такое практически невозможно,если только не ливануть антибиотиков в мозг напрямую,это лишь теоретически) неврологи ради боррелиоза не пойдут на такое. Какой главный принцип российской медицины? ХОДИШЬ?НУ ТАК ХОДИ ОТСЕЛ)
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Неправильно) они могут заместиться только на рубец. Совершеннство нервной системы в том что она восстанавливается частично,то есть не заменяется новым нервом,а а только новой запчастью к нему)если на пальцах.



То что вы описываете это аутоиммунный компонент РС,организм сам себя колотит) а может образоватся рубец,если провести полноценную эрадикационную терапию против боррелий. Иммунитет реагирует на антиген,нет антигена нет реакции.
В данном случае такое практически невозможно,если только не ливануть антибиотиков в мозг напрямую,это лишь теоретически) неврологи ради боррелиоза не пойдут на такое. Какой главный принцип российской медицины? ХОДИШЬ?НУ ТАК ХОДИ ОТСЕЛ)
Болею год , а уже ноги трясутся (
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ещё начиталась до слез что Боррелиоз переходит в РС теперь не по себе
Слезами делу не поможешь. Сами понимаете что никто особо разбираться не будет. Иммунограмму делали?
Тут много разных людей интересных и не очень,каждый со своей историей.
Вывод один,надо собраться и грести.
Рано растраиваетесь)
Какие варианты предлагают врачи?
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Не каких выписали антибиотики сказали купить и найти кто будет капать и отправили домой , до этого зделали пунцию пришёл первый синтез он посмотрел и сказал что это не рс , ну на боррелеоз я сама здала люди в интернете посоветовали , если бы не здала Лили гормоны меня уже всю ломает выворачивает от них сил нету
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Блин зря деньги и время выкинула уже 12 дней капаю на дому ,слабость онимение уже по всему телу
Отечественный капаете? Какого производителя? (сейчас вроде другого не найти)
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
Добрый день. На борреллиоз в какой лаборатории сдавали? Можете выложить анализ?
Добрый , один анализ в больнице а Торой повторный Инвитро
upload_2021_01_09_21_56_30_113.jpg
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Прислушайтесь к Мите. Цеф капайте, но вам нужны еще анты, которые внутриклеточные. Цеф не внутриклетка.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Не каких выписали антибиотики сказали купить и найти кто будет капать и отправили домой , до этого зделали пунцию пришёл первый синтез он посмотрел и сказал что это не рс , ну на боррелеоз я сама здала люди в интернете посоветовали , если бы не здала Лили гормоны меня уже всю ломает выворачивает от них сил нету
У вас иммунка просевшая. Вас херксит довольно сильно. Кроме цефа нужны еще аб внутриклетка + что то типа сорбентов лить, чтобы справится с интоксикацией.
На фоне аб я бы возможно подключила бы еще нпвс или преднизалон, но в очень мал дозе.
Почему лечат на дому? С вашим состоянием это должны делать или опытный невролог в неврологии (что редкость) или инфекционнист в инфекционке, учитывая все ваши мучения, чтобы как то облегчить состояние на фоне аб.

ПС: попросите модератора соеденить темы, на форуме нельзя создавать много тем одного характера, да и участникам будет легче вам помочь, если все в одной темке.
 

Линда

Читатель
Сообщения
88
Лайки
2
Баллы
9
У вас иммунка просевшая. Вас херксит довольно сильно. Кроме цефа нужны еще аб внутриклетка + что то типа сорбентов лить, чтобы справится с интоксикацией.
На фоне аб я бы возможно подключила бы еще нпвс или преднизалон, но в очень мал дозе.
Почему лечат на дому? С вашим состоянием это должны делать или опытный невролог в неврологии (что редкость) или инфекционнист в инфекционке, учитывая все ваши мучения, чтобы как то облегчить состояние на фоне аб.

ПС: попросите модератора соеденить темы, на форуме нельзя создавать много тем одного характера, да и участникам будет легче вам помочь, если все в одной темке.
Спасибо большое, невролог сказал теперь это не рс иди к инфекционисту , а тот сказал что сегодня ковид купи все и капойся дома и пиши как сомочуствие , пишу плохо мне ломает может обострение Может гормоны надо , в ответ тишина (
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое, невролог сказал теперь это не рс иди к инфекционисту , а тот сказал что сегодня ковид купи все и капойся дома и пиши как сомочуствие , пишу плохо мне ломает может обострение Может гормоны надо , в ответ тишина (
Частных нет клиник? Инфекционнистов..
Надо попробовать что то типа реосорбилакта прогнать по вене. Ваши 4 грм херксить могут огого...
Блин, ну как можно человека в таком состоянии оставить на дом лечении. Ну в голове не укладывается.. Они же прекрасно видят вашу просевшую иммунку по анализам и за реакцию яриша даже в инструкции к самому дешевому цефу написано.. Слов нет ((
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не каких выписали антибиотики сказали купить и найти кто будет капать и отправили домой , до этого зделали пунцию пришёл первый синтез он посмотрел и сказал что это не рс , ну на боррелеоз я сама здала люди в интернете посоветовали , если бы не здала Лили гормоны меня уже всю ломает выворачивает от них сил нету
Ну у вас получается цефтриаксон 28 дней по 2 грамма внутривенно?
Было б неплохо если б они ликвор на боррелиоз тоже отправили,ну уже поздняк. Вам прикрыватся надо: пробиотики,урсосан.и тп. Иначе на старте слетите,от антибиотиков буде реакция это нормально.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Блин зря деньги и время выкинула уже 12 дней капаю на дому ,слабость онимение уже по всему телу

не поможет на дистанции, т.к. цеф не из категории антибиотиков пролечивающих иммунные клетки
 
Сверху Снизу