Роль кортизола - Horowitz Solving the mystery of lyme & chronic disease

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Буду пересдавать в другой лаборатории. А обязательно сдавать на 19-23 день цикла? У кого короткий цикл, это могут быть предменструальные дни.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Labrix_saliva_example.JPG
Т.е. по оптимальным данным лаборатории Labrix - вот тут более четкая картинка примера теста
Salivary Hormone Testing
утром у вас кортизол выше оптимума (18-35),
вечером чуть выше нормы (оптимум 4--8)
и ночью в порядке (2-5) ?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ссылка Лабрикса у меня не открывается.

Мы не знаем, каким методом делают в Лабрикс и каким сделали мне. В следующем месяце я буду сдавать методом Эхла. Доверия нынешней лаборатории особого нету. По отзывам людей и по тому, что у меня в последние годы кортизол в крови стабильно между нижней границей нормы и срединой нормы. А так, да - по данным результатам после пробуждения кортизол у меня повышен.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Про цикл я сама себя запутала, там было написано при коротком и не равномерном цикле надо раньше сдавать а не на 19 день. Но вот утреннюю слюну точно надо было в первые 30 мин после пробуждения. Вы получается уже хорошо проснулись и пробудились, для утреннего сбора?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
утреннюю слюну точно надо было в первые 30 мин после пробуждения. Вы получается уже хорошо проснулись и пробудились, для утреннего сбора?
Я сдавала строго через 30 минут. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Посмотреть вложение 8196 Т.е. по оптимальным данным лаборатории Labrix - вот тут более четкая картинка примера теста
Salivary Hormone Testing
утром у вас кортизол выше оптимума (18-35),
вечером чуть выше нормы (оптимум 4--8)
и ночью в порядке (2-5) ?
Кенгуру, это Ваш результат пришел (во вложении)?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Разница в измерения гормонов в слюне и в "серум" крови зависит от того, что гормоны бывают связанные (окло 95%) и не связанные, свободные (5%).
Только свободные гормоны считаюся биологически-активными. Когда кровь фильтруется слюнными гландами - связанные протеинами гормоны слишком большие чтобы пройти через клеточные мембраны, только свободные гормоны проходятв слюну.
Уровень горномов слюне ожидается быть меньшим чем в "серум" крови. Когда докторизмеряет уровень гормонов по крови и назначает "замену гормонов", основываясь на этих результатах, пациент часто получает слишком большие дозы. Если после этого пацента тестируют на гормоны по слюне, результат получается слишком большой что вносит путаницу в анализ двух методов.
Что-то не верится мне, что кортизол в слюне у меня повышен. Наверное, подумали, странная какая-то девчонка, целых 4 пробирки принесла, нарисуем-ка ей повышенный кортизол, чтобы еще к нам в лабораторию пришла, сдать что-нибудь ещё. :)
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Кенгуру, это Ваш результат пришел
нет, к сожалению это не мой результат, все еще жду, заразы так долго делают :(
Жаль, если в лабораториях "пририсовывают" цифры... чему же тогда верить?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
нет, к сожалению это не мой результат, все еще жду, заразы так долго делают :(
Жаль, если в лабораториях "пририсовывают" цифры... чему же тогда верить?
Ну не знаю, креатинин и еще один анализ вроде мои - примерно такие цифры я и ждала. А кортизол в крови у меня стабильно низкий - почему повышен в слюне? :(
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Помните я выше цицировала работы Dr Michael Borkin - кортизол днем связан с контролем сахара в крови, в какую сторону, я не поняла, надо искать первоисточники. (нет у вас вопросов к своему сахару?), а уровень в 4 часа дня говорит о хрониических инфекциях - выше нормы - бакретиальные, ниже нормы - вирусные
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Дорогие мои! я счастлива! просто не могу выразить!
Вот мой тест кортизола -
Cortisol_Dina_10_18_2016.JPG

Что скажете? можно было с "этим" жить? :laugh:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Поздравляю! :) А можете прокомментировать, почему Вы счастливы? Ожидали другой результат?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Ну как же!
Именно такой результат я и ожидала, ну может не настолько нулевой :) я долго не могла понять что происходит, потом подозревала проблему, хотя обычный доктор (по тесту крови сказа что все в порядке) , я сама подобрала себе дозу, разобралась с реакцией, строю графики, самочувствия, доз, и прочее. А этот тест подтвержает что я права. Мне осталось только проконсультироваться с платным натуропатом, насчет доз и сроков приема.
Потому как попадается инфо, что в случае инфекции, имеет смысл поднять дозу кортизола в 3-5 раз на 3-5 дней, пока организм борется....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, с одной стороны, я надеялась, что у вас будет середина нормы. С другой стороны, хорошо, что проблема найдена. Доза кортизола - это доза бычьих надпочечников? Пора изучить мне этот препарат (bovine) . Каким способом добывается? Варят бульон (ферментация)? Или синтетически воссоздают цепочку днк надпрчечников?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Пора изучить мне этот препарат (bovine) . Каким способом добывается? Варят бульон (ферментация)? Или синтетически воссоздают цепочку днк надпрчечников?
Думаю, просто сушат и в порошок :)
Да именно этот препарат (бычьи надпочечники, без разделения на отделы, корковое или мозговое), я писала что адреналина у меня по ощущениям тоже нет, поэтому могзовое вещество не помешает. (Я уже давно не переживаю, не боюсь ничего, не ругаюсь и не нервничаю, давно устала от стресса, меня невозможно вывести из себя, разозлить, повысить тон), сердце быстро не бьется и дыхание не сбивается. Мы в чужой стране с больным ребенком, без стабильной работы, все деньги уходят на лечение ребенка, продаем квартиру в Москве, покупаем тут дом, не самый дешевый, москвичи все таки ,и через месяц после переезда в дом мужа сокращают и от больше не работает! и так 8 лет. Долги, кредиторы, угроза выселения из дома, и 14 укусов клещей - ресурс надпочечников просто закончился. Я сейчас ничего не боюсь, и не переживаю больше
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
А теперь - информация для размышления - о курице и яйце.
Ровно год назад у меня было очень похожий кризис энергии, я просто лежала, ничего не знали ни о кортизоле, ни о щитовидке, только о боррелиях. Нашла этот сайт, с истории Дженни (спасибо!) , начала АБ и травы, 3 месяца, потом 1 месяц трав, 1 месяц Аб, все стало почти хорошо , потом только травы, травы и стумиляторы типа кофеина, и счиатал себя здровой где-то полгода... ни проблема видимо не ушла, а только купировалась, и вот сейчас ситуацияпо симптомам была оченб похожа, только почти не было суставно-мышечных болей и brain fog. Я подошла с другой стороны - выровняла гормоны - и я опять здорова. Осталось только проконсультироваться, но вообще я настроена на еще один курс АБ уже вместе с гормонами
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А экстракт бычьих надпочечников не подавит еще больше свои надпочечники? Свои не истощатся, если использовать бычьи? Надо чтобы в конце концов свои надпочечники заработали как надо.
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
А экстракт бычьих надпочечников не подавит еще больше свои надпочечники? Свои не истощатся, если использовать бычьи? Надо чтобы в конце концов свои надпочечники заработали как надо.
Поэтому и собираюсь к "нормальному натуропату", и АБ собираюсь повторить ударно. Что-то же мешает моим надпочечникам нормально работать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Поэтому и собираюсь к "нормальному натуропату", и АБ собираюсь повторить ударно. Что-то же мешает моим надпочечникам нормально работать.
Если препарат действительно из надпочечников животных, то возможно, он надпочечники человека подпитывает? Хотя большинство гормоноподобных препаратов все же не питает и не дополняет, а собственные гормоны замещает и свои эндокринные органы подавляет, иногда аж до атрофии. Надо выяснить, каким образом приготовлен ваш препарат. Часто это синтетически воссоздано подобие заявленного биоматериала. Потому что препарат из действительно натуральных надпочечников скота будет не просто дорог, а очень дорог. Надо задавать вопрос производителю, и выяснить точно, что это за метод изготовления.
Из плюсов: если употреблять надпочечник животного целиком - то может и продукция DHEA наладится? Это только мои мысли. Хорошо бы пить препарат из той части надпочечника, который производит только DHEA. Но для Вас подойдет целиком.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Насчет себя хотела спросить. Бывает, что просыпаюсь очень ранним утром, и с таким чувством голода, что аж желудок сводит. Приходится вставать и ползти на кухню, хотя еще планировалось поспать. Если предположить, что у меня по утрам кортизол действительнл выше нормы (что показал анализ слюны), и возможно, кортизол этот повышается еще до моего пробуждения... То ведь кортизол как то влияет на инсулин, сахар и чувство голода (аппетит). Могут приступы голода быть связаны с повышенным уровнем кортизола после пробуждения или даже еще до пробуждения (голод иногда возникает даже еще во сне)?

И еще вопрос для размышления: кортизол растет при пробуждении. Подпрыгивает ли он, когда идешь ночью в туалет или, скажем, проснулся от храпа супруга? :) Посреди ночи или ранним утром, когда ты еще не выспался, и хочешь подольше поспать? Воспринимается ли это организмом как пробуждение и выбрасывает ли организм при этих пробуждениях кортизол? В моем случае, по-видимому выбрасывает, т.к. есть вскоре хочется очень.((((
 
Сверху Снизу