Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Роль кортизола - Horowitz Solving the mystery of lyme & chronic disease

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем kenguru, 18 окт 2016.

Теги:
  1. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.789
    Лана, а ваши фсц от уровня кортизол никак не зависят? Не замечали?

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Мусс, у меня был высокий кортизол, а сейчас низкий. Но я и ем очень мало, поэтому может.

С кортизолом связи не замечала. А вот щитовидка у меня условно-слабая. Очень низкая температура ночью и утром - 36 градусов.

Так вот ночью замечала, когда долго не спишь, особенно. И температура падает ниже 36 - начинается ломка (усиление симптомов).

Похожая ломка была при пересечении часовых поясов. У меня очень много было полетов вокруг земли, с большой частотой и интесивностью. Так вот, при смене поясов и недосыпах были похожие ломки. Это как-то с АКТГ и кортизолом точно связано.

Muss нравится это.
  3. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    343
    @Lana вы в теме. У меня прописан гидрокортизон 5 мг, есть adrenalin cortex от Thorne, .Остатки ашваганды. Боюсь гидрокортизон принимать, и так не фонтан все. ХотяХдоза маленькая. С другой стороны, утром пульс 123 , а тут почитала, что такой adrenal cortex только усугубит? Особой fatique у меня нет, усталость в рамках дозволенного. Что лучше принимать?

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Цифру бы вашу знать (и в каких единицах) и час сбора.

Может вообще это вам не нужно.

5. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    343
    Все потеряла, помню только, что утренний чуть ниже был нормы. Остальные пробиркипзабракованы. Врач руководствуется тем, что я плохо сплю, высокий пульс утром и к вечеру чувствую себя лучше.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Нормы указаны для 8-10 часов утра, это максимальное значение кортизола. В ночные и ранние утренние часы кортизол может быть значительно ниже. Но не ниже определенных цифр, поэтому я и спросила цифру. Лучше пересдать правильно.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Вот посмотрите, тут у Кенгуру ее результаты и нормы лаборатории (обращайте внимание на единицы измерения) с нижними границами нормы.

И при ее результатах Кенгуру назначили гидрокортизон и вытяжки из животных.

А так: болезнь Аддисона ставится по результатам кортизола в крови, а кровь-то не очень информативна. У нас в стране, например в лаборатории Инвитро, нижние нормы кортизола в слюне ВООБЩЕ не указаны. Где-то в начале темы я нашла в Интернете и запостила нижние границы нормы кортизола в слюне.

Но то болезнь Аддисона, а надпочечниковой усталостью, как я поняла, вообще никто не занимается и нет лабораторных критериев диагностики (поправьте меня, если я ошибаюсь).

8. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    19
    С чем такое может быть связано?
    Я тоже плохо сплю, высокий пульс и интересно то, что к вечеру самочувствие относительно улучшается.

Последнее редактирование: 7 июн 2019
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Сдаю обычно ночной кортизол, получаю низковатые цифры - и скорбно считаю, что у меня надпочечниковое истощение. Удосужилась, наконец, сдать утром - там сильное превышение. Это мне радоваться, что ли? Весь кортизол на утро приходится. На вечер его мало остается.

Загрузка...