Роль кортизола - Horowitz Solving the mystery of lyme & chronic disease

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Фагоциты в отсутствие раздражителя находятся в полуспящем состоянии. Цитокины секретируются макрофагами. Фагоциты всегда держатся в достаточно жестких рамках, иначе наступает лейкопения (малокровие).
Что Вы мне несете какими-то пропагандистскими штампами? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему..
Естественно. дендритические клетки например. Макрофаги - самое дорогое в производстве "оружие".
Угу, полюбопытствуйте как-нибудь что такое лейкоцитоз.. А заодно посмотрите сколько из всех WBC у Вас макрофагов, и в каком они состоянии..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Угу, полюбопытствуйте как-нибудь что такое лейкоцитоз..

Зачем. У меня его нет.

Это не штампы, а факты. В отличие от Ваших сказок.

Кстати судя по Вашим периодически неадекватным реакциям, у Вас тоже далеко не все в порядке с головой. Просто наблюдение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это не штампы, а факты. В отличие от Ваших сказок.
Может быть это и факты, но выглядят как штампы, прилепленные не в дугу. и не о них шла речь, я Вам сказала..
Кстати судя по Вашим периодически неадекватным реакциям, у Вас тоже далеко не все в порядке с головой. Просто наблюдение.
Из Ваших уст это комплемент.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Из Ваших уст это комплемент.

Ну так я давно признаю свои проблемы(с головой). Но после 6 мес аб стал хотя бы меньше и реже кидаться на людей(и хамить). И вроде как мозги слегка лучше варят, а мне по роду занятий это совершенно необходимо. Посмотрим, что принесут след. полгода.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana - кето пока бросила, надо докупить, ДГЕА и прегненолон пью постоянно. от прегненолона более счастливая и умиротворенная чтоли.
Но в моем случае этого мало, как я уже писала - поднимает только гидрокоризон, есть протокол маленьких доз, по нему пока и работаю.
Как у вас дела? тесты?
Кенгуру, 7 кето вроде понижает кортизол и вроде повышает ТТГ, пишу "вроде", т.к. что-то мельком видела и надо искать статьи, а также сдавать собственные гормоны. У меня дела вроде ничего, только от мелотонина стала чувствоваться щитовидка при глотании, а может и от ДГЕА, но это возникло в аккурат во время приема мелотонина. А ДГЕА я пила перед тем.

7 кето пью, потому что он как говорят, негормональный.

А Вы получается на гидрокортизоне? Может от него ушли симптомы лайма? Может это было у Вас аутоиммунное?

Или просто ранее Вам помогли антибиотики?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кенгуру, а усиливающая шершавость - над коленками, локтями, потом и в других местах - может говорить о проблемах со щитовидкой?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На фоне приема 7 Кето свой ДГЕА по анализу незначительно уменьшился, по сравнению с прошлым месяцем. Эстрадиол повысился (хм...).

Надо еще ТТГ сдать.
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
усиливающая шершавость - на
я не слышала про такой симптом, сорри.
Аутииммунное у меня было в 2012 году, щитовидка Хашимото, я как раз перешла на сыроедение сразу после и теперь у меня нет этого в тестах, (антител нет).
Все тесты щитовидки в оптимальной норме с левотироксином, ТТГ низкий
Суставы прошли где-то полгода назад. На гидрокортизоле я 10 дней, плавно поднимая дозу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не боитесь, что симптомы вернутся от гидрокортилоза?
От 7 кето у меня эстрадиол как будто бы на верхней границе или чуть повышен. Хм... 7 кето - это не ДГЕА, т.к. мой ДГЕА в крови на прежнем уровне, 7 кето его в крови не повышает. Может, 7 кето - это эстрадиол? Или наврала лаборатория.
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
:) вернутся симптомы - будем работать с симптомами. Пока у меня один вопрос - энергия жить.
Я сплю по 20 часов в день и не могу выспаться. (без гидрокортизола). Либо жить - либо спать :)
по эстрадиолу не поскажу. Удачи!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
:) вернутся симптомы - будем работать с симптомами. Пока у меня один вопрос - энергия жить.
Я сплю по 20 часов в день и не могу выспаться. (без гидрокортизола). Либо жить - либо спать :)
по эстрадиолу не поскажу. Удачи!
Спасибо! Эх, тут люди некоторые мечтают по-долгу спать.)) С результатом анализа, думаю, меня обманули.((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
150 мг. 7-кето и... как хорошо! Все мечты сбылись!)))) Завтра пойду пересдавать гормоны в двух местах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
7-Кето ДГЭА

7-Кето ДГЭА – это метаболит ДГЭА, негормональный, ускоряющий процессы жиросжигания и увеличивающий скорость метаболизма в организме.


7-кето (ДГЭА) помогает организму синтезировать половые гормоны, определяющие сексуальную активность человека (эстроген – женский гормон и тестостерон – мужской половой гормон).


Очевидно, в 7-кето используются антикортизоловые механизмы, поскольку ферменты, активирующие кортизол (из относительно неактивных предшественников кортизона и кортикостерона) являются теми же ферментами, которые осуществляют превращение этих окисленных метаболитов.


По большей части, добавка 7 keto не является ни эстрогенной, ни андрогенной.


Чрезмерное употребление вызывает зависимость.

Неврология

Воздействие 7-Кето ДГЭА на память и познание

В ходе исследования, мышам, которым вводили нейротоксин и скополамин, также вводили инъекции ДГЭА (20 мг / кг) или 7-кето (24 мг / кг). Было показано, что оба препарата являются нейростероидными и облегчают протекание процессов, связанных с обучением.


У старых мышей, которым давали 7-кето без скополамина, наблюдались улучшения в сохранении памяти, которые не проявлялись в опытах с родительским ДГЭА (результат наблюдался при введении инъекции непосредственно в мозг старых мышей). 11)Существуют предварительные данные о том, что 7-Кето может уменьшить ухудшение памяти при воздействии холинергических токсинов или возрастное ухудшение памяти...


7-Кето DHEA и стресс.

7-Кето может уменьшить болевой порог у травматологических больных.


Источник: lifebio.wiki
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По анализам на фоне 7-кето ДГЕА: ТТГ 1,9, а обычно у меня 1,6; эстрадиол высокий хороший свой собственный. А вот собственный ДГЕА снизился после приема ДГЕА и 7-кето.((

7-кето не повышает непосредственно ДГЕА по анализу, значит, он негормональный.

Бросила пока 7-кето, чтобы не подсесть. На нем уменьшились симптомы, действовал как антидепрессант.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
А я тут продолжу свои интересности с гормонами.
Получила тест - Кортизол и ATCH в крови низковат но в норме, что обычного доктора не напрягает. Щитовидка на левотироксине в норме, ТТГ низкий 0,01.
А вот с другими гормонами, коротые надпочечниками вырабатываются, фигня полная - ренин очень низкий и альдостерон не обнаружен! вообще.
При этом баланс натрия - калия в крови в порядке. Но я очень много соли ем .
У человека много гормонов но только 4 из них жизненно важные - инсулин, паратиреоидный гормон, кортизол и альдостерон. Последний - регулирует электролиты, воду, давление крови, рН. Большой недостаток ведет типа к остановке сердца
Почему у меня его нет - пытаюсь разобраться :)
Вероятно все таки инфекция (лайм или ) сидит в надпочечениках , отсюда невыработака гормонов, как кортизола, так и ренина с альдостероном.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А паратироидный - это какой? Про альдостерон не знаю.(( Но пусть всё наладится!
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Если интересно про альдостерон -цитата Биокорреккция - Слабость надпочечников (продолжение2)
"При слабости надпочечников жажда к соли является прямым результатом недостатка альдостерона. Как отмечалось выше, альдостерон контролирует натрий, калий и объем жидкости в организме. Когда секреция альдостерона в норме, калий, натрий и уровни воды тоже в норме. Если уровень альдостерона высок, уровень натрия в циркулирующих жидкостях также высокий.

Однако, при падении циркулирующего альдостерона, натрий теряется из кровяного потока, проходит через почки и выводится с мочой. При выведении натрия теряется также и вода. Вначале происходит некоторая потеря жидкости из организма, но она не становится слишком серьезной, если состояние не ухудшается. Как только уровень циркулирующего натрия падает примерно до 50% от изначальной концентрации в организме, даже малая потеря натрия или ограничение натрия в диете начинает вызывать серьезные последствия.

Если запас натрия в крови не восстанавливается путем приема соленой пищи или жидкости, натрий и вода из внутритканевой жидкости вытягиваются в кровь, чтобы поддержать уровень натрия и воды в крови от излишнего падения. Если из внутритканевой жидкости вытянуто слишком много натрия или воды, натрий внутри клеток начинает мигрировать во внутритканевую жидкость. Запас натрия в клетках невелик, поскольку там поддерживается пропорция калия к натрию как 15:1. При вытягивания натрия из клеток вместе с ним уходит и вода.

В результате клетка обезвоживается в дополнение к дефициту натрия. Далее, для сохранения пропорции натрия/калия внутри клетки на постоянном уровне, калий также начинает мигрировать из клеток. Однако у каждой клетки существуют минимальные требования по абсолютному содержанию натрия, калия и воды. Если эти потребности не удовлетворяются, функции клеток нарушаются, даже если обеспечена правильная пропорция натрия и калия."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возобновила 7 кето пульсом, настроение супер!)))

Смех весь вечер. Антидепрессия. Энергия через край. 100 мг.

7 кето не является ни гормоном ДГЕА, ни эстрадиолом, ни гормоном ФСГ - проверено мною лично по анализам. Не повышает ТТГ (у меня его очень легко повысить).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу