Роль кортизола - Horowitz Solving the mystery of lyme & chronic disease

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я очень молода. 7 кето привлек тем что он, якобы, негормональный или малогормональный. От ДГЕА тоже прёт, но он гормональный.

Кенгуру, отзовитесь пожалуйста!
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Всем привет! я так давно тут не была! Собственно, мое состояние это уже и не лайм совсем, хотя причины все таки в нем и вирусах.
у меня прошли все симптомы лайма, которые беспокоили лет 10, в основном суставы.
Продолжение тут Лайм на родине Лайма
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Холестерин нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом человека: (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей [1] .

Холестерин обеспечивает устойчивость клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов (включая кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон), жёлчных кислот [2]

Холестерин — Википедия
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Опять таки спасибо Юлия! я тоже поняла , много читая, что холестерин необходим для нормального производства гормонов, и диета, ограниченная в жирах, последнее что тут нужно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Опять таки спасибо Юлия! я тоже поняла , много читая, что холестерин необходим для нормального производства гормонов, и диета, ограниченная в жирах, последнее что тут нужно.
Нет, не ограничения, скорее наоборот! И в их корректировке и функций ЖКТ.

Липидный обмен — Википедия


Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com - для начала.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кенгуру, раскажите, пожалуйста, про впечатления от Дгеа и 7 Кето? Долго их пили? Бросили? Что после отмены?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Lana - кето пока бросила, надо докупить, ДГЕА и прегненолон пью постоянно. от прегненолона более счастливая и умиротворенная чтоли.
Но в моем случае этого мало, как я уже писала - поднимает только гидрокоризон, есть протокол маленьких доз, по нему пока и работаю.
Как у вас дела? тесты?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
и прегненолон пью постоянно. от прегненолона более счастливая и умиротворенная чтоли.

прегненолон - иммунодепрессивное средство. :(

, что холестерин необходим для нормального производства гормонов, и диета, ограниченная в жирах, последнее что тут нужно.

Не только для этого - липопротеины высокой и особенно низкой плотности - анти липополисахаридные агенты - при любых заражениях организм повышает их уровень и уровень их "прекурсора" триглицеридов. Отсюда у многих на активном инф. процессе такой высокий холестерин/триглицериды.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
прегненолон - иммунодепрессивное средство.
Почему?
Мне собственно это натуропат рекомендовал для увеличения кортизола в конце концов. Прегненолон - прекурсор для многих гормонов.
Да, вижу исследования. Но я сейчас больше гормонами занимаюсь, а с иммунной системой потом разберемся :)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58

В смысле почему. Это факт.

Мне собственно это натуропат рекомендовал для увеличения кортизола в конце концов.

Кортизол - тоже иммуносупрессор. Уровень кортизола регулирует сам организм.

В задачах у натуропатов никогда не стояло и не стоит собственно лечение(исцеление). Лишь облегчение симтомов заболеваний.

Вмешиваться в работу иммунитета таким образом - на самая лучшая затея, когда он единственное на что можно положиться как на преграду на пути инфекций.

Да, вижу исследования. Но я сейчас больше гормонами занимаюсь, а с иммунной системой потом разберемся :)

А можно наоборот - довериться организму - что если ему виднее какой именно уровень гормонов должен быть.. Он, бедный, снижает кортизол, пытаясь апнуть иммунку, а Вы его усилия каждый раз прибиваете таблетками. Но об этом Ваш натуропат конечно же не подумал.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому что он считает, что лечение состоит в размножении и озверевании макрофагов, которые, он считает, и есть все белые кровяные тельца..
А также он считает, что иммунитет состоит из макрофагов. Значит, у него получается, что чем больше макрофагов, тем больше они уничтожат инфекций..
При чем не важно, есть ли инфекции, которые он планирует уничтожать, и неважно в каком состоянии находятся макрофаги чтобы иметь возможность распознавать и уничтожать запланированные инфекции, а также неважно все остальное, потому что важны только инфекции и макрофаги..

:unsure: :unsure: -->

Вмешиваться в работу иммунитета таким образом - на самая лучшая затея, когда он единственное на что можно положиться как на преграду на пути инфекций.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Потому что он считает, что лечение состоит в размножении и озверевании макрофагов, которые, он считает, и есть все белые кровяные тельца..
А также он считает, что иммунитет состоит из макрофагов. Значит, у него получается, что чем больше макрофагов, тем больше они уничтожат инфекций..
При чем не важно, есть ли инфекции, которые он планирует уничтожать, и неважно в каком состоянии находятся макрофаги чтобы иметь возможность распознавать и уничтожать запланированные инфекции, а также неважно все остальное, потому что важны только инфекции и макрофаги..

Ну она как всегда извратила мои мысли и слова. Иммунитет состоит из фагоцитов, где макрофаги - наиболее зрелая из его частей.

При чем не важно, есть ли инфекции, которые он планирует уничтожать,

Нет инфекций = нет стимуляции эндотоксином иммунитета = нет избытка фагоцитов. Нет воспалений.

Господи, тут походу каждый второй с психическими отклонениями. Куда я попал. :) Думал это у меня с головой проблемы, но похоже я действительно больше здоров, чем болен.

Гон на антибиотики от любительницы азолов - это же полная клиника!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну она как всегда извратила мои мысли и слова. Иммунитет состоит из фагоцитов, где макрофаги - наиболее зрелая из его частей.
Иммунитет состоит далеко не только из фагоцитов. Я уже раз пятнадцать это сказала.. И все составляющие иммунитета связаны между собой, сигналами и продукцией цитокинов в том числе.
А увеличение количества белых кровяных телец далеко не всегда то, что Вы от этого ожидаете..
Нет инфекций = нет стимуляции эндотоксином иммунитета = нет избытка фагоцитов. Нет воспалений.
Для этого не нужны инфекции! Достаточно токсинов! Тоже сказала раз двадцать. Источник токсинов не только инфекции!
Господи, тут походу каждый второй с психическими отклонениями. Куда я попал. :) Думал это у меня с головой проблемы, но похоже я действительно больше здоров, чем болен.

Гон на антибиотики от любительницы азолов - это же полная клиника!
У Вас таки проблемы с головой.. Я говорила, что мне не нужны и не интересны азолы..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Иммунитет состоит далеко не только из фагоцитов.

Далеко, не далеко. Факт однако заключается в том, что основную нагрузку по уничтожению патогенов берут на себя фагоциты.

Для этого не нужны инфекции! Достаточно токсинов! Тоже сказала раз двадцать. Источник токсинов не только инфекции!

Источником токсинов в подавляющем большинстве случаев являются хронические бактериальные инфекции. И не надо искать какие-то исключительные примеры.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Далеко, не далеко. Факт однако заключается в том, что основную нагрузку по уничтожению патогенов берут на себя фагоциты.
Да фагоциты - это капля в море. :sneaky: К тому же неизвестно еще, что они из себя представляют.. Может вообще фигня какая-то, в которую вцепились и сделали из нее бум..
Основная нагрузка по уничтожению патогенов лежит в химии организма и ферментной системе, а также в "наших" микроорганизмах.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Да фагоциты - это капля в море. :sneaky: К тому же неизвестно еще, что они из себя представляют.. Может вообще фигня какая-то, в которую вцепились и сделали бум..

Да ладно. Гляньте на ютубе видео на что способен фагоцитоз. Неизвестно что представляют?! Ну вот, например, что:
Фагоциты — Википедия
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ладно. Гляньте на ютубе видео на что способен фагоцитоз. Неизвестно что представляют?! Ну вот, например, что:
Фагоциты — Википедия
Мы все это уже бурно обсуждали, здесь "Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
Главный рецептор - не найден.
А все же интересно: есть фагоциты - есть воспаление, то есть продукция провоспалительных веществ, нет фагоцитов - нет воспаления, зато остается вся остальная система защиты организма..
Вот именно - макрофаги это и есть наши организмы.
А кроме них есть еще что-нибудь? :unsure:
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А все же интересно: есть фагоциты - есть воспаление, то есть продукция провоспалительных веществ, нет фагоцитов - нет воспаления, зато остается вся остальная система защиты организма..

Фагоциты в отсутствие раздражителя находятся в полуспящем состоянии. Цитокины секретируются макрофагами. Фагоциты всегда держатся в достаточно жестких рамках, иначе наступает лейкопения (малокровие).

А кроме них есть еще что-нибудь?

Естественно. дендритические клетки например. Макрофаги - самое дорогое в производстве "оружие".
 
Сверху Снизу