1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Роцефин детям - нужно ли, и что лучше дать?

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Кирилл 80, 5 сен 2019.

1. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! понимаю что подобные вопросы уже затрагивались неоднократно, но объем материала велик и время уходит. Дочь, 1,5 года, укусил клещь, был вынут мной лично съемником, живеньким и целым отдан на анализ. Сидел около двух -трех часов на шее. Пока были выходные, пока делали анализ прошло 5 дней (сегодня пятый). Сегодня получил анализ клеща, в нем есть бореллии -ДНК бореллий комплекса Borrellia burgdorferi sensu lato. В детской поликлинике связно ничего не говорят, разговаривал с врачом в профильной больнице - говорит ждите, наблюдайте, положим только после проявления клинических симптомов, профилактика пока не нужна. Место укуса не воспалено, вообще не видно, температура не повышена, пятен нет, но времени прошло слишком мало, не удивительно. Поскольку врачи внятного не предложили вычитал что лучшим является швейцарский Роцефин 0,5 на 2 мл. У нас в городе такого нет, есть 1 гр. на 3,5 мл. Сам с клещем сталкиваюсь впервые, вокруг все наводят панику. Хочется быть объективным и максимально защитить ребенка. Стоит ли давать этот антибиотик в таком возрасте? Сопутствующие средства к нему? Когда, где и какие анализы надо сдать, учитывая что сейчас болезнь может пока не обнаружиться? Как правильно и какой срок принимать препарат?

2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.101
    Профилактика нужна обязательно! И сегодня, это уже последний день, когда её начало эффективно!

3. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.101
    Это инъекции, они для лечения применяются. Профилактику, тем более маленьком ребёнку, лучше суспензией. Но либо начинать сегодня, либо не делать вообще и наблюдать. Не все те, кого укусил боррелиозный клещ, заболевают. Вы можете выбирать варианты, но я бы очень рекомендовала всё-таки начать профилактику, она снижает риск заболевания до минимума.

4. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    Ольга, спасибо за быстрое реагирование. Я не знаю точно какую дозировку колоть и как замешивать, масса ребенка 10,5 кг колоть буду сам или медсестра знакомая. Смущает явное проявление самолечения в этом действии, рекомендаций врачей нет.
    --- Дополнено, 5 сен 2019 ---
    Пробовали давать суспензию Амоксиклав вчера, категорически выплевывает. Сколько времени нужно колоть Роцефин можете подсказать?

5. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    Амоксиклав кстати нам натужно посоветовали в поликлинике давать 5 дней. Но по моему это малый срок, да и последствия есть у него

6. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    И анализы не понял какие сдавать, много обсуждают...

7. LinaS
    Оффлайн

LinaS Читатель

Симпатии:
    20
    амоксиклав нам в Европе назначали на 2 недели, это стандарт, никаких анализов они не ждут. Укус- сразу амоксиклав 14 дней, все. ребёнку было 2 года 11 месяцев. Я, увы, не выполнила это назначение вовремя позже прокололи роцефин.
    Если Вы анализ клеща получили, то сомневаюсь вообще в необходимости анализов ребёнку в данный момент особенно. Может позже и будет иметь какой то смысл, не настолько они информативны.

8. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    LinaS, а амоксиклав сегодня не поздно начать давать? И сколько времени кололи Роцефин?

9. LinaS
    Оффлайн

LinaS Читатель

Симпатии:
    20
    Роцефин -14 дней, внутривенно, иногда в/м и потом ещё пролонгированный пенициллин однократно. Мы вводили пендизин, есть аналог - бициллин 5
    Эта схема описана питерскими инфекционистами, здесь на форуме есть методичка проф Скрипченко.
    Но я думаю нужно обязательно обратиться в мед учреждение, колоть маленькому ребёнку аб в вену дома знакомой медсестрой по моему не стоит.
    Если никаких назначений нет, я бы начала амоксиклав. Нам его, вообще то и назначили на 7й день или позже даже
    Только вот не помню уже - амоксиклав или амоксициллин там какие то есть нюансы с дозировкой
    Я поищу это назначение

10. Кирилл 80
    Оффлайн

Кирилл 80 Новичок

Симпатии:
    0
    LinaS, мы собирались вводить внутримышечно, но я прочитал тут на форуме что это болезненный укол.

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.631
    да, болезненный и если его не применяли ранее, дома колоть ребенку не стоит.
    Флемоксин Солютаб суточная доза 50 мг на 1 кг веса ребенка, таблетки растворимые , можно в ложке с соком смешать, компотом и сразу закусить едой.

Получается флемоксин солютаб по 250 мг 2 раза в день

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.101
    Вам как раз порекомендовали нормальную профилактику. Лично я против уколов маленьким детям без жизненной необходимости, так что попробуйте запихнуть суспензию. С каким-нибудь йогуртом ил чем-то, что ребёнок любит. И самостоятельно колоть тем более не советую, особенно если нет медицинского опыта. Сделать постинъекционный абсцесс и лечить потом ещё и его, крайне сомнительное удовольствие. Лучше не рисковать.

LinaS нравится это.
Загрузка...