• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! В схеме рифампицин плюс азитромицин (через день) плюс артемизин не будет ли развиваться резистентность к рифу, если азитро через день? Назначена схема с рифом, где азитро в таблетках через день или в капельницах 3 раза в неделю. Не опасно ли это в плане резистентности к рифу?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, большое спасибо за отклик!
Да не за что. Если б кто знал здесь ответ на ваш вопрос.))

Вот я лично не знаю, какая доза азитро должна питься с рифом, чтобы не было резистентности и подойдет ли азитро?

Другой вопрос: резистентность к рифампицину чего? Не Вас же?))

Резистентность боррелии, бартонеллы, микобактерии туберкулеза, etc.? О какой резистентности идет речь?

Короче, без врача тут не обойдешься. Спросите на туб форуме у фтизиатра, задайте этот вопрос.

Туббольные пьют с рифом иониазид, этамбутол и может что-то еще...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Читаешь, что писала Julia Göteborg еще в 2016 году, и что писала в последнее время - просто два разных человека.

Человек имеет право быть непоследовательным, нелогичным, имеет право поменять свое мнение. Другое дело - он должен уважать мнение других. Кто как хочет, так и развлекается. :) )) В смысле, лечится.))

Надо ж дать другим возможность самостоятельно просветлиться и эволюционировать - от 3-х антибиотиков до втирания в дёсны веточек тимьяна... ;) :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хотя, как писала ClaraS, от бруцеллеза пьют риф плюс докси (во избежании резистентности), так что возможно 1 АБ плюс к рифампицину достаточно.

Но я не врач и пересказываю то, что слышала.
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Хотя, как писала ClaraS, от бруцеллеза пьют риф плюс докси (во избежании резистентности), так что возможно 1 АБ плюс к рифампицину достаточно.

Но я не врач и пересказываю то, что слышала.
Из прочитанного я тоже пришла к выводу, что одного дополнительного антибиотика к рифу должно хватить. Сомнения только в том, что азитро идет через день, а не каждый день, как риф
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У азитро период полувыведения долгий, препарат накапливается в тканях действует еще несколько дней после посл.дозы. Так что "пустой" день по сути и не пустой.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Из прочитанного я тоже пришла к выводу, что одного дополнительного антибиотика к рифу должно хватить. Сомнения только в том, что азитро идет через день, а не каждый день, как риф
Доза достаточная, даже большая. Другое дело - о резистентности каких микробов идет речь? Бартонеллы/боррелии, микобактерии туберкулеза, бруцеллы, например, или еще чего-нибудь? Для всех инфекций будут схемы разные.

Дочь Галины пила рифампицин и траву Сиду акуту, например.
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Доза достаточная, даже большая. Другое дело - о резистентности каких микробов идет речь? Бартонеллы/боррелии, микобактерии туберкулеза, бруцеллы, например, или еще чего-нибудь? Для всех инфекций будут схемы разные.

Дочь Галины пила рифампицин и траву Сиду акуту
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
В данном случае схема больше на бартонеллу направлена, конечно. Ребенку в ВСА назначили. Как я понимаю детей совсем недавно стали брать. Врача, который бы лечил детей в ВСА нет, сказали, что любой их врач ребенка может консультировать. Данная схема (риф, азитро и артемизин) аналогична их взрослым схемам, только убрали мино/докси и снизили дозировки. Я очень надеюсь что эта схема правильно работает и мы не первопроходцы, так сказать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В данном случае схема больше на бартонеллу направлена, конечно. Ребенку в ВСА назначили. Как я понимаю детей совсем недавно стали брать. Врача, который бы лечил детей в ВСА нет, сказали, что любой их врач ребенка может консультировать. Данная схема (риф, азитро и артемизин) аналогична их взрослым схемам, только убрали мино/докси и снизили дозировки. Я очень надеюсь что эта схема правильно работает и мы не первопроходцы, так сказать.
Понятно, спасибо!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! В схеме рифампицин плюс азитромицин (через день) плюс артемизин не будет ли развиваться резистентность к рифу, если азитро через день? Назначена схема с рифом, где азитро в таблетках через день или в капельницах 3 раза в неделю. Не опасно ли это в плане резистентности к рифу?
А какие дозы?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Дана, но мы тоже в Польше пьем такую схему и я понимаю, что мы не первые. поэтому не переживайте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Уважаемые участники, кто по рифампицину подскажет дозировку, планируется пить совместно с миноциклином 50мг 2-0-1 +азитромицин 500мг через день, схема взята с опыта ВиталВин, перечитал все тему, есть расхождения, по теме 1-0-1 по 450мг, по инфо графику 1-0-0 по 450мг, или выбрать 1-0-1 по 300мг, помогите? Мой вес 62кг
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Выбрать 1 раз в день 600 мг
Уважаемые участники, кто по рифампицину подскажет дозировку, планируется пить совместно с миноциклином 50мг 2-0-1 +азитромицин 500мг через день, схема взята с опыта ВиталВин, перечитал все тему, есть расхождения, по теме 1-0-1 по 450мг, по инфо графику 1-0-0 по 450мг, или выбрать 1-0-1 по 300мг, помогите? Мой вес 62кг
Выбрать 1 раз в день 600 мг
 
Сверху Снизу