Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Риккетсиозы

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Julia Göteborg, 15 апр 2016.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Но это ж ненаучно! :D

2. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    719
    Похоже, что риккетсиоз(как и лайм) легко переносятся, если иммунитет затюнен должным образом ;): Витамин Д

Видимо это ошибка, полагать, что рикетсия вообще нуждается в "лечении" антибиотиками(как и множ. других инфекций). С Риккетсиозом похоже та же песня что и Лаймом - есть болезнь и есть антибиотики которые по идее(инвитро) должны вылечивать, но нет самого главного - кейсов вылечившихся хроников. ;)

Может быть потому что и первое и второе - внутриклеточные инфекции, а даже антибиотики, которые проникают в клетки, скапливаются не в их "мясе", а лишь в тех же лизосомах? ;)

Последнее редактирование: 17 фев 2019
  3. L.....
    Оффлайн

L..... Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,кто знает точно,коксиеллу считается ко-инфекций или болезнь сама по себе?

4. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    819
    Прям точно не знаю, но думаю, что и то и другое. Клещи могут переносить несколько инфекций, а могут и только одну.

5. L.....
    Оффлайн

L..... Новичок

Симпатии:
    0
    Меня вообще-то кусала сороконожка,она может быть переносчиком?

6. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    819
    Не слышала о таком. А вы анализы после укуса сдавали? Почему вдруг коксиелла?

7. L.....
    Оффлайн

L..... Новичок

Симпатии:
    0
    Не сдавала!Потому-что следа укуса не было!

8. Рябина
    Оффлайн

Рябина Читатель

Симпатии:
    4
    Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, могут ли при риккетсиозе заболеть коленные суставы. Мне поставили диагноз боррелиоз ( эритема через 2 недели появилась) ,а при альтернативной диагностике не нашли боррелиоз, но сказали ,что была атака риккетсий. Сейчас уже 50 день после укуса , болят колени и хрустит. Эритема прошлаа . Пролечилась 21день зиннатом 500мг 2 раза в день.

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление