Коинфекции Риккетсиозы

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня не диагностировали (

Но по симптомам очень похоже : почки, кишечник, легкие. + Кровяные высыпания на кистях рук.
Буду спрашивать у доктора.
Пока лечусь с Rife, реакция после каждого сеанса...
Почки и глаза еще лептоспироз поражает, есть безжелтушные виды, не поражающие печень.
Хотя чаще печень поражается
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я позвонила в лабораторию риккетсиозов, поговорила с зав отделением, у них ремонт, они ничего не делают, но планы у них большие и если бы не ремонт, то могли бы меня взять на исследование, в общем, я еще в центр эпидемиологии позвонила. Почему на Гамалеи так стараются для Эбола? А наши риккетсиозы и боррелиозы не изучают, надо исправить
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня не диагностировали (

Но по симптомам очень похоже : почки, кишечник, легкие. + Кровяные высыпания на кистях рук.
Буду спрашивать у доктора.
Пока лечусь с Rife, реакция после каждого сеанса...
Olena, тебе нужно биопсию делать кишечника, только тогда можно понять что это такое
а так у тебя может быть что угодно, вот к примеру спирохетоз с диареей Brachyspira pilosicoli - WikiVet English
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
KDM в моих глазах упал, он тебе даже биопсию не назначил и патоген не нашел

В моих глазах тоже подупал (
Я сдавала на большинство этих инфекций. Проблема в том что анализы орицательны, а у меня низкая цитотоксичность . Низкие нк и макрофаги. В связи с этим нет адекватного имунного ответа.

Риккетсиоз выглядит как наиболее вероятный, по симптомам. И внезапно поддается лечению Rife.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
на эти нет диагностики, определяют биопсией

Я не выдержу общий наркоз, не проснусь.
У меня брадикинезия, наследственная, она появилась на фоне болезни, но, думаю, что это основная причина того, что я так болею.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не выдержу общий наркоз, не проснусь.
У меня брадикинезия, наследственная, она появилась на фоне болезни, но, думаю, что это основная причина того, что я так болею.
Зачем общий наркоз на колоноскопии? Это только безруким эндоскопистам надо. У рукастых все быстро делается и с минимальным дискомфортом. Сама биопсия кишечника безболезненна, там нет нервных окончаний, я проходила ее много раз.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я не выдержу общий наркоз, не проснусь.
У меня брадикинезия, наследственная, она появилась на фоне болезни, но, думаю, что это основная причина того, что я так болею.
там легкий наркоз совсем
а можно и без него
это же не интубациооный наркоз на час, а легкий внутривенный пропофол на мин 10
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
мне сделали фгдс, я еще и видела как биопсию брали со стенок желудка на мониторе, из 12-перстной биопсию взяли

сегодня едзила к Бронштейну и спрашивала почему такая жо эта диагностика в России, как мне определить мою инфекцию в носолготке и глазах, а он сказал, что сейчас вообще ж в медицине, и по идее эту инфекцию должны искать лоры и брать биопсию и окрашивать (хотя это системная инфекция), а в реале нужен личный контакт с микробиологами на гамалеи, но у меня нет таких друзей.

Схема такова: идешь к инфекционисту, он дает направление для лоров, они берут биопсию, окрашивают под стекло (каким образом они могут узнать как че открашивать непонятно, потому что требуется разная подготовка для поиска разных патогенов) и с этим в институт паразитологии и к другим микробиологам. Так как не под стеклом биопсию никто смотреть не будет


Схема два: ищешь микробиолога на гамалее с множеством друзей микробиологов и тучей лаборантов, привозишь им кусочки биопсии в банке (сырые, неподготовленные) они готовят под стекло с разными окрасками и изучают. И также заражение лабмышей


схема три: подбираешь как дебил препараты, ходишь по инфекционистам, но это все хождение по мукам (( потому как точно определить инфекцию можно вышеописанным способом. ифа на акантамебы к примеру нет, как и на риккетсиозы и на много еще чего
Я спросила не мог бы он мне посоветовать микробиологов, и где сделать мазки из зева, ответов 0 ))))
отфутболил в институт паразитологии и к лорам)))
хотя это запросто могут амебные заболевания и это его направление


Никто не хочет диагностировать боррелию миамотой или акантамебное воспаление, всем подавай аскарид и краснуху, инфекционный мононуклез и ветрянку )))) Прямо страна медицинской деградации
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
где-то была тема про центр эпидемиологии, инфекционисты, кто-то писал я лечился в нии эпидемиологии у инфекциониста? почему бы им на деле не показать свою профпригодность? давайте я им привезу биопсию из носоглотки откуда воспаление, а олена множественные биоптаты из кишечника, пусть приготовят биоптаты и найдут.
Кстати ОЛена? ты делала обычные исследования как РПГА на иерсиниоз, брюной тиф, микроскопия кала и посев? Я думаю, да. Так как ты прошла много инфекционистов.
я прошла все что можно (( моя дрянь не растет на средах (дикое воспаление, посев норма) и предположения самые разные, помгали только (из всего многообразия!)левомицитин ,тетрациклин, орнидазол только вместе с тетра, риф помогал, моментально вырабатывает резистентность на все антикробные средства стоит сделать перерыв 6 дней из-за панкреатита, также все "боррелиозные" антибиотики цефалоспорины 3 го поколения кларитро и прочие на глаза и нос не действуют (явно не боррелиоз), эта неизвестная дрянь еще и головные боли сильные дает, на мрт очаги периваскулярно.
Предположения разные: еще одна сильная внутриклнточная инфекция (бруцеллез, иерсинии отриц), протозойные заболевания носоглотки (акантамебы, тейглерии) на фоне иммунодефицита вызванного хрон боррелиозом. Кстати, на сложные амебы на фоне иммуносупрессии действуют только сложные схемы и нелегкие препараты, те же левомицитин! рифампицин! тетрациклин! я не ошиблась, это все в англ исследованиях, и они оч трудно лечатся, и так же мгновенно размножаются Акантамебные болезни
Сделаю микроскопию носа, но нужна биоспия по хорошему и микробиологи с мозгами, тупые микробиологи ничего не найдут.
Ватрушка, где эта тема перенеси туда плиз.

В общем странная у нас страна, на риккетсиозы диагностики нет кроме сыпного тифа (хотя мы эндемичны по 6 риккетсиозам, на возвратные лихорадки нет (хотя у меня к примеру подтверждена боррелия миамотой), биопсийный материал никто не изучает.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ну я рассчитываю , что все же добьюсь правды от КДМ, буду просить у него исследований) :walkingdead:

У мужа уже полгода красная шелушащаяся ладонь. Никакие кремы не помогают естественно.
Чистой воды симптом хрони кишечника, а ля Иерсиния и Риккетсия.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Ну я рассчитываю , что все же добьюсь правды от КДМ, буду просить у него исследований) :walkingdead:

У мужа уже полгода красная шелушащаяся ладонь. Никакие кремы не помогают естественно.
Чистой воды симптом хрони кишечника, а ля Иерсиния и Риккетсия.
Olena много додумываешь, такие ладони не явл-ся показателями иерсинии и риккетсии

НЕ нужно додумывать, нужно диагностировать
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
на эти нет диагностики, определяют биопсией

Прочла по диагностике

Единственное исследование, которое имеет диагностическое значение на ранних стадиях пятнистой лихорадки Скалистых гор, - биопсия элементов сыпи с иммунофлюоресцентным или иммуногистохимическим окрашиванием. Пункционная биопсия, при которой используется бур диаметром 3 мм, обладает чувствительностью 70% и специфичностью 100%. ПЦР, которую используют для обнаружения Rickettsia rickettsii в крови, нечувствительна (за исключением терминальной стадии болезни): дело в том, что риккетсии , концентрируясь в пораженном эндотелии, практически отсутствуют в крови. К выделению возбудителя в культуре клеток прибегают редко - это трудоемко и небезопасно.



Ссылки:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Olena много додумываешь, такие ладони не явл-ся показателями иерсинии и риккетсии

НЕ нужно додумывать, нужно диагностировать
У меня ладони с красными подкожными пятнами.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня ладони с красными подкожными пятнами.
Ладони с красными подкожными пятнами-может к доктору обратиться?))
У моей мамы прошлым летом, после рожи леченой антибиотиками, осталось воспаление-посетила в КВД всех врачей(их 5, включая глав.врач.) так все назначили абсолютно разный диагноз, и соответственно лечение- вот что с такими врачами делать... От слова- врач-это который врёт что-ли...))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Выложу для памяти схему лечения по Бухнеру по риккетсиям,

This is Stephen Buhner's protocol for anaplasma and ehrlichia, from book on Anaplasma, Babesia, and Ehrlichia:

Tincture combination Salvia miltiorrhiza and houttuynia spp. (equal parts of each) .5 tsp 6x/day. Can increase to 1 tsp 6x/day.
Genistein 250mg 2-3 times per day. Quercetin is a decent substitute.
Tincture combination of Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (equal parts each), .5 tsp 3-6x/day.
Tincture combination Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (equal parts each), .5 tsp 6x/day.
Tincture of Withania somnifera .5 tsp 3x/day.
Tincture Panax ginseng .25 tsp 3x/day
Milk thistle see 1200-2400 mg/day

Перевод:
Комбинация настойки Salvia miltiorrhiza и houttuynia spp. (равные части каждого) .5 tsp 6x / day. Может увеличиться до 1 tsp 6x / day.
Генистеин 250 мг 2-3 раза в день. Кверцетин - достойная замена.
Комбинация настойки Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (равные части каждый), 0,5 tsp 3-6x / day.
Комбинация настойки Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (равные части каждый), 0,5 tsp 6x / day.
Настойка Withania somnifera .5 tsp 3 раза в день.
Настойка Panax женьшень .25 tsp 3x / day
Молочный чертополох см. 1200-2400 мг / сут

Он утверждает, что из всех инфекций TBD это проще всего очистить.

И вторая комбинация с Докси (по мнению Бухнера это лучший препарат выбора, позволяющий избежать резистентности)
Japanese Knotweed 1tbls of root powder 3x/day.
Salvia miltiorrhiza 1 tsp 3x/day
Chinese skullcap root 1 tsp 3x/day
Cordyceps 1tsp3x/day
Milk thistle seed 1200 mg 2x /day
NAC650-800 mg 3x/day
Vitamin D3 8000 IU/day
B6 25-50 my/day
B12 1000 mcg/day
Selenium 60mcg 2x/day

Doxycycline 100 mg 2x/day

перевод
Japanese Knotweed 1 тbls корневого порошка 3 раза в день.
Salvia miltiorrhiza 1 ч.л. 3 раза в день
Китайский корень черепашки 1 чайная ложка 3 раза в день
Кордицепс 1tsp3x / день
Семя расторопши 1200 мг 2x / день
NAC650-800 мг 3 раза в день
Витамин D3 8000 МЕ / день
B6 25-50 мой / день
B12 1000 мкг / день
Селен 60mcg 2x / день
Доксициклин 100 мг 2 р в день

http://monteagleherbs.com/?route=product/list
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я уже давно думаю, что боррелия не главная беда. И Юлия где-то это упоминала..
У меня риккетсии по брт нашли. Тогда я в первый раз о них услышала. ..
Да и на форуме есть истории, где проверяли клеща на боррелиоз и он отрицательный, а симптомы понеслись..
Чем вы рикестию лечили?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Выложу для памяти схему лечения по Бухнеру по риккетсиям,

This is Stephen Buhner's protocol for anaplasma and ehrlichia, from book on Anaplasma, Babesia, and Ehrlichia:

Tincture combination Salvia miltiorrhiza and houttuynia spp. (equal parts of each) .5 tsp 6x/day. Can increase to 1 tsp 6x/day.
Genistein 250mg 2-3 times per day. Quercetin is a decent substitute.
Tincture combination of Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (equal parts each), .5 tsp 3-6x/day.
Tincture combination Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (equal parts each), .5 tsp 6x/day.
Tincture of Withania somnifera .5 tsp 3x/day.
Tincture Panax ginseng .25 tsp 3x/day
Milk thistle see 1200-2400 mg/day

Перевод:
Комбинация настойки Salvia miltiorrhiza и houttuynia spp. (равные части каждого) .5 tsp 6x / day. Может увеличиться до 1 tsp 6x / day.
Генистеин 250 мг 2-3 раза в день. Кверцетин - достойная замена.
Комбинация настойки Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (равные части каждый), 0,5 tsp 3-6x / day.
Комбинация настойки Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (равные части каждый), 0,5 tsp 6x / day.
Настойка Withania somnifera .5 tsp 3 раза в день.
Настойка Panax женьшень .25 tsp 3x / day
Молочный чертополох см. 1200-2400 мг / сут

Он утверждает, что из всех инфекций TBD это проще всего очистить.

И вторая комбинация с Докси (по мнению Бухнера это лучший препарат выбора, позволяющий избежать резистентности)
Japanese Knotweed 1tbls of root powder 3x/day.
Salvia miltiorrhiza 1 tsp 3x/day
Chinese skullcap root 1 tsp 3x/day
Cordyceps 1tsp3x/day
Milk thistle seed 1200 mg 2x /day
NAC650-800 mg 3x/day
Vitamin D3 8000 IU/day
B6 25-50 my/day
B12 1000 mcg/day
Selenium 60mcg 2x/day

Doxycycline 100 mg 2x/day

перевод
Japanese Knotweed 1 тbls корневого порошка 3 раза в день.
Salvia miltiorrhiza 1 ч.л. 3 раза в день
Китайский корень черепашки 1 чайная ложка 3 раза в день
Кордицепс 1tsp3x / день
Семя расторопши 1200 мг 2x / день
NAC650-800 мг 3 раза в день
Витамин D3 8000 МЕ / день
B6 25-50 мой / день
B12 1000 мкг / день
Селен 60mcg 2x / день
Доксициклин 100 мг 2 р в день

http://monteagleherbs.com/?route=product/list
Спасибо !
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Чем вы рикестию лечили?

У меня ее ни разу не удалось подтвердить анализами, сдавала их с СИНЕВО и у де Мерлеира.

Биорезонанс нашел, якобы снизил титр

И у меня, и у дочери , симптомы в начале болезни были в стиле оспы
 
Сверху Снизу