Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Риккетсиозы

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Julia Göteborg, 15 апр 2016.

1. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    Почки и глаза еще лептоспироз поражает, есть безжелтушные виды, не поражающие печень.
    Хотя чаще печень поражается

2. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    Я позвонила в лабораторию риккетсиозов, поговорила с зав отделением, у них ремонт, они ничего не делают, но планы у них большие и если бы не ремонт, то могли бы меня взять на исследование, в общем, я еще в центр эпидемиологии позвонила. Почему на Гамалеи так стараются для Эбола? А наши риккетсиозы и боррелиозы не изучают, надо исправить

3. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    Olena, тебе нужно биопсию делать кишечника, только тогда можно понять что это такое
    а так у тебя может быть что угодно, вот к примеру спирохетоз с диареей Brachyspira pilosicoli - WikiVet English

4. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    В моих глазах тоже подупал (
    Я сдавала на большинство этих инфекций. Проблема в том что анализы орицательны, а у меня низкая цитотоксичность . Низкие нк и макрофаги. В связи с этим нет адекватного имунного ответа.

Риккетсиоз выглядит как наиболее вероятный, по симптомам. И внезапно поддается лечению Rife.

5. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    на эти нет диагностики, определяют биопсией

6. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.278
    Я не выдержу общий наркоз, не проснусь.
    У меня брадикинезия, наследственная, она появилась на фоне болезни, но, думаю, что это основная причина того, что я так болею.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Зачем общий наркоз на колоноскопии? Это только безруким эндоскопистам надо. У рукастых все быстро делается и с минимальным дискомфортом. Сама биопсия кишечника безболезненна, там нет нервных окончаний, я проходила ее много раз.

8. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    там легкий наркоз совсем
    а можно и без него
    это же не интубациооный наркоз на час, а легкий внутривенный пропофол на мин 10

Vatrushka нравится это.
  9. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    мне сделали фгдс, я еще и видела как биопсию брали со стенок желудка на мониторе, из 12-перстной биопсию взяли

сегодня едзила к Бронштейну и спрашивала почему такая жо эта диагностика в России, как мне определить мою инфекцию в носолготке и глазах, а он сказал, что сейчас вообще ж в медицине, и по идее эту инфекцию должны искать лоры и брать биопсию и окрашивать (хотя это системная инфекция), а в реале нужен личный контакт с микробиологами на гамалеи, но у меня нет таких друзей.

Схема такова: идешь к инфекционисту, он дает направление для лоров, они берут биопсию, окрашивают под стекло (каким образом они могут узнать как че открашивать непонятно, потому что требуется разная подготовка для поиска разных патогенов) и с этим в институт паразитологии и к другим микробиологам. Так как не под стеклом биопсию никто смотреть не будет

Схема два: ищешь микробиолога на гамалее с множеством друзей микробиологов и тучей лаборантов, привозишь им кусочки биопсии в банке (сырые, неподготовленные) они готовят под стекло с разными окрасками и изучают. И также заражение лабмышей

схема три: подбираешь как дебил препараты, ходишь по инфекционистам, но это все хождение по мукам (( потому как точно определить инфекцию можно вышеописанным способом. ифа на акантамебы к примеру нет, как и на риккетсиозы и на много еще чего
    Я спросила не мог бы он мне посоветовать микробиологов, и где сделать мазки из зева, ответов 0 ))))
    отфутболил в институт паразитологии и к лорам)))
    хотя это запросто могут амебные заболевания и это его направление

Никто не хочет диагностировать боррелию миамотой или акантамебное воспаление, всем подавай аскарид и краснуху, инфекционный мононуклез и ветрянку )))) Прямо страна медицинской деградации

Последнее редактирование: 20 апр 2017
  10. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    где-то была тема про центр эпидемиологии, инфекционисты, кто-то писал я лечился в нии эпидемиологии у инфекциониста? почему бы им на деле не показать свою профпригодность? давайте я им привезу биопсию из носоглотки откуда воспаление, а олена множественные биоптаты из кишечника, пусть приготовят биоптаты и найдут.
    Кстати ОЛена? ты делала обычные исследования как РПГА на иерсиниоз, брюной тиф, микроскопия кала и посев? Я думаю, да. Так как ты прошла много инфекционистов.
    я прошла все что можно (( моя дрянь не растет на средах (дикое воспаление, посев норма) и предположения самые разные, помгали только (из всего многообразия!)левомицитин ,тетрациклин, орнидазол только вместе с тетра, риф помогал, моментально вырабатывает резистентность на все антикробные средства стоит сделать перерыв 6 дней из-за панкреатита, также все "боррелиозные" антибиотики цефалоспорины 3 го поколения кларитро и прочие на глаза и нос не действуют (явно не боррелиоз), эта неизвестная дрянь еще и головные боли сильные дает, на мрт очаги периваскулярно.
    Предположения разные: еще одна сильная внутриклнточная инфекция (бруцеллез, иерсинии отриц), протозойные заболевания носоглотки (акантамебы, тейглерии) на фоне иммунодефицита вызванного хрон боррелиозом. Кстати, на сложные амебы на фоне иммуносупрессии действуют только сложные схемы и нелегкие препараты, те же левомицитин! рифампицин! тетрациклин! я не ошиблась, это все в англ исследованиях, и они оч трудно лечатся, и так же мгновенно размножаются Акантамебные болезни
    Сделаю микроскопию носа, но нужна биоспия по хорошему и микробиологи с мозгами, тупые микробиологи ничего не найдут.
    Ватрушка, где эта тема перенеси туда плиз.

В общем странная у нас страна, на риккетсиозы диагностики нет кроме сыпного тифа (хотя мы эндемичны по 6 риккетсиозам, на возвратные лихорадки нет (хотя у меня к примеру подтверждена боррелия миамотой), биопсийный материал никто не изучает.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Диана коро, Львовна и Olena нравится это.
  11. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.278
    Ну я рассчитываю , что все же добьюсь правды от КДМ, буду просить у него исследований) :walkingdead:

У мужа уже полгода красная шелушащаяся ладонь. Никакие кремы не помогают естественно.
    Чистой воды симптом хрони кишечника, а ля Иерсиния и Риккетсия.

12. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    Olena много додумываешь, такие ладони не явл-ся показателями иерсинии и риккетсии

НЕ нужно додумывать, нужно диагностировать

13. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.278
    Прочла по диагностике

Единственное исследование, которое имеет диагностическое значение на ранних стадиях пятнистой лихорадки Скалистых гор, - биопсия элементов сыпи с иммунофлюоресцентным или иммуногистохимическим окрашиванием. Пункционная биопсия, при которой используется бур диаметром 3 мм, обладает чувствительностью 70% и специфичностью 100%. ПЦР, которую используют для обнаружения Rickettsia rickettsii в крови, нечувствительна (за исключением терминальной стадии болезни): дело в том, что риккетсии , концентрируясь в пораженном эндотелии, практически отсутствуют в крови. К выделению возбудителя в культуре клеток прибегают редко - это трудоемко и небезопасно.

Ссылки:

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    У меня ладони с красными подкожными пятнами.

15. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Ладони с красными подкожными пятнами-может к доктору обратиться?))
    У моей мамы прошлым летом, после рожи леченой антибиотиками, осталось воспаление-посетила в КВД всех врачей(их 5, включая глав.врач.) так все назначили абсолютно разный диагноз, и соответственно лечение- вот что с такими врачами делать... От слова- врач-это который врёт что-ли...))

Александр35р нравится это.
  16. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.278
    Выложу для памяти схему лечения по Бухнеру по риккетсиям,

This is Stephen Buhner's protocol for anaplasma and ehrlichia, from book on Anaplasma, Babesia, and Ehrlichia:

Tincture combination Salvia miltiorrhiza and houttuynia spp. (equal parts of each) .5 tsp 6x/day. Can increase to 1 tsp 6x/day.
    Genistein 250mg 2-3 times per day. Quercetin is a decent substitute.
    Tincture combination of Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (equal parts each), .5 tsp 3-6x/day.
    Tincture combination Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (equal parts each), .5 tsp 6x/day.
    Tincture of Withania somnifera .5 tsp 3x/day.
    Tincture Panax ginseng .25 tsp 3x/day
    Milk thistle see 1200-2400 mg/day

Перевод:
    Комбинация настойки Salvia miltiorrhiza и houttuynia spp. (равные части каждого) .5 tsp 6x / day. Может увеличиться до 1 tsp 6x / day.
    Генистеин 250 мг 2-3 раза в день. Кверцетин - достойная замена.
    Комбинация настойки Scutellaria baicalensis, Cordyceps spp. Pueraria lobata (равные части каждый), 0,5 tsp 3-6x / day.
    Комбинация настойки Astragalus spp, Angelica sinensis, Glycyrrhiza spp (равные части каждый), 0,5 tsp 6x / day.
    Настойка Withania somnifera .5 tsp 3 раза в день.
    Настойка Panax женьшень .25 tsp 3x / day
    Молочный чертополох см. 1200-2400 мг / сут

Он утверждает, что из всех инфекций TBD это проще всего очистить.

И вторая комбинация с Докси (по мнению Бухнера это лучший препарат выбора, позволяющий избежать резистентности)
    Japanese Knotweed 1tbls of root powder 3x/day.
    Salvia miltiorrhiza 1 tsp 3x/day
    Chinese skullcap root 1 tsp 3x/day
    Cordyceps 1tsp3x/day
    Milk thistle seed 1200 mg 2x /day
    NAC650-800 mg 3x/day
    Vitamin D3 8000 IU/day
    B6 25-50 my/day
    B12 1000 mcg/day
    Selenium 60mcg 2x/day

Doxycycline 100 mg 2x/day

перевод
    Japanese Knotweed 1 тbls корневого порошка 3 раза в день.
    Salvia miltiorrhiza 1 ч.л. 3 раза в день
    Китайский корень черепашки 1 чайная ложка 3 раза в день
    Кордицепс 1tsp3x / день
    Семя расторопши 1200 мг 2x / день
    NAC650-800 мг 3 раза в день
    Витамин D3 8000 МЕ / день
    B6 25-50 мой / день
    B12 1000 мкг / день
    Селен 60mcg 2x / день
    Доксициклин 100 мг 2 р в день

http://monteagleherbs.com/?route=product/list

Диана коро и Lana нравится это.
  17. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    509
    Чем вы рикестию лечили?

18. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    509
    Спасибо !

Olena нравится это.
  19. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.822
    Никак
    --- Дополнено, 13 фев 2019 ---
    Я не уверена, что риккетсия по брт была у меня на самом деле

20. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.278
    У меня ее ни разу не удалось подтвердить анализами, сдавала их с СИНЕВО и у де Мерлеира.

Биорезонанс нашел, якобы снизил титр

И у меня, и у дочери , симптомы в начале болезни были в стиле оспы

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление