Коинфекции Риккетсиозы

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня ее ни разу не удалось подтвердить анализами, сдавала их с СИНЕВО и у де Мерлеира.

Биорезонанс нашел, якобы снизил титр

И у меня, и у дочери , симптомы в начале болезни были в стиле оспы
Но это ж ненаучно! :D
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Похоже, что риккетсиоз(как и лайм) легко переносятся, если иммунитет затюнен должным образом ;): Витамин Д

Видимо это ошибка, полагать, что рикетсия вообще нуждается в "лечении" антибиотиками(как и множ. других инфекций). С Риккетсиозом похоже та же песня что и Лаймом - есть болезнь и есть антибиотики которые по идее(инвитро) должны вылечивать, но нет самого главного - кейсов вылечившихся хроников. ;)

Может быть потому что и первое и второе - внутриклеточные инфекции, а даже антибиотики, которые проникают в клетки, скапливаются не в их "мясе", а лишь в тех же лизосомах? ;)
 
Последнее редактирование:

L.....

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,кто знает точно,коксиеллу считается ко-инфекций или болезнь сама по себе?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,кто знает точно,коксиеллу считается ко-инфекций или болезнь сама по себе?
Прям точно не знаю, но думаю, что и то и другое. Клещи могут переносить несколько инфекций, а могут и только одну.
 

L.....

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Прям точно не знаю, но думаю, что и то и другое. Клещи могут переносить несколько инфекций, а могут и только одну.
Меня вообще-то кусала сороконожка,она может быть переносчиком?
 

Рябина

Читатель
Сообщения
63
Лайки
6
Баллы
9
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, могут ли при риккетсиозе заболеть коленные суставы. Мне поставили диагноз боррелиоз ( эритема через 2 недели появилась) ,а при альтернативной диагностике не нашли боррелиоз, но сказали ,что была атака риккетсий. Сейчас уже 50 день после укуса , болят колени и хрустит. Эритема прошлаа . Пролечилась 21день зиннатом 500мг 2 раза в день.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу