• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Риккетсия и бартонелла.Нужен совет.

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ребятушки помогите.Мы с подругой живем в Финляндии,у нее болезнь Лайма, 50 с лишним лет,у меня более семи.С этой напастью пока справляемся. У нее нашли две сопутствующие инфекции бартонеллу и риккетсию. Делали тесты/их к сожалению нет сейчас,не смогу выложить/.
Нам нужно определить какая именно риккетсия и бартонела у нее.
Звонила в Боткино (СПб), лаб. Хеликс и Инвитро, так же в Рижскую инфекционную.Говорят не делают. В Риге вообще не понимают,что я от них хочу.
Может у кого-то были эти инфекции,где лечили,чем лечили?Любая информация.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В Польше лечат врачи Иладс. В Германии еще есть клиника. В Польше дешевле. виза Вам не нужна это уже большой плюс
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Спасибо за ответ. Клинику в Германии знаем хорошо,мы туда обращались и она ездила,правда по другим вопросам. Слишком дорого, нет на данный момент таких денег.:cry:
А подскажите пожалуйста, где конкретно в Польше? Я туда позвоню и узнаю подробно. Подружка в инвалидной коляске, ей тяжело переносить любые путешествия .Именно поэтому прежде чем ехать, хочется все досконально изучить, что конкретно могут предложить, какое лечение, цены и прочее.
Виза не нужна)) Это радует.:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Прочитала про Риккетсию, это что то вроде сыпного тифа, я так понимаю. И что у переболевших остается стойкий иммунитет, но не обеспечивает защиту от других риккетсиозов. Думаю нужно знать, какие анализы вы сдали. Потому что если это на антитела, то там могут Джишки быть, которые всю жизнь будут показывать. Про другую болячку прочитала, если 30 лет больна БЛ, то иммунки нет, может и бартонелла взбунтоваться. Опять таки, какой вид анализа сдают, тоже не знаю. Какие у вас анализы, может от этого отталкиваться будем. Хотя мы же тут не врачи, сами по крупинкам собираем инфу, может кто поможет, кто подскажет, кто лучше осведомлен. Хочется вам помочь, а нечем((( Сочувствую, сопереживаю, начитана о таких больных....Терпения вам и хороших людей на пути к излечению.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Спасибо за ответ. Клинику в Германии знаем хорошо,мы туда обращались и она ездила,правда по другим вопросам. Слишком дорого, нет на данный момент таких денег.:cry:
А подскажите пожалуйста, где конкретно в Польше? Я туда позвоню и узнаю подробно. Подружка в инвалидной коляске, ей тяжело переносить любые путешествия .Именно поэтому прежде чем ехать, хочется все досконально изучить, что конкретно могут предложить, какое лечение, цены и прочее.
Виза не нужна)) Это радует.:)
Я здесь неоднократно давала контакты, поищите. Никто ничего предлагать не будет, скажут просто приехать на консультацию, цена 80 долларов за прием
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Спасибо,постараюсь.Я сегодня только зарегистрировалась на форуме и еще плохо ориентируюсь.
Насчет предлагать-ну они должны объяснить внятно какие у них возможности,есть ли опыт лечения и прочее.Ехать ничего не выяснив,в надежде,что помогут это не серьезно.
У нас все это было,когда звонишь тебе говорят приезжайте,ничего не объяснив ,а потом только деньги тянут ничем не помогая.Думаю каждый сталкивался так или иначе.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Если правильно помню-на антитела она сдавала. Попрошу их скинуть на элекронку и выложу. Еще есть кожные проявления, могу фото попросить.
В Финляндии врачи вообще отрицают существование таких бактерий)) Мол нет их тут и быть не может. Все это тянется уже полгода, подруге хуже и хуже. Плачет,чего с ней отродясь не случалось, она очень сильный человечек. Помочь хочется конечно.
Люди в основном хорошие и попадаются, потому-что все не по наслышке знают что такое болезнь Лайма.У всех одна проблема,одна боль и одинаково сложные ситуации.

Терпения и вам.Терпения и сил.:)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Спасибо,постараюсь.Я сегодня только зарегистрировалась на форуме и еще плохо ориентируюсь.
Насчет предлагать-ну они должны объяснить внятно какие у них возможности,есть ли опыт лечения и прочее.Ехать ничего не выяснив,в надежде,что помогут это не серьезно.
У нас все это было,когда звонишь тебе говорят приезжайте,ничего не объяснив ,а потом только деньги тянут ничем не помогая.Думаю каждый сталкивался так или иначе.
У них столько клиентов ( всего три врача на всю Польшу), что запись к знаменитой Беате из Катовиц сейчас запись на август едет, слава о ней шагает впереди нее, ей никогда заниматься интернет-косультациями. На Ваши 80 долларов ей все равно, поверьте, нас тысячи, их трое.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Врач, у которой я лечусь, сама была в прошлом году укушена клещом. Чувствовала себя очень плохо. Слабость и температура. На приборе Имедис у нее диагностировали риккетсии. Она лечилась я помощью того же прибора. Примерно через месяц она совершенно поправилась и риккетсии больше не диагностировались.
Это все, что я могу сказать про риккетсий.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... У нее нашли две сопутствующие инфекции бартонеллу и риккетсию. Делали тесты/их к сожалению нет сейчас,не смогу выложить/.
Нам нужно определить какая именно риккетсия и бартонела у нее.
Не пойму зачем вам надо знать какая именно бартонелла и риккетсия? Для лечения это не принципиально. Такие специфические анализы могут делать только в НИИ. Они специально для этого преобретают реактивы. А в ширпотребовских лабораториях они не будут иметь спроса, поэтому там таких анализов и не делают.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
А как вы с подругой лечитесь? Подруге назначали рифапмицин?
Подруга организатор и финского сообщества людей с болезнью Лайма,говорит на нескольких языках/кроме русского/ и переписывается со многими людьми из разных стран.С ней делятся у кого какие были курсы,она сама подбирает и комбинирует разные варианты с антибиотиками ,смотрит по самочувствию какие помогают.Так же мы ездили к Ускову в СПб и он нам каждой расписывал индивидуальные схемы лечения.Все антиб.которые были за годы лечения тупо не помню.
Плюс режим,питание и прочее.
У меня стадия та,когда уже не берет большая часть антибиотиков,поэтому тупо колю тот который при поражении нервной системы/последние 1,5 года/,чередуя с курсами Ускова.
Рифампицин был у меня,когда лечили легионнеллу.У нее не знаю,завтра спрошу.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Подруга организатор и финского сообщества людей с болезнью Лайма,говорит на нескольких языках/кроме русского/ и переписывается со многими людьми из разных стран.С ней делятся у кого какие были курсы,она сама подбирает и комбинирует разные варианты с антибиотиками ,смотрит по самочувствию какие помогают.Так же мы ездили к Ускову в СПб и он нам каждой расписывал индивидуальные схемы лечения.Все антиб.которые были за годы лечения тупо не помню.
Плюс режим,питание и прочее.
У меня стадия та,когда уже не берет большая часть антибиотиков,поэтому тупо колю тот который при поражении нервной системы/последние 1,5 года/,чередуя с курсами Ускова.
Рифампицин был у меня,когда лечили легионнеллу.У нее не знаю,завтра спрошу.
А по Бухнеру не пробовали травами лечиться?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Не пойму зачем вам надо знать какая именно бартонелла и риккетсия? Для лечения это не принципиально. Такие специфические анализы могут делать только в НИИ. Они специально для этого преобретают реактивы. А в ширпотребовских лабораториях они не будут иметь спроса, поэтому там таких анализов и не делают.
Она мне долго сегодня объясняла по телефону,что для того,что-бы правильное лечение подобрать,разные типы разными антибиотиками лечатся и у нее за 30 лет их столько было и тд.и тп.Если честно,то не все поняла,потому что самой не очень хорошо.Мне сказали,что надо и я тупо ищу место где можно сделать такие анализы.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
А по Бухнеру не пробовали травами лечиться?
Не знаю честное слово,у нее все время какие-то настойки,травки,смеси горшочки.Вполне вероятно,что пробовала.Завтра все узнаю.
Ребят,спасибо всем за ответы еще раз.
Пойду спать,голова совсем не варит.
Доброй ночи.:sleep:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Если правильно помню-на антитела она сдавала. Попрошу их скинуть на элекронку и выложу. Еще есть кожные проявления, могу фото попросить.
В Финляндии врачи вообще отрицают существование таких бактерий)) Мол нет их тут и быть не может. Все это тянется уже полгода, подруге хуже и хуже. Плачет,чего с ней отродясь не случалось, она очень сильный человечек. Помочь хочется конечно.
Люди в основном хорошие и попадаются, потому-что все не по наслышке знают что такое болезнь Лайма.У всех одна проблема,одна боль и одинаково сложные ситуации.

Терпения и вам.Терпения и сил.:)
А посмотрите мои кожные проявления. 30 апреля будет год,как укусил клещ.Раздел "Мои эритемные пятна". Там много моих.В больнице и в этом марте.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Врач, у которой я лечусь, сама была в прошлом году укушена клещом. Чувствовала себя очень плохо. Слабость и температура. На приборе Имедис у нее диагностировали риккетсии. Она лечилась я помощью того же прибора. Примерно через месяц она совершенно поправилась и риккетсии больше не диагностировались.
Это все, что я могу сказать про риккетсий.
Есть такой аппарат,название другое,но принцип работы тот же.Она им пользуется не один год,говорит что помогает.У еще одной девушки есть,она парализована,ее муж пытается им лечить.Улучшений ни каких.Насколько понимаю он него не лучше,не хуже.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
А посмотрите мои кожные проявления. 30 апреля будет год,как укусил клещ.Раздел "Мои эритемные пятна". Там много моих.В больнице и в этом марте.
Соори,не нашла,но из других сообщений поняла,что они были и очень видные.
Всего год...вас можно еще вылечить,чего не скажешь о хрониках.
Если бы у меня был всего год и пятна в самом начале,если-бы знала о Лайме все,что знаю сейчас...
У меня на постановку диагноза ушли годы. Был и энцефалит и ноги парализованы и даже кома, а лечили все не от того. Сколько боролась.В Военно-Мед.академии лежала в реанимации несколько раз-там говорила что инфекция, нужен толковый инфекционист ,как-будто не слышат. В Боткино спорила и скандалила по концовке, когда не получалось договорится.Тупо выпихнули оттуда. Здесь в больницу не брали даже с парализованными ногами, не брали когда легионнеллу сверху зацепила (в легких все хрипело и булькало,дышать не могла) ,только когда кома случилась -взяли и то, очнулась привязанная к кровати почему-то , в руке гнойная рана большая (медсестра капельницу мимо поставила). Это так все обидно.
Диагноз сама себе поставила. В очередной раз пересматривала бумаги и обнаружила, что кто-то из врачей брал анализы на Лайм и они были положительные, мне конечно никто не сказал об этом.
Сдала в Боткино (к Антонову ходила) и диагноз подтвердился .Сейчас уже нету сил бороться, потому что все бесполезно.
А вам руки не надо опускать, боритесь за свою жизнь. Год-это очень маленький срок и у вас есть все шансы вылечится.
 
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лола, вы письмо подписали, хоть и в другой стране сейчас находитесь?
 
Сверху Снизу