• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Риккетсия и бартонелла.Нужен совет.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Конечно не имеет значения, чем больше, тем лучше, ни кто не застрахован от этой болячки.
Лама,Лола! Молодцы! Конечно,своей подписью Вы поддерживаете саму проблему. А мы все под ней ходим:и русские,и финны, и немцы, и спортсмены,и артисты,и,даже президенты...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Врач, у которой я лечусь, сама была в прошлом году укушена клещом. Чувствовала себя очень плохо. Слабость и температура. На приборе Имедис у нее диагностировали риккетсии. Она лечилась я помощью того же прибора. Примерно через месяц она совершенно поправилась и риккетсии больше не диагностировались.
Это все, что я могу сказать про риккетсий.
Соня! А где ты лечилась? В Польше?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Есть такой аппарат,название другое,но принцип работы тот же.Она им пользуется не один год,говорит что помогает.У еще одной девушки есть,она парализована,ее муж пытается им лечить.Улучшений ни каких.Насколько понимаю он него не лучше,не хуже.

Лола, насколько я поняла, Вы довольно далеки от темы "биорезонанс". Наличие какого-то прибора не гарантирует нужного воздействия на болезнь. Я уже писала, что главное - это Врач, который сидит по ту сторону прибора.
Я Вам говорила конкретно про аппарат Имедис и про врача, который на нем работает. А Вы говорите про какой-то другой, который использует чей-то муж. Это же разные вещи! Их даже сравнивать нельзя, не то что делать выводы "не лучше, не хуже".
Простите меня, если мое выступление было слишком эмоциональным. Я никого не хочу учить или обижать.
Просто ужасно обидно становится, когда вот так походя делают оценки целому направлению в медицине. Я понимаю, что оно не нуждается в моей защите. Я не буду писать про биорезонанс, иначе это уже выглядит как реклама. Кому Бог даст возможность, тот и разберется во всем , и сможет оценить.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Соня,не обижайтесь на меня))
Далека действительно)
И даже,то что мне объясняли, пропускала мимо ушей, ибо не верю в приборы и их чудодейственное воздействие) Но я не отговариваю вас им лечится и не пытаюсь переубедить.
Конкретно аппарата " Имедис" в Финляндии нет, есть похожий и выглядит он точно так же,как "интермедис". Девчонки научились им пользоваться сами, потому что врачей у нас нет ,которые бы практиковали такие вещи.
"не лучше, не хуже"-это лишь личное мнение,не навязывается никому.
И если "Интермедис" кому-то помогает,то буду только рада.
Без разницы что именно антиб,травы или прибор, лишь бы помогало.:thumbsup:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Без разницы что именно антиб,травы или прибор, лишь бы помогало.:thumbsup:

Дайте пожму Вашу руку! :) Именно так! Все есть лекарство, все есть яд в зависимости от дозы.
Любое лечение имеет право на существование. Я бы коровью какашку ела, если бы она мне помогала:)
Сколько уже копий было сломано об эту тему! Ищите , изучайте, думайте. Часто способ лечения может быть совершенно неожиданным.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дайте пожму Вашу руку! :) Именно так! Все есть лекарство, все есть яд в зависимости от дозы.
Любое лечение имеет право на существование. Я бы коровью какашку ела, если бы она мне помогала:)
Сколько уже копий было сломано об эту тему! Ищите , изучайте, думайте. Часто способ лечения может быть совершенно неожиданным.
Соня,Лола! Посмотрите м раздел "мои симптомы".Там ноги,спина. Не смахивает ли это на акродерматит?
Лола! Вы вчера не нашли. Думаю сегодня найдете. Сначала заходита на "форум",затем на "мои симптомы",а потом "эритемы и эритемные пятна". Самое последнее сообщение с "картинками"-мое. Чтобы увеличить-надо нажать на фотку. И т.д.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Да, я посмотрела уже.
У меня точно такие-же были в начале.
Еще были пузыри, сыпи ,пятна, ранки на коже головы.
Потом все исчезло и сейчас никаких больше кожных проявлений.
Акродерматит не ставили.
У подруг вот такие проявления кожные http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1817481241430.104685.1372089422&type=3
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Все кожные проявления были во время обострений,когда начинали лечить ,то проходило, не оставалось и следа.Никаких совсем диагнозов по поводу кожи не было.Какую-то пургу прогнали-мол кожа слишком чувствительная.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Все кожные проявления были во время обострений,когда начинали лечить ,то проходило, не оставалось и следа.Никаких совсем диагнозов по поводу кожи не было.Какую-то пургу прогнали-мол кожа слишком чувствительная.
У меня типичной эритемы не было. Когда клали в больницу, было только на лбу розовое пятно (а клещ- на груди). Через несколько дней появилась сыпь ,пятна ны руках. Когда выписывалась-побледнели. Но до конца не прошли. Временами сыпь накрывает руки,шею,плечи,воротниковую зону. В это время ухудшается состояние.Температурка 37,5, голова еще сильнее начинает болеть,сустав. А на ноге,на икре стала птихоньку трескаться.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
У меня типичной эритемы не было. Когда клали в больницу, было только на лбу розовое пятно (а клещ- на груди). Через несколько дней появилась сыпь ,пятна ны руках. Когда выписывалась-побледнели. Но до конца не прошли. Временами сыпь накрывает руки,шею,плечи,воротниковую зону. В это время ухудшается состояние.Температурка 37,5, голова еще сильнее начинает болеть,сустав. А на ноге,на икре стала птихоньку трескаться.
Так почти у всех,во время обострений вылезает все,что можно.
А когда становится легче,стирается симптоматика.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Вчера ездила к подруге,забыла спросить лечится ли по Бухнеру травами,но точно знаю что зверобой пьет.У нас не продаются травы и сборы в аптеках.Финны вообще о них мало знают.Ятта собирает и заваривает ,те которые растут за домом.Про рифампицин она знает,не назначали никогда.Сама принимать боится,там очень много побочных.Извиняюсь,напутала со сроком ее болезни.Вчера уточнила,не 30 лет,а болеет с 10и,сейчас ей 64 года.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ирина,насчет акродерматита,не знаю есть ли он у вас.Акродерматит видела только у тех кто много лет болеет,выглядит он как черные пятна и раны.Насчет того,что кожа трескается на ноге-у меня тоже на подъеме,где косточка она трескается и шелушится,так же коленках и локтях .Мажу детским кремом и мягким пилингом пользуюсь.Не проходит.
Насчет зубов-у меня несколько лет назад,когда с зубами были очень большие проблемы стоматолог находил инфекцию,выписывали таблетки которые действую именно на инфекцию ,кот во рту.Не помню,как определяли,вроде мазком.Три зуба успела потерять,прежде чем нашли.Сейчас покупаю хорошие пасты,полощу и стараюсь вовремя залечивать дырки.Попробуйте пополоскать противовоспалительными травами,может они вам помогут и поговорите со своим стоматологом.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина,насчет акродерматита,не знаю есть ли он у вас.Акродерматит видела только у тех кто много лет болеет,выглядит он как черные пятна и раны.Насчет того,что кожа трескается на ноге-у меня тоже на подъеме,где косточка она трескается и шелушится,так же коленках и локтях .Мажу детским кремом и мягким пилингом пользуюсь.Не проходит.
Насчет зубов-у меня несколько лет назад,когда с зубами были очень большие проблемы стоматолог находил инфекцию,выписывали таблетки которые действую именно на инфекцию ,кот во рту.Не помню,как определяли,вроде мазком.Три зуба успела потерять,прежде чем нашли.Сейчас покупаю хорошие пасты,полощу и стараюсь вовремя залечивать дырки.Попробуйте пополоскать противовоспалительными травами,может они вам помогут и поговорите со своим стоматологом.
Лола! Здравствуйте. Я знаю,что акродерматит развивается постепенно и долго. Я на фотках видела. А с зубами уже все. Только все удалять. Где-то я читала,что это от бабезий. У меня ведь и клещ был, и лесная зона, где они и раньше были. И манифестация болезни. И первые анализы,через 2,5 недели,и еще через 2,5 недели были положительные. Некоторые даже не видели клеща (примерно50%). А меня 2 недели пролечили цефтриаксоном -и все. Я тогда-то не знала все о лайме. А через месяц дома снова тошнить начало.10 дней докси. Прошло. Только голова болит все время. Пью таблетки. А еще клещ инфицировал меня туляремией,только болезнь не развилась. А еще встаю с трудом. Сначала пью от головной боли,а потом уже встаю. На следующей неделе поедем к профессору. Но наши врачи плохо знают болезнь. Вот думаю, может самой пить докси? А к концу метронидазол. Раньше в Москве был стационар для таких больных. А сейчас не в Москве,ни в других городах. Я живу на Волге. Раньше на островах
не было клещей. Сколько мы там провели и дней и ночей с мужем,друзьями на лодках.Рыбу ловили,раков. А сечас (лет8-10) все острова в клещах.
У меня что-то любимица Лада какая-то вялая.Боюсь-пираплазмоз. Звонила знакомому врачу,говорит уже привозят собачек с пираплазмозом.
Лола,а Вы русская ,из России? Давно там живете? Как там у Вас?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола! Здравствуйте. Я знаю,что акродерматит развивается постепенно и долго. Я на фотках видела. А с зубами уже все. Только все удалять. Где-то я читала,что это от бабезий. У меня ведь и клещ был, и лесная зона, где они и раньше были. И манифестация болезни. И первые анализы,через 2,5 недели,и еще через 2,5 недели были положительные. Некоторые даже не видели клеща (примерно50%). А меня 2 недели пролечили цефтриаксоном -и все. Я тогда-то не знала все о лайме. А через месяц дома снова тошнить начало.10 дней докси. Прошло. Только голова болит все время. Пью таблетки. А еще клещ инфицировал меня туляремией,только болезнь не развилась. А еще встаю с трудом. Сначала пью от головной боли,а потом уже встаю. На следующей неделе поедем к профессору. Но наши врачи плохо знают болезнь. Вот думаю, может самой пить докси? А к концу метронидазол. Раньше в Москве был стационар для таких больных. А сейчас не в Москве,ни в других городах. Я живу на Волге. Раньше на островах
не было клещей. Сколько мы там провели и дней и ночей с мужем,друзьями на лодках.Рыбу ловили,раков. А сечас (лет8-10) все острова в клещах.
У меня что-то любимица Лада какая-то вялая.Боюсь-пираплазмоз. Звонила знакомому врачу,говорит уже привозят собачек с пираплазмозом.
Лола,а Вы русская ,из России? Давно там живете? Как там у Вас?
Здравствуйте.
Попробую по пунктам ответить.
У меня Лайм с преимущественным поражением нервной системы,голова страдает больше всего.Мысли путаются и предложения формулировать тяжело.И после комы,которая случилась в прошлом году все забываю,даже элементарные вещи,некоторые вопросы по три раза надо повторить,прежде чем пойму о чем речь идет.
С зубами грустно очень,у нас у большей половины такая проблема.Причем они изнутри разваливаются, а с верху нормально выглядят.
В Москве вроде должна быть доктор..мы в Москву не ездили,только к Ускову в СПб,еще мне повезло,лежала в стационаре в ВМА,пока он там работал.Сейчас в детской инфекционной принимает.Очень хороший дядька и как доктор и как человек.
Мне не помогал ни цефтриаксон-литрами лили,ни доксициклин -очень долго пила.
У вас в России есть доктора,которые хоть что-то знают о Лайме.Здесь был один- единственный доктор,ее чуть не лишили лицензии,за то что назначала долгие курсы и перевели из лечащих в поликлинические,она теперь даже рецепт не может выписать и боится всего.
В Финляндии по Лайму очень критическая ситуация.Везде сидят врачи общего профиля,направление к инфекционисту выбить не реально,половина пациентов парализована,кто полностью,кто частично.Маленькие детки умирают в больницах,даже при наличии диагноза из-за того,что отказываются давать антибиотики и просто не знают.,а тех докторов кто старается помочь просто давят.У нас даже самолечением заниматься трудно из-за того,что в аптеках без рецепта только аспирин можно купить.Часть лекарств привожу из России,заказываю из Питера.Финны разрешают через границу только для себя и двух недельный курс,требуют рецепты на все.Рецепты покупаю.
У нас на даче у свекрови со свекром намеренно клещей каждый год,даже обработать не могу потому-то нет в свободном доступе таких средств как "Цифокс",если только спец.службу вызывать.У меня два кролика,все лето сидят дома,не рискую вывозить.В зоомагазинах только ошейники для собак и кошек.
Так,что здесь хуже все,чем в России.
Вы на сайте молодцы-собрали много информации и оперативно.Наши по крупинкам много лет собирают.

P.S.:русская,10 лет здесь
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Прочитала про Риккетсию, это что то вроде сыпного тифа, я так понимаю. И что у переболевших остается стойкий иммунитет, но не обеспечивает защиту от других риккетсиозов. Думаю нужно знать, какие анализы вы сдали. Потому что если это на антитела, то там могут Джишки быть, которые всю жизнь будут показывать. Про другую болячку прочитала, если 30 лет больна БЛ, то иммунки нет, может и бартонелла взбунтоваться. Опять таки, какой вид анализа сдают, тоже не знаю. Какие у вас анализы, может от этого отталкиваться будем. Хотя мы же тут не врачи, сами по крупинкам собираем инфу, может кто поможет, кто подскажет, кто лучше осведомлен. Хочется вам помочь, а нечем((( Сочувствую, сопереживаю, начитана о таких больных....Терпения вам и хороших людей на пути к излечению.
Вот тесты и фотографии подруги..
Последние фото уже к Лайму относятся(колено,руки,стопа)
Показатели нормы в фин.сильно завышены.
IMG (910x1280).jpg
IMG_0002 (911x1280).jpg
DSC02400.jpg
167616_1817484761518_6808618_n.jpg
165722_1817486241555_3160744_n.jpg
163769_1817485521537_4276618_n.jpg

DSC02583.jpg DSC02580.jpg 132789_1817484561513_6624840_o.jpg 167242_1817485121527_4657921_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лола! У меня похоже на Ваше. Только как бы начальная стадия. Такого еще нет. Я с Усковым по интернету консультировалась. Присылала ему документы,фото эритемных пятен-первые в больнице,которые были. Он написал мне что боррелиоз был(это было в августе 2012) об этом говорят титры анализов. А то,что сейчас,надо выяснять. Это может быть оставшиеся явления Лайма,осложнения. Подтвердил,что этот же клещ инфицировал меня туляремией.Чтобы не упустить хронику,сдавать анализы. А нашим врачам плевать на его заключения. С меня вообще сняли эту болезнь.И с учета в роспотребнадзоре тоже эти же врачи сняли. А сами учились у Ускова. Я знаю,что мне еще немного времени до хроники махровой еще осталось. Может съезжу в Питер к Ускову. У меня в Питере еще и родственники. А Вам может тоже проще съездить к Ускову.
 
Сверху Снизу