• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Rife генератор

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Совет Лане был без шуток. Тут никто ей не ответит,
За "всех" тут не расписывайтесь. Вы - не "все", впрочем Вы лично можете не отвечать.

И позвольте обойтись без Ваших добрых советов.

нужно самой потратить калории и пойти поспрашивать или почитать литературу.
Попрошу мне не указывать, на что мне тратить калории, где и о чем спрашивать, а где нет.

но не кричу чтоб мне тут и сразу рассказали что такое ДНК-гираза
А я, надо понимать, кричу. Приведите ссылку, где и как я "кричу". В противном случае Ваше оскорбление голословно.

Не понимаю, что вам плохого сделала Олена, что вы в ее теме переходите на личность и оскорбляете другого форумчанина. У Вас лично я ничего не спрашивала. Можете не напрягаться так.

И еще:

Судя по отзывам, обломкам исследований которые я краем глаза захватил, то БРТ скорее работает чем нет. С вероятностью так процентов 90. Работает в смысле воздействует на организм и даже периодически положительно.
Это и многие другие ваши утверждения абсолютно голословны. Вы не приводите статей и ссылок. Однако очень часто вы делаете безаппеляционные заявления с видом мудреца. :)
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Кенгуру, во сколько Вам обошлась Ваша Райф-машина?

Моя машина стоила $1200, лет 8 назад. Я знаю что и в Америке и в России много спекуляций на эту тему, больные хватаются за соломинку, бросаются покупать....
Схема машины примерно такая, только у меня 2 газовые лампы. Она излучает волны частотами между радио и микроволновкой.
Вот моя машина на фото. А по-поводу как она работает, ну кто помнит УВЧ-лампы в советских роддомах? Ультравысокие (УВЧ), 1,24 мкэВ — 12,4 мкэВ. Что тогда ими лечили? Стрептококк? Ведь все лежали раскрытые и "облучались"
 

Вложения

  • EMEM3DV.jpg
    EMEM3DV.jpg
    69,5 KB · Просмотры: 103
  • DSC_0304.jpg
    DSC_0304.jpg
    97,5 KB · Просмотры: 87

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, Кенгуру! А то мы с одним форумчанином думаем - стоит покупать полноценную райф-машину, или с'экономить и купить райф-программу, как это сделала Олена. Последнее очень заманчиво.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну я как устроен магнетрон в микроволновке я не знаю, и не скажу что сильно интересно. А кроме магнетрона в микроволновке то особо ничего и нет, получается ее устройства я не знаю.

Судя по отзывам, обломкам исследований которые я краем глаза захватил, то БРТ скорее работает чем нет. С вероятностью так процентов 90. Работает в смысле воздействует на организм и даже периодически положительно.
Но опять же, я пока не планирую использование БРТ и мне не особо интересно читать что то в этом контексте. Наука там скорее всего сырая, но может и нет. без понятия.

Совет Лане был без шуток. Тут никто ей не ответит, если ей интерестно то нужно самой потратить калории и пойти поспрашивать или почитать литературу.
Как бы логично. Я вот антибиотики довольно подробно изучаю, но не кричу чтоб мне тут и сразу рассказали что такое ДНК-гираза и чем она отличается от топоизомеразы, а без этого не понять как целый класс аб действует. Но ничего народ пользуется как и "микроволновкой" и даже врачи себе таких глупых вопросов не задают.
В моем понимании все эти знание они есть они доступны а если посмотреть по отчету лабы которая тестировала имедис А то это прибор в принцепе не может работать по техническим своиствам. То же относиться к приборам дэта их тоже разбирали и изучали я там технические ограничения есть.
Ваш пример в с аб тоже не очень коректен понятно что мы все имеем свою специализацию и в кажлой области наши знания ограничены но для этого и есть доказательная наука в которой есть узкие специалисты которые все эти вещи могут обьяснить опираясь на базовую школу знании.
А так да челвоек не может знать всего и частью вещей мы пользуемся не до конца их понимая. Но блин на этом форуме наверно процентов 80% не знает почему возникает молния это ж не значит что надо ей молиться прогресс то как ни какой то происходит:))
С брт проблема в том что все что я видел противоречит текущим научным знаниям и дальше идет разговор о заговоре фарм компании.
При этом 80% приборов способно поставить диагноз стулу. А если в систему для одного и того же человека ввести разные симптомы ставит разные заболевания. А это без всякой физики серьезный звоночек что этой технкики верить нельзя.

Теорию я посмотрел Алехей тот сайт который вы привели там как то есть проблемы с технической информации очень все эмоцианально но по сути ни чего не вижу может не туда смотрю ткните если не сложно пальцем.
Дело в том что любое воздействие буть то аб натуропатие или какое либо излучение несет как вред так и пользу. Мало того что все дешовые конструкции ни чего в принецепе не могут сделать. На много большая проблема в серьезных установках которые все таки генерируют какое то изл или вольны нету ни каких исследований о их безопасности. Все то что я видел и читал на тему брт очень похоже на около научную дребедень. Единственное на что я видел много хороших отзывов в том числе и от некоторых врачей в большенстве котоыре у меня лично доверия не вызывают но тем не менее они есть ,это рифель машина. О ней наверно было бы интересно говорить все остальное у меня вызывает очень серьезные сомнения.
И мое замечание к тому что не надо противопастовлять аб и эти методики. То что аб не всегда работают этому есть в полне простые обьяснения я их приводил из этого не следует что вся псевдо наука работает. А в отсуствие норм диалога на тему брт не понятно какие технологии и приборы рабочии а какие явлаются махровым разводом. Что вообщем вредно в любом случае что для людей которые этим пользуются и верят что для всех остальных так как приводит к тому что люди перестают пытаться решить пробелму и просто прыгают с одной модной методики на другую. А кто то еще на этом и деньги делает. И не дей бог этими методиками начент кто то лечиться с эндокардитом или артрозами там не обратимые последствия могут наступить раньше эффекта.
А так когда у человека стабильная хронь как то пофиг эффект плацебо работает или машина реально что то делает. Тут главное лиш бы вреда не было и эти все методики не шли как паноцеия и адекватная замена свое временной аб терапии..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ну кто помнит УВЧ-лампы в советских роддомах
Я помню там были ультрафиолетовые лампы ( или их еще называли кварцевые) . Это те, что применяли для обеззараживания?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109

Niko, Вы в теме, а я нет ) Я не рискну даже предполагать что то о принципе действия, потому что не курсе и даже не пытался понять.
Но в общем и целом у меня сложилось впечатление что оно как то работает - опять из краем глаза подсмотренных отчетов на американских форумах и даже каких то исселодваний (помню что то было про бросанию курить, причем плацебо контроллируемое)
Даже дикое предположение - вообще никто не знает как это работает, может быть такое ? Ну а почему нет ? )
Малоизвестный факт, но только недавно ученые приблительно поняли как "на самом деле" парацетамол работает. Стоит ли чему то удивлятся в случае с БРТ ?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Неужели там частоты в Мега герцах?!

нет-нет, не мегагерцы - от 10Гц до 10 000 ГЦ.
Да-да, сорри, в роддомах были ультрафиолетовые, а УВЧ мне горло лечили. Но вообщем один черт - волны, просто разной частоты
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, Вы в теме, а я нет ) Я не рискну даже предполагать что то о принципе действия, потому что не курсе и даже не пытался понять.
Но в общем и целом у меня сложилось впечатление что оно как то работает - опять из краем глаза подсмотренных отчетов на американских форумах и даже каких то исселодваний (помню что то было про бросанию курить, причем плацебо контроллируемое)
Даже дикое предположение - вообще никто не знает как это работает, может быть такое ? Ну а почему нет ? )
Малоизвестный факт, но только недавно ученые приблительно поняли как "на самом деле" парацетамол работает. Стоит ли чему то удивлятся в случае с БРТ ?
Я не спорю что мы много не знаем:) И есть области знании которые по каким то политическим соображениям забиваются и теряются на долгие годы я тоже таких примеров много знаю. Может в рамках какой то из технологии брт и есть зерно истины но там еще есть 90% шарлатанов типа имедиса у которых прибор чисто по техническим параметрам не соотвествует заявленым тезническим характеристикам. У меня основная сложность с брт что я не вижу ни каких серьезных работ на эту тему как увижу наверно поменяю свое менение но пока это все к сожалению развод для людей далеких от физики...
Но по мне если они кому то дают эффект плацебо и облегчают состояние то вреда в них не особо проблема в том что если верить бурраскано с случае людей с боррелиозом плацебо не работает он ссылался на исследования но я ссылку сейчас не найду( Так что конкретно для лайма эти методы к сожалению особо не помошники в основе своей. Главное чтоб люди в острых состояниях и при ранних укусах не сбивались а то реально можно инвалиднсоть по пусту отхватить. А дальше кто как с хронью развлекается дело каждого. На моем опыте ремиссия может наступать и без каких либо магических манипуляции просто сама по себе даже без лекарств.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А в отсуствие норм диалога на тему брт не понятно какие технологии и приборы рабочии а какие явлаются махровым разводом. Ч
Нико, Вы же первый вносите в диалог неразбериху тем, что размещаете здесь статьи о приборах , которые не только не имеют никакого отношения к брт, но и вообще не являются медицинскими приборами. Возьмите тот же Оберон, на который Вы все время ссылаетесь , ставя диагноз стулу:) Вы хоть сейчас разобрались , что это за девайс и почему он гудит?
Вы пытаетесь вникнуть в биорезонанс , но ищите его там , где его нет и в помине!:)
нет-нет, не мегагерцы - от 10Гц до 10 000 ГЦ
Кенгуру, тогда я не поняла..... Вы же только что писали, что в Вашем приборе частоты между радио и микроволновкой.
Или Вы что-то другое имели в виду?:)
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я не спорю что мы много не знаем:) И есть области знании которые по каким то политическим соображениям забиваются и теряются на долгие годы я тоже таких примеров много знаю. Может в рамках какой то из технологии брт и есть зерно истины но там еще есть 90% шарлатанов типа имедиса у которых прибор чисто по техническим параметрам не соотвествует заявленым тезническим характеристикам. У меня основная сложность с брт что я не вижу ни каких серьезных работ на эту тему как увижу наверно поменяю свое менение но пока это все к сожалению развод для людей далеких от физики...
Но по мне если они кому то дают эффект плацебо и облегчают состояние то вреда в них не особо проблема в том что если верить бурраскано с случае людей с боррелиозом плацебо не работает он ссылался на исследования но я ссылку сейчас не найду( Так что конкретно для лайма эти методы к сожалению особо не помошники в основе своей. Главное чтоб люди в острых состояниях и при ранних укусах не сбивались а то реально можно инвалиднсоть по пусту отхватить. А дальше кто как с хронью развлекается дело каждого. На моем опыте ремиссия может наступать и без каких либо магических манипуляции просто сама по себе даже без лекарств.

Я с Вами не спорю, безусловно Вы имеете право на такую точку зрения. Она логична и самодостаточна )
Но...Обратных исследований о том что резонансная терапия не работает я тоже не видел. Если их нет, то это значит что факт не установлен.
И опять же по курению я видел положительное плацебо контролируемое исследование, что как бы оставляет только вариант его фальсификации, а это уже из серии отсечения лишних сущностей.

Всем Спокойной ночи ! )
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
При этом 80% приборов способно поставить диагноз стулу. А это без всякой физики серьезный звоночек что этой технкики верить нельзя.
.
Конечно же нельзя! Нельзя говорить про брт, ссылаясь на пылесос! А именно таким прибором и является Оберон!:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Производитель (частный мастер) нашей машины говорил что аналоговая на 40% мощнее цифровой, цифра просто не может большую мощность держать.
Как понимать "производитель машины - частный мастер"? Сорри, не совсем поняла.

У Вас райф-машина заводской сборки?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
нет-нет, не мегагерцы - от 10Гц до 10 000 ГЦ.
Да-да, сорри, в роддомах были ультрафиолетовые, а УВЧ мне горло лечили. Но вообщем один черт - волны, просто разной частоты
И правда, какая нафиг разница Гц или МГц ?:)
10 раз в секунду меняется направление тока или 10 000 000 раз ....
Является ли прибор медицинским или это что-то среднее между примусом и пылесосом ( это я про Оберон)...
Кому это интересно...
Ребята, я в печали:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И правда, какая нафиг разница Гц или МГц ?:)
10 раз в секунду меняется направление тока или 10 000 000 раз ....
Является ли прибор медицинским или это что-то среднее между примусом и пылесосом ( это я про Оберон)...
Кому это интересно...
Ребята, я в печали:(
Кенгуру, не обращайте внимания на эти цепляния и никому не интересный флуд про Оберон. Я даже не знаю что это. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мой лаптоп рядом с включенной Райф машиной брахлит немного. объяснить почему не могу.
С одной стороны имеем мощный прибор Райф-машину, от которого глючит компьютер даже. С другой - флэшку Биомедис-мини, например, которая лечит (чем-то) в кармане бесконтактно. И биомедис-андроид (планшет), который тоже лечит бесконтактно. Вот только из какой дырочки и какой сочится флюид? Официальный продавец мне не об'яснил. А сама я эту информацию нигде не могу найти, т.к. она похоже засекречена.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кенгуру, не обращайте внимания на эти цепляния и никому не интересный флуд про Оберон. Я даже не знаю что это. :)
Значит, ты тоже считаешь, что частота не имеет значения ? И все мои вопросы о частотах - это якобы " цепляния"?
Грустно...:(
А что касается Оберона - так некоторые форумчане всерьез считают его биорезонансным прибором . И на этом основании делают выводы обо всем методе брт .
Случай лечения Боррелиоза
Основы брт диагностики
Там, кстати, есть и твой лайк. Это значит, что тебе ( и еще шести форумчанам) нравится то, " даже не знаю что".
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я с Вами не спорю, безусловно Вы имеете право на такую точку зрения. Она логична и самодостаточна )
Но...Обратных исследований о том что резонансная терапия не работает я тоже не видел. Если их нет, то это значит что факт не установлен.
И опять же по курению я видел положительное плацебо контролируемое исследование, что как бы оставляет только вариант его фальсификации, а это уже из серии отсечения лишних сущностей.
Ну вот как можно судить, что нечто работает или не работает, если неизвестно даже, что именно и как именно должно работать или не работать?? Только в этой теме уже есть три варианта ответа на этот вопрос...(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот как можно судить, что нечто работает или не работает, если неизвестно даже, что именно и как именно должно работать или не работать?? Только в этой теме уже есть три варианта ответа на этот вопрос...(
Так вот и нужно разбираться , чтобы хотя бы не ставить свое " Мне нравится" под статьей про прибор, который даже медицинским не является.
А то начинается критика метода в целом на основе " я не знаю" какого прибора с неизвестным принципом работы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так вот и нужно разбираться , чтобы хотя бы не ставить свое " Мне нравится" под статьей про прибор, который даже медицинским не является.
А то начинается критика метода в целом на основе " я не знаю" какого прибора с неизвестным принципом работы.
Я уже давно задала вопрос "знатокам", имеем тонну флуда и ни одного ответа по теме.)
 
Сверху Снизу