• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

рифампицин - не переносится. Посоветуйте

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От недосыпа вес растет. С-пептид и инсулин нужно посмотреть. Особенно хорошо было бы знать их до и после - сравнить, не выросли ли. Гормон роста - противоположен инсулину - ты много спишь, у тебя высокий гормон роста (по возрастным нормам) и невысокий инсулин -> вес в норме. Спишь мало, кушаешь (углеводы) перед сном, ложишься поздно - растет инсулин, снижается гормон роста -> вес растет. Еще надо смотреть гормон лептин и грелин. Ну, и мальчиковые/девочковые гормоны.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Первую партию бурбур я купила в Нутрамедикс, но уже тогда поняла из чего его приготавливают и почитала об этом растении. Оказалось, что можно купить в Польше, более того- известные "дамы" (например жена нашего футболиста Левандовского, который играет за Байерн МЮнхен) очень эту траву рекомендуют в качестве детокса. Купила, сделала настойку- как по Бухнеру. Понюхала. попробовала- по вкусу идентична с Нутрамедиксом, толкьо в моей спирту побольше. Но он и так призван испаряться перед использованием. Когда партия из Нутрамедикса закончилась у дочки- стала ей давать свой. До сих пор не покупала. Моей настойки ещё- ого-го в бутылке. Закончится- сделаю ещё.
Я так понимаю, можно её отдельно использовать для детокса без остальных средств?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я так понимаю, можно её отдельно использовать для детокса без остальных средств?
ну конечно же можно. Прекрасный детоксикант. можно пить как чаёк. Растение называется "манаюпе"
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
ну конечно же можно. Прекрасный детоксикант. можно пить как чаёк. Растение называется "манаюпе"
Мне бы вариант как чай подошёл. В Польше где его можно добыть? Буду там осенью, закуплюсь. Пока не удалось заказать даже ладанник. Знакомые не нашли. Надо составлять список покупок )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я так и не могу понять, что делать с рифампицином :(
То, что ️ я на нем начала спать, прорыв огромный, возразить сложно
Но качество жизни лежит ниже плинтуса - постоянные головокружения (никогда в жизни не было), спутанность сознания, дереал, скачки настроения и слабость адская. Пошел 2 месяц приема, не яг же это. Каким вообще образом можно понять, подошел он мне и это бартонелла сопротивляется, или это организм воет сам по себе? В Москве не сдашь ни сд57, ничего....(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я так и не могу понять, что делать с рифампицином :(
То, что ️ я на нем начала спать, прорыв огромный, возразить сложно
Но качество жизни лежит ниже плинтуса - постоянные головокружения (никогда в жизни не было), спутанность сознания, дереал, скачки настроения и слабость адская. Пошел 2 месяц приема, не яг же это. Каким вообще образом можно понять, подошел он мне и это бартонелла сопротивляется, или это организм воет сам по себе? В Москве не сдашь ни сд57, ничего....(
Исходя из моего опыта приёма рифа, то плохое самочувствие при приёме вполне нормально. Правда когда мы его с дочкой использовали лаймом и прочими ко (надеюсь) не болели. Болели бруцеллёзом, риф отечественный + докси. у меня доза 900. 7 месяцев. Из ощущений угнетённое состояние психики, перепады настроения, дикая слабость, но всё это было от инфекции и до приёма аб.
По окончании курса дикая слабость была ещё около 3-х месяцев. но постепенно уходила. Через 3 месяца силы вернулись и мы переносили физ нагрузки почти как до болезни. Почти... Почему-то думаю, что в данном случае всё-таки риф работает, раз улучшился сон, а плохое самочувствие будет весь приём, тк валит кого-то в организме. ну и после тоже не сразу легче, а нужен период на восстановление иммунитета. И только потом станет ясно что сделал риф в отношении инфекции.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Исходя из моего опыта приёма рифа, то плохое самочувствие при приёме вполне нормально. Правда когда мы его с дочкой использовали лаймом и прочими ко (надеюсь) не болели. Болели бруцеллёзом, риф отечественный + докси. у меня доза 900. 7 месяцев. Из ощущений угнетённое состояние психики, перепады настроения, дикая слабость, но всё это было от инфекции и до приёма аб.
По окончании курса дикая слабость была ещё около 3-х месяцев. но постепенно уходила. Через 3 месяца силы вернулись и мы переносили физ нагрузки почти как до болезни. Почти... Почему-то думаю, что в данном случае всё-таки риф работает, раз улучшился сон, а плохое самочувствие будет весь приём, тк валит кого-то в организме. ну и после тоже не сразу легче, а нужен период на восстановление иммунитета. И только потом станет ясно что сделал риф в отношении инфекции.
Спасибо, Клара)
У меня просто до рифа головокружений не было вообще никогда в жизни - прямо новый опыт, ну думаю, пока потерплю, посмотрим, как там дальше. 900 это за гранью наверное... у меня 600
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А вдруг головокружения не от него, а пришло время от Тини и азитромицина. Как у меня случилось первое длительное головокружение от них.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вдруг головокружения не от него, а пришло время от Тини и азитромицина. Как у меня случилось первое длительное головокружение от них.
От него. Четко стартует через полчаса после приема и к вечеру затихает. Утром ем только риф
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кто принимал бенемицин? Как его переносимость? Он лучше белорусского, например? Есть возможность купить. Или лучше все-таки добывать эремфат в Москве?
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Кто принимал бенемицин? Как его переносимость? Он лучше белорусского, например? Есть возможность купить. Или лучше все-таки добывать эремфат в Москве?
Никто не принимал получается? А то мне привезли,не знаю что с ним делать)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мда. И симптомы и новые появились.
Голова какая то странная вроде и не болит но ясности нет.

Подскажите Что с тошнотой делать ?
Вроде ничё а иногда как накатит
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мда. И симптомы и новые появились.
Голова какая то странная вроде и не болит но ясности нет.

Подскажите Что с тошнотой делать ?
Вроде ничё а иногда как накатит
Если ухудшение самочувствие : тошнота, головокружение, слабость наступают после еды.
Если симптомы усиливаются ночью между 23 -2 часа.
Если симптомы усиливаются приступами.
То обратите внимание на желчный.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня удалён жёлчный.
Они наступают в течении дня не зависимо от еды сна.
Если ухудшение самочувствие : тошнота, головокружение, слабость наступают после еды.
Если симптомы усиливаются ночью между 23 -2 часа.
Если симптомы усиливаются приступами.
То обратите внимание на желчный.
 

Натали1

Читатель
Сообщения
22
Лайки
12
Баллы
4
У меня на схеме риф+докси появилась тошнота, сначала периодически, потом уже постоянно. Продержалась недолго. По результатам анализов - АСТ, АЛТ выросли выше нормы. Пришлось от рифа отказаться. Правда, риф был украинский, импортный найти не удалось.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
азитромицин по 500 в день разве бартонеллу не цеплял? ощущение жжения в подошвах это побочка на риф.
Единственным антибактериальным препаратом, клиническая эффективность которого была установлена в ходе рандомизированного плацебо-контролируемого исследования, является азитромицин (сумамед, хемомицин, азивок, сумазид), назначаемый в течение 5—10 дней
Здравствуйте. Эта цитата про азитро рассматривает его эффективность в отношении именно бартонелл?
 
Сверху Снизу